Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата tomik

Людочка, очень рада твоему дневничку :thx: :thx: Спасибо большое за бесценные советы. :thx: Благодаря им, я многое поменяла в агротехнике и многому научилась и учусь :thx:

Тамара! Спасибо! Может быть советы не такие уж и бесценные, но если они  хоть чуточку помогают - это уже хорошо!

Попробую и в этом году по возможности помогать начинающим огородникам. Очень бывает обидно, когда они  совершают ненужные ошибки, которые порой очень трудно бывает потом исправить. Хотя свои грабли тоже нужны! :D

Ссылка на сообщение

Сегодня у меня замечальный день!  Просто замечательный!

Во-первых начала новый дневник. Как-то сразу решилась и начала.  Вообще-то я человек  нерешительный и долго буду ходить вокруг и около. :D

Во- вторых  закончила  списки томатов на этот год.  Как-то все сегодня получилось и я очень довольна!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Во- вторых  закончила  списки томатов на этот год.  Как-то все сегодня получилось и я очень довольна!!! :yep:

Испортить самодовольство? ;D

Ссылка на сообщение
Людмила, поздравляю с открытием нового дневника! Надеюсь, как и в прошлом году, найти в нем много полезной информации. Удачного года, интересных находок и большого урожая!
 
Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Испортить самодовольство? ;D

Нет, уже не получится! ;) Слишком длинной дорогой я к этому шла. :D  А сегодня все заново перемешала и способом тыка все быстренько решила. И хорошо получилось! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Тамара! Спасибо! Может быть советы не такие уж и бесценные, но если они  хоть чуточку помогают - это уже хорошо!

Попробую и в этом году по возможности помогать начинающим огородникам. Очень бывает обидно, когда они  совершают ненужные ошибки, которые порой очень трудно бывает потом исправить. Хотя свои грабли тоже нужны! :D

Люда, с Новым годом, с новым домом с новыми решениями!Посмотри и улыбнись https://www.youtube.com/watch?v=3GI5lyvQFmM

А твой дневничек для меня бесценный, я за повседневной суетой часто что-то забываю, а к тебе загляну и сразу знаю что делать пора.Спасибо тебе огромное :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Людочка,я очень рада твоему новому  дневничку,столько полезной и нужной информации  у тебя можно всегда найти!!!С Новым Годом,с новым дневником,удачного сезона!
Ссылка на сообщение

Людмила, с Новым годом и новым домиком!

Так радостно заходить в новые дневнички! Людочка, буду с вами все сеять, растить. У меня доча маленькая совсем, времени на поиски информации и раздумья почти нет, а ваш опыт - такая помощь большая!

Радостного и урожайного вам года желаю!

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Нет, уже не получится! ;) Слишком длинной дорогой я к этому шла. :D  А сегодня все заново перемешала и способом тыка все быстренько решила. И хорошо получилось! :yep:

Против тыка интеллект бессилен. ;D

Ссылка на сообщение

С Новым годом, хозяюшка, и с новосельем! Хочу в этом году вырастить такой же лук как ты выращиваешь, буду очень стараться!

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Людмила , и я к тебе на огонек , с маленьким тортиком



Павел, спасибо! Такой огромный -  на всех хватит! ;) Правда, не такой я мастак, чтобы кофе сварить, поэтому могу предложить только шампаское! :-[

alt="" />

Ссылка на сообщение

Цитата Борисовна

Люда, с Новым годом, с новым домом с новыми решениями!Посмотри и улыбнись https://www.youtube.com/watch?v=3GI5lyvQFmM

А твой дневничек для меня бесценный, я за повседневной суетой часто что-то забываю, а к тебе загляну и сразу знаю что делать пора.Спасибо тебе огромное :thx: :thx: :thx:

Наташа! Спасибо! Очень весело! У нас сегодня тепло и капель с крыш. Я своих курочек гулять выпустила. Курочки  ситцевые, все красавицы в разных сарафанах, а петушки красные - один старый, а два совсем молоденьких, но бойких.  Тоже мне концерт устроили, чувствуют, что их год наступил! ;)

Ссылка на сообщение
Цитата сладкоежка

Людмила, с Новым годом и новым домиком!

Так радостно заходить в новые дневнички! Людочка, буду с вами все сеять, растить. У меня доча маленькая совсем, времени на поиски информации и раздумья почти нет, а ваш опыт - такая помощь большая!

Радостного и урожайного вам года желаю!

ЛАда! ЗАходи, буду только рада, не стесняйся, спрашивай! Сейчас немного освоимся в новых дневниках и начнем все по- порядку. Пока время сеять придет, мы всю теорию повторим. ;)

Ссылка на сообщение
Людочка, с Новым годом! Как я во время и тортик, и шампанское уже предложили, вот это хозяйка я понимаю, да и гостей он ждать не заставил, уже полон дом. А почему, да потому что хозяйка гостеприимная, всегда готова к теплому приему и приятному общению, если надо для нас частенько повторяет одно и тоже,  а не посылает иди туда да прочитай. Людочка это дорого стоит, в наше стермительное время. Спасибо тебе, дорогая наша хозяюшка! Уют и тепло этому дому. :thx: :-* :-* :-*
Ссылка на сообщение
Людочка, с Новым годом, с новым дневничком!!! В первый день Нового года ты сколько дел сделала :hey: !!! Молодець!!!
Спасибо за твои дельные советы, за твой опыт, которым ты делишься с нами!!!

