Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дача - это маленькая жизнь... 2017


Людасик

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата Огород Ларионовых

Людочка! Давай до встречи!

Отлично! Спасибо, Надюш! :thx:
Ссылка на сообщение

УРА-А-А! ВЕСНА ИДЕТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!!! ДОРОГИЕ МОИ ДРУЗЬЯ! С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ ВАС ВСЕХ! ПУСТЬ ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС РАДУГА В СЕРДЦЕ, СОЛНЫШКО В ГЛАЗАХ И ОГОНЕК В ДУШЕ! СКОРО РАСТАЕТ СНЕГ, БУДЕТ СОЛНЫШКО, ТЕПЛО. ОГОРОДНЫЕ РАБОТЫ! ПРИЛЕТЯТ ГРАЧИ, СКВОРЦЫ, ПРОГЛЯНУТ ПЕРВЫЕ ЦВЕТОЧКИ И БУДУТ РАДОВАТЬ НАС СВОЕЙ СМЕЛОСТЬЮ СКОРЕЕ ВЫЛЕЗТИ НА СВЕТ К СОЛНЫШКУ, ТАКИЕ РОБКИЕ, НО ОЧЕНЬ НЕЖНЫЕ И КРАСИВЫЕ И НЕ ПОБОЯТСЯ НОЧНЫХ ЗАМОРОЗКОВ И НЕУСТОЙЧИВОЙ ВЕСЕННЕЙ ПОГОДЫ!А КРАСАВИЦА-ВЕСНА БУДЕТ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ ВСТУПАТЬ В ПРАВА ХОЗЯЙКИ И РАДОВАТЬ НАС ОЗОРНОЙ НЕСТАБИЛЬНОСТЬЮ ПОГОДЫ. БУЙНЫМ ЦВЕТЕНИЕМ, СУМАСШЕДШИМ ПЕНИЕМ ПТИЦ И ЖЕЛАНИЕМ ЖИТЬ, ТВОРИТЬ, СОЗИДАТЬ!!!
ПУСТЬ ПЕРВЫЙ ПОДСНЕЖНИК ПОДАРИТ ВАМ НЕЖНОСТЬ,
ВЕСЕННЕЕ СОЛНЦЕ ПОДАРИТ ТЕПЛО!
А МАРТОВСКИЙ ВЕТЕР ПОДАРИТ НАДЕЖДУ
И СЧАСТЬЕ, И РАДОСТЬ, И ТОЛЬКО ДОБРО!

             
Ссылка на сообщение
Спасибо, Людочек!  :thx: И тебя с превым днём весны!

Я у себя тебе вопросик задала, загляни :-[
Ссылка на сообщение

Спасибо, Людочек!  :thx: И тебя с превым днём весны!

Я у себя тебе вопросик задала, загляни :-[
Цитата

Светик, спасибо! :thx: :thx: :thx:
На вопросик ответила - приму с радостью! Спасибо! :hey: :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Огород Ларионовых

Людочка! С первым днем весны! :thx: :thx: :thx:

Надюша, спасибо! :thx: :thx: :thx:

Цитата
Цитата Огород Ларионовых

Людочка! Твой-мой Фишт один взошел, второй спинку показал.  Жду следующих. Уряяяя!

Надюша, Спасибо :hey: :thx: :thx: :thx: Я очень рада, жду! :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

Итак, сегодня 01.03.2017. Маленький отчет по перцам.
Острый перчик сеяла 11.01.2017
Сладкий перчик, баклажаны и помидорки для раннего урожая сеяла 26.01 - но не удачно, ничего не взошло, а вот пересеянные 04.02.2017
  Это общий вид моего огородика на подоконнике 1-ый этаж (второй пока не задействован, как взойдут томатики, тогда будут светиться оба подоконных этажа!)
 
А теперь по порядку.
Вот сладкие перчики. Первый посев был не удачным, не взошло ничего, а вот второй посев взошли и подрастают!
 
  Острые перчики уже большенькие (их немного) позади них помидорчики для раннего урожая, тоже пересеянные
   
Черенкованная петуния, перчики и завершающие всходы перчиков
 
  Вот черенкованная петунька, спасибо ЛеночкеО за маточный кустик :hey: :thx: :thx:
:thx: 
  Перчики, баклажанчики и клематис от Леночки (басетка) из Питера
 
  Вот здесь должно быть видно, что на некоторых растюшках клематиса уже появились листики 2-го "этажа", т.е. он, насидевшись вдоволь в семядолях, пошел в рост - пора пересадить в отдельные стаканчики, пока пересажу в одноразовые 200г
   
Теперь жду всходов помидорок - лед тронулся, процесс пошел! :mail2:
 
   
Ссылка на сообщение
Цитата растюха

Людочка, рассада -прелесть. Удачи тебе.

