Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Фотина

Оля, а это правда, что у этой розы побеги без шипов? 

 

Вот, истинный крест! У неё типа опушения вдоль побегов и ближе к цветоножкам. Вот эти очень мелкие мягкие выросты и издают запах то-ли хвои, то-ли...не знаю чего. Приятный.

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

Оля, а это правда, что у этой розы побеги без шипов?

Светлана,у меня была роза Patte de Velour( Пат деВелюр) тоже совсем без шипов...ничего такая розовая,почти неукрывная, ближе к почвопокровной

Ссылка на сообщение
Цитата Фотина

Оля, а это правда, что у этой розы побеги без шипов?
Хочу свою розу показать - Аква. То же без шипов. Красивая!
Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Светлана,у меня была роза Patte de Velour( Пат деВелюр) тоже совсем без шипов...ничего такая розовая,почти неукрывная, ближе к почвопокровной

А у меня розы только колючие и оооочень колючие  :ogo:  А почему была?

Ссылка на сообщение

Почему-то 8 лет для моих роз критичная цифра --погибают.....После зимы не выходят -и все..Причём не все разом, а  именно те, которым 8 лет.Столько роз оплакала. ... И какие... все с "именами"--Чайковский,Гербрюдер Грим, Вестерланд,в этом году исполняется 8 лет Розариум Ютерсен....Весны жду с ужасом :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ольвия

 

Посмотрите Кардинал де Ришелье в Розобуке.

Наташ, я тоже считаю, что это Кардинал Ришелье. У меня он(она) есть, поэтому так уверенно.

Ссылка на сообщение
Цитата БолТушка

Почему-то 8 лет для моих роз критичная цифра --погибают.....

Лена, скорее всего подвой быстростареющий. На собственные корни не пыталась переводить?

Ссылка на сообщение

Цитата Фотина

Лена, скорее всего подвой быстростареющий. На собственные корни не пыталась переводить?

Да  ты что! Интересно,а есть такое понятие?А где почитать? Теперь так жалею,что черенками размножить не пыталась.....не сразу вычислил эту зависимость,все думала--может , я что-то не так делаю.В приличных местах покупала-- в Москве,в Мире Увлечений,в журнале Цветочный Клуб,все саженцы были хорошие, от Поиск

Ссылка на сообщение
Цитата

Наташ, я тоже считаю, что это Кардинал Ришелье. У меня он(она) есть, поэтому так уверенно.

Спасибо, Оленька  :-*! Цветом и формой цветка-куста очень похожа,  но единственное, что меня смущает - Кардинал должен иметь побеги без шипов, а моя, вроде, колючая  :'(. Быстрее бы весна, внимательнее присмотреться  :thx:!

Ссылка на сообщение

Наталья(mouse),симпатичная розочка.не пробовала начеренковать?  по листве на канадку смахивает. может на розбуке выставить фото, темку открыть. там добродушные девочки , может скорее определят?  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата mouse

Спасибо, Оленька  :-*! Цветом и формой цветка-куста очень похожа,  но единственное, что меня смущает - Кардинал должен иметь побеги без шипов, а моя, вроде, колючая  :'(. Быстрее бы весна, внимательнее присмотреться  :thx:!

 

Наташа, это точно не Кардинал, Кардинал высотой под 180 и цветок с пуговкой, а потом Кардинал - старинная роза, пересортом трудно представить.

А вот Belle de Crecy очень напоминает и цветком и что растет вширь. Но может я ошибаюсь. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Наталья(mouse),симпатичная розочка.не пробовала начеренковать?  по листве на канадку смахивает. может на розбуке выставить фото, темку открыть. там добродушные девочки , может скорее определят?  ;)

 

Катюша, спасибо, она действительно очень эффектная! Постараюсь в следующем сезоне сделать побольше детальных фото, чтобы было больше шансов в попытках определить сорт  :thx:. И почеренкую, пока не пробовала, хотя удачный опыт черенкования у меня уже был  :).

 

Ссылка на сообщение

Уважаемые любители роз, скажите, можно покупать розы с такой корневой, или это выброшенные деньги?

vk.com/domsemyan?z=album8495781_214479050

 

 

Розы вот этих производителей вот в такой упаковке? Продавец "Дом семян"

http://cs625427.vk.me/v625427725/4a093/5WBE2SdzbCM.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Уважаемые любители роз, скажите, можно покупать розы с такой корневой, или это выброшенные деньги?

vk.com/domsemyan?z=album8495781_214479050

 

 

Розы вот этих производителей вот в такой упаковке? Продавец "Дом семян"

http://cs625427.vk.me/v625427725/4a093/5WBE2SdzbCM.jpg

 

