Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

А я сельдерей тоже люблю, разный, корешок тоже чуть притушеный мне вкусно, и репка во всех видах. А муж не любит и все. Вообще, в никаком виде. И малые не очень как-то. В общем, теперь не едим.  А жаль. Вспомнилось, захотелось...

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

Спасибо за наводку, поищу. :thx:

Наташ, продаются в магазинах света таймеры (по другому еще называются реле времени). Или где электрика всякая.

Бывают механические и электронные. Мне больше электронные нравятся. У меня тоже вся досветка через таймеры подключается. Можно запрограммировать до 10 периодов вкл/выкл на каждый день недели.

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Девочки, осталисьу меня несколько томатов- не нашла о них ничего, а может, плохо искала. Мне хотя бы знать рост- цвет-форма. Сладкий Ли, Легенда, Рясные от Гасановых, Монстр Амазон, Белорусский космонавт, Вераче (надеюсь, правильно написала...)

Вераче https://www.forumhouse.ru/threads/369754/page-101

Sweet Lee  http://sadik45.ru/c%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BB%D0%B8-sweet-lee/

Легенда http://tomatland.ru/catalog/2789  (это скорее всего Легенда Тарасенко. ко мне он тоже попал под названием Легенда)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

У меня тоже вся досветка через таймеры подключается.

Оля, а какая у тебя досветка?

Из светодиодов алишных?

Ссылка на сообщение

Почему алишных? 2 светодиодные лампы длиной на весь подоконник муж сам паял. Светодиоды покупали в Минске в магазине для радиолюбителей на Л.Беды. 3-х ваттные светики  специальные для растений. На 1 ватт не советую, слабая лампа получится .  Ну и люмки есть флоры и простые 865-ки.

Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, кто в какой грунт сеет семена? Что-то ТерраВита в прошлом году  мне не очень хорошая попадалась. На форуме писали - надо искать питерскую с  буквой А  возле даты и партии. Такую пока не нашла. Я в хозяйственном магазине присмотрела Богатырь от ЛамаТорф. Кто-нибудь  таким пользовался?

 

Ссылка на сообщение

Я про Вераче тоже искала информацию.Безуспешно. Галочка Томато подарила пару семок. :-*

Надеюсь,что хороший сорт. В планах на посадку :)

Ссылка на сообщение

Вчера почти равнодушно прошла мимо пакетиков с семенами. Почти :D

Купила только брикет кокосовый,сельдерей черешковый Сочный и к рукам прилип пакетик Ультраскороспелого томата от Сибсада. :)

Олечка Черри,принесли Тортик с кремом. Спасибо :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Почему алишных? 2 светодиодные лампы длиной на весь подоконник муж сам паял. Светодиоды покупали в Минске в магазине для радиолюбителей на Л.Беды. 3-х ваттные светики  специальные для растений. На 1 ватт не советую, слабая лампа получится .  Ну и люмки есть флоры и простые 865-ки.

Оль, а грузани фотку пожалуйста светодиодных! ::) ::). На форуме в соответствующих темах мужики между собой отношения выясняют, а мне бы подсветку.....Сейчас есть пара люмок, несколько эсл-ок, хочется еще и светодиодную чтобы к чему-то прийти. Я думала, что светики только у китайцев заказывать надо :-[

 

 

Ссылка на сообщение

 

Девочки, подскажите, кто в какой грунт сеет семена? Что-то ТерраВита в прошлом году  мне не очень хорошая попадалась. На форуме писали - надо искать питерскую с  буквой А  возле даты и партии. Такую пока не нашла. Я в хозяйственном магазине присмотрела Богатырь от ЛамаТорф. Кто-нибудь  таким пользовался?

[/quote ]  Лариса, уже не один год пользуюсь грунтом КАРИО "Сеньор-помидор", добавляю кокос (коко-грунт).

Вчера в "Три сезона", это где семена и корм для животных, видела какой-то импортный грунт в больших мешках по 22р. и 27р., народ покупал. И семена завезли. Как Иннуся говорит, к рукам прилипли семки французского перца сладкого Ф1 Оида (почему-то с буквой О :dnt:)и Черри-Банано.   