  Валюша, спасибо! Ух сколько нервов и трудов рассада стоит, но все равно очень приятно с ней возякаться! У меня утро начинается с подхода к подоконнику и после работы тоже сразу к подоконнику, а потом все остальное!  :D Вот ведь охота пуще неволи! ;D ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Спасибо, Надюш, значит на след год будет в планах посадок, найду семена, в этом уже не буду заморачиваться, поздновато. Какаду - это F1 или сорт и чьи семена лучше найти?

Зачем откладывать на следующий год, я и в этом посадила Какаду, посчитаем рассаду и на встрече ты будешь с Какаду :D

Ссылка на сообщение
Цитата RNA

Зачем откладывать на следующий год, я и в этом посадила Какаду, посчитаем рассаду и на встрече ты будешь с Какаду :D

Надюша, спасибо! Вот ведь не форум у нас, а кладезь всего и теоретического и практического! :yep: :D Я тоже собираюсь излишки принести!
Ссылка на сообщение

Людасик, лови списочек гномышей. тасманийский для тебя уже заначен. а вот бой с тенью - увы, помре :( :'(

7.Арктическая роза -1

8.Big Green Dwarf - 1

9. Boronia -2

10.Loxton Lass - 3

11.Polish Yellow Dwarf - 3

12.Sturt's Desert Pea - 2

13.The Thong F5 - 3

 

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

Людасик, лови списочек гномышей. тасманийский для тебя уже заначен. а вот бой с тенью - увы, помре :( :'(

7.Арктическая роза -1

8.Big Green Dwarf - 1

9. Boronia -2

10.Loxton Lass - 3

11.Polish Yellow Dwarf - 3

12.Sturt's Desert Pea - 2

13.The Thong F5 - 3

Cветик, спасибо тебе за заботу! :hey: :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: Я и не знаю ничего про этих гномышей ( в смысле что они из себя представляют :dnt:), кроме Арктичечкой розы и Тасм. шоколада, поэтому давай я не буду жадничать, оставь пож-та для меня эти два, т.е. Розу и Шоколад, а остальные раздай другим желающим-жаждущим! СПАСИБИЩЕ! :hey: :-* :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Cветик, спасибо тебе за заботу! :hey: :-* :-* :-* :thx: :thx: :thx: Я и не знаю ничего про этих гномышей ( в смысле что они из себя представляют :dnt:), кроме Арктичечкой розы и Тасм. шоколада, поэтому давай я не буду жадничать, оставь пож-та для меня эти два, т.е. Розу и Шоколад, а остальные раздай другим желающим-жаждущим! СПАСИБИЩЕ! :hey: :-* :thx: :thx: :thx:

 

А вот тебе инфа

- Big Green Dwarf    70 дней, дет, обычный сморщенный лист. Плоды до 400гр с зеленной мякотью и янтарной кожицей. С фруктовым ароматом и привкусом дыни. Родители Golden Dwarf Champion' и 'Cherokee Chocolate'. Необыкновенно вкусный и ароматный помидор.  Я бы сказала, десертного вкуса. Я его ела вместо фруктов. Несомненный фаворит! Средний вес 150 гр.

 

- Boronia  70 дней. Детерминантный с простым морщинистым листом. Плоды от 150до 450 гр плоско-округлой формы розовые с темными плечами. прекрасного интенсивного вкуса. Плоды по вкусу и виду напоминают Чероки пурпл. Родители 'New Big Dwarf' и 'Paul Robeson'. Назван в честь  очень ароматного нативного цветка Австралии Боронии крупнопестиковой. Плоды средним весом 180-200 гр. Очень вкусный и урожайный.

 

- Loxton Lass.    70 дней, индет, обычный морщинистый лист. Урожайный. Плоды оранжевые, приплюснутой формы, весом от 170 до 350 гр. Очень вкусные и ароматные. Родители  'Rosella Purple' и 'Orange Heirloom'. Сорт назван в честь городка в Южной Австралии, в котором  культивируют цитрусовые. У меня были средним весом 250 гр. очень вкусный помидор с насыщенным сладким вкусом. Фаворит!

