Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Газонокосилка бензиновая - помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения

Не, я уже определилась- следующую косу-триммер только электрическую можно и с дисками, кстати теперь почти во всех моделях диски как дополнительное оборудование присутствуют И газонокосилку следующую тоже только электрическую,  мне намного легче с ними. Вот муж купил культиватор все гонялся за брендом, почти 60 кило весит- и что? Теперь чтобы его в деревню привезти приходится и мне с ним в гараж шествовать, да и в обслуживании он тяжелый, хоть и сам ездит и скорости и вперед и назад... а сил то все меньше становится :D Хорошо, хоть машина позволяет такую бандуру загрузить...

Ссылка на сообщение

Мы рассматриваем вариант только самоходной газонокосилки, триммер не берем в расчет. А электрическую газонокосилку боюсь брать, у соседей было что увлеклись и переехали провод, слава богу ничего не произошло (я имею ввиду провод под напряжением)

Ссылка на сообщение

Конечно, с проводом надо внимательно, А так и на столе провод от чайника можно ножом перерезать, никто не застрахован. У меня главное правило когда кошУ - ПРОВОД ВСЕГДА СЗАДИ.

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

И газонокосилку следующую тоже только электрическую,  мне намного легче с ними. Вот муж купил культиватор все гонялся за брендом, почти 60 кило весит- и что? Теперь чтобы его в деревню привезти приходится и мне с ним в гараж шествовать, да и в обслуживании он тяжелый, хоть и сам ездит и скорости и вперед и назад... а сил то все меньше становится :D Хорошо, хоть машина позволяет такую бандуру загрузить...

Это хорошо, что есть определенность. Но она познается в сравнеии. Электрический девайс у меня есть, теперь хочу бензиновый.

Культиватор у мужа тоже бензиновый, Хускварна, наверное тяжелый... но  муж один с ним справляется. Да и возить нам его никуда не нужно, мы в своем доме живем.

 

Цитата irina58

Конечно, с проводом надо внимательно, А так и на столе провод от чайника можно ножом перерезать, никто не застрахован. У меня главное правило когда кошУ - ПРОВОД ВСЕГДА СЗАДИ.

 

Я вот на такой "провод сзади" пятясь наступила. Хорошо, что косилку из рук выпустила, не пострадала...

Ссылка на сообщение

У меня бензиновая самоходная газонокосилка 55 см с мульчированием - брали специально пошире, чтобы можно было побыстрее скосить весь газон за один день - трудно поймать целый день без дождя, а газон большой . Да еще и сад, и цветники, где нужно фигурное вождение . По этой же причине( сырая трава)  - сбоку приспособление , чтобы не собирать мокрую траву в травосборник ,а дать ей подсохнуть в валках. . Да и не только мокрую - вроде рекомендуют траву немного подвяливать , прежде чем ей мульчировать. Кошу  газон только я- это моя физкультура. Заводить ее очень легко- раз дернул и ...поехали .

Ссылка на сообщение

 

 

Я вот на такой "провод сзади" пятясь наступила. Хорошо, что косилку из рук выпустила, не пострадала...

/quote]

 

Ирина, я не поняла? Ну, наступила и, что?  Он, что оголенный, что ли - провод? Он же изолирован. Чего испугалась то?

Или я чего не знаю? Или ты просто боялась упасть?

 

 

Ссылка на сообщение

Называя модель, забываю, что на российском рынке может таких и не быть .

Вот она  http://www.tgp.lt/benzinines-vejapjoves/vejapjove-titan-5200sk-3in1r52sl5tt03p-1675/#tab1

Хотела еще добавить о еще одном удобстве -  высоту покоса можно регулировать одним рычажком ( у нас раньше была газонокосилка, на которой было 4 рычага и это меня напрягало .

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Neteli

Приглядели MTD 53 может кто знает как она?

 

Вообще об MTD всех модификаций очень хорошие отзывы.У нас тоже первая была MTD,только бензокоса не на колёсиках.Были довольны.

Ссылка на сообщение
Купили газонокосилку "Викинг" в прошлом году, электрическую, с бункером. Тяжелая работа превратилась в удовольствие. А сколько готовой мульчи! Никогда не хватало раньше, а тут смотришь, чего бы еще ею укрыть?! Шнур нисколько не мешает, нужно только изначально его правильно сориентировать и в дальнейшем двигаться рядами вперед-назад с разворотом, все время удаляясь от первоначального размещения бухты кабеля. Тогда шнур растягивается по только что скошенной полосе, не мешая косить следующий ряд. Электропривод удобен еще и тем, что можешь остановиться в любую минуту, хоть через пару метров, и так же в любую минуту продолжить работу. Да и воздух не загрязняется выхлопами. Для горожан, выезжающих на природу раз в неделю чистый воздух лишним быть не может. Участок у нас еще неровный, бывшее картофельное поле. Попадаются бугры и ложбины, но подняв максимально колесами корпус, затруднений не испытываем. Главное, чтобы камней в траве не было, об этом надо позаботиться заранее, еще весной.
Короче, всем понравилось косить газонокосилкой.

