Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

Цитата Alisa

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!

Психолог скажет, что надо брать ответсвенность на себя, а не валить на неведому зверушку!!!! ;D

Ссылка на сообщение

Я однажды потеряла паспорт. Привязала нитку к ножке стула, через 2 дня муж его нашел в моей же сумке.

А потом на даче потеряли ключи от машины. Привязали нитку, в следующие выходные приехали и нашли в тумбочке.

Больше пока ничего такого важного не теряла. Но теперь знаю, как действовать  ;D

Хотя самой даже смешно.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Психолог скажет, что надо брать ответсвенность на себя, а не валить на неведому зверушку!!!! ;D

 

А вот я не верю ни в каких неведомых зверушек. Но с носками всё равно что-то не то! ??? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!

Добрый вечер :thx:  анекдот- пессимист достает 3 носка из машинки- блиннн, одного не хватает,

оптимист- оооо, один запасной.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!

Ищи в канализации. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!

 

А я носки в мешке для стирки стираю - все на месте! 8) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Психолог скажет, что надо брать ответсвенность на себя, а не валить на неведому зверушку!!!! ;D

 

Так знать бы, за что брать ответственность - я б взяла! ;) :D :D Я в принципе-то человек организованный, работа обязывает, с документами всяко работаю, зачастую - с подлинниками, которые в одном экз., поэтому не растерюня, очень редко  бываю перетрёхой. ;) ;D ;D Но иногда такие вещи происходят  :o :o - при своём очень осторожном отношении ко всякой мистике - не могу дать логического объяснения! :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!

;D Прочитала хорошую фразу: "... просто есть место, куда носки уходят умирать..."

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Так знать бы, за что брать ответственность - я б взяла! ;) :D :D Я в принципе-то человек организованный, работа обязывает, с документами всяко работаю, зачастую - с подлинниками, которые в одном экз., поэтому не растерюня, очень редко  бываю перетрёхой. ;) ;D ;D Но иногда такие вещи происходят  :o :o - при своём очень осторожном отношении ко всякой мистике - не могу дать логического объяснения! :dnt:

Все таки, либо что-то с нашим зрением происходит, мозг глюнит, либо что-то происходит с электро-магнитным полем и наши вещи делаются невидимыми для нас на некоторое время. Я в мистику в народном ее понимании не верю.

 

Впервые это произошло со мной в далеком детстве, когда мы с подружкой играли в куклы на крыльце. Вдруг пропала наша любимая игрушка, мы и под крыльцом и вокруг, нигде нет... и это при том, что мы обе никуда не ходили, не отлучались, были друг у друга на глазах.  Устали искать сели, сидим, и вдруг кукла появилась прямо перед нашими глазами... Ну мы тогда о мистике слыхать не слыхали и с чем ее едят тоже не знали... Но потом, на этом же месте на пороге, случались и другие "пропажи", потому место игры было изменено.

 

Ладно, когда сам делаешься "слепой" на время, но когда вся семья заражается этим синдромом, дом вверх дном, а вещь как стояла на видном месте, так и стоит)))

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Ладно, когда сам делаешься "слепой" на время, но когда вся семья заражается этим синдромом, дом вверх дном, а вещь как стояла на видном месте, так и стоит)))

 

Я это называю - "притаилась - и смеётся над нами!!" ;) :D :D Психолог опять увидит в этом попытку переложить ответственность на неодушевлённый предмет! 8) :D :D А я в этом случае вспоминаю, как Французская академия наук и великий Лавуазье называли проявлением мракобесия заявления о падениях камней с неба ( сиречь - метеоритах! ;) ) так может "есть многое на свете, друг Горацио..." (с)

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я однажды потеряла паспорт. Привязала нитку к ножке стула, через 2 дня муж его нашел в моей же сумке.

А потом на даче потеряли ключи от машины. Привязали нитку, в следующие выходные приехали и нашли в тумбочке.

Больше пока ничего такого важного не теряла. Но теперь знаю, как действовать  ;D

Хотя самой даже смешно.

