Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В прошлом году продолжал эксперименты.  Результат лучше, но не радикально - в основном водянистый вкус. Изменения заключались в других сортах, более редких поливах, добавке монофосфата калия, "Сияния". Сорта следующие:

Сахарная слива малиновая

Щедрость (от Гавриша)

Белый налив №241 (от Флос)

Благовест (от Гавриша)

Бони ММ (оттуда же)

Сахарный малыш F1 (от Седека)

Де Барао желтый (от Седека)

Розовый мед (Сибсад)

Шоколадное чудо (его же)

Розовые щечки (Манул)

Бычье сердце красное (от Седек)

Медовый спас (от Сибсада)

Царь-колокол (Сибсад)

Мазарини (Биотехника)

 

Все семена магазинные. Хочу уточнить, что под сладостью я понимаю обычный помидорный вкус старых сортов. Вкус банана, авокадо, апельсина, хурмы и шоколада в помидорах никогда не искал.

Срываю только полностью созревшие, т.е. красные.

Москвичи наверное знают центр "Сияние" на Нижегородской,33. Напросился там на дегустацию, пробовал 3 разные сорта в сентябре -один из них, Зимний сон f1, был как говорится, "на выданье", имел подобие помидорного вкуса. Не уверен, что он на самом деле просто не стал портиться. Купил его семена для посадки весной.

Еще по случаю один известный селекционер принес жене на работу свои "сладкие" помидоры. Сорта не записал, потому что трава.

Читая форум, прихожу к мысли, что надо попробовать приобрести семена форумчан из нашего, московского региона, опробованные ими лично.

Что посоветуете?

Ссылка на сообщение

Всегда предпочтения отдавались районированным сортам.На Форуме огромное количество проверенных сортов и форумчане-очень отзывчивый народ,сорта уже проверены погодными условиями.Думаю,нужно поискать в МО сладкие томаты.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Михайлович

...

Читая форум, прихожу к мысли, что надо попробовать приобрести семена форумчан из нашего, московского региона, опробованные ими лично.

Что посоветуете?

Для приобретения семян есть тема Ярмарка  :)//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2351.640.html

У меня есть вкусные по моим ощущениям сорта, выращенные на юге МО в теплицах и ОГ. Если заинтересует-пишите в личку, напишу условия покупки.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Михайлович

Белый налив №241 (от Флос)

Благовест (от Гавриша)

Бони ММ (оттуда же)

Де Барао желтый (от Седека)

Эти сорта точно не сладкие. Особенно Белый налив.  ;)

И еще, простите пожалуйста, но с возрастом вкусовые ощущения у некоторых (если не сказать - у многих) людей кардинально меняются. Это факт. Медицинский.

Так что, возможно, Вы уже никогда не ощутите ТОТ вкус. Увы.  :dnt:

 

Я, например, уже и не надеюсь попить ТОТ самый чай, который пила в детстве. Ароматный. Мама на кухне его заваривала, а я запах в дальней комнате слышала. А теперь ни вкуса, ни запаха...

Ссылка на сообщение

Белый налив №241 я кстати отметил: более-менее.  На счет притупления с возрастом соглашусь, бывает. Но не всегда.  Я просто люблю помидоры. Есть.  Просто уже далеко не все пробовали натурально вкусные.  А если не с чем сравнить, то предмета спора нет.

К примеру, если ты никогда в жизни не был на концерте  хорошего симфонического оркестра, то  звучок из автомобильных колонок вполне может показаться верхом совершенства. Или возьмите "Черный квадрат" Малевича.  Для нас очень большое значение имеет общественное мнение, а оно не всегда, далеко не всегда право. Оно, общественное мнение, само не формируется.  Его формируют. 

По теме. В доисторические времена в Союзе помидоры были со второй половины лета и до конца осени. Часто бывали страшненькие.  Не всегда они были красными. Но классический вкус был. Мы даже себя в шутку называли "страной вечнозеленых помидоров".  Теперь помидоры есть круглый год.  Но и зимой и летом у них один вкус - трава. Вкусные помидоры нельзя купить ни по какой цене, цена зависит только от размера.  Главное форма, содержание не важно. Наверное, кого-то это устраивает. Меня нет.  Одна у меня надежда -на форумчан, вдруг у кого-то чудом сохранились семена. На этот год набрал благодаря добрым людям.

