Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Посеяны перцы сладкие,цветы: анютины глазки, гацания, калибрахоа, колеус.В планах на конец февраля: томаты,лук, петунии, лобелия,бальзамины.

Ссылка на сообщение

Всем привет!

Посеяно и растут с тремя- пятью листиками перцы сладкие и острые, баклажаны, расквартированы гномы и ранние томаты, всходят активно и все остальные томаты от 17.02.

Взошла и с тремя листиками петунья многоцветковая, посеяны и спят пока : лобелия, табак от Золушки, колокольчики от Натали, новозеландские дельфиниумы,луки эксибишен и от Галины, поставлены на укоренение черенки винограда от Михаила.

Ссылка на сообщение

В воскресенье положила проращивать сладкий перец, порей и баклажаны. Вчера проклюнулся порей и перец Колобок. Буду сегодня их в землю определять. Очень хочется уже сеять томаты, но держу себя в руках и жду март. Только парочку замочила для проверки на всхожесть.  :D

Ссылка на сообщение

Всем привет! Большую часть перчиков  пикировала, взошёл базилик ,посеян сельдерей . В выходные буду сеять цветы.

Ссылка на сообщение

А я базилик ни разу не сажала рассадой,хотя каждый год сажаю его сортов  по 5-6 ,а то и больше.Всегда сею в открытый грунт,оставляю кончик грядки от моркови или лука,после посева накрываю куском плёнки,после всходов куском укрывного на ночь если заморозки передают.Как раз вырастает к тому моменту как начинают поспевать огурцы и помидоры.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте земляки! Я из Судогды. Тоже занимаюсь огородничеством и цветоводством. Правда размеры участка против ваших весьма скромные-10 соток на все про все - и на дом, и на огород. Но есть теплица и парник для перца. На сегодня часть томатов (которые предназначены для резки) уже вошли. Посеяла перцы и конечно же цветы: петунию,гацанию, калиброхоа. Но это только начало, на подходе для посадки в марте томаты индеты и деты и цветы: виола,бакопа,бархотки,циния ,лобелия и т.д

:thx:

Ссылка на сообщение
Цитата баранка

Здравствуйте земляки! Я из Судогды. Тоже занимаюсь огородничеством и цветоводством. Правда размеры участка против ваших весьма скромные-10 соток на все про все - и на дом, и на огород. Но есть теплица и парник для перца. На сегодня часть томатов (которые предназначены для резки) уже вошли. Посеяла перцы и конечно же цветы: петунию,гацанию, калиброхоа. Но это только начало, на подходе для посадки в марте томаты индеты и деты и цветы: виола,бакопа,бархотки,циния ,лобелия и т.д

:thx:

Здравствуйте. :hat: Добро пожаловать в нашу компанию.  :thx:

10 соток это довольно приличный участок, есть где развернутся. Я то постоянно выбираю что сажать, потому что у меня намного меньше...

Ссылка на сообщение
Цитата баранка

Здравствуйте земляки! Я из Судогды. Тоже занимаюсь огородничеством и цветоводством. Правда размеры участка против ваших весьма скромные-10 соток на все про все - и на дом, и на огород. Но есть теплица и парник для перца. На сегодня часть томатов (которые предназначены для резки) уже вошли. Посеяла перцы и конечно же цветы: петунию,гацанию, калиброхоа. Но это только начало, на подходе для посадки в марте томаты индеты и деты и цветы: виола,бакопа,бархотки,циния ,лобелия и т.д

:thx:

 

Добро пожаловать! :thx:

Ссылка на сообщение

Ой спасибо за поздравления девочки,очень приятно) а что же я посадил? Баклажаны уже из рулетика в горшочки переехали, перцы в субботу буду пикировать, сегодня посадил в рулетики томаты( 24 сорта). Черенки винограда дружно открывают почки и у некоторых затрещали пятки и калюс начал расти, скоро корешки появятся.

Ссылка на сообщение
Цитата баранка

Здравствуйте земляки! Я из Судогды.

Светлана, здравствуйте! У нас дача в п.Андреево (20 мин. от Судогды), так что мы с вами соседи.  :thx:

Ссылка на сообщение

Привет всем! Наша дача находится в Энергетике, на горе. На сегодняшний день рассажены петунии, пеларгонии. Ждут своей очереди колеусы. Вчера пикировала острые перчики и посеяла сладкие. Огородничаю самостоятельно не так давно. Во многих вопросах абсолютный чайник, по этому пришла на форум. Очень рада землякам.

Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Немного о рассаде.

Ира, это уже помидорки растут? Что в улитках посеяно? И на последней фотке что-то интересное, батат? какой, декоративный или съедобный?

Ссылка на сообщение
Цитата TaNia

Ира, это уже помидорки растут? Что в улитках посеяно? И на последней фотке что-то интересное, батат? какой, декоративный или съедобный?

Танюш, агась и помики и перцы и баклы. В улитках салат,базилик и бархатцы. Батат съедобный, было куплено  в ноябре 3 клубня в Пятёрочки. Долго сидел без движения ,в начале января пустил корешки и вот пока такой. Хоть клубни на вид все одинаковые, но 1 отличается в ботве.
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Танюш, агась и помики и перцы и баклы. В улитках салат,базилик и бархатцы. Батат съедобный, было куплено  в ноябре 3 клубня в Пятёрочки. Долго сидел без движения ,в начале января пустил корешки и вот пока такой. Хоть клубни на вид все одинаковые, но 1 отличается в ботве.

Ничего себе. Я вот только-только начал. А у тебя уже гектар рассады. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Ничего себе. Я вот только-только начал. А у тебя уже гектар рассады. :)

:D Серёж, у меня лук совсем плохо взошёл и баклов чуть .Зато пачка томатов от 2005.г ,все 100% .
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

:D Серёж, у меня лук совсем плохо взошёл и баклов чуть .Зато пачка томатов от 2005.г ,все 100% .

Я вчера большую часть лука посадил. Эксиб 5 дней назад. Мне еще предстоит узнать плохо он всходит или нет. :)

Баклов 30 посадил + плошка в рассыпуху с запасом. Один уже вроде пытается высовываться...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...