Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Цитата Vinca

Доброе утро, Сережа! Во Владимире в 8 утра было -24. Прохладненько. В -40 я не верю почему-то.  :dnt:

Да я слухи с утра слышал, про 40, но это про Новгородскую область, хотя вроде недалеко. Поживем увидим. Но сегодня чувствую что реально холодно..

Ссылка на сообщение

Цитата Florist

... а на практические вопросы пожалуйста , спрашивайте хоть тут хоть в личку.

День добрый, Вадим!

Спрошу тут, личный дневничок пока не нашла:

в какие сроки мне надо начинать напитывать черенки винограда?

Этот ли метод по Пузенко  наиболее подходящий  https://www.youtube.com/watch?v=D26njc0mOYU  или можно воспользоваться и новациями Юлии Миняевой:

Как правильно укоренить черенки зимой. Проверенный способ.  https://www.youtube.com/watch?v=gv7cLNurji8

Благодарю.

 

Ссылка на сообщение

Елена, черенки вымачиваем двое суток может чуть больше, делаем это  соответсвенно за два дня до начала укоренения. Для укоренения можно использовать способ Пузенко в тряпочке, но мне больше нравится метод Радчевского.

Оба способа достаточно просты и надёжны .Дневничок все руки не доходят , у меня есть дневник на виноградном форуме , там в основном и пишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Снег самая лучшая защита от морозов. Лучше уж так чем ни как, но... на рождество были морозы ниже 30-такое выносят только несколько сортов. обычно плодовая почка держит до -7.
Весна покажет как он перезимовал, а в новом сезоне уже начните правильную формировку, проводите нормировку и зелёные операции. Осенью обрезка под выбранную формировку и укрытие на зиму.
Делай раз
  Делай два.
Спи сладко до весны виноградик)

Вадим здравствуйте, я прошу прощения за поздний ответ,у мнУ тут новый член семьи свалился неожиданно ( котенок) и я что-то вся ушла в воспитание нового питомца . В общем если перезимуем то будем правильно укрывать. Но Изабеллу которую дали из Клинцов Брянской области трогать уже не буду, не могу ее вытащить из сетки рабицы. Или лучше всё отрЭзать?
Ссылка на сообщение

Сейчас уже поздняк метаться, даже если что и отмерзнет ( хотя на вашей Альфе вряд ли) то почки что под снегом наверняка живы) а вот летом уже зелёными операциями начинайте закладывать основы правильной формировки, а осенью обрежете как надо и на зиму пришпильте к земле что бы под снегом зимовала . Что бы было понятно почему у Вас не Изабелла ссылка http://vinograd.info/sorta/yniversalnye/izabella.html

Срок вызревания 160-180 при САТ 3100. У нас САТ 1800-2000 .

У вас какой то один из многочисленных гибридов лабруски Альфа, Пленитель или нечто подобное

Ссылка на сообщение

Ну может быть и так, мне его муж выкопал у друга,а тот у своих родственников в Клинцах, те в свою очередь тоже выращивают его не один десяток лет для вина, привозит муж осенний винтоград друга ничеч от моего винограда детства не отличается . В общем какой то столовый виноград один словом.

Ссылка на сообщение

Доброе утро.

Я никуда не езжу, ну, кроме Владимира. Еле вытащили меня в том году на форумскую встречу, но я ради исключения съездил. А тут есть вариант съездить на экскурсию в Александров. Как считаете, стоит того? В начале марта.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Доброе утро.

Я никуда не езжу, ну, кроме Владимира. Еле вытащили меня в том году на форумскую встречу, но я ради исключения съездил. А тут есть вариант съездить на экскурсию в Александров. Как считаете, стоит того? В начале марта.

Доброе утро! Сережа, конечно съезди, тем более Александров рядом.Новые впечатления всегда на пользу!

Ссылка на сообщение

Сергей, надо обязательно посетить первое место проведения конкурса мисс Россия для Ивана Грозного, в то время это называлось  - смотр невест!

Ссылка на сообщение
Цитата Lenka

Сергей, надо обязательно посетить первое место проведения конкурса мисс Россия для Ивана Грозного, в то время это называлось  - смотр невест!

:)

Надо еще обдумать. Ехать буду с незнакомыми людьми, скорее всего. Но возможно получится как с виноградом - много разговоров, а в итоге...

Ссылка на сообщение

Вчера-позавчера посеяла цветы: гацанию, виолки,оставшиеся (с непомню каких годов) по 2-3 гранулы флокс друмонда, еще мелочь какая-то...и смотрю, а плошек-то уже много набирается! а основное еще не посеяно. Точно будет дефицит мест под лампами. И не сеять нельзя, все очень надо  :D

Ссылка на сообщение

Звонок с неизвестного номера.. беру трубку, т.к. после смены телефона потерял все номера.

"Здравствуйте, Наталья, медицинский центр г.Владимир, вам бесплатное обследование.."

Я не помню, назвала ли мое имя.. Мне одна звонила из одного центра, но тот ли, не знаю.. Спросила где живу, возраст.. Потом вдруг - ну не буду вас отвлекать и трубку бросила..

А я так и не понял что за центр.

Странная.

