Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Капия Куртовска


Рекомендуемые сообщения

Растения высотой 60-65 см, с 2-3-мя компактными основными ветвями. Плоды висячие, удлиненно-конусовидные, в большинстве случаев двугнёздные. Длина их 12-14 см, средняя масса 76 г. В технической спелости плоды зеленые, в биологической-интенсивно красные.
Мякоть плода плотная, нежная, с очень хорошими вкусовыми качествами. Плоды имеют кожицу средней толщины, которая ощущается при еде. Очень подходит для запекания на гриле целиком или пластинами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Цитата Галина П.

Светланка, а какой толщины стеночка?


Галь, навскидку  - 0,5-0,7 мм. Капии не фотографировала, но у  Амфоры примерно такая же -
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Светлана,  а чем Амфора от Куртовской капии отличается?  Я садила перчик,  мамина подруга давала. Он очень похож на эти два сорта. Особенно на Амфору. Хочу определить,  он это или нет.

Ссылка на сообщение

Лана, а Капии какие по сроку созревания? Когда сажать, когда созревают? Буду сажать впервые из Ваших семян  :thx:

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Маргоша

Светлана,  а чем Амфора от Куртовской капии отличается?  Я садила перчик,  мамина подруга давала. Он очень похож на эти два сорта. Особенно на Амфору. Хочу определить,  он это или нет.




Цитата Мяус

Лана, а Капии какие по сроку созревания? Когда сажать, когда созревают? Буду сажать впервые из Ваших семян  :thx:


Девочки, извините, не сразу увидела вопросики.
Амфора- сортотип капия, т.е. длинные, чуть уплощённые перцы, насыщенного цвета, вкуса и аромата. Все капии похожи друг на друга, в Болгарии их - больше десяти разновидностей. Амфора, как пишут Болгары - улучшенная Куртовска капия, я вот тут - http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8267.msg991630.html#msg991630 о ней писАла. Я все перцы сеяла 31 января, первая выскочила Амфора, Куртовска тоже уже вылезла. Куртовска капия, пожалуй, среднеспелая, но хорошо дозревает и на кусту, и уже снятая.
Ссылка на сообщение
  • 6 months later...
Светлана, принимай отчёт и по Куртовской капии.
У меня она получилась высотой 105 см. Масса плодов  средняя 130 гр. длинна 20 см.
Очень понравилось слегка острое послевкусие при сладком вкусе в общем.
Оказалась самой урожайной изо всех сортов что ты прислала.




  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...