Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

Девочки, скажите пож., что из ваших Ленуц-Ясминов-Зефиров можно брать, что бы летом есть маленькие и на зиму вызрели, хорошо лежали как цукини? Я всегда беру какие попало грибовского типа, врод норм. В этом году еще не покупала.

Лариса, я с прицелом сохранить подольше купила круглый кабачок Теща хлебосольная, в кабачковой теме прочитала, что лежит долго без потери вкусовых качеств. А вообще, я Аэронавт люблю, нежный, вкусный и полежать может.

Ссылка на сообщение

Сажала патиссон "Оранжевое НЛО".Куст большой,урожайность низкая,очень поздние,быстро твердеют.Больше сажать не буду,вкус,кстати,тоже не понравился.

Ссылка на сообщение

У меня с патиссонами вообще не складывается. Два года просто не всходили, а в прошлом  - 5 шт. на кусте, хотя кабачков было хоть завались. Может я не те сорта покупаю или их растить надо не так как кабачки?

Ссылка на сообщение

Вот и я с патисонами не очень дружу, вроде взошли все, а вот патисонов было мало, да и с кулачок. А чистить их :-, короче психанула, и всю ромашку срезала, почистила как картоху :D

Ссылка на сообщение
  Патиссоны срезаю маленькие, чтобы в банку влезли, максимум - разрезать на 4 части. В ассорти их в первую очередь вылавливают.   А  переросшие идут в переработку.
Ссылка на сообщение

    Сходила на Комаровку , семян баклажана Бибо F1 нигде нет, после 17 янв. в "Семенах из Голландии" будут новые поступления, может быть будут. А вот кабачки Кавили F1 есть, но, глянув на цену Сиб.садовских, икать начала ;D! За три семки в пакетике - рупь сорок! В киоске №15 нашла уже 5 семок за 1 рубль :mail2:, дешевле уже нигде не нашла. Зато в Сиб. садовских магазинчиках продаются семена японские, прикупила еще вот такие   Скоро, чувствую, придется перейти на свои семена :o
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Сходила на Комаровку , семян баклажана Бибо F1 нигде нет, после 17 янв. в "Семенах из Голландии" будут новые поступления, может быть будут. А вот кабачки Кавили F1 есть, но, глянув на цену Сиб.садовских, икать начала ;D! За три семки в пакетике - рупь сорок! В киоске №15 нашла уже 5 семок за 1 рубль :mail2:, дешевле уже нигде не нашла. Зато в Сиб. садовских магазинчиках продаются семена японские, прикупила еще вот такие   Скоро, чувствую, придется перейти на свои семена :o
Лариса, я тоже на Кримстар повелась :D Сказали что самый ранний...А Кавили ты дёшево купила, я не нашла перед Новым годом таких, взяла 3 сем. - по 1 руб.  Надо будет его из своих семян попробовать, а вдруг получится...Растут же сладкие перцы из магазина...
Ссылка на сообщение

Я Ленуцу сегодня купила копеек за 40 10 семок на маленькие поесть, а на полежать Фараон цукини. В МССО

И еще всякого на 20 рублей

Арбуз у них Романза F1 вроде 90 копеек за 5 семок. Хороший гибрид

Ссылка на сообщение

А что значит кабачки "на полежать"? Сколько они могут так лежать? Их надо вырастить большими и с плотной шкуркой? А как вкус и семечки?

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Ой, забыла сказать! Ясмин и Теща хлебосольная (кабачки) есть на Комаровке, по-моему, все в том же киоске №15.

Лариса, а кабачки типа Тещи - они какие из себя по вкусу?

Ссылка на сообщение
Цитата Marita

А что значит кабачки "на полежать"? Сколько они могут так лежать? Их надо вырастить большими и с плотной шкуркой? А как вкус и семечки?

Думаю да, должны быть «взрослыми». У меня цукини до сих пор лежат. Под стулом в ящике, на меня сейчас смотрят. Но сколько пролежат, от сорта зависит. Некоторые быстрее портятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

У меня цукини до сих пор лежат. Под стулом в ящике, на меня сейчас смотрят. Но сколько пролежат, от сорта зависит.

