Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Грэй

Лариса,насчет рассады новогвинейского. Самый дешевый был в Материке, выращивает какое-то наше хозяйство. Цена 5р за шт Зарубежный материал 11 р. Цены двухлетней давности. Поэтому может стоит рискнуть с семенами.

Наташа, спасибо за информацию для размышлений :mail: Надо сказать, что недешево это, но я склонна скорее рассаду покупать. В инет-магазине ведь не возьмешь, к примеру, 10 этих семок, надо все равно чего-то набирать,потом за доставку платить, а мне ничего особо не надо. Мне привычно в МССО все покупать, да мне купить-то львиного зева осталось и петуний пару пакетиков. Мне у них по всхожести все нравится, да и цены хорошие.

Вот жалко, не посмотрела, что у них за цветочки на столе стоят. У них всегда какая-то маленькая рассадка продается, но что-то похожее на пеларгонии

Ссылка на сообщение

На выходных ездили на мамин юбилей. Заехали с мужем и детьми за цветами. Муж решил выбрать для тещи что-нибудь необычное и красивое. В результате выбрал букет эустом,  правда ещё  долго считал , что это такие розы))) :D

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите советом. Прибился к нам цыпленок месяца 2-3 на вид. Ходил по участку несколько дней, ночевать уходил в пустующий собачий вольер. Обошли всех соседей, никто не признается. Вот откуда пришло это недоразумение в декабре?  :dnt: На вид нормальный, здоровый цыпа, решили мы его к нашим курицам подселить. На ночь подсаживаем, утром приходится назад в вольер выселять, гоняют и клюют его наши курицы беспощадно. Жалко очень ребятенка. Меня видит бежит вспотыкается, на руках сидит успокаивается и глазки прикрывает от счастья, прям как кот, только не мурлычит. Вообщем купила баба порося... :D Что с этой головной болью делать, как его в коллектив влить?

Ссылка на сообщение
Цитата Tomato

Что с этой головной болью делать, как его в коллектив влить?

:-Могу только посочувствовать, нет такого опыта,  может девочки помогут...

Ссылка на сообщение

Сто лет назад занималась такими делами,с взрослыми может и не получится. Что б цыплят было больше сажала одновременно две наседки, когда соединяла цыплят к одной ,,маме" и она (наседка)не смогла разобрать где свои ,а где чужие,вечером опрыскивала(  в большой коробке) одеколоном .Мне это удавалось,всех принимала..Взрослые более злые ,если разобьют до крови ,то все хана..

Ссылка на сообщение
Цитата Луга

Сто лет назад занималась такими делами,с взрослыми может и не получится. Что б цыплят было больше сажала одновременно две наседки, когда соединяла цыплят к одной ,,маме" и она (наседка)не смогла разобрать где свои ,а где чужие,вечером опрыскивала(  в большой коробке) одеколоном .Мне это удавалось,всех принимала..Взрослые более злые ,если разобьют до крови ,то все хана..

Вот чтоб хана, Галюнь, совсем не хочется, птичку жалко. Начиталась в инете, одеколоном поливают, клетку делают в курятнике, один мужичок вычислил самых драчливых кур и хвосты покрасил красной краской, так все остальные куры забыли про новичков и стали гонять этих кур  :D. Короче, кто во что.

Ссылка на сообщение

Цитата Bellora

На выходных ездили на мамин юбилей. Заехали с мужем и детьми за цветами. Муж решил выбрать для тещи что-нибудь необычное и красивое. В результате выбрал букет эустом,  правда ещё  долго считал , что это такие розы))) :D


  На выращивание эустомы меня тоже сподвиг подарок сына. Муж рассказал, что в цветочном магазинчике сын просил у продавца подобрать цветы для мамы, но такие, которые априори не растут у мамы на даче  :D. Ну вот и доказала, что мама может и эустому вырастить!  :D 
Ссылка на сообщение

 

А поделитесь опытом выращивания этого цветка, очень красивый!!! :-[

Цитата

  Вот есть тема http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,128.0.html , здесь все подробно рассказано.
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Вот есть тема http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,128.0.html , здесь все подробно рассказано.

Лариса, тема темой, а тебе бы самой написать про свой опыт. ;)

Ссылка на сообщение

      Мой опыт совсем не велик. Выращивала в первый раз. Посеяла эустому по кипятку в почвогрунт 29 января, накрыла пленкой, из 10 семян взошли 2, потом росли о-о-о-чень медленно под подсветкой, один росток только выжил. Для себя сделала вывод, что когда появятся всходы, нужно сделать мини-парничок, так эустомкам будет комфортнее. В конце мая пересадила цветок в теплицу к помидорам. Там и цвел :) . По осени пожалела его и забрала домой. По началу все было хорошо, а потом совершила ошибку  :-,  переусердствовала с поливом. Сейчас не поливаю, но, по-моему, шансов никаких, листочки обвисли, верхушка вялая :'( . Думаю, не выживет.

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Я покупаю-какие есть(подарят). А потом растут те,что взошли. :)

Вот это по-нашему! :yep: Очень люблю, когда с семенами заморачиваться не надо.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Лорик, Иннусик, какие семена покупать этой эустомы вашей распрекрасной? Я вижу, в Гаврише есть

Лора, я в этом году сеяла гавришевские из профлинии (в сиреневой упаковке), взошли 5 из 5-ти. Сейчас их в интернет-магазине не было, заказала Престиж.

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Лора, я в этом году сеяла гавришевские из профлинии (в сиреневой упаковке), взошли 5 из 5-ти. Сейчас их в интернет-магазине не было, заказала Престиж.

Мои что-то не всходят >:(, сидят неделю...

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Мои что-то не всходят >:(, сидят неделю...

А ты гранулу размазала слегка?

Я делала так: замочила торфотаблетки в горячей воде, положила гранулу в центр, когда она стала влажной, слегка зубочисткой ее размазала/разрушила и в тепличку. Всходы разглядела в лупу через примерно 9 дней.

Ссылка на сообщение

Цитата Амазонка

А ты гранулу размазала слегка?

Я делала так: замочила торфотаблетки в горячей воде, положила гранулу в центр, когда она стала влажной, слегка зубочисткой ее размазала/разрушила и в тепличку. Всходы разглядела в лупу через примерно 9 дней.

Да, Лен, размазала. буду ждать, должна же хоть одна проклюнуться  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Да, Лен, размазала. буду ждать, должна же хоть одна проклюнуться  :(

На свету стоят? Не холодно им?

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Мои что-то не всходят >:(, сидят неделю...

Уже сажаете? :o

 

Я несколько раз проходил мимо магазинов семян пока без интереса (рано). Увидал только семена круглого баклажана красноватого цвета, хохотал. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Уже сажаете? :o

 

Я несколько раз проходил мимо магазинов семян пока без интереса (рано). Увидал только семена круглого баклажана красноватого цвета, хохотал. :)

от цены? :)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Не, от бакла. Похож на хурму. :)

не, я с диковинками не играюсь, обычные - они надежнее

Ссылка на сообщение

Добрый день!

Уже эустому посеяли? я все на нее поглядываю.

В этом году на комаровке, там где магазин вместе с зоотоварами, есть семена эустомы саката, чьей-то фасовки (не помню, чьей). Я прикупила и только дома увидела, что это комнатные :D Но так ведь я ж такие и хотела попробовать на балкон! ;) Правда один пакетик с хупты горшечной уже получила :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...