Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Цитата Florist

Земляки, чего затихарились? У кого чего и как?

Я вот учусь всяким новинкам)

 

Вадим, успехи- шикарные!

Я всё осваиваю процесс укоренения винограда, пока в земле только 2 штучки разного сорта сидят с корнями :-[

На тёплом коврике в воде стоят, почки ещё у двух черенков пробудились, а корней ... :(

Ссылка на сообщение

Вадим, Ваши красотуны в чистой воде сидят или с добавками?

В горшке с корнями какой состав субстрата?

Научите не залюбить, пожалуйста :-[ :mail:

Ссылка на сообщение

Чистее не бывает) Укореняю в талой воде, потом снега не стало и добавлял воду из аквариумов)) они там рядом стоят с былых времён, влачат жалкое существование.

Субстрат сделан очень примерно и из подручных материалов. примерно в равных долях смешаны песок,садовая земля и перегной. затем к этой смеси еще процентов 30-40 агроперлита. смесь для меня универсальная и в ней сидят все от винограда до базилика.

Не залюбить - это не залить в первые месяцы. самая частая причина гибели. полив саженцев через поддон 1-2 раза в неделю сначала. и когда видно что чуть подвядает , тургор теряется по мере взросления чуть чаще. Для себя сделал правило не ставить укореняться раньше 8 марта.очень много дополнительных хлопот.

Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Лена, а ваше Ерёмино это то что возле Алёнино? в щёлковском районе?

Вадим, оба входят в состав Филипповского поселения Киржачского района  Владимирской области, но с наших дач перекрыт выезд на Киржач, поэтому не совсем возле получается, а в объезд через Московскую область: Фряново , Ботово...

Ссылка на сообщение

Я понял )) это когда пешком через речку вброд быстрее чем на машине)) По карте смотришь вроде бы совсем рядом, а навигатор маршрут как доллар рисует)) Это у меня с соседом по участку так) забор в забор,а что бы к нему придти в дом надо кругаля почти весту топать))

Ссылка на сообщение

Земляки, доброе утро!

Кто сейчас сажает на дачах? Хочу высадить рассаду лука, но в прогнозах через неделю -1 ночью...

Как вообще быть с посадками в очень холодную весну? Даже трава плохо растет...

Ссылка на сообщение
Я томаты в теплицу сегодня высадил.перерастают нещадно. на случай холодов согрею ночью тепловым вентилятором. 2 мая морковку посею. всё остальное жду 14 мая. по предварительным прогнозам. а так по фактической погоде.
Ссылка на сообщение
Цитата Florist

Я томаты в теплицу сегодня высадил.перерастают

А когда вы их сажали на рассаду?

Мы все 15 марта всегда сажаем, я все думаю не поздно ли....

Ссылка на сообщение
Посадил рассаду 23.02.2017 и 04.03.2017. Я ориентировался на сроки который давала Александра в теме виноград из дальнего Подмосковья. в принципе для меня оптимально. Сегодня заехал взял тепловую пушку на 3 кВт. и теперь спокоен в преддверии холодных дней. Ночью пушку включу, а днем в теплице жара. Пока как то так. 24 сорта. Буду отбирать лучшее, для моих условий. Все сорта высокорослые.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Земляки, доброе утро!

Кто сейчас сажает на дачах? Хочу высадить рассаду лука, но в прогнозах через неделю -1 ночью...

Как вообще быть с посадками в очень холодную весну? Даже трава плохо растет...

Я в открытый грунт посеяла  семенами зелень всякую, морковь и свеклу 30 апреля,в теплицу редис ,рассаду пекинки, пока все  :-[

5 мая планирую высадить в теплицу томаты, лук в ОГ,запаслась свечками ,пленкой оазис и укрывным 60-й,в общем к похолоданию готова !

Ссылка на сообщение

Пока высадил только рассаду лука, посеял горох и семена на рассаду капусты в парничек. Больше ничего, жду обратных заморозков. К вечеру похолодало, ветер бррр... Хотя солнце пекло...

Ссылка на сообщение

Сегодня около нуля было у нас. Подожду недельку.. а потом высаживать начну... Рассаду с балкона домой унес..

