Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Светодиодный светильник своими руками


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Николаевич сказал(а):

Сергей, ....право ...вопросы на прямую не относящиеся к данной теме ...которые её(тему) загрязняют. Узнал много т.к. в вопросах выращивания растюх знания почти нулевые. Сейчас значительно больше. Мало того ...общение в дружеской форме с людьми, объединёнными общими интересами, наполняют саму жизнь ...это дорого стоит. Ведь по сути ...форум это прежде всего общение....а не способ учить как жить другим.

Вы, надеюсь, достаточно адекватны, но вольно или невольно попали под влияние Анатолия=Петра=Астеро ....живите\думайте своей головой, уважайте чужое мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Удачи.

Владимир, Вы думаете у меня не было с ним горячих споров?

Вы считаете, что это нормально играться с не известными данными, ваять не известно что, потом вот так, как сейчас, убавь то, прибавь это. Или это нельзя делать из нормальных, качественных материалов?

От такого прежде всего общения, по дружески подсунуть какую то хрень и при этом, так же по дружески, с этой хренью обниматься, потому что она была преподнесена по дружески. Ну как же, под ней не растёт ни хрена, но чтобы без неё делала, она же была по дружески рекомендована.

Или Вы узнали что то такое о освещении, чего не знали без рекомендованных по дружески 660 и  440. Что на того кто говорил о зелёной зоне в спектре крутили пальцем у виска, а потом нашли труды Протасовой, и вдруг листья прозрели, стали видеть и зелёный.

Это по дружескому общению, сознавая, что в диодах полная хрень, не пригодная для создания светильника, но по дружески рекомендовать её покупать на али, потому что дёшево. Это такое дружеское беспокойство о экономных расходах, которые и ещё в последствии принесут ущерб.

Вы то хоть предусмотрели в своей конструкции место для зелёного спектра? Или мастера по дружески говорят, что не обязательно, и без него сойдёт.Потом вот так по дружески, как сейчас Инне, ломать голову со всякими убавить \ прибавить.

Владимир, давайте не в общих чертах, а скажите конкретно, не по дружески, а по совести человеческой.

Что конкретно, я не правильно сказал по поводу диодов, результате света на выходе, и продолжения втюхивания, ой извините, рекомендации по дружески откровенной туфты, которую Виктор не отрицает.

Ссылка на сообщение

Идея фулов возникла как раз по запросам страждущий о недостающих спектрах.Любителям получить всю радугу и все спектры.Эдакая псевдоуниверсальныя лампа под которой и растет и цветет и плодит.Насыпали разбавили всего что просят.И получили что то посредственное.Как унисекс.Как универсальное удобрение.Как одежда на все сезоны. Получилась белая лампулек с сиреневым отливом.Эдакая розовая мечта страждущих о всем спектре.С таким же свечением,для придания настроения.

По сути эта херобора сойдёт для вечнозелёных растений не прихотливые к освещенности ,к растениям из чащеб тропических лесов. В тени которого прям завались сколько зелёного.Отраженного,а не пробивного .

А для вегетации сойдёт и простая биколорки))Ну или с набором остальных спектров белая.Чтоб успокоить страх страждущих о том что растение вдруг чего там недоберет из всего спектра.

Изменено пользователем Серж44
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, Вы думаете у меня не было с ним горячих споров?

Ты чего так громко шумишь? У кого есть светильники тот водку жрёт. У кого водки нет, тот светильники лепит.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Astero сказал(а):

Ты чего так громко шумишь? У кого есть светильники тот водку жрёт. У кого водки нет, тот светильники лепит.

Да хватит по стопочке, много не надо. Тут вопрос этики пошёл.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Astero сказал(а):

54 метра.

Да это мне без разницы, там всё ясно.  В 100 Километрах воспитывают.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Horn1051 сказал(а):

@Радуга Галина  фото отчет заразительный. надо изучить.

Вникнуть не получилось,  двое глухих но громко говорящих в лодке перебор. Пошла искать другую тему для простых смертных  простите, если что не так поняла. 

Изменено пользователем Horn1051
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

11 часов назад, Николаевич сказал(а):

Вы, надеюсь, достаточно адекватны, но вольно или невольно попали под влияние Анатолия=Петра=Астеро ....живите\думайте своей головой, уважайте чужое мнение, которое может не совпадать с Вашим.

Удачи.

Каждый сам выбирает свой путь: жить как серая масса, подавляя свои желания, боясь, что-то менять в своей жизни, при этом прикрываясь иллюзией счастья. Или же жить эмоциями, чувствами, яркими впечатлениями, поддаваться мимолётным влечениям к чему-либо, не боясь перемен и быть по-настоящему СЧАСТЛИВЫМ!!!

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

.....................

Владимир, давайте не в общих чертах, а скажите конкретно, не по дружески, а по совести человеческой.

