Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Aлавия

.

Любаша, хорошо что зашла к нам. Спасибо тебе (и твоему мужу) за рецепт аджики.  :yep: :yep: :yep: Уже всю съели, теперь делаю что-то похожее из ачучука.

Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Тамара!  Я пыталась 2 года. Семена покупала на Комаровке, сорт Графиня. Но у меня из-за того , что участок в поле, рядом домов нет, а участок большой, всегда очень сильный ветер. Вигна теплолюбивее, чем фасоль. За 2 сезона я стручков не увидела..

А я видел. Стручки тоньше фасоли, очень длинные. Показалось что вкуснее фасоли. Но стручков мало.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Тома, я пробовала вигну один сезон растить.  :dnt: не получилась.  Выросло несколько дохлых стручков. И те не понравились, какие-то волокнистые, сухие. Уж  лучше вьющуюся спаржевую  сажать разных  цветов.

Наташа, может не повезло. Спаржевая намного урожайней, конечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

Наташа, может не повезло. Спаржевая намного урожайней, конечно.

Мне ещё показалась вкуснее намного. Особенно жёлтая. Более сочная, что ли.
Ссылка на сообщение

Вот мои сладкие мини перчики (все , что нашла из фоток)
Это после посадки по 3 шт в горшок:

В спелом виде только красный нашла. Шоколадный такой же формы, только коричневого цвета.

Вот он, только зеленый еще

Еще были перчики красные размером и формой как клубнички, маленькие, вот тут они зеленые еще на заднем плане слева:

но их я повторять не буду, очень уж мелкие.
За семена еще раз спасибо Оле О-ля-ля (от нее были семена) и нашему Ларёчку (она поделилась ими со мной).
Этот перец я формировала не так, как крупноплодный, а когда завязалось много перчинок, я просто поприщипывала их, чтобы не гнали новые побеги, а направили силы  на рост завязавшихся. Вызрели на кусту, а те, что в теплице стояли в горшках, еще и вторую волну дали приличную.
Ссылка на сообщение

Девочки, еще в декабре покупала в Короне сладкие мини перчики (сами плоды) форма и размер типа как Hamic, Лисичка, а цвет - красный и оранжевый, турецкие. Натрусила с них семян, как думаете, повторят свои признаки, бо подозреваю, что это гибриды?

Кто со мной хочет попробовать?

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, еще в декабре покупала в Короне сладкие мини перчики (сами плоды) форма и размер типа как Hamic, Лисичка, а цвет - красный и оранжевый, турецкие. Натрусила с них семян, как думаете, повторят свои признаки, бо подозреваю, что это гибриды?

Кто со мной хочет попробовать?

Оля, мне по перцам показалось, что первый год нормально получается, а потом уже ,если собирать семена, то всякая фигня малоурожайная вырастает. А то, что это гибриды, то скорее всего. Поэтому ты пробуй и оставляй на будущее теперяшние семена, на следующие не расчитывай

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, еще в декабре покупала в Короне сладкие мини перчики (сами плоды) форма и размер типа как Hamic, Лисичка, а цвет - красный и оранжевый, турецкие. Натрусила с них семян, как думаете, повторят свои признаки, бо подозреваю, что это гибриды?

Кто со мной хочет попробовать?

Оля,если можно, то эти бы я с тобой попробовала.
Ссылка на сообщение
Ларусь,ленилась я летом перекидывать фотки. :D
Ну,хотя бы вот.

Ампельные бальзамины. Они длиннее были. В общем,не короче петуний. Это фото на крыльце,а свисают-на ту сторону.
Ссылка на сообщение

Иннусь, во-первых сами просто отпад, а во-вторых, рядом посажены два цвета просто шикарно!

Это ты из семян?

Если да, то чьи семена искать?

Ссылка на сообщение

Ну елки-палки, я ж сегодня в Борисове  была и  прошла МИМО семенного магазина. :- Ну вот как я могла? А там всегда много всего! Только пакет грунта прихватилв на открытой  точке. А тут такая соблазнительная красота!

Ссылка на сообщение

Привет девчонки.Олечка я с тобой, на Н .Г. с оранжевого сладкого перца взяла семян, семья хохотала, а мне нАдА. Инусь бальзамины не черенковала ? У меня на черенках и то идёт расщепление вместо красного малиновый.Руки очень чесались посеяла высокоросликов типа д.барао царского буду чикать,чтоб кисть пониже была.И десяток в рабочую (отапливаемую) П.К. надо народ приучать потихоньку  ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, в ЦУМе - ФИТО светильники светодиодные китайские предпоследнего поколения (сиреневый свет, как комбинация красного и синего) 0,9м и 1,2м. Полная цена 37 и 44.

