Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Наука психология в нашей жизни


Рекомендуемые сообщения

В свое время читали сыну книгу.Там вместо слово Я-блоко говорили Ты-блако.

Это его смешило.Так и называем тыблаки до сих пор)

Пошел в магазин за тыблаками...

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Праздничнов

А я хотел на встречу принести Японский томат с именем Айсан F1, тоже красиво звучит.

Айсан переводится с японского, Азиатские.

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

В свое время читали сыну книгу.Там вместо слово Я-блоко говорили Ты-блако.

Это его смешило.Так и называем тыблаки до сих пор)

Пошел в магазин за тыблаками...

 

Ой, это же Леонид Пантелеев!  :-* :D :D Вот ссылочка на этот рассказ! - http://www.alegri.ru/deti/sovety-dlja-mam/semeinaja-biblioteka/ves-lye-raskazy-dlja-shkolnikov.html

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ой, это же Леонид Пантелеев!  :-* :D :D Вот ссылочка на этот рассказ! - http://www.alegri.ru/deti/sovety-dlja-mam/semeinaja-biblioteka/ves-lye-raskazy-dlja-shkolnikov.html

Да-да,подзабыла автора.Спасибо!Дед внуку читал ,пока я на кухне ужин собирала.Мне то слышно было)
Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ух ты, как интересно! У нас мат в семье тоже не был принят. А муж родился и вырос в Азербайджане, там было жёсткое табу на мат в присутствии детей и женщин, даже среди русских (во всяком случае, в исключительно рабочем окружении родителей моего мужа). Но  знаю нескольких человек, в чьих устах мат звучит органично и по делу.

Ой я когда объект строила говорила строителям : пожалуйста поправьте стеночку , она кривая  :D, конечно же они мысленно меня посылали , короче поняла я одно , что без мата мы объект не сдадим  :-[

Я подрепетировала и как выдала им перлов ихних -все поровняли  :D. Потом мне конечно было стыдно , но другого инструмента у меня тогда не было , мне было 21 год , а им за 50 .

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Ух ты, как интересно! У нас мат в семье тоже не был принят.

У нас тоже... Но эвфемизмы проскакивают...  >:(

 

Продолжу по поводу бабули. Я уже говорила, что она новые слова придумывала. Они очень точные. Многие у нас в семье прижились. До сих пор в ходу.

Например, у нас есть два подвида растерях: перетрёха и растерюня.

Растерюня - это пассивная растеряха. Потеряет и не заметит.

А перетрёха - активная. Потеряет, потом весь дом перевернет что бы найти. Да еще и с кучей эмоций. Плюс всех остальных заставит искать потерянную вещь. ;)

Я - типичная перетрёха.  ;D ;D ;D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Карамель

У нас тоже... Но эвфемизмы проскакивают...  >:(

 

Продолжу по поводу бабули. Я уже говорила, что она новые слова придумывала. Они очень точные. Многие у нас в семье прижились. До сих пор в ходу.

Например, у нас есть два подвида растерях: перетрёха и растерюня.

Растерюня - это пассивная растеряха. Потеряет и не заметит.

А перетрёха - активная. Потеряет, потом весь дом перевернет что бы найти. Да еще и с кучей эмоций. Плюс всех остальных заставит искать потерянную вещь. ;)

Я - типичная перетрёха.  ;D ;D ;D

 

АААА!!!! :appl: :appl: :yep: :yep: перетрёха - это же супер!!! :appl: :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

АААА!!!! :appl: :appl: :yep: :yep: перетрёха - это же супер!!! :appl: :yep:

Ой я тоже перетрёха  ;D, вчера всех перетресла , что б искали мой список томатов на посадку  :D

Девочки , мои мужики все перетресли , а я ж список в нагрудный карман положила и сверху свитер надела  :D

Ссылка на сообщение

Я тоже перетреха,  :D  Иногда переходящая в рас......ку, телефон сына спрятала полтора года назад, не могу найти.  :dnt: 

