Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

Цитата ElenaPr

Танюш, красотки :yep: :appl: У меня почти распустилась Августа Луиза, самая первая в этом году.

Ленуш  :-*

А сфотала Августу Луизу?

Моя Августа Луиза пока полуроспуске

Ссылка на сообщение

Ленуш  :-*

А сфотала Августу Луизу?

Моя Августа Луиза пока полуроспуске

Не а, некогда было фоткать. Ты мне про актару так и не ответила... Одной обработки актарой хватит, чтобы на розах от тли избавится. Уже устала розы обрабатывать. Приезжаю через несколько дней после обработок, а там опять тля гроздьями :-\

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Не а, некогда было фоткать. Ты мне про актару так и не ответила... Одной обработки актарой хватит, чтобы на розах от тли избавится. Уже устала розы обрабатывать. Приезжаю через несколько дней после обработок, а там опять тля гроздьями

:ogo: простииии..  :-* Пшикай , пшикай..

Или лучше под корень, как Виктория советует. Роз у тебя не много , эффективнее будет под корень и менее безопасно для окружающих растюх и вас

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Приезжаю через несколько дней после обработок, а там опять тля гроздьями :-

Возможно, дело в самой Актаре. Должна действовать не менее 3 недель. Подделка? Лена, где брала и почем?

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Возможно, дело в самой Актаре. Должна действовать не менее 3 недель. Подделка? Лена, где брала и почем?

Светик, Лена еще Актарой не обрабатывала.Если я не ошибаюсь, :-[ содой пыталась смыть  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата СветaР

Возможно, дело в самой Актаре. Должна действовать не менее 3 недель. Подделка? Лена, где брала и почем?

 

Светик, Лена еще Актарой не обрабатывала.Если я не ошибаюсь, :-[ содой пыталась смыть  :-[

Цитата

Свет, Таня права, я действительно актарой ещё ни разу не пользовалась :-[ Обрабатывала розы хозяйственным мылом, фитовермом и содой с зеленым мылом, да и так из шланга водой её смывала. Пытаюсь бороться биологическими методами. Сначала вроде меньше становится, а потом опять плодится заново. Вот и решила уже розы актарой обработать. Ты пишешь, что актары на три недели хватит, то у меня получается каждый метод работал примерно 5-7 дней. Тут ещё наверное все сразу нужно обрабатывать: и розы и смородину и все, на чем есть эта тля. А я кусками... Вот получается и переходит она с места на место :(.

Ссылка на сообщение

Цитата ElenaPr

Вот и решила уже розы актарой обработать.

Ну так давно пора! Тем более - цветы, ты ж их есть не будешь! Я стараюсь при обработке брызгать по минимуму, только на верхушки побегов и самым мелким распылителем.

Ссылка на сообщение
Расцвела моя самая любимая красавица Августа Луиза, в этом году самая первая.

Ещё почвопокровная зацвела, названия не знаю. Знаю только  что какая-то сербская.


Кстати сегодня посмотрела все розы чистенькие, тли нету :mail2:. Брызгала их перед холодами раствором фейри. Даже от фитоверма не было такого эффекта. А может и в комплексе помогло. В общем актарой обрабатывать пока не стала.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата ТаняК

Начинается цветение роз.

 

 

У вас начинается цветение, а я только посадила. Была на рынке и купила цветущие розы с открытой корневой системой. Продавец сказала как правильно посадить и как ухаживать, чтобы они стали расти.

Я вроде сделала как посоветовали, но две недели прошло, стоят голые стволы и все. Может я что делаю это не правильно. Подскажите, дорогие девочки!

Ссылка на сообщение
Привет всем . У нас тоже Розы цветут
Это лаваглут
[img]http://[/img]
Это розариум ютерсен, плетистая
[img]http://[/img]
А это Розенштадт фрайзин
[img]http://[/img]
Ссылка на сообщение

Танечка, что значит "стоят голые стволы"? Нет бутонов или и листьев совсем нет? Таня, Вы когда розы покупали, то корневая система у них хорошо была развита? В это время года розы уже должны быть с хорошей корневой системой!!!!

Если корни были хорошие, то переживать не стоит . С розами особенно мудрить не надо Подкармливайте еженедельно кальциевой селитрой, старайтесь после полива мульчировать вокруг ствола сухой травой( почва должна быть у молодых роз всегда рыхлая и слегка влажная). Я никогда не использую у молодых роз Эпины и тп. Только кальцый, можно дозу по-меньше, но по-чаще.

Если корневая все же была "не очень", то проделывайте  все то же самое + терпение + вывод - с открытой корневой системой розы  лучше сажать весной.

Танюша, от всего сердца желаю Вам , что бы розы прижились и радовали Вас ежегодно мощным цветением!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата петуния елена

Танечка, что значит "стоят голые стволы"? Нет бутонов или и листьев совсем нет? Таня, Вы когда розы покупали, то корневая система у них хорошо была развита? В это время года розы уже должны быть с хорошей корневой системой!!!!

Если корни были хорошие, то переживать не стоит . С розами особенно мудрить не надо Подкармливайте еженедельно кальциевой селитрой, старайтесь после полива мульчировать вокруг ствола сухой травой( почва должна быть у молодых роз всегда рыхлая и слегка влажная). Я никогда не использую у молодых роз Эпины и тп. Только кальцый, можно дозу по-меньше, но по-чаще.