:o Век живи, век учись. Даже не представляла что кабачки могут столько лежать, всегда ела маленькими, те что не сьела- морозила.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marita

А что значит кабачки "на полежать"? Сколько они могут так лежать? Их надо вырастить большими и с плотной шкуркой? А как вкус и семечки?

Правильно Сережа говорит. Последние перед осенью оставляем (обычно прозеванные, когда уже не лезут)  . Они и дозревают до твердой корки. Срезать надо, как и тыквы, с плодоножкой см.5 , а то потом гниют от нее. Семки внутри недоразвитые, наверно потому что гибриды.У меня сейчас еще есть . Я фанат блинчиков из кабачков (лучше бы конечно обычных, мучных, да с маслом и медом :niam:, но ввиду повышенного обжорства приходится довольствоваться кабачковыми :D)

В этом году хочу попробовать для блинчиков и сырого поедания фицефалию. По случаю достались семена.

Ссылка на сообщение

    Лорик!!! Убила на месте!!!! Хочу фиголистную фицефалию!  Чур я первая в очереди на семки :-[ http://www.botanichka.ru/blog/2011/04/09/chilacayote/

    По поводу Тещиного кабачка - я не выращивала, не знаю. Просто здесь писали, что Ясмин и этот Тещин собираются в групповых покупать. Мне кажется, выгоднее здесь купить: почтовые расходы не дешевы.

Ссылка на сообщение

 

    Лорик!!! Убила на месте!!!! Хочу фиголистную фицефалию!  Чур я первая в очереди на семки :-[

Цитата
http://www.botanichka.ru/blog/2011/04/09/chilacayote/

    По поводу Тещиного кабачка - я не выращивала, не знаю. Просто здесь писали, что Ясмин и этот Тещин собираются в групповых покупать. Мне кажется, выгоднее здесь купить: почтовые расходы не дешевы.

Лорик, первую обслужу в этом году! Сейчас гляну, сколько у пеня, сколько пообещала и сколько тебе дам :mail:

 

В общем, по 3 семки мне, Ире каэ, Вере в Ростов, Галке нашей и Лорику теперь.

Ссылка на сообщение

  Лорик, я могу и осеннего урожая дождаться, негоже тебя грабить! Пока нет фицефалии, буду тыкву лопать, холестерин свой снижать и артроз лечить :D.

 

    Наташа, пенсия - это, конечно здорово, но, если учесть, что силенки уже не те, а еще внук любимый и собака любимая на даче прицепом идут, времени на грядки не очень-то и хваиает :dnt:

   

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Лорик, я могу и осеннего урожая дождаться, негоже тебя грабить!

 

   

 

Лорик, поздно! Мне-ж надо опытных товарисчей для поддержания штанов! А то я огородник еще тот! На меня понадейся, так вся наша Беларусь-матушка без фицефалии останется! :dnt:

Ссылка на сообщение

Девочки, что-то  я не поняла - некоторые здесь, на форуме, уже  собираются томатов-гномов сажать, Поцелуй герани, карлика монгольского - они что так долго раскачиваются? или не надо еще нам заморачиваться?

Ссылка на сообщение

 

    Лорик!!! Убила на месте!!!! Хочу фиголистную фицефалию!  Чур я первая в очереди на семки :-[

Цитата
http://www.botanichka.ru/blog/2011/04/09/chilacayote/

    По поводу Тещиного кабачка - я не выращивала, не знаю. Просто здесь писали, что Ясмин и этот Тещин собираются в групповых покупать. Мне кажется, выгоднее здесь купить: почтовые расходы не дешевы.

Девоньки.. :-  и откуда вы только эти названия откапываете :P :P :P  тут от одного этого только прифигеваешь - и тыков не нать ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Наташа, мое мнение-рано еще очень. Замучаешься потом с ними. Посади одно-два растения, чтобы зуд снять, да и хопить

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...