Что конкретно, я не правильно сказал по поводу диодов, результате света на выходе, и продолжения втюхивания, ой извините, рекомендации по дружески откровенной туфты, которую Виктор не отрицает.

Неоднократно говорил о том, что в данном вопросе имею мизерный практический опыт и объём знаний. По совести .... права не имею выносить вердикты. По дружески скажу ... у меня вызывает негодование отношение к людям как к тупому\не образованному быдлу\серой массе ....

Осенью этого года у меня будет практический опыт ....надеюсь положительный т.к. предварительный прогон растюх под светильником, сделанным на основе светодиодов от Андрея(nikkolay77) и с учётом советов форумчан, показал положительный результат.

Предлагаю "завязывать" с флудом.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Николаевич сказал(а):

Неоднократно говорил о том, что в данном вопросе имею мизерный практический опыт и объём знаний. По совести .... права не имею выносить вердикты. По дружески скажу ... у меня вызывает негодование отношение к людям как к тупому\не образованному быдлу\серой массе ....

Осенью этого года у меня будет практический опыт ....надеюсь положительный т.к. предварительный прогон растюх под светильником, сделанным на основе светодиодов от Андрея(nikkolay77) и с учётом советов форумчан, показал положительный результат.

Предлагаю "завязывать" с флудом.

Владимир, Вы точно уверенны, что это я что то такое сказал? Можете привести цитату? Вы ни чего не перепутали? Вспомните хорошенько.

И всё же я хотел бы услышать о себе.

Что я не правильно сказал по теме, о освещении, результате пайки из неизвестного материала.

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

И всё же я хотел бы услышать о себе.

Сергей, в этой теме идет подмена понятий. Обычный обман, вранье выдается как другое мнение. Все просто. Пошли водку жрать. Со вчерашнего вечера еще осталась.

Ссылка на сообщение

19 минут назад, Astero сказал(а):

Сергей, в этой теме идет подмена понятий. Обычный обман, вранье выдается как другое мнение. Все просто. Пошли водку жрать. Со вчерашнего вечера еще осталась.

Толя, не могу я утром на неё смотреть. Да видишь ли, меня ещё и обвиняют в том, чего ни когда не говорил, да и не в моём стиле так говорить.

Может Владимир искренне чего то напутал. А может, что вероятнее всего, сказать как есть не получается, что то его сдерживает. Вот таким образом, похоже заключает сделку с совестью.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Толя, не могу я утром на неё смотреть. Да видишь ли, меня ещё и обвиняют в том, чего ни когда не говорил, да и не в моём стиле так говорить.

Может Владимир искренне чего то напутал. А может, что вероятнее всего, сказать как есть не получается, что то его сдерживает. Вот таким образом, похоже заключает сделку с совестью.

Пройди мимо.

Ссылка на сообщение

Невероятно. Екатерине стало грустно, от того, что у Светланы рассада правильная, пропорциональная:

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, Вы точно уверенны, что это я что то такое сказал? Можете привести цитату? Вы ни чего не перепутали? Вспомните хорошенько.

И всё же я хотел бы услышать о себе.

Что я не правильно сказал по теме, о освещении, результате пайки из неизвестного материала.

 

2 часа назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Невероятно. Екатерине стало грустно, от того, что у Светланы рассада правильная, пропорциональная:

 

Cергей, у нас с Вами совершенно различное восприятие внешнего мира. Вы воспринимаете на свой счёт то что к Вам не имеет отношения на прямую и переворачиваете с ног на голову ....ладно проехали. Давайте не будем жевать сопли, а посмотрим за окно ...а там весна?!

Пора переберать семена и готовится к севу :) Легче будет тем, кто уже в прошлом году применял различные системы освещения и может скорректировать ... доработать свои светильники с учётом своих местных особенностей. Ведь даже разные сорта реагтруют по своему на различное освещение. Недавно Виктор выложил замечательную работу, в которой наглядно всё показано- http://library.timacad.ru/files/izvestija_tsha/fulltext/2015-3/2015-3/assets/basic-html/index.html#28

Считаю, что только и только "паяльник" + конструктивный диалог с людьми, объединённых общими интересами, даст возможность наиболее тонкой настройки своего оборудования под свои задачи :)

 

IMG_20190208_123732.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Николаевич.Добрый день !

:embarrassed: Очень интересно , как развиваются Ваши саженцы , под новым светильником .

Если , не затруднит , иногда расскажите ( покажите) о своих результатах .

Заранее спасибо !

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Николаевич сказал(а):

 

Cергей, у нас с Вами совершенно различное восприятие внешнего мира. Вы воспринимаете на свой счёт то что к Вам не имеет отношения на прямую и переворачиваете с ног на голову ....ладно проехали. Давайте не будем жевать сопли, а посмотрим за окно ...а там весна?!

