Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Газонокосилка бензиновая - помогите выбрать


Рекомендуемые сообщения


Смотрите

1. чтоб двигатель был не китайский.

2. желательно чтобы самоходная.

и 3 - желательно чтоб колеса были на подшипниках, дольше прослужат. Но я например на подшипниках не нашел за нормальные деньги, взял с колесами на болтах... Все таки колесики можно докупить отдельно, обычно не дефицит.

4. - травосборник мне лично не нужен, потому что площадь большая, косю редко (ох и ленивый же, жуть), а бегать каждые 10 минут вытряхивать-отстегивать-пристегивать его - лень.

но ежели у вас газон аккуратный, маленький и часто стричь будете -  травосборник может быть полезен.

Ссылка на сообщение

Спасибки за оперативный ответ.

Я как раз рассматриваю вариант САМОХОДНОЙ газонокосилки. Буду сынулю приучать к работам на даче  :D

Пока я буду ползать между грядок он будет косить

Ссылка на сообщение

Я сейчас как раз в поисках газонокосилки.

То что бензиновая - это однозначно.

Площадь у меня большая и провод будет мешать.

То что мне не нужна функция мульчирования- это тоже ясно, так как в газоне мне эта травка не нужна, мне она нужна в травосборнике, затем я буду ей все мульчировать. Но эта функция присутствует почти на всех моделях. В моем случае - эта дополнительная функция, я ее не буду устанавливать.

Вот насчет самоходности - считаю это не обязательным, в моем случае.

Участок у меня ровный, усилий больших толкать не надо, да и у той модели, что выбрала  большие колеса.

Газон у меня есть есть и прямоугольной и химерной формы и мне проще будет маневрировать газонокосилкой если она не самоходная.

Если выбирать самоходную - то нужно чтобы было несколько скоростей, а не одна.

Из за того, что газон неправильной формы и есть деревья -  не хочу большой ширины кошения. Выбрала 41 см. И небольшой вес 23 кг.

Мой выбор Makita PLM4110, и цена небольшая 10400. ( не реклама)

Пока еще не приобрела, может что то другое куплю.

До этого была бензиновая коса, электрический триммер. Но всем этим мы косим траву за оградой, газон этой техникой только портить.

Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Газон у меня есть есть и прямоугольной и химерной формы и мне проще будет маневрировать газонокосилкой если она не самоходная.

Если выбирать самоходную - то нужно чтобы было несколько скоростей, а не одна.

Поправлю, с точки зрения обладателя самоходной - никакой разницы в маневренности нету, вообще. И насчет скоростей - тоже не уверен - у моей одна скорость,  она быстрая, но за собой не тянет - если что просто отпускаешь газ и толкешь ее как обычную.

 

Самоходная нужна на большом участке, если совместно с кошением не хотите заниматься заодно спортом, что тоже полезно. (Большой участок - понятие относительное,  сотки 2-3-4 газона можно и без самоходности одолевать).

По цене у моей разница была между самоходной и не самоходной - минимальная. Самоходство включается по желанию.

Ссылка на сообщение

Это очень здорово, что можно почитать мнение пользователя, практика.  У меня же пока только теория.

Учту.

Газон у меня в общей сложности 6 соток.

Но он не одним полем. Сад будет залужен, в другой части газона разбиты клумбы. Хотелось бы легкую, если про бензиновую можно так сказать, маневренную.

Муж предлагал Хускварну, он фанат этого бренда. Но она очень громоздкая и очень тяжелая и очень дорогая. А косить буду я. Я даже триммерами кошу сама, не доверю свой газон никому! :D

Ссылка на сообщение

Цитата irina58

У меня BOSH ROTAK 37, ООООчень довольна :yep: :yep: :yep: Правда, она электрическая.

Бензиновую мне не потянуть - тяжелая, шумная и вонючая.

У меня такая же, только вместо 37-40, это я так понимаю ширина захвата. Тоже довольна. Купили удлинитель на 50м  и его хватает для обкашивания всего участка в 17 соток. Правда заметила, что утром по росе косить нельзя. Вначале вроде начинает нормально, а потом глохнет, вначале даже заподозрили, что сгорела, но высохла и опять косит. Видимо сырая трава очень тяжелая для электрической газонокосилки. Но крапиву не сырую тоже берет :D.
Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

...

4. - травосборник мне лично не нужен, потому что площадь большая, косю редко (ох и ленивый же, жуть), а бегать каждые 10 минут вытряхивать-отстегивать-пристегивать его - лень.

но ежели у вас газон аккуратный, маленький и часто стричь будете -  травосборник может быть полезен.

Травосборник может быть съемным, у меня так. Когда хочется мульчи, то кошу с травосборником, а когда нет, то без него. Ведь сгрести траву так мелко порубленную почти невозможно.

Ссылка на сообщение

Нинуля, верно, сырую траву нежелательно. А так берет все, даже приличную поросль деревьев, зверь.

Тоже не доверяю никому косить, а эта легкая, спокойно одной рукой ее катаю.

