Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Наташа, я такой ( гибридный) бальзамин вообще не растила. В прошлом году взошли 2 семки, но так с них толку и не получилось, но помню, что рос очень медленно. Посею сейчас, чего мне терять, а весной поищу черенки новогвинейского

Ссылка на сообщение

Удачи нам!!! :)

Девочки, может, у кого и списки есть уже готовые? У меня пока только каша... :P

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Удачи нам!!! :)

Девочки, может, у кого и списки есть уже готовые? У меня пока только каша... :P

Вчера подумал про посадки и понял почему я с планираванием тянул - мыслей нет. Пока так - морковь, капуста, лук, патиссоны. Может вернусь к фасоли и арбузам, чтобы заполнить остатки. В теплице перцы+баклы. И усе... Цветы какие мама вручит семена. От сельдерея откажусь впервые.

Ссылка на сообщение

Сережа, а почему от сельдерея откажешься? Я наоборот, посажу 2 вида. В феврале планирую сеять.

У меня планы тоже еще очень поверхностные.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Сережа, а почему от сельдерея откажешься? Я наоборот, посажу 2 вида. В феврале планирую сеять.

У меня планы тоже еще очень поверхностные.

Да у меня его пол ящика, никто особо не ест. Отдохну сезон, может соскучусь. Если и решусь, то немного. Лука порея тоже убавлю, а то посадил с запасом, а теперь не знаю как съесть все...

Ссылка на сообщение

Я после слов Иннусика почитала про этот сельдерей, какие у него особенности, так стали черешковый  покупать и есть. Сначала тяжко конечно- чистый одеколон! А сейчас уже привыкли и нормально заходит, почти каждый день едим. Уж не знаю, что вырастет, но листовой-то в салаты можно добавлять. Написано, что полезны все части растения.

Сережа, ты давай ешь, старайся!

Ссылка на сообщение
С наступающим Рождеством!
Мира в доме,спокойствия в душе. Всех благ.

Девочки,у меня опять цветёт кветочка. У нас много новеньких,может,кто опознает. Корневая-как у орхидеи.





Ссылка на сообщение

Цитата Матильда

Я после слов Иннусика почитала про этот сельдерей, какие у него особенности, так стали черешковый  покупать и есть. Сначала тяжко конечно- чистый одеколон! А сейчас уже привыкли и нормально заходит, почти каждый день едим. Уж не знаю, что вырастет, но листовой-то в салаты можно добавлять. Написано, что полезны все части растения.

Сережа, ты давай ешь, старайся!

Лорочка,его много нельзя. До 10% от основного блюда. Черешковый выжимай сок и соком заправь салатик. Попробуй так. ;) Я с морковкой сок делаю-нормальненько. Корневой-очень резкий вкус и запах. Как мне показалось. Листовой-суховато. Черешковый-само то.
Ссылка на сообщение

Иннусь, я черешкового одну палку в день могу и просто так сгрызть. Уже к вкусу как-то привыкла. Мужу в ссобойку кладу- хочет,не хочет, а тоже съедает. Вчера вот в салат покрошила. С яблоком, пекинкой, зеленью очень даже неплохо. Корневой еще не пробовала. Представляю, что ты говоришь со вкусом у него. Его вроде кусочками добавляют в бульоны, типа, корневой петрушки. Я конечно в этом плане ни разу не гурман :P

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Да у меня его пол ящика, никто особо не ест.

Вот,Серёж,хорошо,где нас нет  :D :D а я покупаю корневой,режу на кусочки вместе с кожурой и замораживаю,использую для бульонов ВСЕГДА,мне уже без него и бульон-не бульон,и ещё  тёртого замораживаю-для щей и борщей.

Ссылка на сообщение
Цитата m_Кallista

Вот,Серёж,хорошо,где нас нет  :D :D а я покупаю корневой,режу на кусочки вместе с кожурой и замораживаю,использую для бульонов ВСЕГДА,мне уже без него и бульон-не бульон,и ещё  тёртого замораживаю-для щей и борщей.

Так как приправа - да, но как картошку есть по-многу - не. Растил еще пастернак - та же фигня, но он менее пряный. Пробовал сажать репу - позавчера с трудом съел..

