Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения


Цитата ♦Валентина♦

ого! а в Гродно -9....

А у нас -25 :- сейчас...Всех с прошедшим Рождеством ! :thx: Мира и тепла каждому в дом ! :-*

Наташа, а ты где Бонн аппетит купила ?Я его что-то нигде не нахожу...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

А у нас -25 :- сейчас...Всех с прошедшим Рождеством ! :thx: Мира и тепла каждому в дом ! :-*

Наташа, а ты где Бонн аппетит купила ?Я его что-то нигде не нахожу...

http://sem-shop.by/semena-ovoshhej/perci

Ссылка на сообщение

Маркетинг.

(сходила по ссылке в интернет-магазин)

Много сортов. Много гибридов.

В чём разница?

Оттенки вкуса. Формы. Размера. Цвета.

В разные годы (в разных условиях... даже полива-подкормки) вкус у одного и того же томата м.б. разным.

Форма даже на одном кусту может отличаться.

Про размер даже нет смысла останавливаться - всегда есть "оттенки".

Остаётся цвет.

В наших с вами коллекциях разнообразия цвета... не сосчитать во сколько раз больше, чем во всех магазинах.

Синими уже никого нас не удивишь...

Вот ещё "гномов" выдумали... ::)

 

Зато у нас не угасает интерес к сельскохозяйственным работам... :-X

Ссылка на сообщение

Я на томаты в магазинах уже не смотрю. Совсем.  ;)

Искала баклы. Ну и цветочки.

Вчера лобелию в т/таблетки посеяла, и белые баклажаны, потому что некоторые девочки сеют и у меня ручки чешутся. подожду Короля севера  и открою посевную

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Я на томаты в магазинах уже не смотрю. Совсем.  ;)

Искала баклы. Ну и цветочки.

Вчера лобелию в т/таблетки посеяла, и белые баклажаны, потому что некоторые девочки сеют и у меня ручки чешутся. подожду Короля севера  и открою посевную

Я раньше февраля не открою.. Я еще даже не собрал лампово-оконный стенд...

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

А я ещё даже не разбирала "лампово-оконный стенд"... :D

Я после весны разобрал и унес в гараж. У меня там и стаканчики лежат. :D

Морозы сбавят, я пойду притащу все это добро домой и буду конструировать, возможно лампы надо будет купить еще...

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Я на томаты в магазинах уже не смотрю. Совсем.  ;)

Искала баклы. Ну и цветочки.

Вчера лобелию в т/таблетки посеяла, и белые баклажаны, потому что некоторые девочки сеют и у меня ручки чешутся. подожду Короля севера  и открою посевную

Наташа, и что тебе горит :D У меня баклажаны посева середины февраля к концу апреля переросли :hey: Единственное , что медленно растёт - острый перец, причём любой и ранний и поздний....
Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, и что тебе горит :D У меня баклажаны посева середины февраля к концу апреля переросли :hey: Единственное , что медленно растёт - острый перец, причём любой и ранний и поздний....

У каждой местности свои правила, баклажаны в конце февраля сажаю... Но они не переросли у меня, что-то им не понравились мои условия которые я им предоставил...

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Наташа, и что тебе горит :D У меня баклажаны посева середины февраля к концу апреля переросли :hey: Единственное , что медленно растёт - острый перец, причём любой и ранний и поздний....

Ир, я не все баклики. насмотрелась я тут тети Тани ;D ;D ;D

Но мои баклы росли в ОГ вместе с перцами, укрытые только сначала и далеко не весь свой потенциал исчерпали. Штук шесть кустов я и на работу затащу, перевалю в большие емкости  , все равно перец туда везти. Там на окнах влажность , наверное выше , рассада намного лучше получается, три года проверяла :)

Кстати, мешки рассадные никто не использовал? Типа тех, что саженцы продают.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ир, я не все баклики. насмотрелась я тут тети Тани ;D ;D ;D

Но мои баклы росли в ОГ вместе с перцами, укрытые только сначала и далеко не весь свой потенциал исчерпали. Штук шесть кустов я и на работу затащу, перевалю в большие емкости  , все равно перец туда везти. Там на окнах влажность , наверное выше , рассада намного лучше получается, три года проверяла :)

Кстати, мешки рассадные никто не использовал? Типа тех, что саженцы продают.

Я тоже баклы с перцами на одной грядке в ОГ сажала, без всего...Но по ночам им холодновато было, поэтому только к августу вес набрали...Всё-таки надо укрывать..

У меня тут вопросик возник...Кто сажал гибриды томатов...Правда ли что они требуют больше кормёжки чем сорта ? И могут ли гибриды жировать или их сколько ни корми, а им всё на пользу ?

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

У меня тут вопросик возник...Кто сажал гибриды томатов...Правда ли что они требуют больше кормёжки чем сорта ? И могут ли гибриды жировать или их сколько ни корми, а им всё на пользу ?

Гибриды сажал, про кормежку не знаю.. мама по графику подкрамливает независимо от того какие сорта посажены. Правда высокорослые были с маленькими помидроками, т.е. не крупные, но по вкусу мне понравились. Но еще была проблема с пасынкованием - поздно делали, забрасывали, не до них было, может это сказалось...

Ссылка на сообщение

Цитата каэ-2

Серёжа, а какие мама гибриды сажала ?

Уж не помню.. надо дневничек перелопачивать... Помню Кострома F1 и Розмарин F1 - это высокие...

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте в новом домике. С прошедшими праздниками вас. Что-то на Рождество меня простуда подкосила, зараза такая.