15, 22 и 29 янв - скидки держателям дисконтных карт 20%.

После того, как я одну купила, в СЦ (5й этаж) оставалось ещё 4 шт., но в отделе светоприборов (тоже 5 этаж) - ещё жменька найдётся. Там же и таймеры есть.

Если кому ещё надо...

Ссылка на сообщение

Ларочка,я не помню чьи семена. У меня в прошлом году росло больше 10-ти сортов. Скупила все,что были :D. Всхожесть была -отличная. Не то,что мы сюсюкаемся с эустомами. :(

Точно помню,что эти называются Бальзамин ампельный Тумблер вайт и Тумблер роуз.

Галочка,вот только эти 2 сорта(гибрида) и удалось сохранить. Живы пока и очень хотят цвести,постоянно обрываю бутоны.

Остальные сорта крякнули. Не удалось укоренить осенью.

Я не очень жалею,потому как с бальзаминами "оторвалась" на полную катушку прошедшим летом.

На это лето новая любовь-бегонии из семян. Не знаю,получится ли так же шикарно,как с бальзаминами,потому что у этих бегоний семена и всходы-как у эустомы :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ларусь,ленилась я летом перекидывать фотки. :D
Ну,хотя бы вот.

Ампельные бальзамины. Они длиннее были. В общем,не короче петуний. Это фото на крыльце,а свисают-на ту сторону.

Инночка, какая красотень :hey:. Я всё мучалась с петуньями, всё, завтра бегу за бальзамином. Посмотрела видео про него, рекомендуют в январе сеять. Может хоть с ним что путное выйдет.
Ссылка на сообщение

Девочки, с бальзаминами должно быть полегче. У меня 6-го числа посаженные, проклюнулись, можно сказать, вчера. От нашего МССО

Поищу ампельных.

 

Ссылка на сообщение

Я покупала ампельные бальзамины (и петунии и катарантусы...) тут http://solo.7910.org/ Лена Danko дала наводку. У меня в планах на этот год ампельный бальзамин Тумблер Salmon F1.

Девочки, всех кто хотел перчики - записала. В ближайшие дни отправлю.

Наташа (Грэй), напиши адрес в личку - так быстрее будет, чем передавать через детей.

 

Ссылка на сообщение

Девоньки,я ж вам всё лето показывала свои бальзамины. Пыталась донести,что это интереснее,чем петунии. Ничего не имею против петуний. Тоже-очень красиво! Но приелось слегка.Лично мне. Так вы меня не слушали. А теперь идите в мои альбомы и пересмотрите своё отношение.  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Галка, если ты со мной, то давай адрес, у меня нету его  :hid:
Оленька,я уже несколько лет сажаю семена перца одного из магазина. Уже,наверное, F3.
По форме и вкусу-такой же. А урожайность увеличилась в разы. Но стал чуть меньше. Вот он. Испанский было написано на ценнике,я его так и называю. Полюбился. Вот он.

Может,потому что много,потому и чуть меньший.
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Ларис, ампельные бальзамины на http://kupisemena.by есть.

Вот тут я их и заказывала!

Которые ампельные-Тумблера.

А которые кустовые-Уоллера.

Так выбор :hey:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Инна

Ларочка,я не помню чьи семена. У меня в прошлом году росло больше 10-ти сортов. Скупила все,что были :D. Всхожесть была -отличная. Не то,что мы сюсюкаемся с эустомами. :(

Точно помню,что эти называются Бальзамин ампельный Тумблер вайт и Тумблер роуз.

Галочка,вот только эти 2 сорта(гибрида) и удалось сохранить. Живы пока и очень хотят цвести,постоянно обрываю бутоны.

Остальные сорта крякнули. Не удалось укоренить осенью.

Я не очень жалею,потому как с бальзаминами "оторвалась" на полную катушку прошедшим летом.

На это лето новая любовь-бегонии из семян. Не знаю,получится ли так же шикарно,как с бальзаминами,потому что у этих бегоний семена и всходы-как у эустомы :-

Инуська так ты по адресу,на первой встрече я немного привозила,т.к. боюсь F 2  ,а ручки делают давай адрес в личку,  будем вместе рОстить (они у меня вечноцветущие розовые и красные)
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...