Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Цитата Aleksan9ra

Слав, вот ты смеешься, а напрасно! Это, между прочим" самый распространенный научный метод. А уж мы,тем более, без него - никуда! :D

У нас в авиации это не проходит. И так самолёты падают. И в томатах я это не приветствую.

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Надюш, немного погодя напишу планы посадок, то есть в какие числа, что буду сажать.  Чудо Казахстана тоже буду сеять и Киевлянку тоже. Вообще хочу побольше вкусных и урожайных.

Чудо Казахстана очень крупное, плоскоокруглое, одно мясо, не очень раннее, скорее среднее, если правильно кормить, то последние плоды даже крупнее, чем первые, но все еще от погоды зависит. Киевлянки бывают разные, у меня украинская, довольно поздняя, кисти крупные, плоды округло -удлиненные. А ты Славянку выращивала?

 

Хорошо, Людок!!! Буду ждать! А Славянки у меня нет... Киевлянка хорошо, что поздняя, мне надо поздних посадить  в теплицу 30 штук.

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Аля! Дело в том, что семейный лук обрезают в тех случаях, когда хотят получить много зеленого пера, то есть выращивают на зелень. Если же мы выращиваем его на репку, лучше этого не делать, а перед посадкой  просто пальцами немного оборвать сухие стебельки.

Ага, понятненько. Так и запишем: для выращивания на зелень! :mail: Спасибо. :thx:

Ссылка на сообщение
С Новосельем, тебя, Людмила! :thx: 
Это я к тебе в новый домик приехала, пустишь?

Спасибо, что делишься своим опытом. Жалею, что поздно нашла твой прежний дневник, ну ничего, время есть ещё, успею...
Очень много нового от тебя узнала, в частности по луку и по вязалкам/рукоделкам. Так что забегать буду, однозначно.
Ссылка на сообщение

Людмила, здравствуйте! С Новым Годом! очень рада Вашему дневнику, Вы для меня тоже Маячок. У Вас все так славно выходит- без суеты, нервотрепки, как то очень гармонично Вы справляетесь с многочисленными огородными делами, а результат и внешний вид огорода- просто космос. Меня это восхищает. Здоровья Вам и хорошего огородного года  :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Наташа! Спасибо! Очень весело! У нас сегодня тепло и капель с крыш. Я своих курочек гулять выпустила. Курочки  ситцевые, все красавицы в разных сарафанах, а петушки красные - один старый, а два совсем молоденьких, но бойких.  Тоже мне концерт устроили, чувствуют, что их год наступил! ;)

Людочка, я в новый домик сразу за советом :hat:я птицевод еще без стажа :dnt:скажи пожалуйста ты своим пернатым какие нибудь витамины даешь :-[

Ссылка на сообщение

 

Людочка, я в новый домик сразу за советом :hat:я птицевод еще без стажа :dnt:скажи пожалуйста ты своим пернатым какие нибудь витамины даешь :-[

Цитата

Марина!  У меня с птицей отношения очень простые.  Так ее кормлю, чтобы мне не в тягость, но и ей всего хватала. Специальные витамины не покупаю, итак кормление не дешево обходится, но даю все по сезону:  летом побольше травы и зелени, осенью кабачки, капусту, сейчас картофель сырой, лук, чеснок, морковь, свеклу, а также мел, известь и золу.  Лук и чеснок обязательно для профилактики болезней.  Еще сушу мелкую траву,  а по осени побольше крапивы. На весну оставляю тыквы.

Утром даю легкую пищу (комбикорм, отруби), на ночь зерно.

Ссылка на сообщение
Цитата Vitana

С Новосельем, тебя, Людмила! :thx: 
Это я к тебе в новый домик приехала, пустишь?

Спасибо, что делишься своим опытом. Жалею, что поздно нашла твой прежний дневник, ну ничего, время есть ещё, успею...
Очень много нового от тебя узнала, в частности по луку и по вязалкам/рукоделкам. Так что забегать буду, однозначно.