Если корневая все же была "не очень", то проделывайте  все то же самое + терпение + вывод - с открытой корневой системой розы  лучше сажать весной.

Танюша, от всего сердца желаю Вам , что бы розы прижились и радовали Вас ежегодно мощным цветением!!!!!

Лена,а зачем розы кальциевой селитрой кормить, да и ещё еженедельно?

А только что посаженные розы и вообще ничем кормить не рекомендуется, пока не приживутся и не пойдут в рост. Только водой отливать.

Ссылка на сообщение
Цитата ТаняК

Начинается цветение роз.

Самыми первыми, как всегда зацветают розы Дэвида Остина

William Shakespeare- 2000

Татьяна, а не могли бы Вы рассмотреть стебель у Шекспира.

У нас с подругой Шекспиры, но у меня ствол с обычными шипами, а у неё и большие шипы и мелкие, как у ругозы. У кого-то из нас William Shakespeare- 2000, а у кого-то старый, хочу разобраться.

Ссылка на сообщение
Цитата Таня Ч.

У вас начинается цветение, а я только посадила. Была на рынке и купила цветущие розы с открытой корневой системой. Продавец сказала как правильно посадить и как ухаживать, чтобы они стали расти.

Я вроде сделала как посоветовали, но две недели прошло, стоят голые стволы и все. Может я что делаю это не правильно. Подскажите, дорогие девочки!

Танечка, а какой высоты эти голые стволы? Совсем без листьев что ли? Если бутонов нет, то это и хорошо. Даже если появятся - надо удалять пока - пусть корень развивается, растение укрепляется. Вообще не советуют первый год давать цвести - разве что 1 цветок на посмотреть оставить.

Если стволы без листьев, я бы их обрезала, оставила пару почек. Можно банкой накрыть и притенить, чтобы не сгорели. Какая у вас погода? Если сушь, то поливать почаще. Корневином полить хорошо бы.

Ссылка на сообщение
Цитата серж

Привет всем . У нас тоже Розы цветут
Это лаваглут

Это розариум ютерсен, плетистая

А это Розенштадт фрайзин


Сережа, приветствую! Нижегородцев прибывает! :yep: А вставить фото если с другого ресурса, то в теги  просто url-ссылку на фото. Вот как у меня в сообщении. Правда твой ресурс очень медленный, долго открываются фото. Розочки  :yep:
Ссылка на сообщение
Хочу в двух словах рассказать судьбу моих розок-первогодок, о которых я писала выше,преживала, что очень рано купила с большими ростками.
Так сложилось, что я их высадила в апреле и не укрывала- повезло- мороза не было. Половина была с очень плохими корнями, буквально обкромсанными как коротенькая морковка, но все прижились и дали ростки. Ростки были тонкие, бледные и я все обрезала. Потом формировала из вновь выросших и общипывала бутоны. В итоге сейчас  все 10 нормально выглядят и цветут,. По сортам, правда вроде не все соответствуют, но все красивые. Вот розочка покупалась под названием Шейлас парфюм.
Ссылка на сообщение

Люба, Ваши розы прекрасны ! :yep:Я не раз на одном из цветочных форумах гуляла по Вашему саду и получала массу приятных впечатлений!!!

Хочется приходить к Вам на садовый участок еще много много раз! Любаша, надеюсь, что Вы с Вашим опытом по выращиванию не только прекрасных роз , но и многих других цветов поможете и нам достичь хотя бы приблизительно таких же результатов. :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Елена БК

Танечка, а какой высоты эти голые стволы? Совсем без листьев что ли? Если бутонов нет, то это и хорошо. Даже если появятся - надо удалять пока - пусть корень развивается, растение укрепляется. Вообще не советуют первый год давать цвести - разве что 1 цветок на посмотреть оставить.

Если стволы без листьев, я бы их обрезала, оставила пару почек. Можно банкой накрыть и притенить, чтобы не сгорели. Какая у вас погода? Если сушь, то поливать почаще. Корневином полить хорошо бы.

Спасибо, Лена!  Я наблюдаю за ними каждый день. Стволы зеленые. А почки? Не видела (может не там смотрю?).

Я на них пакет непрозрачный одела, а сверху тряпку белую накинула. Сегодня полью корневином. Они у меня в Сергиево-Посадском районе  "оживают". Очень надеюсь, что все получиться!

Я обычно покупаю все в Тарасовском питомнике с закрытым корнем. А эти на рынке. мне ну Очень понравились. Еще раз, спасибо Лена! И удачи тебе!

А высота у них около 20 см. Может подрезать?

Ссылка на сообщение

Танюш, я тоже люблю наш Тарасовский питомник (Садко). Мы там все покупаем, проверено годами.

20см - не знаю, жалко резать. А под пакетом не сварятся они? Там дырки есть? Все-таки 5-литровка с открытым верхом надежнее как-то. И притенить, конечно. И поливать, поливать сейчас. Очень уж жарко.

Ссылка на сообщение
Цитата Дося

Стояла жаркая погода , дождей не было . Радуют  

Дося, вот это розарий! Вот у кого учиться надо!
А абрикосовая роза это кто? И за ней темно-красная?
Ссылка на сообщение

Спасибо . :thx:

На первой фотографии все розы Д.Остина . Абрикосовая Леди оф Шалот )хороша цветет обильно , дождей не боится), рядом с ней , моя любимая Summer Song (она  цвета пионерского галстука) , темно-красная  Бенжамин Бриттен .

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...