 

- Polish Yellow Dwarf    По всем признакам отвечает требованиям гномов.  Строение куста, сморщенный лист. Но это не детище проекта, а старый польский сорт. Им очень заинтересовались селекционеры и сейчас вовсю используют в своей работе.Вот что пишет о нем Double Helix Farms:Среднеспелый дет с картофельным листом. Плоды желто-оранжевого цвета около 115 гр. 

Плоды были стандартного томатного вкуса средним весом 30 гр

 

-Sturt's Desert Pea.  Пустынная горошина Старта. Древовидное карликовое растение со сморщенными листьями. Ранний -70 дней. Урожайный. Плоды плоско-округлые, гладкие, красного цвета, от 120 до 220 гр. Хорошего сбалансированного вкуса. Назван в честь британского ученого Старта (Sturt), исследовавшего пустыни Австралии и открывшего бобовое растение с ярко красными цветами, названное Sturt Desert Pea. Очень вкусные помидорчики. Средний вес 120 гр

 

- The Thong F5 -    Карликовое строение. Оливковые плоды с синими полосами. Насыщенный вкус.

Где он там карликовый - я не разглядела. Плоды очень красивые, но синева по мере созревания исчезает и окраска становится темно-розовой с оливковыми блестящими полосами. Средний вес 100 гр.Вкус насыщенный.

 

 

Так что, если передумаешь - пиши!

Ссылка на сообщение

Светик, спасибо за такую подробную информацию о гномиках! :mail: :thx: Очень заинтересовали  Loxton Lass и  Boronia. Если опоздала - не беда. будет, что хотеть на след год! Нельзя объять необъятное ( но всегда хочется ;D ;D ;D)! Я при выборе сортов на этот сезон так много отложила сортов, которые очень хотела и мне прислали. но прислали и еще много других, так я пока выбрала измучилась, какие отложить, а какие посеять... :- :- :- В результате много отложила и посеяла с большим излишком, а где брать места посадочные, а местОВ-то нету :- :- :-, вот, если все взойдут и доживут до посадки, то весь свой огород придется занимать помидорами ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Светик, спасибо за такую подробную информацию о гномиках! :mail: :thx: Очень заинтересовали  Loxton Lass и  Boronia. Если опоздала - не беда. будет, что хотеть на след год! Нельзя объять необъятное ( но всегда хочется ;D ;D ;D)! Я при выборе сортов на этот сезон так много отложила сортов, которые очень хотела и мне прислали. но прислали и еще много других, так я пока выбрала измучилась, какие отложить, а какие посеять... :- :- :- В результате много отложила и посеяла с большим излишком, а где брать места посадочные, а местОВ-то нету :- :- :-, вот, если все взойдут и доживут до посадки, то весь свой огород придется занимать помидорами ;D ;D ;D

 

А вот и успела!  ;) :D :mail: Побежала корректировать!

Ссылка на сообщение

Светик,срочно признавайся,где брала инфу про гномов...у мну ни одного из них нет,зато много других,аж 16 сортов,а инфы про них нет... :( :( :(

Ссылка на сообщение

Цитата LanaD

А вот и успела!  ;) :D :mail: Побежала корректировать!

Спасибо, Светик! :mail2: :mail2: :mail2: :-* :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Всходят помидорки :mail2: Из 85 распикировала 37 - ну, конечно это еще не так уж много, но так радуют растюшки, так приятно с ними возякаться-нянькаться! Уже 2-ой этаж на подоконнике пошел в работу! :mail2:

Ссылка на сообщение

А вот и я с ответный визитом... :)

Арктическая роза дополнительная взошла. Так что принесу и будет еще +1шт. Бой с тенью с "шапочкой" сидит...( 

Ссылка на сообщение

Сашуль, всегда рада тебе! :thx: :thx: :thx: Спасибо! Тоже принесу что-нибудь. Пока "запеленала" баклажанчики Бибо и Эпик по 1шт в фазе семядолек - если будут в приличном состоянии, то принесу, может кому надо

Ссылка на сообщение

Была на даче. Набили бочки снегом. Снег очень активно тает - во всем чувствуется весна, птички поют звонко - очень хорошо! :yep: На 8 арта передают до +10, значит кол-во снега здорово уменьшится - скоро можно будет в теплице посеять астры и еще что-нибудь и накрыть! :yep:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...