Судя по отзывам других регионов похолодание скоротечное.. Один говорил что по колено снег, а через три дня +24...

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Сегодня около нуля было у нас. Подожду недельку.. а потом высаживать начну... Рассаду с балкона домой унес..

Судя по отзывам других регионов похолодание скоротечное.. Один говорил что по колено снег, а через три дня +24...

У нас было  плюс 3 вся рассада , включая арбузы, кабачки, тыквы, дыни ,огурцы была в теплице  накрыта укрывным, выпадов нет, с 5  мая в 11 вечера была температура 9 градусов, даже не парилась ! :D
Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

У нас было  плюс 3 вся рассада , включая арбузы, кабачки, тыквы, дыни ,огурцы была в теплице  накрыта укрывным, выпадов нет, с 5  мая в 11 вечера была температура 9 градусов, даже не парилась ! :D

Сегодня явно теплей. Как-то неоднозначный этот прогноз...

Ссылка на сообщение

Сейчас ходил на участок... Солнышко печет, тепло, а ветер ледяной, очень холодно по ощущению. Такое противоречивое - тепло+холод... Я как пришел, в теплице отогревался, там теплее чем дома... Надо будет с балкона сельдерей убрать...

Ссылка на сообщение

Уходит ледяной фронт, дожди закончились. Наконец появилось солнце. Говорят -2 было ночью...

Рассада отстающая хихикает над той, которая была во время посажена. Как те же тыквы сажать в таком климате?  :(

Ссылка на сообщение

Сереж, у нас минуса не было, было 2 градуса со знаком плюс, во всяком случае в час ночи и в 6-30 тоже плюс 2 было, а вот сегодня обещают - 4, и сдается мне что прогноз сбудется, температура начала понижаться  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Сереж, у нас минуса не было, было 2 градуса со знаком плюс, во всяком случае в час ночи и в 6-30 тоже плюс 2 было, а вот сегодня обещают - 4, и сдается мне что прогноз сбудется, температура начала понижаться  :-

Возможно... сегодня руки замерзли.

Сезон отменяется?  :) Или - что растет в мороз?  :) :)

Ссылка на сообщение

Юкки , Екатерина, скажите, а что за собака с вами рядом у вас на аватарке?

Пока холода, не до огорода. :D Просто хотел спросить...

Ссылка на сообщение
Порода называется австралийская овчарка.У меня три собаки, но этот самый любимый, сынок  :D,еще 2 аляскинских маламута , ездовики.
Московская область, соревнования в Северном






Ссылка на сообщение

Катерина, красивые собаки, прям хочется погладить. :) Австралийскую овчарку не доводилось раньше видеть.

 

У меня обычный непородистый кот, только умный очень. Недавно прозвали его альпинистом - забрался на крышу, а она скользкая оказалось. Как ни пытался когтями зацепится, свалился с нее. Долго смеялись. Старенький уже, но шустрый..

Ссылка на сообщение

Земляки,доброе утро! Погода  :- У нас сейчас идёт снег и  вчера  и ... Такое ощущение, что зима и не уходила. Из цветов цветут  примулы и мускарики, а тюльпаны набрали бутон так  и стоят,ждут тепла. Ночью сегодня было -3.  2 мая был посажен лук, 6 мая высадила в теплицу помидорки для ЗГ, рассада перца и помидор также стоит в теплице,все укрыты в несколько слоёв укрывным. Прогноз на всю неделю-холод.Грустно....

Ссылка на сообщение
Цитата Natali

Земляки,доброе утро! Погода  :- У нас сейчас идёт снег и  вчера  и ... Такое ощущение, что зима и не уходила. Из цветов цветут  примулы и мускарики, а тюльпаны набрали бутон так  и стоят,ждут тепла. Ночью сегодня было -3.  2 мая был посажен лук, 6 мая высадила в теплицу помидорки для ЗГ, рассада перца и помидор также стоит в теплице,все укрыты в несколько слоёв укрывным. Прогноз на всю неделю-холод.Грустно....

Доброе утро. У нас снег был 8..9 мая(утром), в основном 8-го. Сейчас просто прохладно. Солнечно, но в окно вижу тучки.

У меня все рассада тоже ждет... Утром по телеку сказали дня три будет так.

Дальше поглядим.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...