Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Роза - царица цветов.


Рекомендуемые сообщения

а моя купленная , комнатная, начала веточки пускать , там где листики отвалились, теперь и. трогать боюсь чтоб не навредить при пересадке...

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

  Просмотрев тему, не нашла упоминаний о розахЛенса, очень хочу приобрести эти розы для холодных краев.Возможно кто-то поделиться опытом их выращивания

Ссылка на сообщение

Мне розы Ленса пока нравятся!Посадила 4 сорта в 2015, нарастают шустро! Цветут шапками. Проблем с ними не вижу...

Ссылка на сообщение
очень симпатизирую розам Ленса, только места им побольше нужно.
в остальном неприхотливые и милые цветочки. :-*
сажайте смело!
Ссылка на сообщение

Катя, приветствую! Именно поэтому, что им надо много места и не сажаю много ... с местом напряг, а кусты-то огромные! Букет Парфайт (прошу прощения за русский) такими нежными букетиками цвела еще 22 октября  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Катя, приветствую! Именно поэтому, что им надо много места и не сажаю много ... с местом напряг, а кусты-то огромные! Букет Парфайт (прошу прощения за русский) такими нежными букетиками цвела еще 22 октября  :thx:

Иринка ,привет :thx: , соласна.это настолько своеобразно-неподражаемые розочки  и для нашего климата подходят.

Ссылка на сообщение

Ирин, Dinky,Bouquet Parfai,Bouquet Parfai (моя любимица :-*),Annelies и Alden Biesen.и еще на весну немного :-[

Надеюсь ,повзрослев ,они меня окончательно покорят :D.

а твоя любимица кто из Ленса?

Ссылка на сообщение

Да у меня только Bouquet Parfai, Heavenly Pink и Grand Duc Jean. Они только начинают меня радовать, Ленсы вообще какие-то особенные  :o розы, а и не розы....

Ссылка на сообщение
Цитата Ирвен

Да у меня только Bouquet Parfai, Heavenly Pink и Grand Duc Jean. Они только начинают меня радовать, Ленсы вообще какие-то особенные  :o розы, а и не розы....

кустищи :hey: :hey:,  а на них еще и розы цветут!  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

кустищи :hey: :hey: а на них еще и розы!  ;)

но такие меленькие.... Не могла вспомнить, кто же у меня 4-тый- Sibelius забыла  :-[ Вообще на розу не похож  :( скорее на странный флокс  :dnt:
Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Ludmila474

Лен, извините, не заходила несколько дней.

Розы с открытой корневой, они из частного питомника. Они выкапывают саженцы, окунают в болтушку и заворачивают в пищевую пленку.

Людмила, надо было посадить розы, а не прикапывать, сентябрь же был, они очень хорошо приживаются осенью. Я пересаживала остинки из тенистого места на солнце перед самым снегопадом у нас в конце октября.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

кустищи :hey: :hey:,  а на них еще и розы цветут!  ;)

 

Катюш, у меня еще цветут, я еще не укрыла, все 10 кустов цветут. Розы Ленса стали моими любимками. Беда только, что посадила близко, придется весной пересаживать.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Людмила, надо было посадить розы, а не прикапывать, сентябрь же был, они очень хорошо приживаются осенью. Я пересаживала остинки из тенистого места на солнце перед самым снегопадом у нас в конце октября.

А я их посадила все-таки. Ломала голову садить-прикопать-садить-прикопать. Подошла к ним с лопатой, взяла и посадила :D Перед похолоданием были на даче, вроде розки ничего, присыпала на них по-больше земельки. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Ludmila474

А я их посадила все-таки. Ломала голову садить-прикопать-садить-прикопать. Подошла к ним с лопатой, взяла и посадила :D Перед похолоданием были на даче, вроде розки ничего, присыпала на них по-больше земельки. :)

Людмила, правильно, я вообще восхищаюсь розами, потрясающее растение, кустарник, живучие, такая тяга и стремление к жизни! Этой весной ходила, после раскрытия роз, ныла, тут почернела, там пропала, а через несколько дней все пошли в рост, как фениксы, родились и цвели на УРА, ни одна не погибла.

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Людмила, правильно, я вообще восхищаюсь розами, потрясающее растение, кустарник, живучие, такая тяга и стремление к жизни! Этой весной ходила, после раскрытия роз, ныла, тут почернела, там пропала, а через несколько дней все пошли в рост, как фениксы, родились и цвели на УРА, ни одна не погибла.

Вот я тоже обрадовалась, когда увидела, что у них новые побеги на стволиках понаклюнулись) подумала, что верно все сделала) Тоже очень розы люблю, мечтаю, чтобы их много на участке было.

 

Ссылка на сообщение

У меня в этом году одна роза "проснулась" уже в августе. :o И такой мощный стебель дала. :yep: Но цвести я ей не дала, пусть сил набирается. Надеюсь, она успела вызреть до холодов.

Ссылка на сообщение

Галин, Я вчера твоими розами любовалась. :hat: Любят они тебя. Только я смотрю у тебя  много ЧГ и грандифлоры, а  плетистые :D? Ох я сегодня обрабатывала плетистые :ogo:

Ссылка на сообщение
Цитата хината

Галин, Я вчера твоими розами любовалась. :hat: Любят они тебя. Только я смотрю у тебя  много ЧГ и грандифлоры, а  плетистые :D? Ох я сегодня обрабатывала плетистые :ogo:

Плетистые не сажаю, потому что не хочу осенью и весной делать вот так же - :ogo:.  :P

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Плетистые не сажаю, потому что не хочу осенью и весной делать вот так же - :ogo:.  :P

Галюнь, да с ними всё тоже самое, только чуть длиннее. А я наоборот ещё хочу плетистых, клематисы фигово растут, вернее постоянно вилт прибегает, вот решила вместо них розочки.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Галюнь, да с ними всё тоже самое, только чуть длиннее. А я наоборот ещё хочу плетистых, клематисы фигово растут, вернее постоянно вилт прибегает, вот решила вместо них розочки.

Лен, а кто такой вилт?

Ссылка на сообщение

Розы подготовила к укрытию, а укрыть не успела - снегу нападало. Вот теперь думу думаю - укрывать ли? Может, и так сойдет...

А с другой стороны, на дачу так или иначе ехать надо - у нас там пиво осталось, еще какие-то напитки...нельзя оставлять, дом промерзает зимой.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...