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

С Новым годом, хозяюшка, и с новосельем! Хочу в этом году вырастить такой же лук как ты выращиваешь, буду очень стараться!

Алевтина! Я думаю, что все получится, тем более постараемся всю технологию выращивания рассады лука немного упростить.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! Спасибо! Очень весело! У нас сегодня тепло и капель с крыш. Я своих курочек гулять выпустила. Курочки  ситцевые, все красавицы в разных сарафанах, а петушки красные - один старый, а два совсем молоденьких, но бойких.  Тоже мне концерт устроили, чувствуют, что их год наступил! ;)

Как здорово! Мне очень нравилось когда бабушка зимой курочек выпускала в ограду, они так смешно в снегу купались :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Nadija

Людочка, с Новым годом, с новым дневничком!!! В первый день Нового года ты сколько дел сделала :hey: !!! Молодець!!!

 

Надюш! Спасибо! Сегодня я практически одна, никто не мешает. Честно говоря с этими списками вся измучилась. Сажать планирую 150 сортов в три этапа. Вот и хотелось, чтобы все сорта по вкусу были. Хочу "Новое чудо земли твое вырастить", как оно тебе? Просто "Чудо земли лучше"?

Ссылка на сообщение

Людочка! С Новым Годом и Новосельем! Я, как  и многие очень , очень рада Вашему новому дневнику!

Спасибо за доброту, терпение и мудрые советы!

Будьте счастливы в Новом году!

:thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Надюш! Спасибо! Сегодня я практически одна, никто не мешает. Честно говоря с этими списками вся измучилась. Сажать планирую 150 сортов в три этапа. Вот и хотелось, чтобы все сорта по вкусу были. Хочу "Новое чудо земли твое вырастить", как оно тебе? Просто "Чудо земли лучше"?

 

А мы сегодня к младшим детям ездили! Вот приехали недавно, теперь я могу себе уделить времени сколько хочу!!!

Я тебе уже писала, что Новое чудо земли у меня были плоско-округлые, крупные, а Чудо земли - серцевидные, средние. Я бы отдала предпочтение Новому чуду!!!

Я буду из твоих сортов повторять Сърцето на Альбенга, Черную жемчужину,Сердце буйвола (грушка). Хочу попробовать Чудо из Казахстана вырастить в этом году и твою Киевлянку!

Людочка, ты мне лучше скажи -  в какие сроки ты будешь сеять рассаду? Я тоже хочу растянуть сезон, а то у меня в этом году очень быстро все закончилось... :(

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Алевтина! Я думаю, что все получится, тем более постараемся всю технологию выращивания рассады лука немного упростить.

Людочка  :-* Я в прошлом дневнике все себе выписала и посадку и подкормки, но кто же будет против упрощения. Ты главное рассказывай поподробнее, пожалуйста! Буду перенимать и очень стараться! Очень хочется хороший лук вырастить! И ещё очень интересно узнать поподробнее про посадку семейного лука с низко обрезанными плечиками, если не сложно. Вообщем, если можно, буду заходить, любоваться и спрашивать :thx: Здоровья, отличного настроения и хорошей погоды в новом году! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Против тыка интеллект бессилен. ;D

Слав, вот ты смеешься, а напрасно! Это, между прочим" самый распространенный научный метод. А уж мы,тем более, без него - никуда! :D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadija

 

Я буду из твоих сортов повторять Сърцето на Альбенга, Черную жемчужину,Сердце буйвола (грушка). Хочу попробовать Чудо из Казахстана вырастить в этом году и твою Киевлянку!

Людочка, ты мне лучше скажи -  в какие сроки ты будешь сеять рассаду? Я тоже хочу растянуть сезон, а то у меня в этом году очень быстро все закончилось... :(

Надюш, немного погодя напишу планы посадок, то есть в какие числа, что буду сажать.  Чудо Казахстана тоже буду сеять и Киевлянку тоже. Вообще хочу побольше вкусных и урожайных.

Чудо Казахстана очень крупное, плоскоокруглое, одно мясо, не очень раннее, скорее среднее, если правильно кормить, то последние плоды даже крупнее, чем первые, но все еще от погоды зависит. Киевлянки бывают разные, у меня украинская, довольно поздняя, кисти крупные, плоды округло -удлиненные. А ты Славянку выращивала?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Людочка  :-* Я в прошлом дневнике все себе выписала и посадку и подкормки, но кто же будет против упрощения. Ты главное рассказывай поподробнее, пожалуйста! Буду перенимать и очень стараться! Очень хочется хороший лук вырастить! И ещё очень интересно узнать поподробнее про посадку семейного лука с низко обрезанными плечиками, если не сложно. Вообщем, если можно, буду заходить, любоваться и спрашивать :thx: Здоровья, отличного настроения и хорошей погоды в новом году! :yep:

Аля! Дело в том, что семейный лук обрезают в тех случаях, когда хотят получить много зеленого пера, то есть выращивают на зелень. Если же мы выращиваем его на репку, лучше этого не делать, а перед посадкой  просто пальцами немного оборвать сухие стебельки.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...