Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Adelaide Festival (Фестиваль Аделаиды), Dwarf


Рекомендуемые сообщения

Из одиннадцати выращиваемых в этом году томатов - гномов (Dwarf) - этот сорт у меня получился самым красивым.

Среднеспелый, индетерминантный, но компактный сорт проекта Dwarf с морщинистыми листьями. Лист регулярный, плоды -  бифштексы, очень красивые, искрящиеся, розово-пурпурного цвета с зелеными металлическими полосами и напылением.  Рос в открытом грунте, достиг высоты 0,5 метра.  Урожайность для ОГ очень хорошая.  Вкус хороший помидорный, близкий к сбалансированному.



alt="" />





Ничем не болел, последние плоды сняла на дозаривание в середине сентября.



  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаN

Из одиннадцати выращиваемых в этом году томатов - гномов (Dwarf) - этот сорт у меня получился самым красивым.

 

Среднеспелый, индетерминантный, но компактный сорт проекта Dwarf с морщинистыми листьями. Лист регулярный, плоды -  бифштексы, очень красивые, искрящиеся, розово-пурпурного цвета с зелеными металлическими полосами и напылением.  Рос в открытом грунте, доНичем не болел, последние плоды сняла на дозаривание в середине сентября.

 

 

Леночка! ДЕТ или ИНДЕТ?
Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо!  :thx: 

 

Цитата Огород Ларионовых

Леночка! ДЕТ или ИНДЕТ?

 

Надя, ИНДЕТ.  Но куст не широкий, довольно тонкий, в ОГ получился невысоким, вела в 2 стебля.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Лена, правда, красивая у тебя Аделаида получилась и урожайная :hey:

Наверно, рано посажена ? К меня такой не было, но другие гномы пока раскачаются - уже и лето закончилось :-

 

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Светлан, долго не всходила, пересевала.  И в итоге взошла, скорее всего, в марте.

Нашла ее фото от 20 марта - малышка совсем:


Несколько сортов Dwarf сеяла в апреле - успели полностью созреть на кустах по 1-2 кисти.
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Вставлю тоже фотки. Сеяла в начале февраля, можно чуть позже, тогда успевает побольше кистей выдать. 

dwarf-adelaide-festival-1474-500x500.jpg dwarf-adelaide-festival-1474-d180d0b0d0badelaide%20festival%20dwarf-1474-1-500x5

Изменено пользователем Lana_s_Kavkaza
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 5 years later...
В 03.12.2018 в 16:06, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Сеяла в начале февраля, можно чуть позже, тогда успевает побольше кистей выдать. 

О, а я 18.02 посадила. Может поздно... Что удивительно, по сравнению с другими гномами она выглядит не такой коренастой, как другие. Дылда. Семена взяла у местного коллекционера. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Татьяна77 сказал(а):

О, а я 18.02 посадила. Может поздно...

Не поздно, с хорошей подсветкой по 16 ч в день и подкормками гномы прут как на дрожжах.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 29.02.2024 в 09:22, Татьяна77 сказал(а):

я 18.02 посадила. Может поздно...

 

В 29.02.2024 в 12:30, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

Не поздно, с хорошей подсветкой по 16 ч в день и подкормками гномы прут как на дрожжах

согласна, прут! я наоборот сдвинула посев на конец февраля, посеяла 27, уже колосятся, а то всегда коников приходилось высаживать, ну если конечно кто в теплице выращивает то да, можно и в середине февраля сеять, но у меня только ОГ

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...