Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

 

Ой-ё-ёй! Оксаночка, СПАСИБО!!! :thx: :thx: :thx: Теперь буду следить за своей речью, в моем лексиконе часто встречаются почти все эти паразиты. :-  Буду пытаться от них избавиться. :-[

Цитата

Галочка, так значит ты вообще разносторонняя натура, в указанных характеристиках много разных указано ;). Тогда зачем же избавляться, не понимаю :D. А у меня тоже такое есть- употребляю практически все...  ;D
Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Галочка, так значит ты вообще разносторонняя натура, в указанных характеристиках много разных указано ;). Тогда зачем же избавляться, не понимаю :D. А у меня тоже такое есть- употребляю практически все...  ;D

Ой, Нинулечка, успокоила. :D Я уже решила, что я одна такая - разносторонняя. ;D Мания величия, однако (это не паразит, надеюсь)!  8)

Только больше похоже не на "разносторонняя", а противоречивая. :P Из указанных характеристик сделала вывод, что я - не уверенная в себе, торопливая, агрессивная, нервозная, вспыльчивая, болтливая, скандальная, самоуверенная, эгоистичная, консервативная, зависимая от окружающих и боящаяся взять на себя хоть какую-то ответственность!  :o :o :o

Ужас!!! Неужели это всё - я? :ogo: Нееет, от паразитов надо избавляться. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ой, Нинулечка, успокоила. :D Я уже решила, что я одна такая - разносторонняя. ;D Мания величия, однако (это не паразит, надеюсь)!  8)

Только больше похоже не на "разносторонняя", а противоречивая. :P Из указанных характеристик сделала вывод, что я - не уверенная в себе, торопливая, агрессивная, нервозная, вспыльчивая, болтливая, скандальная, самоуверенная, эгоистичная, консервативная, зависимая от окружающих и боящаяся взять на себя хоть какую-то ответственность!  :o :o :o

Ужас!!! Неужели это всё - я? :ogo: Нееет, от паразитов надо избавляться. :D

А может вы просто СТОПРОЦЕНТНАЯ ЖЕНЩИНА?

 

Я бываю такая разная,

то капризная, то прекрасная,

то страшилище опупенное,

то красавица — мисс вселенная,

то покладиста, то с характером,

то молчу, то ругаюсь я матерно,

то в горящие избы на лошади,

то отчаянно требую помощи,

дверью хлопну — расставлю все точки,

то ласкаюсь пушистым комочком,

то люблю и тотчас ненавижу,

то боюсь высоты, но на крышу

выхожу погулять темной ночкой,

то жена, то примерная дочка,

то смеюсь, то рыдаю белугой,

то мирюсь, то ругаюсь с подругой.

 

Не больна я, не в психике трещина:

Просто Я — стопроцентная Женщина!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Галочка, так значит ты вообще разносторонняя натура, в указанных характеристиках много разных указано ;). Тогда зачем же избавляться, не понимаю :D. А у меня тоже такое есть- употребляю практически все...  ;D

Хотя Андрей Жельветро и психолог, но он мужчина))) Далеко не всем мужчинам дано понять, какие женщины разносторонные)))

 

Я - Женщина, и, значит, я - Актриса,

Во мне сто лиц и тысяча ролей.

Я - Женщина, и, значит, я - Царица,

Возлюбленная всех земных царей.

Я - Женщина, и, значит, я - Рабыня,

Познавшая соленый вкус обид.

Я - Женщина, и, значит, я - Пустыня,

Которая тебя испепелит.

Я - Женщина. Сильна я поневоле.

Но знаешь, даже если жизнь - борьба,

Я - Женщина, я слабая до боли.

Я - Женщина, и, значит, я - Судьба.

Я - Женщина. Я - просто вспышка страсти,

Но мой удел - терпение и труд.

Я - Женщина. Я- то большое счастье,

Которое совсем не берегут.

Я - Женщина. И этим я опасна.

Огонь и лед навек во мне одной.

Я - Женщина, и, значит, я - Прекрасна

С младенчества до старости седой.

Я - Женщина, и в мире все дороги

Ведут ко мне, а не в какой-то Рим.

