Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - как выращивать правильно?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени! Тыквы ращу второй год, осознанно первый)). У меня две Марины на двух кустах затормозились в росте, выросли где-то на 1,5-2 кг и замерли. Грядки приподняты, хорошо заправлены. Чего им не хватает, может быть, посоветуете, как их стимульнуть?

Ссылка на сообщение

Цитата Лёликовна

Гульфия, мускатки держите до последнего, не торопитесь. У них плодоножка в зрелости становится дубовая, ножом не отрежешь, я ее отламываю с хрустом. Цвет коры должен поменяться в "зрелом возрасте" .

:mail: значит, Матильду держу на кусте до последнего. Понятно.

А как быть с Конфеткой, Мраморной и Лечебной? :-[

Ссылка на сообщение

 

:mail: значит, Матильду держу на кусте до последнего. Понятно.

А как быть с Конфеткой, Мраморной и Лечебной? :-[

Цитата

Полистайте немного тему, об этом раз 50 уже писали  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Полистайте немного тему, об этом раз 50 уже писали  ::)

Ольга, я не просто листаю эту тему, но и записывать стараюсь. Бессистемно, конечно, но записи веду. Но как это бывает, в нужный момент найти их невозможно.

Заново перечитывать буду зимой, а совет нужен сейчас.

Ссылка на сообщение
Цитата Сlever

Ольга, я не просто листаю эту тему, но и записывать стараюсь. Бессистемно, конечно, но записи веду. Но как это бывает, в нужный момент найти их невозможно.

Заново перечитывать буду зимой, а совет нужен сейчас.

Ирина, мне не лень, я листнула 3 страницы назад

 

Цитата Зульфия

  У готовой к уборке  тыквы вида Крупноплодная плодоножка должна быть сухая, как пробка! И чем позднеспелее описан сорт, тем более сухая плодоножка гарантирует сладкий вкус после дозаривания. На форуме огородницы с юга сажают в апреле, у них начинается выборочная уборка ранних сортов.  В  остальных регионах первая половина лета была холодной, и тыквы будут готовы в сентябре.  Я в жарком 2016г убирала часть тыкв в августе, потом была разочарована пресным вкусом

  Размер тыквин регулируется поливом и нормированием завязей.

Ссылка на сообщение

Девочки, а Барбары тоже до холодов держать?

Матильду не выдержала, одну сняла с твердой желтоватой плодоножкой, остальные держу.

Ссылка на сообщение

Я тоже несколько штук Матильды сняла.  У одной Матильды вообще кора около плодоножки треснула. Не поняла, из-за чего это произошло, может влаги много было после дождя? За неделю рана подсохла, надеюсь, что будет храниться какое-то время Пока на солнечном подоконнике держу. Матильда одна из первых завязывала, а Барбара самая последняя и до сих пор цветет женскими цветами. Пока Барбару не трогаю.

Ссылка на сообщение

  Женские цветы я бы выщипывала, чтобы мелочь успела нарости. В средней полосе чем дольше мускатные спеют на кусту, тем слаще будут после дозаривания.

  Пора подрезать допкорни и осторожно чуть-чуть повернуть тыковки, чтобы нижняя сторона проветривалась.

  Треснувшие и затянувшиеся баттернаты м Мелонет хранились у меня без порчи до зимы-весны, к удивлению.

Ссылка на сообщение
У меня тоже Матильды давно лежат, восковеют,  на 2 растения 9 тыквин. Барбары значительно позже стали вязать, но вот тоже вес свой набрали. На одном растении в хорошем месте, удобренные сапропелем 13 штук от килограмма до 2,5 наросло. Сейчас вот показались новые завязи. Не буду жадничать, удалю. Пусть те, что есть, спеют.
Есть еще 2 Барбары, но они рядом с молодой яблоней, наверно питание с ней  делят- на 2 растения 7 плодов всего.
Распотрошила 2 правильные Пастилы Шампань и правильно сделала. Не давали покоя сообщения девочек про запах. Хотела бы сказать, что его нет......но он есть :( Не то чтобы прямо сильный, но реальный тыквенный запах, как я не люблю. Сырую есть невозможно, хотя мякоть спелая, красивая и со сладостью. Нашла хороший выход- с первой сделала сок с мякотью тыква+яблоки+ апельсин+лимон,немного сахара и корицы, со второй овощной сок тыква+огурцы+томаты и капля соли. Очень вкусно и первый и второй вариант.
Есть третья килограмм на 6. Буду делать со сливой. Для сока , в принципе, можно растить. Урожайность хорошая и удобно, что в такую пору, когда надо перерабатывать урожай, она уже вполне созревшая.
Еще съели Марину 10- тикилограммовую. Пошла в жарку как картошка и на пироги сладкие.  Думаю, какую следующую жертву выбрать...


