Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения


Сергей, присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения!!! :thx:

Успехов во всех начинаниях!!!

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natali

Сегодня по дороге на дачу заехали в магазин "лента" и на кассе получили вот такой подарок


А что это? Набор для выращивания огурца?  :)
Ссылка на сообщение

А мне супруга вчера приволокла такой набор, сказала у нас ещё томата дубрава нет для полного счастья.  :hey:

:hid:это таблетка от жадности и горшочек для супергномов. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Утро доброе всем! Попробую влиться в ряды владимирских огородников-помидорников. Будем знакомы, я Алла. Дача в Кольчугинском районе. Огородник самый что ни на есть начинающий, опыт 1 год. В прошлом году по совету сестры, посеяла на рассаду семена помидоров, огурцов, перца и кучу цветов. Прикупила, в основном, для ОГ, но муж внезапно установил теплицу,и достаточно поздно высадила туда помидоры, по углам  натыкала перцы. Под пленку определила оставшиеся помидоры, жалко было выбрасывать, ну и два рядка огурцов. Но рассада все равно осталась, тогда я в ОГ посадила все сорта, не заморачиваясь для ОГ или теплиц.Как ни странно, в ОГ без укрытия получила больше помидоров,чем под пленкой. В теплице  урожай получился хороший на удивление соседям. Сорта в теплице: Батяня ( плоды от 650 гр. до 300), Сибирский скороспелый, Бетта, Черный принц, кажется, не помню, нужно записи посмотреть, перец Богатырь, Калифорн.чудо. Большой урожай был патиссонов и кабачков. Огурцы, как я теперь понимаю, не особо, хотя мне казалось летом, что ого-го!)) Да и сорта интересные. Но на этот год сортовую селекцию некоторую уже сделаю на основе своих наблюдений.

Это вкратце)). Буду рада доброму общению и посильной помощи из личного опыта матерых садоводов))

Ссылка на сообщение

Владимир,(Шар) это Ваша роза плетистая такая красавица? Как называется? У нее мелкие цветы? Сколько раз цветет за сезон?

Ссылка на сообщение

Галина здравствуйте!

Роза цветёт у меня, сорт не знаю дали черенок. Цветёт один раз за сезон, недели 2, цветок не крупный сантиметра 3 но кисть пышная.

После бурного цветения болеет (ослабла и поразилась мучнистой росой, плохо вызрели побеги замещения), видимо перегрузил как виноград, много оставил побегов на цветение. На зиму укрываю, может и не надо? оставлять на шпалере часть веток не пробовал. Старые отцветшие ветви стараюсь полностью удалять, лучше цветет на побегах второго года. Пробовал оставлять укороченные побеги второго порядка на старых ветвях хорошего эффекта не получил, цветение было слабее.

Укрываю подготовив. Лист обрываю с черешком (нужно время и плюсовые температуры чтобы на ране образовался пробковый слой) верхние молодые красные листья и побеги не трогаю обрезаю перед укладкой, ненужные и слабые ветви вырезаю, ветви частями связываю в жгуты по направлению укладки, гнутся хорошо и заворачиваю обратно.

У того кто мне дал, росла у южного торца бани, плелась до конька, сейчас вымерзла.

Ссылка на сообщение
Цитата Alla

Утро доброе всем! Попробую влиться в ряды владимирских огородников-помидорников. Будем знакомы, я Алла. Дача в Кольчугинском районе.

Приветствую соседей :hat:,мы с Юрьев-Польского района  !

 

Ссылка на сообщение

Добрый день! Принимайте в свою компанию. Опыт какой-никакой есть.

Вчера съездили на дачу, хотела по совету Михаила (Ст.Оскол) обрызгать кусты раствором мочевины. Снега вообще нет, примула зеленая, у крокусов бутоны. И, похоже, опоздала - у смородины уже зеленый конус. Еще и тепла толком не было, а смородина уже пошла.

Розы не открывала ( прошлый год негативный опыт раннего открывания), под баннером виноград сухой (но живой ли?).

Ссылка на сообщение
Цитата Iwanna

Добрый день! Принимайте в свою компанию. Опыт какой-никакой есть.

Здравствуйте Надежда!
Ездил вчера то же на дачу, с зятем готовили теплицу, дочь наводила чистоту граблями и начесала

Теперь ясно где яблоки хранить, в листьях на земле. Вкус как в декабре, не вялое, без гнилей.
Розы открывать то же не стал, обещали снег не один день. В одном месте взошёл лук, чеснок ещё не оттаял от корки льда.
У нас следующей ночью обещают  - 12
Тёплой всем Весны.
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!Принимайте в свою кампанию- дача в Судогодском районе д. Степачево.

Была на даче 12 марта -снега по колено,но всё же обработала плодовые Нитрофеном, вечером ещё и побелила сад до верхушек.

Вопрос к знающим людям - когда сажать гладиолусы? :-[

Ссылка на сообщение

Здравствуйте !!Я новенькая из Суздаля)))На форуме второй год,но только в этом году у нас появился свой раздел.Так что принимайте меня.Выращиваю все культуры,но предпочтение отдаю томатам.Буду рада пополнить свои знания.

Сразу вопрос:кто выращивал томат Микадо в ОГ или в теплице ,подскажите по устойчивости к фитофторе(говорят,он очень восприимчив).

Ссылка на сообщение

Всем привет! Надя, Аня, Ксюша добро пожаловать!

А чего это у нас затишье такое? Вроде бы горячая пора еще не началась :hid: Рассказывайте кто чем занят, как растет рассада?

У меня в целом рассада хорошая(ТТТ), только лук плохой, порея взошло много, но растет неважно. Почему - не знаю, грешу на плохую землю.Петунии посадила позднее обычного, но некоторые уже цветут, в апреле что ли их сеять)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...