Ссылка на сообщение

Сережа, ей или возраст не подошел, или место жительства. Скорее всего - очередной развод пенсионеров на деньги. Или клиентов завлекают. Мне тоже звонят, то из косметического салона, то из спортклуба. Правда, бесплатно не предлагали, только скидку на услуги.  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Vinca

Сережа, ей или возраст не подошел, или место жительства. Скорее всего - очередной развод пенсионеров на деньги. Или клиентов завлекают. Мне тоже звонят, то из косметического салона, то из спортклуба. Правда, бесплатно не предлагали, только скидку на услуги.  :dnt:

Значит Наташа хотела обмануть меня, а жаль. :(

Я один раз во Владимире в СпортМастере купил тренажер, уже 2 года прошло, а мне СМС-ки приходят с заманухами - цены по-полам, бонусы...

Ссылка на сообщение

Ну она-то может быть и не хотела, но у нее работа такая. Вчера вот прислали из магазина "Красное&Белое", в котором я никогда не была, накопительную карту. Молодцы, стараются.

Ссылка на сообщение

В прошлом году позвонили мужу на телефон и сказали,что наш сын сбил на машине девушку на  переходе. Что бы не заводить уголовное дело мы должны заплатить 140 тысяч. Муж в панике звонит мне. У меня сразу вопрос,во первых: сын только учился в тот момент  на права,машины у сына нет, но  у него есть друг,который иногда давал садиться за руль. Я мужу говорю,что ещё  позвонят,дай мой номер. Звонок мне  8) ,я сразу с вопросами: где  место происшествия, кто был за рулём, где находится сын,хочу его увидеть  и так далее.  Но самое страшное, что сын был в не зоне действия.  Если бы он ответил,было по другому. В итоге от моих многочисленных вопросов меня они послали.....  Когда мы дозвонились до сына,мы ему высказали по поводу телефона... >:(

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Звонок с неизвестного номера.. беру трубку, т.к. после смены телефона потерял все номера.

"Здравствуйте, Наталья, медицинский центр г.Владимир, вам бесплатное обследование.."

Я не помню, назвала ли мое имя.. Мне одна звонила из одного центра, но тот ли, не знаю.. Спросила где живу, возраст.. Потом вдруг - ну не буду вас отвлекать и трубку бросила..

А я так и не понял что за центр.

Странная.

 

:D :D :DА мне тоже предложили, а я и не отказалась :D Шла с уверенностью, что платить ничего не буду. Прошла бесплатное компьютерное обследование. Правда ничего нового мне не сказали кроме того, что я и сама знала :D Ну естественно предложили подлечиться с большой скидкой( вместо 140 000 предложили 99 000 :D) Когда отказалась, у меня было такое ощущение, что этот врач сейчас схватит меня за грудки! ;D ;D  Но самое интересное, в начале беседы спросили, знает ли муж, что я пошла туда и кто финансами в семье распоряжается, нужно ли мне разрешение от мужа по этим вопросам и т.д. После всего услышанного, уже была уверена на 200%, что платить не буду ни копейки.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте земляки :thx:

Мне тоже девушка звонила из этого центра. Спросила про возраст, рост, вес. Про вес я конечно маленько наврала :hid:, после этого, она мне сказала, что я в хорошей форме и обследования мне не нужны :D

Спасибо им на добром слове ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Галя-64

:D :D :DА мне тоже предложили, а я и не отказалась :D Шла с уверенностью, что платить ничего не буду. Прошла бесплатное компьютерное обследование. Правда ничего нового мне не сказали кроме того, что я и сама знала :D Ну естественно предложили подлечиться с большой скидкой( вместо 140 000 предложили 99 000 :D) Когда отказалась, у меня было такое ощущение, что этот врач сейчас схватит меня за грудки! ;D ;D  Но самое интересное, в начале беседы спросили, знает ли муж, что я пошла туда и кто финансами в семье распоряжается, нужно ли мне разрешение от мужа по этим вопросам и т.д. После всего услышанного, уже была уверена на 200%, что платить не буду ни копейки.

Она (Наталья) узнала что я не из Владимира, потеряла ко мне всякий интерес. :)

 

Этот сюжет мне напомнил один детектив по ТВ. Пришла женщина на обследование в какую-то мед.организацию. Прошла ее, ей результаты не дали и говорят - у вас тяжелое заболевания нужны деньги, много и только они вылечат... Потом оказалось что всех разводили на деньги.. Сериал не помню, помню что снималась популярная актриса - Пегова. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Вятушка

Здравствуйте земляки :thx:

Мне тоже девушка звонила из этого центра. Спросила про возраст, рост, вес. Про вес я конечно маленько наврала :hid:, после этого, она мне сказала, что я в хорошей форме и обследования мне не нужны :D

Спасибо им на добром слове ;D

Я хотел ее возраст и вес спросить, но она уже бросила трубку. :)

Ссылка на сообщение
Цитата TaNia

Галя, ты перцы когда сеешь?

 

Тань, предварительно замачивала за день в алоэ с медом, как всегда.Вчера посадила в улитку на туалетную бумагу и перцы и баклажаны. Первый раз сажаю таким способом. Обленилась совсем! :D Не хочется с землей возиться. А если честно, у меня ремонт в квартире, бардак и аврал :- :- все подоконники заставлены. Дай бог к началу марта разгребем, там начну помидоры сажать.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...