Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Помидорки из дальнего Подмосковья.


Aleksan9ra

Рекомендуемые сообщения

Людмила, с Новым домиком вас!

Я хоть и не новичок в огородных делах, но столько полезного у вас почерпнула. Спасибо Вам!

Ссылка на сообщение

Людочка,с открытием! Без твоего учебного пособия не обойтись,все к тебе несемся ориентироваться по срокам посадки :).Завидую тебе,Людмилочка,я никак со списком не справлюсь :-.Запланировала в этом году на посадку несколько гибридов,чтобы дольше хранились,сажаю в основном салатные сорта и немного универсалов,а технических совсем не сажаю.В прошлом году понравились как хранились и дозаривались гибриды Корнабель,Сэр Элиан,поэтому в 17 году одну сторону в теплице решила отдать гибридам.

Ссылка на сообщение

Люда, добрый вечер! Про лук поняла, вот бы посмотреть на правильно обрезанное донце. Может есть у тебя фотография, или сможешь потом сфотографировать? Пока время есть потренироваться, я бы потренировалась, а то мне всё время кажется, что я или мало или много срезаю, вот дальше проб и не зашла.

И у меня ещё вопрос по курам, начали у меня расклёвывать яйца заразы. Про глюконат кальция прочитала у тебя, а сколько ты даёшь и в каком виде? И делаешь ли ты что то ещё чтобы их от расклёва отучить?

Ссылка на сообщение

Лена! Гибриды тоже мало сажаю, а последние два года не сажала совсем. Люблю салатные, мясистые, сладкие, сахарные. И опять таких у меня большенство! Но и гибридов немного решила  посадить в этом году: Колибри, Корнабель, Толстой и Золотой.

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Люда, добрый вечер! Про лук поняла, вот бы посмотреть на правильно обрезанное донце. Может есть у тебя фотография, или сможешь потом сфотографировать? Пока время есть потренироваться, я бы потренировалась, а то мне всё время кажется, что я или мало или много срезаю, вот дальше проб и не зашла.

И у меня ещё вопрос по курам, начали у меня расклёвывать яйца заразы. Про глюконат кальция прочитала у тебя, а сколько ты даёшь и в каком виде? И делаешь ли ты что то ещё чтобы их от расклёва отучить?

Аля! Хорошо поищу фото, свое или из инета. А какой у тебя лук, как называется?

А насчет кур так:  От расклева отучать не надо. Как только кальция и минералов у курицы в организме будет достаточно и яйцо будет с твердой скорлупой, она не будет его расклевывать. Почему курица расклевывает яйцо? Если за ней понаблюдать, то каждое яйцо, как она только его снесет, курица пробует клювом на прочность.  Для чего? чтобы, не дай бог, плохое яйцо не попалось для насиживания. Это у нее инстикт. Как только попадается слабое яйцо, оно разбивается по клювом и куры накидываются на такое яйцо и уничтожают его.

Что делать? Купить специальную известь, где продают корма или обычный мел, пусть клюют в волю.  Таблетки глюконата кальция достаточно по 1таб. в клюв  3 дня подряд. Если в клюв не получается, можно просто разломить на две-четыре части и кидать каждой.

Дать один-два раза подсоленой воды - 1ст. ложка на 10л. воды. Вообще соль курам нельзя, поэтому в меру налить попили и через 40 мин убрать. Обязательно купить ракушник.

 

Ссылка на сообщение

Людмила,  Новым годом, с новым домом!

Спасибо за открытие очередного тома практического пособия по интересам ( многочисленным и разносторонним)!!! :thx:о

Ссылка на сообщение

Цитата Aleksan9ra

Аля! Хорошо поищу фото, свое или из инета. А какой у тебя лук, как называется?

.,.

Название его неизвестно. Деревенский местный, с желтыми плоскими луковками и с розовыми, довольно мелкий и ядреный (красный помягче на вкус). :dnt:

Огромное спасибо за совет по курицам!