У меня в юности был случай... Были гости. Утром встала нет ключей от квартиры. Обыскала все, нет ключей. На следующий  день на работу а ключей нет и дверь не захлопнуть. Хорошо папа приехал, у него были запасные ключи. Стала выгружать гостинцы - обнаружила ключи... В морозилке :o

Как туда попали и чем питались неизвестно... Гости тоже ничего не знали... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

У меня в юности был случай... Были гости. Утром встала нет ключей от квартиры. Обыскала все, нет ключей. На следующий  день на работу а ключей нет и дверь не захлопнуть. Хорошо папа приехал, у него были запасные ключи. Стала выгружать гостинцы - обнаружила ключи... В морозилке :o

Как туда попали и чем питались неизвестно... Гости тоже ничего не знали... :P

Ну у меня пока вещи сами не перемещались, окромя пропадающих носков в стиралке))) Может у кого-то просто мозг забыл зафиксировать действо, наложил много другой инфо сверху, т.е. ключи попали в морозилку автоматом вместе с чем-то другим?
Ссылка на сообщение

Цитата Alisa

Ну у меня пока вещи сами не перемещались, окромя пропадающих носков в стиралке))) Может у кого-то просто мозг забыл зафиксировать действо, наложил много другой инфо сверху, т.е. ключи попали в морозилку автоматом вместе с чем-то другим?

Были бы мозги было бы сотрясение :D

В том то и дело - пустая морозилка, а в ней ключи ;D Что уж тут на что наложилось так и осталось для меня тайной на всю жизнь  :dnt: :D

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Я это называю - "притаилась - и смеётся над нами!!" ;) :D :D Психолог опять увидит в этом попытку переложить ответственность

Ну с позиции трехугольника, может это и так...

 

Но я таки не понимаю, почему к этому трехугольнику так негативно относятся? Мы тут не о психиатрических паталогиях речь ведем, не о крайних проявлениях трехугольника типа как у Кровавой Маргаритки.  Если ты жертва - отбивайся, если кого-то видишь в беде - спасай, а если увидел виновного своих и чьих-то бед  - преследуй))) Жизнь - это движение, пускай и в трехугольнике в трехмерном измерении.  Не нравится наполнитель этого трехугольника, ищи другой по своему вкусу))) Не нравится упрощенная схема - усложняй, делай многоходовку, играй одновременно несколько ролей, только не заигрывайся... хотя у кого множественная личность, но это снова уклон в патологию, а мы тут о среднестатистическом обывателе.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья_Сем

Были бы мозги было бы сотрясение :D

В том то и дело - пустая морозилка, а в ней ключи ;D Что уж тут на что наложилось так и осталось для меня тайной на всю жизнь  :dnt: :D

Когда мои мысли где-то витают, то я порой ложу вещи в очень странные места. Недавно положила новый шампунь в холодильник, потом все в доме перерыла, не нашла, а через месяц искала что б вкусненького поесть и заметила в уголке на полке шампунь, хорошо, что никто его не схомял, подумав, что это новый соус  к салату)))
Ссылка на сообщение

Я пару раз в холодильнике находила свой кошелек. :) Наверно, хотела вклады заморозить. ;D Что б меньше потратить. :hid:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я пару раз в холодильнике находила свой кошелек. :) Наверно, хотела вклады заморозить. ;D Что б меньше потратить. :hid:

Помню закончилось лето и началась осень и надо было достать пальто из шкафа, в кармане я обнаружил коржик в пакете... Сколько же он там пролежал :o ;D

Ссылка на сообщение

Попалось в сети,про слова паразиты и характер человека,может кому нибудь  будет интересно:

 

 

Список слов-паразитов и их психологических расшифровок, составленный психологом Андреем Жельветро.

 

"Кстати" — это слово употребляют люди, которым не хватает внимания. Они часто ощущают неловкость и неуверенность в новой компании и поэтому и прикрывают свое смущение словом «кстати». Даже в том случае, если это вообще не кстати.