Пирог с Мариной
Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

.... Нашла хороший выход- с первой сделала сок с мякотью тыква+яблоки+ апельсин+лимон,немного сахара и корицы...

 

Лариса, можно рецепт сока с яблоками и апельсинами, т.е. пропорции инградиентов. Хочу в этом году закатать на зиму такой сок, как только созреют яблоки.

Ссылка на сообщение

Девочки, рецепты я брала из наших обжорок, блюд из тыквы. Пирог это от Ирруни , вот в моем последнем сообщении скопирован. http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,181.340.html

Единственное, что там девочки правильно заметили, в тесто яйцо чтоб легче разминалось и сейчас уже я от себя вношу разные новшества чтобы не приедался , т.к.я его уже третий раз делаю. Сегодня добавила в начинку творог вот из этого рецепта http://www.calorizator.ru/recipes/32188 , а лстальное оставила прежним, т.к.очень удачный рецепт.

В соках тоже пропорции не соблюдаю. Рецепт Ладоги в сообщении 55 вот с этой страницы

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=181.40 и уже по нему разные варианты- с яблоками, сливой или овощами- помидоры, огурцы. Вчера очень довольна была, что ведро здоровых лгурцов на сок приспособила- их просто на обычную соковыжималку. Получилось литра 3 зеленой воды. Ну всеж не в компост :) В общем, тыква идет как база.

Ссылка на сообщение


Вот так растет Голубая из Квинсленда, жалко поздно начала завязывать, очень много маленьких, но успеет наверное только эта, что на груше растет.


Длинная из Неаполя, меня шокирует размер листьев! Так и должно быть? Они наверное с метр  :ogo:.
Ссылка на сообщение

  Таня, тыквина тоже должна быть крупной. А Голубую пора перекладывать на ящик, пока ветви груши не обломала и сама не повредилась.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Таня, тыквина тоже должна быть крупной. А Голубую пора перекладывать на ящик, пока ветви груши не обломала и сама не повредилась.

Я пыталась((, она вросла в ветки или обросла ветки, да еще макушка уже на верху груши и не спустить, чтобы не повредить.

Ссылка на сообщение

Татьяна, мне грушу жалко  :-[ Может, распорки какие поставить под ветки?

Синяя, похоже, поздняя? У меня она долго выкаблучивалась - скидывала завязи, сейчас на концах плетей наросли шарики, не трогаю их, но предполагаю, что не успеют вызреть.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, эту Пастилу Шампань уже можно снимать? Или еще рано? Хочется растение освободить, т.к. мелочь растет еще. Но нужно чтобы и эта вызревшая была. Первый раз бананы ращу, не пойму степень ее готовности.
И вот эти точки на ней появились- это характерная особенность или дождь химический? :P


Ссылка на сообщение

На фото нет плодоножки, но по состоянию коры похожа на зрелую.

Ссылка на сообщение
Цитата Belka

На фото нет плодоножки, но по состоянию коры похожа на зрелую.

На обоих фото есть плодоножка. :-[ На первой фотографии больше видно.

Ссылка на сообщение

там кусочек видно.... но вроде не очень она спелая. Есть там сухая сеточка? Перевисевшая на корню Пастила может начать пахнуть...

Ссылка на сообщение

У меня тыквы куда только не позалазили :P ! И в сетку вросла - прозевала и решила так оставить :hid: ! Буду держать да последнего ,а потом ножом выковыривать ! ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Selena-tlt

Девочки, подскажите пожалуйста, эту Пастилу Шампань уже можно снимать? Или еще рано?

Наталья, Настя права, плодоножку не видно, а именно по ней мы определяем, пора снимать или нет. Нужно ее основание сфоткать. А шрамики говорят, что Пастила будет запашистая  :D Как я люблю

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...