Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Юлена

Оль,а ты раньше катарантусы выращивала?Я читала,что они ФФ поражаются-вот и не рискнула купить семена.

Лена, раньше никогда не выращивала, но ФФ меня не остановит - эка невидаль  ;D. По срокам не знала когда сеять, посмотрела видео на моем любимом канале "Сад, огород своими руками", там они катарантусы уже сеют (они на продажу выращивают). Я тоже решила посеять.

Ссылка на сообщение

Ну что ж  вы девочки делаете? :o  Ведь придется и катарантусы искать. А парой пакетиков точно не обойдется :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Ну что ж  вы девочки делаете? :o  Ведь придется и катарантусы искать. А парой пакетиков точно не обойдется :hid:

А вот у меня катарантусы не получились. Давно выращивала его как комнатное растение. Но цвел скудно, выдавал по несколько цветочков. Абсолютно не зацепил.
Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А вот у меня катарантусы не получились. Давно выращивала его как комнатное растение. Но цвел скудно, выдавал по несколько цветочков. Абсолютно не зацепил.

Наташа, вот не выращивала. Но фотки такие красивенные у девочек. Болезнь,однако :D

Ссылка на сообщение

И у меня ёкнуло, когда посмотрела на фотки катарантусов ??? Но потом как-то взяла себя в руки 8)

Мне показалось, что похожи на среднее между петуниями и бальзаминами, а те и другие уже есть в планах. Оля, будем ждать твоих фоток  вслед.году всей хатой за катарантусами! :mail2:

Иннусь, эустомы не вылезли, а сорняк вылез! ;D Ты как в воду глянула!!!

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

А вот у меня катарантусы не получились. Давно выращивала его как комнатное растение. Но цвел скудно, выдавал по несколько цветочков. Абсолютно не зацепил.

У меня весь в цветах был я выкладывала фото

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лена, раньше никогда не выращивала, но ФФ меня не остановит - эка невидаль  ;D. По срокам не знала когда сеять, посмотрела видео на моем любимом канале "Сад, огород своими руками", там они катарантусы уже сеют (они на продажу выращивают). Я тоже решила посеять.

Оля  , я посеяла в марте и нормально было

Ссылка на сообщение

Цитата Cherry

А когда зацвели?

Оль , очень как-то рано , я помидоры забирала в ОГ и начало июня по моему цвели, но они совсем беспризорные были

Ссылка на сообщение

Любопытно... А на цветочных форумах пишут что  очень медленно развиваются и что от всходов до цветения проходит 5-6 мес.  ??? 

Галь, а где все твои фотки делись из альбома? хотела посмотреть на катарантус, а фоток нет ни одной. :o

Ссылка на сообщение

Оля , я не знаю , что у них там на форумах , на польском он называется barwinek , если бы он пол года думал зацветать , то на 4 месяце лететь ему с 5 этажа . Лариса видела фотки , он на флокс похож.

Ссылка на сообщение

Вот, кое-что нашла про сроки посева и цветения http://flower.hozvo.ru/osobennosti_vyrashchivaniya_rassady_katarantusa_video-87674

Если все пойдет хорошо, то мои зацветут в мае. Даже если сделать поправку на недостаток освещенности в рассаде, то в июне уж точно должны.

Ссылка на сообщение

Оленька , полезла , нашла коробку в которой пришли семена - у меня они были 19 марта , а я ещё неделю думала или сеять . И росли они у меня до 25 мая  на темном подоконнике , поперли после того , как помидоры им уступили место

Ссылка на сообщение

Добрый день всем :)

Ищу семена сортов Вова Путин,Мечта Алисы и Сумашедшие черри Барри

На обмен (или так кого что заинтересует :) )предлагаю семена:

 

1.Аурия

2.Алиса

3.Белые черри

4.Бычье сердце белое

5.Белорусское  сердце

6.Болото

7.Бабушкин поцелуй жёлтый

8.Бычье сердце оранжевое

9.Blush

10.Викинг

11. German Giant

12.Де барао оранжевое

13.Делишес

14.Де барао гигант

15.Дынная гроздь

16.Дынные (сосулька)

17.Жёлтое совершенство

18.Жёлтые гребешки

19.Индиго роуз

20.Изумрудная груша

21.Золото черроки грин

22.Каскад виллидж синий

23.Красная груша франков

24.Лединец

25.Лисичка

26.Летнее солнце

27.Лискин нос

28.Миниголд

29.Монгольский карлик

30.Микадо розовый

31.Ниагара

32.Оранжевая королева

33.Полосатый шоколад

34.Пурпл бренди

35.Пушистая голубая сойка

36.Роуз Бьюти

37.Ред Аллерт

38.Рим

39.Суперэкзотик

40.Странник из Южной Америки

41.Самоцвет нефритовый

42.Сварт

43.Счастливый капитан

44.Томатоберри

45.Тлаколупа

46.Фатер Рейн

47.Фальшивый Эрл

48.Чёрная лакомка

49.Чёрный крым

50.Чёрная улыбка

51.Чёрная сосулька

52.Шоколадное чудо

53.Чио чио сан

54.Японка

55.1884

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ничем и неприхотливые и рано сеять не надо

Катарантус - отличный цветочек, у меня самосевом в горшках с фуксиями которые рядом стояли, взошел щёткой в прошлом году )) Пикировала потиху всю весну, цвел обильно, кормила как и петунии, часто . Ничем не болел.Семян набрала своих, буду сеять.

Ссылка на сообщение

Девочки, вот такие помидорки ищу. может у кого есть по паре семок.

 

Pink Lemon (Розовый лимон)

Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая Клубника)

Славянка 

Wagner's Italian (Итальянский Вагнера)

Sheboygan (Шебойган)

Гибрид № 7 Тарасенко

 

 

Ссылка на сообщение

Девочки и мальчики, кто сажает перчики на улице, поделитесь, какие сорта вы используете, нужны именно для еды в сыром виде, дети готовый перец не очень любят. А то я с моим мизерным опытом и "тыканьем пальцем в небо" в прошлом году перцев вообще не дождалась...

Ссылка на сообщение
Цитата mary15

Девочки и мальчики, кто сажает перчики на улице, поделитесь, какие сорта вы используете, нужны именно для еды в сыром виде, дети готовый перец не очень любят. А то я с моим мизерным опытом и "тыканьем пальцем в небо" в прошлом году перцев вообще не дождалась...

Я сажала на черную пленку  под спандбонд, сверху белой пленкой -  выгребла семечек из магазинных красивых (оранжевых, красных, желтых), сортов даже и знаю какие,  рассада  была классная,  но перчики были такие же вкусные, но поздновато как-то у меня получились - не раньше середины августа. И много, плодоносили долго. Не записала, когда выкинула последние кусты

Ссылка на сообщение
Цитата NataKZ

Девочки, вот такие помидорки ищу. может у кого есть по паре семок.

Wolford Wonder (Чудо Уолфорда)

рurple Brandy  (Бренди Фиолетовый)

Де барао царский красный (Украина) 

Pink Lemon (Розовый лимон)

Not Purple Strawberry (Не Фиолетовая Клубника)

Славянка 

Wagner's Italian (Итальянский Вагнера)

Sheboygan (Шебойган)

Гибрид № 7 Тарасенко

Перцовка

Наталья,у меня Пурпл Бренди есть .Посмотрите список мой выше-может ещё что заинтересует -вышлю с удовольствием :)

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...