Если у кого есть мысли - делитесь.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Михайлович

Белый налив №241 я кстати отметил: более-менее. 

ну если  Белый налив для вас более-менее... :-

Цитата Сергей Михайлович

Теперь помидоры есть круглый год.  Но и зимой и летом у них один вкус - трава. Вкусные помидоры нельзя купить ни по какой цене, цена зависит только от размера.  Главное форма, содержание не важно. 

Доморощенные помидоры доморощенные помидоры

Что жизнь без доморощенных помидоров

Только две вещи , которые нельзя купить за деньги

Это настоящая любовь и доморощенные помидоры :D

Вывод такой, надо самим выращивать, раз нельзя купить вкусные. А вкусных сортов очень много. И  даже в магазинах можно купить, конечно, риск пересорта всегда сохраняется. 

Но если альтернатива этому только Белый налив, я бы набрала разных магазинных и посадила. Да и сколько продают разные продавцы семян, и у нас на форуме есть тема, где ссылки на разных продавцов. Вам предложили уже. Почитайте отзывы в каталоге о сортах и приобретите, какой вам хочется. Конечно больше прислушиваться надо к отзывам земляков.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Михайлович

Белый налив №241 я кстати отметил: более-менее.

Простите, конечно, но Белый налив откровенно кислый помидор. Ну никак не сладкий.  :dnt: Видимо Вы и ищите такой вкус.

Хотите таких сортов, то сажайте Москвич, Дубок и т.п., т.е. старые доперестроечные сорта.

 

Кстати, у меня есть такой сорт народной селекции. Держу его из-за неплохой урожайности, из-за устойчивости к плохим погодным условиям и за тот вкус, который был у помидор в детстве. Но вкус не сладкий, а с достаточно выраженный томатный с явной кислинкой.

Если нужны такие семена - напишите адрес в личку. Осенью вышлю семена.

Ссылка на сообщение

Цитата Сергей Михайлович

В доисторические времена в Союзе помидоры были со второй половины лета и до конца осени. Часто бывали страшненькие.  Не всегда они были красными. Но классический вкус был.

Узнайте, какие сорта в те доисторические времена выращивались - продавались и попытайтесь их найти.

 

Посмотрите ещё в теме Старинные сорта.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата Карамель

Раньше небыло красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса............. всё было НАТУРАЛЬНЫМ! :niam: А теперь из соломы делают чай :mail2:
Ссылка на сообщение
Цитата salix

На мой взгляд, на Розовый мед он сильно похож только формой плода. Цвет - другой, гораздо более насыщенный, на разрезе - тоже абсолютно другой.

Меня больше интересовал вкус Wolford Wonder, т.к. Розовый Мед в нашем климате в одни годы очень урожайный, а в другие годы (жаркие) не очень... В этом году посеяла и тот и другой для сравнения по срокам, урожайности и вкусу... Сколько не перепробовала розово-малиновых сердец, а замену РМ не нашла пока...
Ссылка на сообщение

 

На ваш вкус, укр Чудо Земли сладкий, без кислинки?

[/quote

 

    На мой вкус,  укр Чудо Земли был более насыщенного гармоничного сладкого вкуса, чем более пресно-сладкий Розовый мед.  В его плодах  ощущается  немного фруктовых кислот.

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

Раньше небыло красителей, ароматизаторов, усилителей вкуса............. всё было НАТУРАЛЬНЫМ! :niam: А теперь из соломы делают чай :mail2:

Весь?  ;)  Я уже море сортов перепробовала...

Кстати, ароматизаторы и усилители вкуса сделали бы чай БОЛЕЕ ароматным и вкусным. Логика у Вас от обратного.  :P Странная.

Для меня чай  стал не душистым, а абсолютно не привлекательным.

 

Кстати, а томаты старых сортов свой вкус не утратили. Такие же кислые. Но с особым "томатным" привкусом.  :hat:

Видимо рецепторы не все плохо работают с возрастом. А выборочно.

Ссылка на сообщение
Цитата Alisa

На ваш вкус, укр Чудо Земли сладкий, без кислинки?