Извините пожалуйста, что влезла в тему бензиновых со своей электрической. :-X

Ссылка на сообщение

Ирина, если сама, то однозначно не тяжелую. И на счет бензиновой и электрической еще раз посмотри. У меня коса бензиновая, уже сменила 2- они тяжелые, а вот газонокосилку тоже выбирала или или. Купила электрическую и нисколько не пожалела. Кошу тоже сама :D. Она намного легче и длинный шнур в 50м нисколько не напрягает. Ведь обычно косишь весь ряд до конца , а потом перебрасываешь шнур на пройденный участок(одним движением кстати) и опять... Просто сравниваю с косой. Мне ей все равно не легко косить- и тяжела и шуму :hey:. Крапиву кстати косой косит муж, а газонокосилкой-я ;D

Ссылка на сообщение

Это если участок простой формы выкашивать надо, а если деревья и всякие ландшафтные изыски - то провод точно не нужен.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

Это если участок простой формы выкашивать надо, а если деревья и всякие ландшафтные изыски - то провод точно не нужен.

У меня был, слава Богу, не очень печальный опыт с электрическим триммером. Пятясь назад наступила на провод и упала.  :( В общем пронесло... Теперь я очень осторожна. И электрическую газонокосилку не хочу.

Ссылка на сообщение

Ну я в основном вокруг участка, но у меня на этом газон тоже сидят и яблони- дикушки из леса, и калина,  и сирень. Мы ими решили отгородится от дороги. Крупные деревья решили не садить- электролиния идет верхом. Так вот мне их электро нормально проходить, когда добираюсь до них- обкашиваю сразу вокруг и потом ряд продолжаю и вертаюсь назад, а уж следующий ряд- иду с новым проложением электропровода. Правда, что я пытаюсь уговаривать. Ведь свой опыт намного лучше...  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Neteli

Всем привет. Помогите пожалуйста с выбором газонокосилки.

У кого какая и довольны ли вы своим приобретением?

У нас электрический триммер - он с леской (он безопасней - ноги никому не отпилит). Мужу очень нравится. Лёгкий и не такой "оручий", как бензиновый.

А на счет мокрой травы (будь-то бы опасно), то:

1. Зачем мокрую косить (она же полегшая) и самой неприятно.

2. Опасность, если в двигатель вода попадёт, а он на уровне талии во время работы находится. До сырой травы ему далековато - расстояние с метр примерно.

Это в сильный дождь и грозу нельзя работать этой косой.

И еще один плюс - она траву молотит в пыль. С газона можно не убирать - это подкормка газона. Если  быстро нужна красота, то грабельками погрести и совсем маленькая кучка молотого сена получается (это минус) - мульчи хочется побольше иметь.

Но решать все равно вам.  А вещь очень нужная. Удачи.

Ссылка на сообщение

Я купила бензиновый, косит классно, любую траву берет да и кустарник тоже если поставить ножи а не леску, но очень тяжелый для меня, я его покупала только для того чтобы можно накосить травы для мульчи. Триммер тоже есть он легкий, но им травы не накосишь. Да и где взять электричество на поле.

Ссылка на сообщение

Ой, Ирина, еще один минус у бензиновых вспомнила- это чтобы завести бензиновый двигатель женщине... :o. Я правда приспособилась к косе, завожу, но пол деревни глаза таращат на меня, как я умудряюсь его заводить, особенно когда мужчины в этот момент рядом нет... Вот пару раз к соседу обращалась,муж в отъезде был, но постоянно то... у соседа ведь тоже жена есть ;D

Ссылка на сообщение

Ой.. не могу вспомнить как он называется, но заводится запросто, на руках не могу заводить.т.к тяжелый, а завожу его стоя не держа в руках, потом одеваю ремни и вперед, вибрация большая да и звук оглохнуть можно, но зато косит.

Ссылка на сообщение

Лида у нас первый был Пионер, а второй Штилл, но заводился и заводится оба  довольно напряжно, даже мужчинкой не с первого раза. Завожу обычно-  он лежа на земле.

Ссылка на сообщение

У меня триммер бензиновый.Штилл. В любой конец участка забираюсь без проблем. Кусты не косила,не знаю,но муж хеномелес и рябину Невежинскую скосил легко. >:( >:( >:(

Ссылка на сообщение

"Про заводится" читала отзывы

Комментарий: Пока покупкой очень довольна. Собирается легко,заводится легко даже моей женской рукой. Боялась что будут сложности с передвижением, т.к. она не самоходная а весит 27кг. Но никаких проблем не возникло, колеса большие и едет нормально. А если трава невысокая, то можно толкать косилку без особых физических усилий.

 

 

Я насчет самоходной и не самоходной еще не определилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Я купила бензиновый, косит классно, любую траву берет да и кустарник тоже если поставить ножи а не леску, но очень тяжелый для меня, я его покупала только для того чтобы можно накосить травы для мульчи. Триммер тоже есть он легкий, но им травы не накосишь. Да и где взять электричество на поле.

Вот Лида правильно - травы не накосишь. Надо дисковую покупать (она траву пластами укладывает). Может можно ей "голову" поменять? В смысле - насадку бы дисковую прикупить. Надо спросить у мужа.

Когда покупали был выбор - купить с леской или дисковую. Продавец с толку сбил. Сказал, что дисковая - кусты рубить, а для газона - леска.

А на счет электричества - да??? В лес не пойдешь. Это только для сада.

У меня 5 соток - вдоль и поперёк шнура хватает + удлинитель есть.

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...