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я тоже перетреха,  :D  Иногда переходящая в рас......ку, телефон сына спрятала полтора года назад, не могу найти.  :dnt:

 

Вот это крууууто! :ogo: :ogo: А я как-то привыкла всё класть на свои места... ::) Мой прадедушка говорил "трэба брать, а нэ шукать" ( ну, то-есть - нужно брать, а не искать).  Правда, мой муж говорит, что проблема состоИт в том, что это место знаю только я... и то не всегда! ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Я тоже перетреха,  :D  Иногда переходящая в рас......ку, телефон сына спрятала полтора года назад, не могу найти.  :dnt:

Гыыыы, я мультиварку Панасоник в конце сезона на даче убрала (а может в город привезла на зиму) два года назад, до сих пор не найду  :P перетряхнула не раз и на даче, и в квартире, и в гараже  :-

Есть ещё одна потерях, которую в этом сезоне неск.раз трясла все - искала, клипсами Света4ка прошлой осенью нас осчастливила и фсё .

Это уже даже не перетрёха, а не знамо что  :-[

Ссылка на сообщение

Так я спрятала телефон, чтобы он не отвлекал сына от летнего отдыха. И все. Когда через месяц сынуля понял, что дело швах, пошёл на работу, заработал на новый телефон себе. Я честно искала везде по несколько раз.

Он уже успокоился и решил его продать как раритет лет через 20, когда найдём.  :D

Ссылка на сообщение

 

Гыыыы, я мультиварку Панасоник в конце сезона на даче убрала (а может в город привезла на зиму) два года назад, до сих пор не найду  :P перетряхнула не раз и на даче, и в квартире, и в гараже  :-

Есть ещё одна потерях, которую в этом сезоне неск.раз трясла все - искала, клипсами Света4ка прошлой осенью нас осчастливила и фсё .

Это уже даже не перетрёха, а не знамо что  :-[

Цитата

 

А красную ленточку домовёнку вязала? ;) :D  А у меня однажды был мистический случай. Мы тогда жили в коммуналке, в комнатке размером 11 кв.м. Я однажды пришла домой, сняла с себя цепочку с кулоном, и положила на сложенный стол-книжку ( это была единственная горизонтальная поверхность в комнате, не считая софы, стенка у нас была полностью закрытая). Переоделась и подошла к столу, взять цепочку - а её нет! :o Всё перевернула ( не так много мест, где можно было искать) :- Не то в комнате - в квартире я одна. наша одинокая соседка в больнице лежит. Расстроилась, но мужу ничего не сказала. А надо сказать, муж у меня отличается повышенной чистоплотностью, пыль и отпечатки пальцев на полировке терпеть не может, и поэтому он этот наш столик раз по пять на дню тёр. И вот через полторы недели зовёт он меня с кухни - "Свет, ты чего это цепочку со стола не убрала, упадёт ведь, потеряется!" Я вхожу - и вижу - лежит моя цепочка на том месте, где я её положила полторы недели назад! :o :o

Ссылка на сообщение

Не, ленточку не вязала, фрукты ела и делилась с товарищами по пятницам с присказкой (уже не помню текст), коллега на работе научила, не помогло  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Plena

Не, ленточку не вязала, фрукты ела и делилась с товарищами по пятницам с присказкой (уже не помню текст), коллега на работе научила, не помогло  :dnt:

 

Значицца им нужнее! ;) :D :D

Ссылка на сообщение

У наших знакомых муж тоже чистюля. Так Лена(жена) сняла все золото с себя и положила в вазочку хрустальную на столике, а сыночки огрызки сверху. Догадались где оказались все колечки-цепочки? В мусоропроводе.

Ссылка на сообщение

У наших знакомых муж тоже чистюля. Так Лена(жена) сняла все золото с себя и положила в вазочку хрустальную на столике, а сыночки огрызки сверху. Догадались где оказались все колечки-цепочки? В мусоропроводе.