Я - Женщина, я избранная Богом,

Хотя уже наказанная им…

 

 

Ссылка на сообщение

Вот насколько правы авторы :yep: :yep: :yep:! Они тоже женщины и настоящие психологи!  :D :yep:Алиса, спасибо!

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Ой, Нинулечка, успокоила. :D Я уже решила, что я одна такая - разносторонняя. ;D Мания величия, однако (это не паразит, надеюсь)!  8)

Только больше похоже не на "разносторонняя", а противоречивая. :P Из указанных характеристик сделала вывод, что я - не уверенная в себе, торопливая, агрессивная, нервозная, вспыльчивая, болтливая, скандальная, самоуверенная, эгоистичная, консервативная, зависимая от окружающих и боящаяся взять на себя хоть какую-то ответственность!  :o :o :o

Ужас!!! Неужели это всё - я? :ogo: Нееет, от паразитов надо избавляться. :D

Галя, а я решила, что этому психологу ведь надо как то отучать лечить людей, которые к нему обращаются, от этого- вот и придумал страшилки :D. Но вот поступил в таком случае мне кажется не совсем правильно. Психология то штука тонкая... а вдруг начитаемся, да и наоборот... как в этой теме ;D
Ссылка на сообщение

Все эти слова, которые здесь привели, изначально не являются словами- паразитами. Они ими становятся от применения невпопад. Наш с вами разговор- это спонтанная речь, мы одновременно говорим и думаем. И случается, что мы не можем подобрать верное слово или фразу или нам быстро сложно сформулировать свою мысль, вот тогда мы и вставляем сознательно или непроизвольно такие слова. А со временем это может войти в привычку. Часто в нашей речи встречаются и звуки- паразиты э-ээ…, а-аа…...Вот и получается такая замусоренная речь. Тот кто употребляет слова -паразиты может и не замечать, на слух, что он их произносит. Интересно, что к замусоренности речи относится и злоупотребление  крылатыми выражениями и различными эпитетами.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Интересно, что к замусоренности речи относится и злоупотребление  крылатыми выражениями и различными эпитетами.

    У нас сейчас так редко услышишь "вкусную речь" с крылатыми выражениями!

  С другой стороны, я  бы нашему президенту референта сменила.  Знают ведь, что его пресс-конференции  переводят и цитируют иностранцы.  Порой  такие идиомы  вставят, что только местные понимают  и смеются.  А потом удивляются, что русских снова неверно поняли.

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А красную ленточку домовёнку вязала? ;) :D  А у меня однажды был мистический случай. Мы тогда жили в коммуналке, в комнатке размером 11 кв.м. Я однажды пришла домой, сняла с себя цепочку с кулоном, и положила на сложенный стол-книжку ( это была единственная горизонтальная поверхность в комнате, не считая софы, стенка у нас была полностью закрытая). Переоделась и подошла к столу, взять цепочку - а её нет! :o Всё перевернула ( не так много мест, где можно было искать) :- Не то в комнате - в квартире я одна. наша одинокая соседка в больнице лежит. Расстроилась, но мужу ничего не сказала. А надо сказать, муж у меня отличается повышенной чистоплотностью, пыль и отпечатки пальцев на полировке терпеть не может, и поэтому он этот наш столик раз по пять на дню тёр. И вот через полторы недели зовёт он меня с кухни - "Свет, ты чего это цепочку со стола не убрала, упадёт ведь, потеряется!" Я вхожу - и вижу - лежит моя цепочка на том месте, где я её положила полторы недели назад! :o :o

О! У меня был похожий случай. Мы в доме бабули жили только летом. Использовали как дачу.

В предпоследний день перед окончательным отъездом у меня ночевала подруга. Уехала от нас, а потом звонит, что зонтик забыла. Дом был уже практически подготовленным к зиме, т.е. почти пустым.

Мы с мужем поискали, но зонта не нашли.

И стали убирать все оставшиеся вещи. В том числе из ларей, что стояли в сенцах, забрали домой всю крупу и муку.

