Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Владимирская область


Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать, Юлия!

Я, после сегодняшнего посещения огорода, который весь в инее был, под впечатлением.. Но на вид растюхи вроде бы живы...

Мысля появилась - не сажать под пленку баклы, а пересадить в теплицу несколько лучших штук, если какие-то перцы погибнут.

А участок засадить морковкой, пастернаком и прочими растюхами, что холода не боятся...

Ссылка на сообщение

я три дня назад высадила несколько рассадин тыкв, кабачок и арбузик, накрыла 5л баклажками, все  у кого листики касались бутылок ,эти листики отморозили, арбузик крякнул по ходу :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

я три дня назад высадила несколько рассадин тыкв, кабачок и арбузик, накрыла 5л баклажками, все  у кого листики касались бутылок ,эти листики отморозили, арбузик крякнул по ходу :'(

Сочувствую, Катерина... Дня три назад было настоящее лето. Я в субботу с голым пузом картошку сажал, а сегодня утром изморозь...

Ссылка на сообщение

Сереж, я особо не расстроилась, это я так на пробу  высадила  ;),а рассады я насажала  :hey:,правда таскать из теплицы в дом из дома на улицу, честно замумукалась уже  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Сереж, я особо не расстроилась, это я так на пробу  высадила  ;),а рассады я насажала  :hey:,правда таскать из теплицы в дом из дома на улицу, честно замумукалась уже  :D

Я уже большую часть высадил. Вчера после работы был очень уставшим и не укрыл...

Дома остались баклажаны, кукуруза и 4 карликовых черри-томата..

Ссылка на сообщение

Я каждый день собираюсь все высадить в ог под дуги укрывной и пленку, но как гляну прогноз, так руки опускаются, в выходные опять минус ночью.

У меня клубника цвести начала, будет жалко если морозом побьет,ребенок каждый день на огород первым делом бежит смотреть клубнику, нет ли там ягод

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

Я каждый день собираюсь все высадить в ог под дуги укрывной и пленку, но как гляну прогноз, так руки опускаются, в выходные опять минус ночью.

У меня клубника цвести начала, будет жалко если морозом побьет,ребенок каждый день на огород первым делом бежит смотреть клубнику, нет ли там ягод

Кто-то сегодня сказал, что обещают толстый слой снега. :D

У меня тоже цветет земляника...

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

Добро пожаловать, Юлия!

Я, после сегодняшнего посещения огорода, который весь в инее был, под впечатлением.. Но на вид растюхи вроде бы живы...

Мысля появилась - не сажать под пленку баклы, а пересадить в теплицу несколько лучших штук, если какие-то перцы погибнут.

А участок засадить морковкой, пастернаком и прочими растюхами, что холода не боятся...

 

Что, сегодня ОПЯТЬ???  :o Все, куплю веревку, мыло и в горы!  :'(

Я в прошлом году растила баклы в п/к теплице. Им определенно это не понравилось. Никогда в пленочных парниках у меня не было таких проблем с баклажанами. Вымахали по 1,5 метра кони, долго сбрасывали цветки, потом завязали огромное количество плодов, которые загнивали прямо на кустах. В результате вместо нормального урожая собрала с десяток баклов и все. Остальные повыбрасывала. Больше их в теплицу сажать не буду. В следующем сезоне вообще хочу выгнать их под дуги на улицу.

Перцы заморозок вроде бы пережили, но... Был у меня такой печальный опыт, когда перцы попали под мороз. Не погибли, но и расти отказывались. Хотя плоды на них были, причем почти нормального размера. В субботу посмотрю, растут или нет. Если нет, оборву все бутоны и дам что-нибудь азотистое.

Ссылка на сообщение
Цитата Юкки

я три дня назад высадила несколько рассадин тыкв, кабачок и арбузик, накрыла 5л баклажками, все  у кого листики касались бутылок ,эти листики отморозили, арбузик крякнул по ходу :'(

У меня дыньки с арбузиками крякнули на веранде. Впрочем, этого нужно было ожидать. Но везти их обратно в Москву после майских я уже не хотела. Забрала только баклажаны и санберри. А тыквы, кабачки, огурцы и капусту всегда сею семенами сразу в грунт. Только этой ненормальной весной посеяла все капусты в теплицу. В следующие выходные пересажу ее на грядку.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Кто-то сегодня сказал, что обещают толстый слой снега. :D

У меня тоже цветет земляника...