 

 

Я без кислинки сорта бракую сразу. Не мое это. Розовый мед именно из  за сладко - пресного вкуса убрал из коллекции.У Чуда земли очень сбалансированный вкус. На сегодняшний день фаворит. И гигант Суханова в этом же ряду(респект Зульфие)

Ссылка на сообщение

По сладости мне понравился японский трюфель(черный),Спрут Сливка(ну очень сладкие и вкус насыщенно помидорный),Сто пудов. Из желтых-желтый деликатес

Ссылка на сообщение

Михаил!  Бракуйте сразу! Нету кислинки!  Розовый мед у меня был пресноват,  Чудо Земли (Украина) – тоже.  Гигант Суханова – мои отзывы – здесь (нормальный помидорный вкус, чуть с кислинкой – то есть не пресный, и сорт с хорошей урожайностью – понравился):

 

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,3627.msg411782.html#msg411782

 

Свет!  Удали потом! :thx:

 

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

А мне вот интересно, желтенькие и биколоры они должны быть послаще красненьких, значит ли это что им удвоенные подкомки калием нужня для вкуса?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Александра

А мне вот интересно, желтенькие и биколоры они должны быть послаще красненьких, значит ли это что им удвоенные подкомки калием нужня для вкуса?

Им нужно меньше полива при поспевании, они как клубника, если в стадии поспевания идут дожди, то клубника у меня не сладкая... Но далеко не всегда желтенькие и биколоры слаще, чем красные и малиновые... это от сорта зависит... и кол-ва кислот в сорте... А калий все томаты любят без исключения...
Ссылка на сообщение

  • 1 month later...
Забежал на рынок, привезли Крымские помидоры.
Взял несколько штук, разных цветов, из крупноплодных, по 700 гр, примерно.
Мясистые, сахарные на изломе, сорта продавцы, конечно же не знают.

По поводу Розового Меда- зона выращивания определена, как Украина и Молдова.
И никак не Подмосковье.Родители выращивают всяко-разные сорта в парнике.
В лучшем случае это мясисто-сахаристый разлом,
но не сладость. Преобладает кислота,и вкус помидоров, разной степени выраженности.
Сахар над кислотностью никогда не преобладал.
Теплица хорошо инсолирована.

У меня на остекленном Балконе ( а это не полный световой день, и Северо-Запад)
томаты всегда раньше тепличных, но- всегда кисловатые, остро-помидорного вкуса.
Первый съем рано, остальные дозревают дооолго.
Зато -огурцы, прут

Китайский, на Балконе.
Хитрость в том, что огурец ценится, когда он- зеленец,
а помидор- кода он хорошо вызрел.

Ссылка на сообщение
Цитата mishkind

 

 

По поводу Розового Меда- зона выращивания определена, как Украина и Молдова.

И никак не Подмосковье.

Хочу возразить ;) Розовый мёд для Подмосковного региона самое то. Изначально был из коллекции Сиб сада.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Хочу возразить ;) Розовый мёд для Подмосковного региона самое то. Изначально был из коллекции Сиб сада.

Значит,надо брать :yep: :yep: :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Хочу возразить ;) Розовый мёд для Подмосковного региона самое то. Изначально был из коллекции Сиб сада.

Лидуш, согласна. Выращиваю его и отлично показал себя и по росту и по урожаю и главное по вкусу.

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Хочу возразить ;) Розовый мёд для Подмосковного региона самое то. Изначально был из коллекции Сиб сада.

 

Дык, это не значит, что он не вырастает.

Качество плодов не будет, таким, как Вы хотите.

Вот чуть дальше от Москвы, и уже вкуснее. :dnt:

 

Вот не знал про СибСад, какие то другие, смотрел, значит.

 

Ссылка на сообщение
Цитата mishkind

Дык, это не значит, что он не вырастает.

Качество плодов не будет, таким, как Вы хотите.

Вот чуть дальше от Москвы, и уже вкуснее. :dnt:

Очень интересная логика...получается, чтобы вырастить вкусный томат надо уехать подальше от Москвы :D Я думала для этого надо приложить усилия, агротехнику и любовь...

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...