Дом законсервировали на зиму. Ключ от дома один, хранится у меня, на моей личной связке, которая всегда со мной. Никто зимой там не бывает. Соседи бы сразу позвонили. ;)

Весной приезжаем и видим: зонт подруги, лежащий на одном из ларей.  :o :o :o Даже не запылился.

Ну, не мог он там быть!!! :P  Мы не только все из ларей убирали (крышку несколько раз поднимали), но и вымывали его дочиста, чтобы мышам даже крупиночка не досталась.

И при отъезде, и при приезде я была не одна.

:o :o :o

И это не единичный случай. Правда, самый запомнившейся.  :dnt:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!

Мои носки не пропадают. Я их всегда один в другой заворачиваю как снимаю.

А у мужа - проблема.

Я теперь поступаю проще. Покупаю сразу 20 шт одинаковых. Точно не "распарятся". ;) :D

Как останется немного - покупаю следующую партию. А эти убираю в шкафчик с "доносками".  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

...

Я теперь поступаю проще. Покупаю сразу 20 шт одинаковых. Точно не "распарятся". ;) :D

Как останется немного - покупаю следующую партию. А эти убираю в шкафчик с "доносками".  ;)

Оооо! :o Я покупаю только 3 пары, но тоже с теми же соображениями ;D. Думаю 20 пар одинаковых мужу надоест носить :D
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Список слов-паразитов и их психологических расшифровок, составленный психологом Андреем Жельветро.

На мой взгляд - ерунда полнейшая. ;)

Например, мое слово-паразит - кстати.

Цитата Оксана-paper
"Кстати" — это слово употребляют люди, которым не хватает внимания. Они часто ощущают неловкость и неуверенность в новой компании и поэтому и прикрывают свое смущение словом «кстати». Даже в том случае, если это вообще не кстати.

Уж чего-чего, а внимания у меня с избытком. Голубая мечта - недельку побыть одной дома. :-[

Причем, внимание, которое мне оказывают разностороннее. И от любимого, и от детей-внуков, и от друзей, и от знакомых и от незнакомцев (работа такая). Даже животные липнут как к магниту. Сколько раз бывало чужие собачки за мной увязывались и как хвостик следом шли. ::) :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Оооо! :o Я покупаю только 3 пары, но тоже с теми же соображениями ;D. Думаю 20 пар одинаковых мужу надоест носить :D

А кто же его спросит? ;) 20 пар черных. 10 пар светлых.

Это же не женские колготки, которые нужно подбирать по оттенку к тому или иному платью. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

  Сколько раз бывало чужие собачки за мной увязывались и как хвостик следом шли. ::) :D

  Наверно, животные биополе человека чувствуют  и  незаметный для людей запах домашней кухни...

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Наверно, животные биополе человека чувствуют  и  незаметный для людей запах домашней кухни...

Запахи хорошо чуят. Помню одна пришла, а мой кот от нее убежал. У нее тогда собака была, наверно учуял "опасность". Вообще он (кот) к людей по-разному относится - кому-то гладить разрешает, а от кого-то убегает на шкаф, при этом от безобидного человека..

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Я однажды потеряла паспорт. Привязала нитку к ножке стула, через 2 дня муж его нашел в моей же сумке.

А потом на даче потеряли ключи от машины. Привязали нитку, в следующие выходные приехали и нашли в тумбочке.

Больше пока ничего такого важного не теряла. Но теперь знаю, как действовать  ;D

Хотя самой даже смешно.

И нитки привязывала и конфеты во всех укромных местах лежат, ничего не помогает. :- :- :- :- Как пропала инструкция к газовой плите, так и не находится. :'( :'( :'( :'( А мне надо мастера вызывать, номера не знаю, на плите что бы его найти надо плиту всю разобрать, только там он внутри стоит.  >:( >:( >:( >:( Производитель Словения. :( :( :( :(

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

... Даже животные липнут как к магниту. Сколько раз бывало чужие собачки за мной увязывались и как хвостик следом шли. ::) :D

 

Бездомные животные очень часто следуют за нами, если мы им невольно оказываем внимание - приласкаем, угостим. Меня один мой хороший знакомый страшно ругает, чтобы я не смела гладить или прикармливать бездомных. Логика простая, домой не возьмешь, только обнадежишь, а зачастую они и увязываются за нами потом.  :( Для меня это очень сложно, но стараюсь кормить только на постоянной основе, например, кошек-собак на работе. 

