Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Вадим, спасибо за ссылку. Буду теперь погоду по ней смотреть  :thx:

Ничего себе, у Вас огурчики уже!  :o А у меня только взошли. И то радости было немеряно  :mail2:

У нас выходные прошли тихо-спокойно. Дождик был с субботы на воскресенье. Утром погода постепенно разгулялась и было довольно солнечно. Дел переделала кучу.

Но как же уже хочется лета и тепла!  :'(

Ссылка на сообщение

Вот еще годный сайт. Я эти два всегда сравниваю. Первый более пессимистичен, а этот более оптимистичен.

https://weather.com/ru-RU/weather/today/l/RSXX1734:1:RS

тепло будет после 8 числа. не раньше. пока сидим под пленками и поликарбонатом укутавшись в старый плед :D

Ссылка на сообщение

Спасибо, буду смотреть оба и выводить среднюю температура по больнице  :D

Эх, до 8 еще дожить нужно. Почти все высаженное и посеянное накрыто спанбондом.  Даже в теплице и парнике. Взошла одна!!! тыква, посеянная своими семенами 4 мая. Я уж и не надеялась. А покупные пришлось пересевать. А раньше у меня в это время кабачки и тыквы уже цвели!  ::) Или мне это кажется? Записи нужно посмотреть. Но сеяла их всегда на первомай. А теперь кабачки будем есть в июле только, наверное  >:(

Ссылка на сообщение

Я все тыквенные через рассаду, что бы не было неожиданностей. Высадил вчера тыквы на ПМЖ, кабачки пока в горшочках в теплице. посмотрю, может под плёнку высажу.

Ссылка на сообщение

Я раньше тоже через рассаду растила. Но как-то само-собой увеличилось количество томатов на посадку  :D И места на подоконниках стало катастрофически не хватать. А прямым посевом чуть позже, зато без проблем. В этом году сеяла 4 мая кабачок в теплицу на рассаду. И огурец тоже. Да куда там. При такой-то погоде  :(

Ссылка на сообщение

Я вот очень пожалела,  что кабачки и тыквы на рассаду не посеяла. Огурцы я всегда рассадой сажаю. А про кабачки и не подумалось. Вчера морковку практически через лупу рассматривала. :D Вот самой смешно. Прогнозы погоды уже видеть не хочется. Хорошо хоть помидоры в теплице слегка оживились. Из цветочков лучше всех выглядят аквилегии, дельфиниум, гравилат, клематисы и гвоздика сизая. Несколько хост сильно пострадали от заморозков. Розам тоже катастрофически не хватает тепла. Трава зато неплохо растет. Пойду покошу, пока дождя нет.

Ссылка на сообщение

У меня крайний участок, да еще низина. Всегда все всходит позже, чем, например, у соседки через дорогу. Хосты взошли только после заморозков. Дельфиниум тоже, сейчас маленький, но огурцом. Клематисы взошли не все пока. Посаженные рядом три штуки все разного размера - примерно от 2 см до 10. Аквилегии тоже низенькие. Самые высокие сейчас у меня пионы. Некоторые с бутонами. Но очень неактивно процесс идет. Вот лилии сильно пострадали. И совсем плохо процвели нарциссы. Розы, похоже, тоже некоторые гикнулись. Уже даже не расстраиваюсь. Если все вымрут, больше сажать ничего не буду низенькое. Посажу чубушник и гартензии.

Ссылка на сообщение

Юля, а ты высокие розы сажай, шрабы и плетушки. Еще пузыреплодники можно посадить, они тоже высокие и не мерзнут. Обрезал после цветения и весь уход.

Ссылка на сообщение

Лен, да у меня разные розы есть. По-началу идея была сделать дорожку к беседке розовую. Сначала две плетистые, чтобы пустить на арку, потом с двух сторон от дорожки кусты роз, начиная с высоких, к середине низкие, потом опять высокие. Как волна. Но так ничего и не получилось. Одна плетистая превратилась в шиповник. Другая никак не отрастет, все время подмерзает. Несколько роз за зиму выпало даже с укрытием. Плюнула я на эту идею. Нет у меня сил и времени сразу за всем ухаживать. Так что цветам достается по остаточному признаку  :-[

Пузыреплодник калинолистный у меня есть. Обожаю его! Жаль не цветет все лето до осени  :)

Ссылка на сообщение

У меня этой зимой две розы выпали точно, одна под вопросом. Одну я попробую черенком восстановить, очень она мне нравится. А из-за двух других даже расстраиваться не буду, меньше осенью укрывать. Пузыреплодники очень хорошо размножаются полуодревесневевшими черенками, я проверила.

Ссылка на сообщение

Да что ж это делается-то! В ночь с пятницы на субботу опять 3 градуса обещают. А днем в субботу 8  :'( Очень надеюсь, что обойдется без заморозка. Я его уже просто не переживу  :'(

Как там у вас? Все спокойно? А то в новостях вчера сказали, что наш шторм движется во Владимирскую область  :(

Ссылка на сообщение

Цитата Vinca

Я вот очень пожалела,  что кабачки и тыквы на рассаду не посеяла.

Я посеял в стаканчики дома, но пока не всходят. Судя по погоде выращивать особо настроя их нет...

По личному прошлогоднему опыту - можно и позже их посадить и не переживать что сроки прошли.. Скороспелки то по-любому получатся...

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Да что ж это делается-то! В ночь с пятницы на субботу опять 3 градуса обещают. А днем в субботу 8  :'( Очень надеюсь, что обойдется без заморозка. Я его уже просто не переживу  :'(

Как там у вас? Все спокойно? А то в новостях вчера сказали, что наш шторм движется во Владимирскую область  :(

Погода я бы сказал теплая + дождик. Намека на ураган нет. Я тоже видел эти +3, но прогнозы в последнее время почти не сбываются...

Ссылка на сообщение

Юля, н вижу повода для беспокойства, сегодня +5, самая холодная завтра до +2, но на фоне облачности и осадков, значит не заминусит, а с воскресенья пошагово , день за днём все теплее и теплее в нашей слободе)

Ссылка на сообщение

Вадим, Ваши слова - бальзам на мою душу!  :mail2: :thx:

Весь день смотрю на небо и прошу тучи на расходиться  :P

Ссылка на сообщение

С утра по ощущению холоднее стало, но не так чтобы и туча с дождем долгоиграющая прилетела. Со среды обещают +25, скоро лето. ;D

Ссылка на сообщение

Вчера вечером по телевизору обещали потепление с понедельника и в среду 28. Сегодня утром смотрю погоду, ага, щаз! В понедельник 13 градусов, только со вторника чуть теплее. А все потому, что этот понедельник мне удастся провести на даче. А вот если бы на работу, то точно было бы тепло  >:(

Ссылка на сообщение

У нас сейчас 8 градусов, дубарина, даже выходить не хочется  >:, собак выпустила, они свои делишки сделали и домой, уж если они гулять не хотят то....(.Мой огород похож на лагерь беженцев, все в палаточках и шатрах.

Осталось немножко потерпеть... :hid:

Ссылка на сообщение

Завтра рано утром едем на дачу. Вообще собираюсь надевать зимнюю куртку. И шапку с варежками тоже  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Сережа, у нас недавно град лупил размером с горошину. Не дай Бог, к вам придет  :(

Был вроде, совсем микроскопический, туча ушла и солнышко. :) Летит следующая, но она меньше.

Когда в обед вышел на улицу - воздух такой свежий!! Я прям детство вспомнил, почему-то. :)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...