Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Цитата Сережа М81

Я вчера большую часть лука посадил. Эксиб 5 дней назад. Мне еще предстоит узнать плохо он всходит или нет. :)

Баклов 30 посадил + плошка в рассыпуху с запасом. Один уже вроде пытается высовываться...

Баклов сеяла много, но получилось всего около 10 корней. Не знаю почему такой результат. Не мой овощ,наверное.  Эксибишен пока молчит,уже неделю. Порей вроде начал прорастать,но пока 1 гордый штук возвышается.
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Баклов сеяла много, но получилось всего около 10 корней. Не знаю почему такой результат. Не мой овощ,наверное.  Эксибишен пока молчит,уже неделю. Порей вроде начал прорастать,но пока 1 гордый штук возвышается.

У меня порей тоже как-то медленно прорастает. Баклажаны проклюнулись на 4-й день, одновременно все 10 семечек (Король севера). Я даже не ожидала от них такой прыти.

Ссылка на сообщение

Я как-то один год тоже сажала томаты в улитках. Но мне не очень понравилось. Из-за большого количества сортов, пришлось раскладывать по несколько штук одного сорта, разделяя их картонками с пометкой. В итоге-сорта перепутались.

Ссылка на сообщение

Всем привет! На выходных планировала заняться цветами,не получилось, приехали гости))). Вчера занималась весь вечер перчиками,получается  :hey:. Сеяла с учётом "взойдут не взойдут, а перчик "Апельсин" в этом году порадовал как никогда.Сегодня  по программе помидорки для теплицы.

Ссылка на сообщение

Цитата баранка

Я как-то один год тоже сажала томаты в улитках. Но мне не очень понравилось. Из-за большого количества сортов, пришлось раскладывать по несколько штук одного сорта, разделяя их картонками с пометкой. В итоге-сорта перепутались.


;)
Ссылка на сообщение
:) Наши успехи

На заднем плане томаты посадки 29.01.17, одни распикированы 2 недели назад другие 2 дня (в первую пикировку земли не хватило).
Посадка в середине февраля ещё раз доказала мне, что сеять сухими, без протравы. (Купился на перекись, уж сколько лет ничем не травил). Взошли по 1-3 из десятка, семядоли как лист рябины ажурные. Кстати АКЧ показал себя хорошо, наблюдения выложу в теме про АКЧ. На переднем плане (в квадратных бабайках) индеты, посажены сухими в грунт обработанным АКЧ, послена семена попрыскал эпином и прикрыл грунтом. :hat:
Ссылка на сообщение

Всем доброго здоровья! :hey:

Завтра собираюсь в "снежное поле" откопать торцы у укрытий роз и винограда. У нас под толщей снега почти ледяная корка сантиметра три, над землёй висит. :-\

Ссылка на сообщение

А я в этом году тоже впервые сажаю рассаду в улитки. Пока нравится. Перцы и баклы уже распикировала.  Первый рулончик правда без привычки немного тяжеловато дался , думаю, что запуталась, а потом уже все гладко пошло. Сажаю, записываю, прям рисую на бумаге сколько штук посадила точечками, а когда развернешь улитку, там же видно все эти семена.

Если просто на салфетке, без земли и корешки все видно, выбираешь самый сильный. И без земли они не перерастают, мало ли если не успеваешь вовремя распикировать. Мне понравился такой способ. И лук так попробую.

Ссылка на сообщение

Добрый день. Ездил вместо Александрова в Гусь-Хрустальный. Купили гипсовые фигуры для сада - еж на пне и гномы. Озадачились, на долго ли их хватит? Может у кого опыт есть с такими фигурками...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Добрый день. Ездил вместо Александрова в Гусь-Хрустальный. Купили гипсовые фигуры для сада - еж на пне и гномы. Озадачились, на долго ли их хватит? Может у кого опыт есть с такими фигурками...

Добрый день ! Сергей :hat:Керамические изделия для уличного использования, покрываю яхтенным лаком.С гипсовыми  дела не имела. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Радуга

Добрый день ! Сергей :hat:Керамические изделия для уличного использования, покрываю яхтенным лаком.С гипсовыми  дела не имела. :dnt:

Здравствуйте.

Вы сами делаете фигурки? Или купленные покрываете?

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Добрый день. Ездил вместо Александрова в Гусь-Хрустальный. Купили гипсовые фигуры для сада - еж на пне и гномы. Озадачились, на долго ли их хватит? Может у кого опыт есть с такими фигурками...

Есть такой опыт,есть...грешным делом даже отливали такие,и формы делали........в составе массы-гипс строительный,ПВА,цемент(если ничего не нарушили)........все материалы гигроскопичные,т.е. тянут в себя воду.Стало быть,чтобы сей скульптур дольше прожил ,поры надо максимально забить-лаком,маслом,краской-чем придется,но покрыть.Сейчас есть более стойкий материал для парковой скульптуры-полистоун,он на основе акриловых смол..........тут стойкость гораздо выше....а гипс надо обязательно убирать на зиму,прямое солнце тоже не желательно..........

Ссылка на сообщение

Милые девочки, поздравляю вас с праздником весенним 8 Марта! желаю много солнышка, весеннего настроения, цветов, внимания, счастья, радости, урожаищев и всего самого доброго!!! :thx: :thx: :thx:
           
Ссылка на сообщение
Милые девушки, нежные барышни с праздником Весны!
:P Вам дорогие любви, счастья, здоровья и удачи!
:-*Любите и будте любимыми! :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение
Сережа! Поздравляю С Днем Рождения!!!
Пусть светят счастливые звездочки
И ждет неизменный успех,
Сбывается все, что захочется,
Всегда везет без помех.
Прекрасными будут мгновения,
Веселыми будут друзья,
Удачу, добро и везение,
И радость подарит судьба!
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...