Наташа! Милости прошу! Очень тебе рада! Как хорошо, что мы так случайно познакомись. :yep: Завтра-послезавтра постараюсь отправить тебе письмо! ;)
Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Ага, понятненько. Так и запишем: для выращивания на зелень! :mail: Спасибо. :thx:

Аля!  В принципе, при посадке семейного лука многие немного обрезают верх и низ у луковки. Верх обрезают для того, чтобы были более дружные всходы, а низ, чтобы срезать старую пяточку и стимулировать рост корней. Так делать тоже можно, но в этом случае, лук хотя бы за сутки надо замочить в горячей воде +50" минут на двадцать, можно в воду налить марганцовки, потом положить в пакет п/э и в темное теплое место. Через сутки немного подсушить и высадить. Но высаживать в этом случае надо в более-менее теплую землю.

С другой стороны семейный лук имеет очень слабую корневую систему.  Наша задача как-то стимулировать ее в самом начале роста. Для этого семейный лук высаживают как можно раньше, чтобы корневая начала расти раньше пера. Если же мы глубоко обрезаем луковицу сверху, мы создаем ей условия для более быстрого роста пера в ущерб корневой. Поэтому, можно поробовать и так, и так и найти оптимальный для себя вариант.

Ссылка на сообщение
Людочка,с Новым годом-с новым домом!!!
Всего самого наилучшего в наступившем году!!!

Тоже собираюсь сажать помидорки в три потока.И еще очень понравилось редиску рассадой сажать.Спасибо тебе за многие подсказки!
Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Марина!  У меня с птицей отношения очень простые.  Так ее кормлю, чтобы мне не в тягость, но и ей всего хватала. Специальные витамины не покупаю, итак кормление не дешево обходится, но даю все по сезону:  летом побольше травы и зелени, осенью кабачки, капусту, сейчас картофель сырой, лук, чеснок, морковь, свеклу, а также мел, известь и золу.  Лук и чеснок обязательно для профилактики болезней.  Еще сушу мелкую траву,  а по осени побольше крапивы. На весну оставляю тыквы.

Утром даю легкую пищу (комбикорм, отруби), на ночь зерно.

Спасибо :hat:а золу просто им сыпеш или с чем то мешаешь :-[

Ссылка на сообщение

  Людмила, :-*  с Новым годом, с  новыми планами!  Желаю  здоровья и любви  тебе и  :hat: супругу - верному помощнику по возделыванию образцового :appl:  огорода  Томатного  и  Прихозовского форумов!

  Большое спасибо за советы и новый домик- дневник!  :thx: :thx: :thx:

 

  Люда,  в каких условиях и  какие сорта тыкв удается сохранить  до весны?  После жаркого лета у нас все тыквы дозарились скорее, чем прежде.

  Помидорки тоже сажаю в три срока,  Феномена F1 до Нг долежала (собирала окрашенную в сентябре).

Ссылка на сообщение

 

Спасибо :hat:а золу просто им сыпеш или с чем то мешаешь :-[

Цитата

Марина! У нас печное опопление, золы много, ни с чем не мешаю, просто сыплю. Они ее и поклюют немного, и покупаются в ней от всякой нечести. Вообще, я предпочитаю раздельное питание :D,  Никаких мешанок не делаю, чтобы не закисало, не замерзало и сырости не было.

Правда, весной, где-то в конце февраля, у кур бывает недостаток кальция.  Тогда они могут нести яйца с тонкой кожурой.  Обычно такие яйца они расклевывают. Вот если такое замечаю, сразу даю глюконат кальция.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия


  Люда,  в каких условиях и  какие сорта тыкв удается сохранить  до весны?  После жаркого лета у нас все тыквы дозарились скорее, чем прежде.
  Помидорки тоже сажаю в три срока,  Феномена F1 до Нг долежала (собирала окрашенную в сентябре).

Зуля! Очень нравятся и отлично хранится  Жемчужина и похожая на нее Ореховое масло.  Условия у меня  для хранения  хорошие - сухо и прохладно. Обычно до марта все лежат хорошо, если конечно вызрели. Но,  Жемчужина и Ореховое масло для меня самые лучшие.
Вот у меня даже фото есть, правда, старое. Жемчучина  через 12 мес. после уборки.



Ссылка на сообщение
Цитата Aleksan9ra

Во- вторых  закончила  списки томатов на этот год.  Как-то все сегодня получилось и я очень довольна!!! :yep:

Цитата Aleksan9ra

Слав, спасибо, я не откажусь! ;)

Люблю сбивать с панталыку. ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...