 

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии. Чаще всего этим словом пользуются вспыльчивые люди. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

 

«Это самое» — говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности. Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться. А еще подобные личности ловко избегают наказаний, вовремя сваливая свою вину на ближайших подходящих для этого жертв.

 

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей. Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.

 

«На самом деле» — проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей. Они доверяют только своему опыту и своему мнению, а все остальное их просто не интересует. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди — это просто публика для его выступлений.

 

«Типа» и «Значит» любят повторять настоящие консерваторы. Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

 

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире. Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

 

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным. Они зависят от своего окружения и боятся взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

"Кстати" — это слово употребляют люди, которым не хватает внимания.

Мое самое любимое слово. :(

 

Ну шутки ради, помню историю на одном форуме - человек, скорее всего молодой, явно мнительный, комплексовал по поводу психологической характеристики. Ну для себя решил что иногда психология, как наука, может быть причиной комплексов... Вот такой обратный эффект может быть...

Ссылка на сообщение

Ой-ё-ёй! Оксаночка, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: Теперь буду следить за своей речью, в моем лексиконе часто встречаются почти все эти паразиты. :-  Буду пытаться от них избавиться. :-[

Ссылка на сообщение

 

Ой-ё-ёй! Оксаночка, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: Теперь буду следить за своей речью, в моем лексиконе часто встречаются почти все эти паразиты. :-  Буду пытаться от них избавиться. :-[

Цитата

Галина,у  меня тоже пара словечек в лексиконе живут((Искореняю постепенно..
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Галина,у  меня тоже пара словечек в лексиконе живут((Искореняю постепенно..

А зачем?

Свои слова паразиты я для себя объясняю небольшим словарным запасом, поэтому часто и повторяются. Да я и технарь, очень мало читал художественной литературы. Ну не связываю их с психологией, хотя можно какую-то связь проследить...

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире. Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

Сейчас и молодежь, и люди в возрасте, и по телевизору звезды употребляют это слово  :). Получается, что сейчас все - творческие люди , живущие в своем придуманном мире и оторваны от социума.

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

Сейчас и молодежь, и люди в возрасте, и по телевизору звезды употребляют это слово  :). Получается, что сейчас все - творческие люди , живущие в своем придуманном мире и оторваны от социума.

Уж очень это индивидуально, я по причины возникновения слов-паразитов в речи конкретного чел-ка. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Попалось в сети,про слова паразиты и характер человека,может кому нибудь  будет интересно:

 

 

Список слов-паразитов и их психологических расшифровок, составленный психологом Андреем Жельветро.

 

"Кстати" — это слово употребляют люди, которым не хватает внимания. Они часто ощущают неловкость и неуверенность в новой компании и поэтому и прикрывают свое смущение словом «кстати». Даже в том случае, если это вообще не кстати.

 

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии. Чаще всего этим словом пользуются вспыльчивые люди. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

 

«Это самое» — говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности. Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться. А еще подобные личности ловко избегают наказаний, вовремя сваливая свою вину на ближайших подходящих для этого жертв.

 

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей. Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.

 

«На самом деле» — проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей. Они доверяют только своему опыту и своему мнению, а все остальное их просто не интересует. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди — это просто публика для его выступлений.

 

«Типа» и «Значит» любят повторять настоящие консерваторы. Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

 

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире. Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

 

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным. Они зависят от своего окружения и боятся взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей.

Не думаю, что к этим трактовкам следует относится серьезно. У меня ничего из этого не совпало. Это всё субъективные суждения. Мало ли кем себя человек считал, имея профессию психолога, а на самом деле страдая комплексом собственной сверхзначимости. Взял, да и опубликовал. Это не более чем субъективное мнение одного единственного человека, личные размышления основанные на своем узком опыте, а они почти всегда к действительности отношения не имеют.  Чушь.

Это я к тому, что и  размышления психологов не стоит сразу же и безоговорочно на себя принимать. Они живут  в собственном мире  придуманном  Фрейдом и etc., в мире надуманных кем-то когда-то отвлеченных понятий и заключений  А мы -то здесь причем?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...