Ссылка на сообщение

Галин, номер на плите обычно написан на шильдике на задней стенке сверху. Для мастера он нужен, а не паспортный. Ну это если плита, а не панель. С панелью пока не сталкивалась.

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Галин, номер на плите обычно написан на шильдике на задней стенке сверху. Для мастера он нужен, а не паспортный. Ну это если плита, а не панель. С панелью пока не сталкивалась.

Нет не написан, а только разбирать плиту, звонила и уточняла в мастерской ремонта Гарений, а до этого всю обсмотрела и со всех сторон. :-[ :-[ :-[

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Попалось в сети,про слова паразиты и характер человека,может кому нибудь  будет интересно:

 

Список слов-паразитов и их психологических расшифровок, составленный психологом Андреем Жельветро.

 

 

А вот всегда ли эти слова - именно паразиты? Я тоже порой употребляю их, и некоторые другие, причём ловлю себя на том, что в зависимости от ситуации и окружения, стилистики речи, меняются и употребляемые слова... Ой, я вся такая внезапная... ::) :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

А кто же его спросит? ;) 20 пар черных. 10 пар светлых.

Это же не женские колготки, которые нужно подбирать по оттенку к тому или иному платью. ;D

 

Ээээ нет, у нас такое не прокатит!  8) Под джинсы и тёмно-синий костюм - нужны тёмно-синие носки, под коричневый или с зеленоварым оттенком - коричневые или с зеленцой, а к пиджаку в брусничную полосочку - тёмно-брусничные! Так что чёрных носков покупается немного, только под тёмно-серые джинсы и такого же оттенка костюм, ну, если тёмно-серые носки закончились! 8) :D :D Это и у мужа, и у сына... :-X

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

А вот всегда ли эти слова - именно паразиты? Я тоже порой употребляю их, и некоторые другие, причём ловлю себя на том, что в зависимости от ситуации и окружения, стилистики речи, меняются и употребляемые слова... Ой, я вся такая внезапная... ::) :D :D

Паразиты - это наверно злоупотребление, некая тавтология что ли... Я вот часто применю "В общем", но этого варианта у психолога нет. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Бездомные животные очень часто следуют за нами, если мы им невольно оказываем внимание - приласкаем, угостим.

У нас в поселке нет бездомных собак.  ;) У нас же большая дерЁвня.  :D Все приблудыши пристраиваются.

Цитата LanaD

Ээээ нет, у нас такое не прокатит!

Мне проще. У меня - мужик. Без претензий. Он вообще рад все время в камуфляжке ходить.  ;D

Если я не заставлю переодеться, то ему и не надо. Он искренне считает, что если чисто, то можно в люди идти. Весь избубнится пока переодевается.

Хорошо хоть туалетную воду не сам выбирает. А то бы точно купил бы ту, что подешевле. ;D ;D ;D

 

P.S. Эх, хорошая темка стала... Без накала и страстей.  :yep: Настоящая психологическая разгрузка.

Легенькая и душевная. :hey:

Ссылка на сообщение

 

Нет не написан, а только разбирать плиту, звонила и уточняла в мастерской ремонта Гарений, а до этого всю обсмотрела и со всех сторон. :-[ :-[ :-[

Цитата

Вот здесь все инструкции к плитам этой фирмы. Только надо найти свою.  :D

http://info4help.ru/manual-gorenje/gazovye-plity

Ссылка на сообщение

А меня умиляют наши рекламщики. " Обычные лекарства туда не проникают. Да? Вы понимаете почему. Из-за того, что нарушено кровообращение. Да?"

 

Ты у меня спрашиваешь или ты рекламируешь?

 

Оказывается, это имеет скрытое значение. Типа, говорит не профессиональный диктор с подготовленным выступлением, а вы слушаете спонтанную речь профессионала, не очень задумывающегося о её правильном построении. Содержание важнее. Прием, якобы, позволяющий добиться большей убедительности. Вот такую функцию тоже паразиты могут нести.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...