Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Тоже купила три пакетика эустомы. Один от Гавриш, другие не помню. Один низкорослый и два высоких. На одном из пакетиков написано посев - декабрь, на других ничего :dnt:. Пока изучаю про них на форуме. Надеюсь, что-нибудь получиться :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

 

Я несколько раз проходил мимо магазинов семян пока без интереса (рано). Увидал только семена круглого баклажана красноватого цвета, хохотал. :)

Смотрела как-то передачу про красные баклажаны. Там сказали, что по вкусу и урожайности они уступают обычным. Просто красивые :D

 

Ссылка на сообщение
Цитата Bellora

Смотрела как-то передачу про красные баклажаны. Там сказали, что по вкусу и урожайности они уступают обычным. Просто красивые :D

Может мне вместо цветов их посадить. ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Красота. Такой букетик подарить кому-нить можно.  ;D

Ага, ещё и белые баклажаны посадить и хороший букет получится :D

Ссылка на сообщение
Цитата prosto_ya

Добрый день!

Уже эустому посеяли? я все на нее поглядываю.

В этом году на комаровке, там где магазин вместе с зоотоварами, есть семена эустомы саката, чьей-то фасовки (не помню, чьей). Я прикупила и только дома увидела, что это комнатные :D Но так ведь я ж такие и хотела попробовать на балкон! ;) Правда один пакетик с хупты горшечной уже получила :)

  Я спросила у продавца, почему эустомы комнатные. Она ответила, что все низкорослые эустомы считаются комнатными. Так что, девочки, не волнуйтесь, все вырастет. Моя Кармен Роуз тоже была низкорослой, и сажать буду низкорослые, только решила, что займусь этим после новогодних праздников. 
Ссылка на сообщение

  Внук пишет письмо Деду Морозу.  Сам рисует открытку и объясняет Деду Морозу, почему заслужил подарок к празднику. :mail:



  Пишет каждый год, всегда приходит ответ-поздравление  :) . 
Ссылка на сообщение
Цитата Bellora

Ну чем не цветочки :)

Я эту раслинку сажала в этом году. Покупала как "Тыква на палочке" :D В рассаде росла нормально. А как только высадила в грунт. Что-то его моментом сожрало за пару дней.
Ссылка на сообщение

Девочки,выплакала я себе тепличку Ботаник-тюльпан. :D

И тут написала мне знакомая на вайбер,и я поделилась радостью. Радость моя улетучилась моментом. Рассказала она мне,что это теплица на 1 сезон. Оказалось,что механизмы очень ненадёжны,при попадании пыли,воды,снега-очень быстро приходят в негодность. В общем,отговорила меня от такого "счастья". Возвращаемся к привычному и более надёжному.

У меня стоит тепличка 4х3. Закажу 6-метровую. 8-метровую просто некуда всунуть. И так придётся яблоню рубить :(

Девочки,сколько заказывать боковых форточек-автомат в 6-метровую? Кроме тех,что по торцам.

И ещё,подсоветуйте,пожалуйста,капельный полив. Чтоб удобно и надёжно. Кто-то недавно покупал,но я не помню кто.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Мои что-то не всходят >:(, сидят неделю...

Наташик,не переживай. Неделя-мало. Я не помню сколько,но до месяца я ждала всходы. Так что недели 3 не волнуйся. Они,ну,очень медлительные.
Ссылка на сообщение

Иннусь, у меня 2 60- сантиметровые форточки и 2 двери с форточками. Хватает. В любую жару довольно свежо Не автомат

Капельного у меня нет :dnt:

Ссылка на сообщение

      Иннусь, моя 6-ти метровая справляется без форточек-автоматов. Когда погода уже установилась, двери постоянно открыты.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Иннусь, у меня 2 60- сантиметровые форточки и 2 двери с форточками. Хватает. В любую жару довольно свежо Не автомат

Капельного у меня нет :dnt:

Ларочка,форточки с одной стороны?или на разных боках?
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

      Иннусь, моя 6-ти метровая справляется без форточек-автоматов. Когда погода уже установилась, двери постоянно открыты.

Ларёчек,мне надо! Мне! Мне совсем нельзя в теплице находиться,а как не крути,и днём что-то иногда делать приходится. Так что надо свежести по-максимуму. :)
Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ларочка,форточки с одной стороны?или на разных боках?

