Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата ustia

Я раньше начиталась Зеппа Хольцера, и в грядки в старой теплице закопала года 3-4 назад поленья по всей длинне.

 

 

Лариса, и как ? Есть плюсы ? Тоже читала , но все думаю. :)

Ссылка на сообщение

Привет, всем, поздравляю всех с прошедшими праздниками)))) Всем больших урожаев, здоровой и крепкой рассады)))) Что у вас нового? Вы переехали на ПМЖ, я чуть нашла вас)))

Ссылка на сообщение
Цитата pomadka

Привет, всем, поздравляю всех с прошедшими праздниками)))) Всем больших урожаев, здоровой и крепкой рассады)))) Что у вас нового? Вы переехали на ПМЖ, я чуть нашла вас)))

Привет, пропажа.  :) Затянул реал?  :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Привет, пропажа.  :) Затянул реал?  :)

 

Да, затянул, дети сильно разболелись, доча прям за 3 дня до НГ затемпературила, еще долечиваемся. Это мы так на Главную елку страны сходили((( Сын с ангиной отлежал, плюс праздники, стол, магазины, здоровьем своим занялась, по врачам бегала- короче реал прям реал затянул... Сейчас уже скоро перцы сеять, надо готовиться, перестановку делать)))

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

И чё "поленья"? ???

Кто-то в грядки закапывает сено, траву и т.д. Эта органика перерабатывается за год и в следующем году надо опять что-то делать. По Хольцеру закапываются целые бревна, они перегнивают постепенно в течении многих лет. У меня в старой теплице закопаны не бревна а полешки поперек грядки и на всю длинну этой грядки. Органику  я не добавляю несколько лет. Только при посадке суперфосфат и золу. И в теплице я никакие дополнительные подкормки уже не даю. Ну конечно не считая по листу кальциевую селитру , если появилась вершинка, и золу когда вспомню, но чаще забываю.

Ссылка на сообщение
Лена (Елена 01) с днем рождения!
Здоровья, мира в семье, благополучия и простого человеческого счастья! Пусть сбываются все мечты, а родные и близкие всегда будут рядом!

Ссылка на сообщение
Цитата Елена 62

Лариса, и как ? Есть плюсы ? Тоже читала , но все думаю. :)

Может мне кажется, а может и помогает. Я по крайней мере не заморачиваюсь и не готовлю всякие бражки, и графика подкормок у меня нет. Считаю что хватит той органики , которая поступает от перегнивания поленьев.

В старой теплице томаты не жируют, а в новой жировали ужасно, просто поставили ее на место , где огурцы росли раньше.

Ссылка на сообщение

Цитата pomadka

Да, затянул, дети сильно разболелись, доча прям за 3 дня до НГ затемпературила, еще долечиваемся. Это мы так на Главную елку страны сходили((( Сын с ангиной отлежал, плюс праздники, стол, магазины, здоровьем своим занялась, по врачам бегала- короче реал прям реал затянул... Сейчас уже скоро перцы сеять, надо готовиться, перестановку делать)))

Понятно, жизнь кипит ключем. У меня тоже вынужденный перерывчик, пото займусь перцами, сельдереем. баклами...

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Если это польские, то в прошлом году от 35000 были все их семена

Ссылка на сообщение

Лена  (Elena 01) Желаю  счастья и добра,

                                Чтоб  жизнь,как день,была светла,

                                Чтоб только радость,без тревог,

                                  Переступала  твой порог!  :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, милые, если встретите в продаже семена огурца Невеста, купите мне, пожалуйста, пакетик, я семена и пересылку оплачу.

Ссылка на сообщение

Вчера забирала с почты семена и  в этот момент подошла знакомая, спросила, что я получаю. Я ей сказала. А она с большими глазами мне в ответ - так у нас же много семян продают. Вот как ей объяснить было, что ТАКИХ у нас НЕ продают.    8)

Ссылка на сообщение

Всем привет, все семушками шуршите?  :D А у меня список томатов не сходится с желаниями и возможностями, по надцатому разу уже переписываю. :( :D

 

Леночку с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья, удачи и сбычи всех мечт!!!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Леночка -01 !!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!! :thx: :thx: :thx:
Пусть жизнь твоя идет спокойно, живи не зная горести и бед.
И крепким будет пусть здоровье, на много-много долгих лет!
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Я так делал, соседка немного возмущалась зайчиками от дисков. Средство не на сто процентов, но действенное.

Извините, что вмешиваюсь, но фасоль лучше всего прикрыть тонким спанбондом, ей теплее, и птицы не выдернут. А насчет муравьеда идея хорошая, но я бы еще заранее пролила грядку, т.к. они дохнут через несколько дней

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...