Кстати вот интересно, всегда вода , которую набирала в церкви на Крещение, стояла чистая до следующего Крещения. А в этом году решила себе чай на святой воде сделать, думаю может простуда испугается. Достаю бутылку, а на дне зеленый осадок, зацвела. Вот думаю, что бы это значило. Батюшки в прошлом году из шлангов от водоснабжения в бочки воду наливали, а из бочек уже народу разливали. В церковь практически не хожу, просто следую совету моей бабашки. Она говорила , что в доме должны быть три вещи: крещенская вода, ветка с Вербного воскресения и соль освященная с Пасхи.

Ссылка на сообщение

Сейчас в церковь реже получается ходит... Про крещенскую воду - лучше набирать столько сколько можно будет выпить и не держать долго, так же как и святую воду, освященную на молебнах. Мама говорит, что если испортилась вода, ее можно в цветы, но не выливать. Ньюансов точно  не знаю... Про обычай что-то держать дома я не слышал, хотя ветки у меня были один год вербы.

Поправляйтесь. :)

Ссылка на сообщение
Цитата каэ-2

Я тоже баклы с перцами на одной грядке в ОГ сажала, без всего...Но по ночам им холодновато было, поэтому только к августу вес набрали...Всё-таки надо укрывать..

У меня тут вопросик возник...Кто сажал гибриды томатов...Правда ли что они требуют больше кормёжки чем сорта ? И могут ли гибриды жировать или их сколько ни корми, а им всё на пользу ?

Ир, про кормежку, я думаю, все зависит от от куста - рост, нагрузка плодами, бывает же , что не удаются даже некоторые гибриды - если плодов нет, зачем ему усиленный паек. А обильно плодоносящие, те да, не откажутся попить-поесть.  Вот все не очень довольны вкусом гибридов . а я в этом прошлом году дорвалась до калия - в ОГ грядка томатов была рядом с арбузами, так они (томаты)почти двойную норму калия получили. И на вкус были не дурны - Краснобай, Торбей, Андромеды розовая и красная, Ля-ля-фа.  Вообще, я первое лето относительно толково к подкормкам отнеслась - подвернулись жидкие концентрированные удобрялки. Нас ведь тоже не покорми - мы мало на что способны будем. :D :D
Ссылка на сообщение

Всех с наступившим Рождеством!

Здоровья, благополучия в семьях!  :thx:

Наташа, я тоже за то, что баклы рано сеять. Я в прошлом году из-за раннего посева свои дважды переваливала в бОльший объем, не помогло им это. Замучились они сидеть в ограниченном объеме и когда пересадила на ПМЖ, они уже перехотели расти, цвести и плодоносить. Как говорится, хороша ложка к обеду, а рассадка хочет в землю в свой срок. Доооолго они у меня потом на "ручнике" стояли.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Наташа, я тоже за то, что баклы рано сеять.

Так я только первые посеяла,чтобы зуд снять, их будет немного совсем - все же не вылезут(Да и из земли уже выковыривать не буду)  .  Остальные и сладкие перцы  посею вместе со всеми - я жду Короля рынка и Мечту дачника.

Ссылка на сообщение

Всех с прошедшими праздниками!

 

Цитата Сережа М81

Уж не помню.. надо дневничек перелопачивать... Помню Кострома F1 и Розмарин F1 - это высокие...

 

Серёж, а Розмарин в ОГ или в теплице рос и какого роста он был?

 

 

Ссылка на сообщение

Цитата Марина 111

Всех с прошедшими праздниками!

 

Серёж, а Розмарин в ОГ или в теплице рос и какого роста он был?

У меня оба сорта росли в среднем ряду теплицы. Кто из них кто, я в путанице уже не понял, ну где-то полтора метра были, не высокими. Может из-за тех проблем с пасынкованием, высокорослые для нас диковинка.

Ссылка на сообщение

Вот чуть прочитала...сижу и думаю - это ж сколько сил надо нашему модератору :D нас только пусти в огород - страницы десятками летят.. ;D

 

Всем здрасти! :thx: Всех с праздниками! :thx:

У нас наконец-то морозец отпустил - всего лишь минус 15 :mail2:  А то все выходные прям катаклизмы сплошные - то вода на кухне замерзает, то газовый котел работать перестает, то в ванной воду прихватывает :-  наконец хоть мой фен пригодился ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Оксан, так и я фен приспособила :D трубу прихватило :P

Ой, Наташ.. это же прямо "инфаркт микарды - воот такой  :hey: рубец (сам видел :P), когда понимаешь, что вода замерзла... автоматом мысли - постирать фих, посуду помыть фих, самим помыться фиг...садись и плачь :'(  Причем самостоятельно водопровод оттает только к маю.. Но мы вовремя успели спохватиться :D

Ссылка на сообщение

  Мне рассылка пришла, что на OZ.by скидка на семена 10%  http://oz.by/garden/ , может кому чего надо :D, я себе дынек и тыковок отобрала. А кто у нас сажал арбуз Кримсон Свит?

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Мне рассылка пришла, что на OZ.by скидка на семена 10%  http://oz.by/garden/ , может кому чего надо :D, я себе дынек и тыковок отобрала. А кто у нас сажал арбуз Кримсон Свит?

Ларис, я сажала, выжил один куст, было два плода, примерно от 3,5 до 4,5 кг. ОГ без плясок, только полив в начале и подкормки гуматом калия. Все арбузы были сладкие.

А дыня ананас АПД не получилась совсем, но у меня они все мелкие были.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Мне рассылка пришла, что на OZ.by скидка на семена 10%  http://oz.by/garden/ , может кому чего надо :D, я себе дынек и тыковок отобрала. А кто у нас сажал арбуз Кримсон Свит?

Я в прошлом году сажала.Вполне достойный.Созрели в 10-х числах августа,вес-4-6 кг.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...