 

:-\ :-\ Аффигеть! :o :o Неее, я украшалки свои на столе могу ненадолго оставить, пока переодеваюсь - а потом в волшебную шкатулочку! :-\

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

А красную ленточку домовёнку вязала? ;) :D  А у меня однажды был мистический случай. Мы тогда жили в коммуналке, в комнатке размером 11 кв.м. Я однажды пришла домой, сняла с себя цепочку с кулоном, и положила на сложенный стол-книжку ( это была единственная горизонтальная поверхность в комнате, не считая софы, стенка у нас была полностью закрытая). Переоделась и подошла к столу, взять цепочку - а её нет! :o Всё перевернула ( не так много мест, где можно было искать) :- Не то в комнате - в квартире я одна. наша одинокая соседка в больнице лежит. Расстроилась, но мужу ничего не сказала. А надо сказать, муж у меня отличается повышенной чистоплотностью, пыль и отпечатки пальцев на полировке терпеть не может, и поэтому он этот наш столик раз по пять на дню тёр. И вот через полторы недели зовёт он меня с кухни - "Свет, ты чего это цепочку со стола не убрала, упадёт ведь, потеряется!" Я вхожу - и вижу - лежит моя цепочка на том месте, где я её положила полторы недели назад! :o :o

у меня по жизни домовой развлекается) ножницы, пилки для ногтей и ложки чайные - любимые игрушки, все время пропадают))) А насчет мистической пропажи - один раз в детстве еще схлопотала так двойку. Тетрадку на стол положила для контрольных хотела в портфель положить и что то отвлекло, дома никого не было - подошла взять, а нет уже, все перерыла - нет и все - поревела, пошла в школу, еще и опоздала и за то, что тетрадку  не принесла - двойку поставили - тогда это еще горе было... через пару дней нашлась тетрадка..на том же столе и в том же месте :dnt: второй раз таблетки у сестры  пропали, они у нее на видном месте лежали, на шкатулке, шкатулка на телевизоре. Вечером ей таблетки пить, а нет нигде..мы всей семьёй всю комнату перевернули, решили, что кто-то из озорства взял, кому они нужны :dnt: Я села в кресло, телевизор смотреть и аж поплохело - вижу эту коробочку между шкатулкой и телевизором...причем сама раза три машинально эту шкатулку поднимала, пока таблетки искала.
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Перевели психологию на фигню. ;D

Слава, это не фигня. Это поболтушки для отдушины души - это и есть психология настоящая тёплая, живая, то есть душевная.

Скажешь я не прав - поправь меня.

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

у меня по жизни домовой развлекается) ножницы, пилки для ногтей и ложки чайные - любимые игрушки, все время пропадают))) А насчет мистической пропажи - один раз в детстве еще схлопотала так двойку. Тетрадку на стол положила для контрольных хотела в портфель положить и что то отвлекло, дома никого не было - подошла взять, а нет уже, все перерыла - нет и все - поревела, пошла в школу, еще и опоздала и за то, что тетрадку  не принесла - двойку поставили - тогда это еще горе было... через пару дней нашлась тетрадка..на том же столе и в том же месте :dnt: второй раз таблетки у сестры  пропали, они у нее на видном месте лежали, на шкатулке, шкатулка на телевизоре. Вечером ей таблетки пить, а нет нигде..мы всей семьёй всю комнату перевернули, решили, что кто-то из озорства взял, кому они нужны :dnt: Я села в кресло, телевизор смотреть и аж поплохело - вижу эту коробочку между шкатулкой и телевизором...причем сама раза три машинально эту шкатулку поднимала, пока таблетки искала.

Добрый день! И шо о подобном пишет/говорит наука психология? Требую детального объяснения, т.к. у меня после каждой стирки по одному носку пропадает и нигде пропажу не могу отыскать!!!
Ссылка на сообщение

С носками та же самая проблема. :P  Никогда ничего не пропадает. Только носки.  Может, психика подсознательно настраивается их не замечать? :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...