Справа розы питомника Топаловичей , сербские, очень хорошие розы, корни в торфе.Они в основном копируют сорта Тантау и Мейан, сильные и здоровые розы.  Покупала сажала, все растут, сортам соответствуют. А слева Монтеагро не покупала, не знаю.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Уважаемые любители роз, скажите, можно покупать розы с такой корневой, или это выброшенные деньги?

vk.com/domsemyan?z=album8495781_214479050

 

 

Розы вот этих производителей вот в такой упаковке? Продавец "Дом семян"

http://cs625427.vk.me/v625427725/4a093/5WBE2SdzbCM.jpg

Светлан, покупала Монтеагро. мне понравились. посмотрим как перезимуют. снега уйма, надеюсь хорошо им спится  :)

попробуй.и отзывы нормальные читала

Ссылка на сообщение

Монтеагро продают розы очень давно. Покупала. Растут, цветут нормально. Корни, конечно, коротковаты. Побеги залиты воском. Нужно самой брать в руки и смотреть, какие почки, веточки, нет ли гнили под воском. Сорта, в основном, старые. Нужно выбирать, чтобы не болявые и обильно цветущие.

Ссылка на сообщение
Цитата Ornella

Уважаемые любители роз, скажите, можно покупать розы с такой корневой, или это выброшенные деньги?

 

Розы вот этих производителей вот в такой упаковке? Продавец "Дом семян"

http://cs625427.vk.me/v625427725/4a093/5WBE2SdzbCM.jpg

Покупала и польские и сербские розы,  согласна, всё зависит от  состояния саженца и сорта. Можно купить и приличные сорта. Часто в коробках продают миксы, там "кот в мешке".

Ссылка на сообщение

Девочки, я на вот такие розы сделала предзаказ

 

1 Роза Westerland 1 299 299

2 Роза Benvenuto (МА) 1 299 299

3 Роза Parade (MA) 1 299 299

4 Роза Lavaglut

 

Lavaglut выбрала осознанно, здесь были хорошие отзывы. А остальные просто по описанию. Как думаете, хороший выбор? Расти им в Ленобласти.

 

Ссылка на сообщение

Роза Westerland одна из моих первых  роз. Изумительный цвет. Куст большущий, ветки толстенные, когда роза разрослась, на зимовку уложить было очень трудно. Хотя высокие цветущие кусты зрелище впечатляющее, от роз, которые нужно на зиму пригибать, я отказалась.

При выборе сорта роз очень советую заглянуть на сайт http://www.rosebook.ru.

Ссылка на сообщение

Девочки, я к вам за советом, осенью 14 года купили домик в деревне, в наследство досталась плетистая роза, я ее холила....лилеяла, кормила, она отрастила очень толстые плети, цвела....радовала нас. Но осенью стали крыть крышу и муж втихаря решил расширить веранду. а роза росла около нее. Спасибо строителям, выкопали розу и с комом земли отнесли в подвал, где она и зимует. Сажать ее на новое место было поздно, так как пока окончилась стройка, земля замерзла.  Плети я подрезала, они где-то метра 2 +- Мои действия весной? Очень за нее переживаю

Ссылка на сообщение
Цитата NataK

Мои действия весной? Очень за нее переживаю

 

Наташ, обрежь еще плети, оставив не больше 30см.

Подготовь яму, посади розу. Главное очень обильно полить (можно с добавкой корневина).   

В подвале сколько градусов?

При хранении в подвале очень важно следить за уровнем влажности земляного кома, чтобы он не пересох. Присмотрись к плетям: если подсыхают - надо полить; если пошла плесень - плети прямо сейчас обрезать и, по-возможности, попрыскать фунгицидом.

Ссылка на сообщение

Наташ, вот в подвале вроде темп держалась около 0 ....но, мы там не живем постоянно, небыли уже месяц где-то, печник, который перекладывал печку сильно поранился и дело заглохло, вот мы туда пока и не ездили морозы до 20 и куча снега. Едем в эти выходные, побегу смотреть что с ней.

Ссылка на сообщение

 

Девочки, у кого роза Heritage растет? Расскажите о ней :-[

Цитата

 

P.S. Rosebooke уже читала ;)

 

Наташа, у меня растет. Такая красавица. Нежная, перламутровая,светло-розово жемчужная, типичная  остинка.

У меня растут сразу 3 куста через 30 см, но рядом Мэри роз(с одной стороны) и Абрахам с другой, и этот Абрахам (будь неладен) всю ее забивает, место неудачное. Она высотой около 90 см. Буду, наверное пересаживать этой весной от этих монстров. Зимует хорошо, но к сентябрю заболевает ЧП, но у меня многие розы заболевают, т.к. стараюсь не опрыскивать Хомом.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...