Пора переберать семена и готовится к севу :) Легче будет тем, кто уже в прошлом году применял различные системы освещения и может скорректировать ... доработать свои светильники с учётом своих местных особенностей. Ведь даже разные сорта реагтруют по своему на различное освещение. Недавно Виктор выложил замечательную работу, в которой наглядно всё показано- http://library.timacad.ru/files/izvestija_tsha/fulltext/2015-3/2015-3/assets/basic-html/index.html#28

Считаю, что только и только "паяльник" + конструктивный диалог с людьми, объединённых общими интересами, даст возможность наиболее тонкой настройки своего оборудования под свои задачи :)

 

IMG_20190208_123732.jpg

Владимир, я удивляюсь. Вы то можете слышать? Что Вы собираетесь паять?  Виктор много чего говорил припаять.

Поставьте перед собой вопрос из чего паять, где взять эти самые 1 синий + 2красных. Виктор и напитал сверх нормы, и что на выходе получил не знает, и сам это подтвердил, что китайские с али все разные, трудно два одинаковых подобрать. Или и эту цитату надо найти?

Вы уходите от прямого вопроса казуистикой, что Вам это даёт?

Лучше, прежде всего, если хотите что то паять, озадачьтесь вопросом, где взять нормальные диоды. Обратите внимание на то видео, которое дала Берта, что там говорится о очень узкой части спектра в этих диодах.

Если Вы не можете слышать Астеро и меня, прислушайтесь к тому, о чём говорит Инна, постарайтесь понять, что от этого хлама, и на выходе хлам, который Виктор продолжает настойчиво рекомендовать. Если Вы определитесь с вашим светом по "К", то хорошую лампочку, так же можно спаять и из белых, только прежде найдите качественные диоды, да перед пайккой проверте их спектр.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Владимир, я удивляюсь. Вы то можете слышать? Что Вы собираетесь паять?  Виктор много чего говорил припаять.

Поставьте перед собой вопрос из чего паять, где взять эти самые 1 синий + 2красных. Виктор и напитал сверх нормы, и что на выходе получил не знает, и сам это подтвердил, что китайские с али все разные, трудно два одинаковых подобрать. Или и эту цитату надо найти?

Вы уходите от прямого вопроса казуистикой, что Вам это даёт?

Лучше, прежде всего, если хотите что то паять, озадачьтесь вопросом, где взять нормальные диоды. Обратите внимание на то видео, которое дала Берта, что там говорится о очень узкой части спектра в этих диодах.

Если Вы не можете слышать Астеро и меня, прислушайтесь к тому, о чём говорит Инна, постарайтесь понять, что от этого хлама, и на выходе хлам, который Виктор продолжает настойчиво рекомендовать. Если Вы определитесь с вашим светом по "К", то хорошую лампочку, так же можно спаять и из белых, только прежде найдите качественные диоды, да перед пайккой проверте их спектр.

Хватит нагнетать

тебе предложили подвести черту и заняться конструктивом. Так нет, будет въедаться в печенки, другого не умеет, наверное.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, nikkolay77 сказал(а):

Хватит нагнетать

тебе предложили подвести черту и заняться конструктивом. Так нет, будет въедаться в печенки, другого не умеет, наверное.

Поучи жену щи варить, не с тобой разговор идёт. Это ты конструируй конструктив из хлама, из нового хлама, из старого с иголками в 1 волну. Мне совесть не позволяет, подводить такую черту под вашей фальшью.

Сами же признают что эти диоды фальшь, и хватает совести это толкать в народ.

Ссылка на сообщение

Вот видите Владимир, как только предложил, конструктивно предложил, найти настоящие диоды, так сразу пошла суета. С чего бы это?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Праздничнов сказал(а):

Вот видите Владимир, как только предложил, конструктивно предложил, найти настоящие диоды, так сразу пошла суета. С чего бы это?

покажи адрес, где их взять конкретно

Ссылка на сообщение

готовые светильники, в другой теме, а здесь умелые руки, и совершенно не важно из чего предлагают их сделать

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Вик сказал(а):

покажи адрес, где их взять конкретно

Видишь ли Виктор, я не силён в этих поисках, ты сам когдато показывал, но сразу предупредил, что это дорого. Значит они где то есть, вот и занялся бы конструктивным поиском. Помнишь, как когда то ты мне бочки в Чехове показал.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вик сказал(а):

готовые светильники, в другой теме, а здесь умелые руки, и совершенно не важно из чего предлагают их сделать

Владимир, вот это Вы нормально расцениваете восприятие мира. Я здесь в разговоре разве отверг пайку? А вот это не важно из чего, Вы считаете нормальным отношением к окружающим людям?

И какую конструктивную черту я должен подвести, под наглым обманом?

Нет, мне моя черта не позволяет переступить через совесть.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...