Ссылка на сообщение

Аля! Посмотри про семейный лук здесь. Очень подробно все написано и показано.http://vogorode.pro/vyrashhivanie-krupnogo-semejnogo-luka/

Ссылка на сообщение

Людмила, с Новым годом, с новым домиком. Редко пишу у тебя, но читать стараюсь постоянно, ты уж не ругайся, но твои домики мне всегда очень нравятся :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Людмила, привет!

С Новым годом и с Новым дневником :)

А Жемчужина от какого производителя?

Света! Вот посмотри она. http://fruktlove.ru/tomati_blek_perl

Ссылка на сообщение

Еще раз всем спасибо за добрые поздравления и пожелания! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Пусть этот год у всех будет благодатным и урожайным!

А я напишу,  как начинаю готовиться к посевной! Цель, которую я обычно преследую - это много  вкусных  и  ранних овощей. И чем раньше, тем лучше! Чтобы у моих внуков был самый ранний пучок моркови, стручок гороха, свежий огурчик!  Сделать это не так-то просто, приходиться серьезно готовиться и многое учитывать.

И первое - это погода!

Чтобы составить заранее план посадок, я изучаю погоду на многих сайтах, записываю приметы, сравниваю их с прошлыми годами и делаю выводы.

В этом году погода мне подсказывает - НЕ СПЕШИ !!!

Ссылка на сообщение

 

Еще раз всем спасибо за добрые поздравления и пожелания! :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Пусть этот год у всех будет благодатным и урожайным!

А я напишу,  как начинаю готовиться к посевной! Цель, которую я обычно преследую - это много  вкусных  и  ранних овощей. И чем раньше, тем лучше! Чтобы у моих внуков был самый ранний пучок моркови, стручок гороха, свежий огурчик!  Сделать это не так-то просто, приходиться серьезно готовиться и многое учитывать.

И первое - это погода!

Чтобы составить заранее план посадок, я изучаю погоду на многих сайтах, записываю приметы, сравниваю их с прошлыми годами и делаю выводы.

В этом году погода мне подсказывает - НЕ СПЕШИ !!!

Цитата

......................В этом году погода мне подсказывает - НЕ СПЕШИ !!!.....

 

Людмила, это самый первый пункт начала выполнения планов! :yep:

:thx: :hey: :thx: :thx:

Спешить нужно НЕ СПЕША!

Ссылка на сообщение

Люда, а можно про приметы тоже поподробнее, особенно про те, которые проверено сбываются. :thx: Если судить по первым дням января, то лета в этом году вообще не будет. :dnt:

Ссылка на сообщение

Людмила!Поздравляю с Новым годом, с началом новых истории, новых успехов и новых чудес в вашем прекрасном огородике. :thx:

Признательна вам  за ваши подсказки, помощь во всех вопросах по выращиванию и  особенно за пекинку :thx:

в этом году попробую 2 новых гибрида её. вы уже  определились с ней?

Ссылка на сообщение
Цитата stounns

Люда, а можно про приметы тоже поподробнее, особенно про те, которые проверено сбываются. :thx: Если судить по первым дням января, то лета в этом году вообще не будет. :dnt:

Аля! Несколько лет наблюдаю и записываю погоду с 26 дек. по 7 января. Считается, что погода в эти 12 дней  подсказывает  погоду  следующего года.

В этом году погода в эти дни очень похожа на прошлогоднюю, но не совсем. Уж будет лето или нет сказать трудно ;), а вот весна скорее всего будет спокойной, придет рано, в марте будет солнечно. Но будет затяжной  с прохладной погодой в мае.

В принципе так должно и быть. Май холодный- год хлебородный!

Поэтому в этом году я решила не спешить. Точно отсчитывать дни от дня посадки в теплицу или грунт и сеять по этим числам.

Тем более Луна нам тоже подсказывает в этом году - НЕ СПЕШИ!

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Людмила!Поздравляю с Новым годом, с началом новых истории, новых успехов и новых чудес в вашем прекрасном огородике. :thx:

Признательна вам  за ваши подсказки, помощь во всех вопросах по выращиванию и  особенно за пекинку :thx:

в этом году попробую 2 новых гибрида её. вы уже  определились с ней?

Катюша! С пекинкой определилась. Семена остались с прошлого года, их и буду сеять. Ты, наверное, фиолетовую купила?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...