На разных, Иннусь. На первой трети с одной стороны и на третьей, соответственно, на другой

 

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

Девочки,выплакала я себе тепличку Ботаник-тюльпан. :D

И тут написала мне знакомая на вайбер,и я поделилась радостью. Радость моя улетучилась моментом. Рассказала она мне,что это теплица на 1 сезон. Оказалось,что механизмы очень ненадёжны,при попадании пыли,воды,снега-очень быстро приходят в негодность. В общем,отговорила меня от такого "счастья". Возвращаемся к привычному и более надёжному...

"механизмы"? :dnt:

Там в пластиковых направляющих движется поликарбонат... Вот просто нечему прийти "в негодность"...

Сдвигать действительно трудненько... из-за конденсата: листы поликарбоната "склеиваются" поверхностным натяжением воды.

Но я приноровилась. 8)

Да и не надо мне, чтобы они от любого "чиха" разъезжались. :pom:

После снега только весной опробую, но сомневаюсь, что принципиально может что-то испортиться.

 

С другой стороны мою - СергейСаныч собирал, а не какой-нибудь "наёмник". Сделал "как себе". :D

 

Короче, решать тебе.

Чудес от неё не жди.

Всё зависит от поставленных целей.

Мы, например, убедились, что нагревать её (чудо-печка на солярке) можно, но... бессмысленно. Потому что делать это приходится в непрерывном режиме (иначе - быстро остывает), а это - дорого.

Тепла ночью она особо не держит. Днём - как линза тепло аккумулирует даже при приподнятых боковинах (лишь бы крышей была прикрыта).

 

Лично мне она больше как надёжная крыша нужна, потому что до неё каждый приезд начинался с восстановления растрёпанных укрывных.

А тут - сдвинул и - готово.

 

Если тебе нужен свежий воздух - тоже подойдёт. Я сначала боковины поднимаю снаружи, а потом уже через двери захожу. :yep:

 

Как у меня никакой теплицы до сих пор не было, так мне кажется, что обычная - лучше.

А с другой стороны, может оказаться, что для моих нужд никаких форточек не хватит,

потому как с "тюльпаном" я привыкла к "форточке" размером 6м х 1м... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Sunny

"механизмы"? :dnt:

Там в пластиковых направляющих движется поликарбонат... Вот просто нечему прийти "в негодность"...

Сдвигать действительно трудненько... из-за конденсата: листы поликарбоната "склеиваются" поверхностным натяжением воды.

Но я приноровилась. 8)

Да и не надо мне, чтобы они от любого "чиха" разъезжались. :pom:

После снега только весной опробую, но сомневаюсь, что принципиально может что-то испортиться.

 

С другой стороны мою - СергейСаныч собирал, а не какой-нибудь "наёмник". Сделал "как себе". :D

 

Короче, решать тебе.

Чудес от неё не жди.

Всё зависит от поставленных целей.

Мы, например, убедились, что нагревать её (чудо-печка на солярке) можно, но... бессмысленно. Потому что делать это приходится в непрерывном режиме (иначе - быстро остывает), а это - дорого.

Тепла ночью она особо не держит. Днём - как линза тепло аккумулирует даже при приподнятых боковинах (лишь бы крышей была прикрыта).

 

Лично мне она больше как надёжная крыша нужна, потому что до неё каждый приезд начинался с восстановления растрёпанных укрывных.

А тут - сдвинул и - готово.

 

Если тебе нужен свежий воздух - тоже подойдёт. Я сначала боковины поднимаю снаружи, а потом уже через двери захожу. :yep:

 

Как у меня никакой теплицы до сих пор не было, так мне кажется, что обычная - лучше.

А с другой стороны, может оказаться, что для моих нужд никаких форточек не хватит,

потому как с "тюльпаном" я привыкла к "форточке" размером 6м х 1м... :D

Алёна-большое спасибо за информацию :thx:
Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Алена, а возможен у тебя такой вариант, когда и снизу открыто, и сверху?

Да.

Уже говорила, что сами по себе панели не разъезжаются.

Поэтому можно организовать 3 щели (в каждой 2хметровой секции): две снизу (по бокам) и одна - сверху (вдоль).

Таким образом, в 6тиметровой теплице можно организовать 9 различных "форточек".

Надо учитывать, что чем больше "форточек" (в одной секции), тем меньше их ширина (высота): около 0,8м или две по 0,4м или три по 0,3м.

Есть ещё один ньюанс: крыша сдвигается только в одну сторону, а с другой - упор.

Надо учитывать при установке.

Если потом передумаете, то придётся разбирать процентов 80 всей теплицы...

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...