У меня скоро аллергия на здоровое питание будет.  ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Инна

С наступающим Рождеством!
Мира в доме,спокойствия в душе. Всех благ.

Девочки,у меня опять цветёт кветочка. У нас много новеньких,может,кто опознает. Корневая-как у орхидеи.



Дендробиум
Мой цветок так назвали в альбоме



Ссылка на сообщение

Привет. Сельдерей ем просто так, порежу черешок и ем, и в салаты и закуски, соки. С яблоком зеленым очень вкусно. А корень вместо картошки в суп, или брусочками пожарить. Мне очень нравися. :-[ ;)

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, с наступающим Рождеством! Мира, любви и тепла в каждый дом!  :-* :-* :-*

Так вкусно про сельдерей написали, слюноотделение повысилось. Я тоже из любителей.  :niam: Торчит у меня листовой на грядке до сих пор как живой, грубый конечно, но черешки в готовку хорошо уходят.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

О! И я Зосю рада видеть!!! :thx: :thx: :thx:
Татьяна, добро пожаловать в Хату! :hat: :hat: :thx: У нас как-то тут пустынновато.  :dnt:
Ничего, надеюсь, скоро движуха начнется
Увидела Зосю, вспомнила, что скоро наверно надо будет дневники перезаводить.
Предлагаю в новые шерифы Тому 8)

Расскажу прикол. Отмечали Новый год на даче, надрала горчицы в теплице, сегодня добавила в салат с кальмарами и пекинкой- красота :yep: Не то,чтобы с голодухи, а чтобы зафиксировать тот факт, что в январе своя зелень на столе :D
Лорик, поддерживаю во всем! И Зосю рада видеть, и Татьяна-Татуся добро пожаловать, и Тому в  шерифы модераторы, у нее особо не забалуешь!  :thx:
  И прикол рождественский есть!     

  Мужа в лес за подснежниками отправила, а он лисичек принес!!! :D
Ссылка на сообщение

Всех  с наспупающем Светлым праздником рождества! Здоровья, счастья , урожаев, всего самого самого наилучшего.

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

Лорик, поддерживаю во всем! И Зосю рада видеть, и Татьяна-Татуся добро пожаловать, и Тому в  шерифы модераторы, у нее особо не забалуешь!  :thx:
  И прикол рождественский есть!     

  Мужа в лес за подснежниками отправила, а он лисичек принес!!! :D

Обалдеть!  :o ??? Про опята зимние в курсе, про лисички январские не слышала, хоть в лес беги.  :D
Ссылка на сообщение
Поздравляю с Рождеством Христовым всех-всех-всех ! В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!
Ссылка на сообщение

    Наташа, насчет подсветки. В прошлом году купила на Али таймер,включается в розетку, а в гнездо таймера подсоединяется вилка подсветки. Исправно включал и выключал свет в назначенное время. 

    Насчет сельдерея. Сажаю черешковый. На зиму не оставляю, поедаю так, свеженьким. Оч. нравится насобирать букетик из сельдерея (можно и листочки, и черешки), базилика, укропа, петрушки и зеленых перышек чеснока (сейчас в ход идут зубочки), все нарезать мелко-мелко и чуть перетереть с солью, смешать с творогом, немножко оливкового (подсолнечного) масла и... прямо слышишь, как на зубах витамины пищат  :D :niam:

    И напоследок обнадеживающий прогноз от Якуба Коласа:

Снег на Куццю — грыбы на лета,

Такая матчына прымета,

А сцежкі чорны — ягад многа;

Ну, і за гэта хвала Богу.

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

    Наташа, насчет подсветки. В прошлом году купила на Али таймер,включается в розетку, а в гнездо таймера подсоединяется вилка подсветки. Исправно включал и выключал свет в назначенное время. 

   

Спасибо за наводку, поищу. :thx:

Ссылка на сообщение

Девочки, осталисьу меня несколько томатов- не нашла о них ничего, а может, плохо искала. Мне хотя бы знать рост- цвет-форма. Сладкий Ли, Легенда, Рясные от Гасановых, Монстр Амазон, Белорусский космонавт, Вераче (надеюсь, правильно написала...)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...