 

Убиться!  >:( Да сколько же уже можно!!! Опять что-нибудь на грядках сдохнет  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Убиться!  >:( Да сколько же уже можно!!! Опять что-нибудь на грядках сдохнет  :(

Мама сказала - "я теперь прогнозам не верю". Будем ориентироваться по собственному усмотрению... Так что неизвестно что будет, может пугают напрасно...

Самое прикольное, что даже если все накроется из высаженного, сажать что-то в грунт из семян особо не хочется пока.. Что-то выжидать - стабильности нет. Хотя говорят по местной примете до 7 июня бывают заморозки...

Ссылка на сообщение
Цитата Юля

Я в прошлом году растила баклы в п/к теплице. Им определенно это не понравилось. Никогда в пленочных парниках у меня не было таких проблем с баклажанами. Вымахали по 1,5 метра кони, долго сбрасывали цветки, потом завязали огромное количество плодов, которые загнивали прямо на кустах.

В том году был мой первый опыт в пк теплице. Баклажаны страдали очень от паутинного клеща, были невысокими и урожай был небольшим... В этом году наметил пленочный парник.

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

В том году был мой первый опыт в пк теплице. Баклажаны страдали очень от паутинного клеща, были невысокими и урожай был небольшим... В этом году наметил пленочный парник.

Сережа, у меня тоже паутинный клещ свирепствовал на баклах в теплице. В этом году сделали типа парничка отдельно для баклов. Посмотрим. Мне жалко моих монстриков. Сейчас такие красавцы!

Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Сережа, у меня тоже паутинный клещ свирепствовал на баклах в теплице. В этом году сделали типа парничка отдельно для баклов. Посмотрим. Мне жалко моих монстриков. Сейчас такие красавцы!

Так я дуги купил, пленку, землю профрезеровал... Уже готов. Рассада не красавцы, в принципе, подождут еще недельку и даже другую, если нужно будет...

Ссылка на сообщение

Сходил на участок. Накрылся фенхель, три растюшки, да он и так дохловатый был... А так... больше очевидных потерь нет!

И потеплело!

Ссылка на сообщение

Такое ощущение, что в разных областях живем... У меня томаты крепнут в теплице, зацвели. Огурчики думаю к выходным первые попробую. Виноград то же не кашляет... так все потихоньку помаленьку. Редис то уже с неделю хрумкаю.

Ссылка на сообщение

Цитата Florist

Такое ощущение, что в разных областях живем... У меня томаты крепнут в теплице, зацвели. Огурчики думаю к выходным первые попробую. Виноград то же не кашляет... так все потихоньку помаленьку. Редис то уже с неделю хрумкаю.

Так у нас область огромная.  ;D

 

Сейчас потеплело. Т.е. погода нормальная, по сезону. Но к выхам холодок обещают... Хотя мне кажется такого уже не будет как было, если только очень кратковременное... Сичас гадаю высаживать баклы под пленку или подождать холодка. :D

Ссылка на сообщение

Ребята и девчата, все , :o мое терпение заканчивается, в понедельник все высаживаю в ОГ под дуги и пусть растет как хочет , или не хочет  :), сил уже нет , ни моральных , ни физических

Ссылка на сообщение

У меня на окне последняя рассада мается - санберри. Сегодня увидела на ней цветы  :- Но боюсь высаживать, в прошлом году у меня ее заморозок побил. Привезу с дачи большие горшки, землю и перевалю санберри в них, а то она уже нижние листья сбрасывает. В стакане 0,5 л одни корни, поливать приходится через день. Но все равно пусть еще недельку дома помается.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Так у нас область огромная.  ;D

 

Сейчас потеплело. Т.е. погода нормальная, по сезону. Но к выхам холодок обещают... Хотя мне кажется такого уже не будет как было, если только очень кратковременное... Сичас гадаю высаживать баклы под пленку или подождать холодка. :D

 

Я погоду на Карабаново посмотрела. Опять в начале недели минус обещают  >:(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...