Ссылка на сообщение

Цитата Ларёк

  Мужа в лес за подснежниками отправила, а он лисичек принес!!! :D

Это потому что я к мотоблоку отвал купил снег чистить. :D Наивный. :D

Если бы купил снегоуборочную насадку, то в декабре бы все загорали бы. ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, всех, кто празднует, с Рождеством Христовым!

Пусть жизнь почаще радует добром,

ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ душу наполняют,

И пусть у ВАС всё будет ХОРОШО -

Так ХОРОШО, что лучше не бывает!!! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Оль, а грузани фотку пожалуйста светодиодных! ::) ::).

Лор, вот тут в альбоме посмотри, там несколько фоток есть с разных ракурсов.

покупали тут http://belchip.by/. У них есть магазины на Беды и на Скрыганова. Надо смотреть (или спрашивать)  МОЩНЫЕ светодиоды для растений, красные и синие. Мы делали соотношение 2/1  - красный/синий. Стас учил, что для разных фаз развития нужно и разное соотношение красный/синий, но мы сделали по простому. И за это спасибо  :) . Муж паял на алюминиевый профиль.

Ссылка на сообщение

Са святам Божага Нараджэння усiх, хто - у Беларускай хаце! :thx:

 

Цитата Ларёк

    Наташа, насчет подсветки. В прошлом году купила на Али таймер,включается в розетку, а в гнездо таймера подсоединяется вилка подсветки. Исправно включал и выключал свет в назначенное время.  https://www.youtube.com/watch?v=uxCdsZLzaDs...

Цитата Cherry

Наташ, продаются в магазинах света таймеры (по другому еще называются реле времени). Или где электрика всякая...

 

В ЦУМе на 5м этаже видов 9 насчитала.

А ещё мне говорили, что лампы для подсветки растений им таки завезли... но когда я спрашивала - уже все разобрали...

Ссылка на сообщение

Цитата Sunny

В ЦУМе на 5м этаже видов 9 насчитала.

А ещё мне говорили, что лампы для подсветки растений им таки завезли... но когда я спрашивала - уже все разобрали...

Надо в своих магазинах посмотреть. Есть у нас такой один с большим выбором электротоваров. Но туда женщины обычно не ходят... :D

Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

Надо в своих магазинах посмотреть. Есть у нас такой один с большим выбором электротоваров. Но туда женщины обычно не ходят... :D

Возьми с собой мужчину  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Возьми с собой мужчину  :D

Нет, пусть  удивляются (я ведь с видом знатока буду таймер у них спрашивать). :D По осени я очень важно рассматривала в этом магазине ножовку садовую. :), а весной спрашивала переходники для капли,  мне ведь обязательно нужен был  на 1/2". ;)

Ссылка на сообщение

Тук-тук!!! Пустите и меня к себе в хатку! С Рождеством Христовым!

Желаю в праздник Рождества

Побольше в жизни волшебства!

Пусть станет полной чашей дом

И будет радость вечно в нем,

В согласии живет семья,

Не забывают вас друзья,

Пусть чаще в дом заходит счастье

И стороной пройдёт ненастье!

Ссылка на сообщение
Цитата Анютик

Тук-тук!!! Пустите и меня к себе в хатку! С Рождеством Христовым!

Желаю в праздник Рождества

Побольше в жизни волшебства!

Пусть станет полной чашей дом

И будет радость вечно в нем,

В согласии живет семья,

Не забывают вас  друзья,

Пусть чаще в дом заходит счастье

И стороной пройдёт ненастье!

  Анютик, заходи, располагайся, расскажи, как живешь и что интересует  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Лор, вот тут в альбоме посмотри, там несколько фоток есть с разных ракурсов.

покупали тут http://belchip.by/. У них есть магазины на Беды и на Скрыганова. Надо смотреть (или спрашивать)  МОЩНЫЕ светодиоды для растений, красные и синие. Мы делали соотношение 2/1  - красный/синий. Стас учил, что для разных фаз развития нужно и разное соотношение красный/синий, но мы сделали по простому. И за это спасибо  :) . Муж паял на алюминиевый профиль.

  Оль, на вопрос:"Чье производство?" Продавец ответил, что китайское. Вот я и искала самый дешевый вариант.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...