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...

Мы сначала купили мотокосу бензиновую Ямаха - мощная вещь, она с легкостью рубила все: кустарник, малину и т.п., что в общем-то, и в аннотации написано к ней. Но очень тяжелая на себе таскать на ремне, да и для газона не подходит...  А больше всего что не понравилось, это выхлопные газы... Косишь минут 20 и реально сизый дым и запах над лужайкой стоит если ветра нет... Не для этого же мы из города подальше ездим на природу, чтобы там же выхлопами этими дышать... В общем, газонокосилку выбрали однозначно электрическую. С проводами хоть и морока но приноровиться можно.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Присоединюсь к вашему бурному обсуждению. У меня Hyundai l4300 s. Выбирал в свое время бате на юбилей, в итоге купил себе). Выбирал как корову, отзывов поначитался, видеороликов насмотрелся)) Но вот конкретно на хендай кстати было мало информации, уже не помню как я до их сайта докопался. посмотрел цены, поехал в магазин «щупать» - все понравилось, взял. В итоге за два сезона использования резюме такое: запускается без косяков, для самоходки стоимость более чем разумная, газонокосилка удобная и по большому счету безпроблемная.

Если у кого какие есть вопросы по этой технике – отвечу). А сам хочу спросить теперь про триммеры ваше мнение. Нужен ли такой прибор при наличии газонокосилки?

 

Ссылка на сообщение

Газонокосилкой не везде подлезешь,а триммер в более недоступные места заходит,но от него газон не получится,в отличие от газонокосилки.Но я лично пользуюсь эл. аккумуляторными ножницами-компактно,легко,доступно...

Ссылка на сообщение

Дорогие мои форумчане! Я вас очень прошу - будьте очень, нет ПРЕДЕЛЬНО аккуратны при работе с косилками ( особенно электро).... В нашей семье есть очень печальный опыт - друг был на даче, пошел косить газон, по росе и босиком......умер от удара эл. током ................... НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ ТЕХНИКОЙ БЕЗОПАСТНОСТИ!!! И живите долго  :-*

У нас бензокосилка Бош - модель не помню, если интересно потом допишу. Очень довольны. Не воняет  :-X

Пы.Сы. Прошу не писать соболезнования....это было недавно - до сих пор больно.....

Ссылка на сообщение

Именно из-за возможности случайно перерубить кабель и по причине больших размеров участка мы в свое время ( лет 12 назад) и сделали однозначный выбор в пользу бензиновых триммера и косилки. Триммер доя малодоступных и неровных участков, косилка - у нас MTD 48 - для всего остального. Сыновья с 10летнего возраста с ней управляются сами. Самоходная, со с'емным коробом. Всем хороша. Не дает вонючего выхлопа при условии заправки качественным бензином. Единственный минус - если нет машины, покупать и возить канистру своим ходом сложно.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Газонокосилкой не везде подлезешь,а триммер в более недоступные места заходит,но от него газон не получится,в отличие от газонокосилки.Но я лично пользуюсь эл. аккумуляторными ножницами-компактно,легко,доступно...

Нель, это на твоем пятачке удобно, а если участок большой?

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Нель, это на твоем пятачке удобно, а если участок большой?

 

Да нет,у меня для газона электрическая на колесиках,а в труднодоступных местах только аккумуляторная...это я триммером боюсь,мне кажется я себе им что-то скошу... :o :o :o

Ссылка на сообщение

У нас самоходная бензиновая косилка Husqvarna, очень ей довольны, не воняет. Кочек много и камни попадаются иногда ( хоть вроде бы стараешься все лишние убрать :D)  Тример тоже бензиновый. Есть и электрокосилка Гардена, мне она тоже нравилась, но после того как муж купил бензиновую, электрической не косит. Электрокосилкой косил пол дня ( газона 8-9 соток) бензиновой 2 часа.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Всем привет, недавно приобрели себе небольшой участочек всего 6 соток. Трава конечно там сейчас большая, но сбили пока вручную косой. Есть неровности на участке, в идеальном варианте хочется газонокосилку с мешком, чтобы трава туда собиралась. Но боюсь, что ямы могут навредить, конс в магазине советовал хендай, сказал, что техника относительно недорогая и рабочая, может кто-нибудь на практике проверял?

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот хорошая  бензокосилка  :yep:  Makita PLM4620 :  ручка с регулировкой высоты, двигатель отличный Briggs and Stratton, есть травосборник мягкий, объем 60 л.  и ширина скоса=46 см.

 

http://market.yandex.ru/product/7889316/reviews?hid=90720

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Yomuro, у меня вот после трудного и долгого выбора газонокосилки сложилось хорошее мнение о технике хендай. Комплектация на уровне, движок пока только положительно себя ведет, в целом рабочая лошадка для своей цены. У меня L4300S: пока без претензий работаем.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...