Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения


Цитата Юкки

Ребята,  с воскресенья на понедельник 0, минус  1, передают, как думаете бомбой от Борисовны опрыскать до или после ?

Это наверно у Борисовны нужно узнать. Я про бомбу не слышал...

Вы только в выхи на участке бываете? Я то каждый день, еще родители подстраховывают...

 

У меня в прогнозах ночью +2..3, минусов нет. Хотя область большая...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Вы только в выхи на участке бываете?

Мы с 1 мая по сентябрь живем постоянно.Вот прогнозец,который настораживает

28-го мая, в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой дождь; ночью +1..+3°, днем +7..+9°, ветер северный, умеренный.

29-го мая, ожидается переменная облачность, небольшой дождь; ночью -1..+1°, днем +6..+8°, ветер южный, умеренный.

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

А что такое бомба от Борисовны?

Юля, вот рецепт, девочки используют при всяких стрессовых ситуациях

2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды – Бомба  от Борисовны

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Юля, вот рецепт, девочки используют при всяких стрессовых ситуациях

2 капли эпина, 2 капли циркона, 2 капли цитовита, 2 таблетки янтарки на поллитра воды – Бомба  от Борисовны

Спасибище!!! Тоже сделаю. Но опрыскаю заранее, т.к. я дачник выходного дня  :( и лучше соломки подстелю.

Ссылка на сообщение

Сейчас позвонил муж. В нескольких областях, в том числе и во Владимирской области, объявлено штормовое предупреждение. Говорят, ветер сноси крыши и ломает деревья. Шторм движется в сторону Москвы. Как там у вас, все нормально? Или правда такой ужас творится?

Ссылка на сообщение

У  нас переменная облачность 18 градусов, так небольшой ветерок есть, но комфортно. Моя мама  тоже звонила, спрашивала про ураганный ветер

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Сейчас позвонил муж. В нескольких областях, в том числе и во Владимирской области, объявлено штормовое предупреждение. Говорят, ветер сноси крыши и ломает деревья. Шторм движется в сторону Москвы. Как там у вас, все нормально? Или правда такой ужас творится?

У нас не Владимирская область, Московская, но направление в сторону Владимира. Ветер начался, и порывы бывают достаточно сильными. Неужели кошмар начнется?

Ссылка на сообщение

А мы уж отсадились.  ??? В теплицу помидоры аж 20-го. Перцы и баклажаны еще раньше. Ничего, растут. Окрепли уже все. И огурцы несколько штук рассадой, остальные сухими. Укрыты лутрасилом, сверху пленка. А 22-23 действительно был морозец, и высаженная накануне сальвия вся черная, прихватило комнатные цветы ( на лето привезены на дачу).

Ссылка на сообщение

Форумчане! Кто выращивает розы? Как бороться с инфекционным ожогом? В этом году как никогда! Главное, зимовка прошла хорошо, все кусты зеленые, а из-за холодной погоды ( наверно), розы гибнут.

Ссылка на сообщение

Цитата Юля

Я погоду на Карабаново посмотрела. Опять в начале недели минус обещают  >:(

Юля погоду раньше чем за день вообще нет смысла смотреть. Всё мимо они предсказывают. Вот где сейчас все эти нули и минуса? Нету  :appl:
Юля, только для Вас, как для соседки) Сайт наиболее адекватный по прогнозам.
https://www.meteoblue.com

На завтра запланирован торжественный съём двух первых огурчиков)
Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Форумчане! Кто выращивает розы? Как бороться с инфекционным ожогом? В этом году как никогда! Главное, зимовка прошла хорошо, все кусты зеленые, а из-за холодной погоды ( наверно), розы гибнут.

Я знаю только один рецепт: обрезать ниже пораженного места и опрыскать розу фунгицидом. Розам в этом году действительно очень не повезло с погодой. Обычно в это время уже с хорошей листвой стоят, а сейчас без слез не взглянешь.

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Форумчане! Кто выращивает розы? Как бороться с инфекционным ожогом? В этом году как никогда! Главное, зимовка прошла хорошо, все кусты зеленые, а из-за холодной погоды ( наверно), розы гибнут.

У нас  на форуме есть специалист по розам Империя ( Елена). Задайте ей вопрос.

Ссылка на сообщение

Четверг 25 мая  мы "пережили". С середины апреля живём  на даче, благо работа пока позволяет.Я неделю назад высадила под дуги в ОГ перцы и помидоры, получилось два мини парника. Если погода позволяет откидываю плёнку и они весь день сидят под укрывным. Погода в четверг была как обычно облачной, сижу работаю,стало резко темнеть,выхожу на улицу туча ползёт. Решили плёнку на парники накинуть. И тут начался очень резкий порывистый  ветер, плёнку мотает,клипсы срывает,сразу холод, начался град, а потом очень сильный дождь.Пока закрепили плёнку вымокли все. Было жутко смотреть на всё,да и всё не описать,вся стихия была минут 15,потом резко всё стихло и солнце.С 14.00 были без света,дали ночью. Ущерб  был у всех разный: у нас один сайдинг сорвала и соседским листом железа сломаны две ветки яблони и плюс соседская железная крышка с колодца прилетела к нам, у одних сорвало поликарбонат с теплицы,у других сорвало железо с козырька крыльца и вырвало большое дерево облепихи.В основном у многих пострадали теплицы. Сейчас у нас идёт дождь :(     

 

  А теперь о приятном,перчики -частично цветут,помидорки не все собираются цвести, цветут только два куста клубники  :)                       

Ссылка на сообщение

Пришло СМС сейчас:

 

МЧС с 18.00 28.05.17 до 18.00 29.05.17  на территории Ивановской области ожидается дождь, гроза , шквалистий ветер до 20 м/с.

 

Бдим. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Пришло СМС сейчас:

 

МЧС с 18.00 28.05.17 до 18.00 29.05.17  на территории Ивановской области ожидается дождь, гроза , шквалистий ветер до 20 м/с.

Мне тоже такая пришла, завтра вроде у нас грозу обещают

Ссылка на сообщение
Первые огурчики я таки сегодня отведал) Зозуля F1.

А вот обратите внимание первый огурец и последующие справа одного сорта Герман, из одного пакетика, посеянные и высаженные в грунт одновременно, но посмотрите какая колоссальная разница в развитии) все благодаря одному агроприему) в следующем сезоне буду активнее это использовать)
Ссылка на сообщение
Цитата Florist

 

А вот обратите внимание первый огурец и последующие справа одного сорта Герман, из одного пакетика, посеянные и высаженные в грунт одновременно, но посмотрите какая колоссальная разница в развитии) все благодаря одному агроприему) в следующем сезоне буду активнее это использовать)

 

Вадим, агроприемчиком то поделитесь !
Ссылка на сообщение

Посмотрите внимательно на фото) там подсказки)) справа от кустика шпажка и на ней две прививочные клипсы) а на самом кустике внизу присмотритесь справа торчат два семядольных и один настоящий лист Лагенарии), на которую и был привит этот огурчик . Корни Лагенарии более мощные и работают от температуры почвы +7. В такую весну холодную это огромное преимущество) и для сверх раннего выращивания то же)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...