Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Беларуская хата. 17.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ludmila474

Галчонок, пошли спать, нам пора :thx: :D

А то в школу проспишь)))

Прочитала научную статью про старение мозга , пошла в библиотеку за книгой  :)чытаю . После домашки по русскому уснуть не могу  :)

Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Прочитала научную статью про старение мозга , пошла в библиотеку за книгой  :)чытаю . После домашки по русскому уснуть не могу  :)

О, Галь, я тоже такие вещи недавно читала. Впечатлила одна весчь, что с возрастом отмирают участки мозга, ответственные за самокритику... Многое прояснилось. Во всяком случае, поняла, почему у меня нет контакта с пожилыми товарищами.
Ссылка на сообщение
Цитата Сережа М81

;D

К концу смены жду дневник с пятерками. :D

Сережа, у нас 10- бальная система, негоже пятерки Галке получать ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Сережа М81

;D

К концу дня жду дневник с пятерками. :D

Ой вчера домашку по русскому у Людасик списала , стыдно стала , так два реферата изучила , сегодня не знаю , что зададут  :Dи у кого списать можно будет . В 12 лет не списывала , а ближе к 40 вот до чего докатилась  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ой вчера домашку по русскому у Людасик списала , стыдно стала , так два реферата изучила , сегодня не знаю , что зададут  :Dи у кого списать можно будет . В 12 лет не списывала , а ближе к 40 вот до чего докатилась  :D

 

 

А в решебнике не было ответов?

Как всё это знакомо. Мне в 12-13 лет никто из родителей не помогал. А  сама вчера до 12 ночи контурные карты рисовала по географии.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Kler
А в решебнике не было ответов?

Как всё это знакомо. Мне в 12-13 лет никто из родителей не помогал. А  сама вчера до 12 ночи контурные карты рисовала по географии.

Ну, помочь нарисовать контурные карты - сам Бог велел. А вот пользоваться решебником? Списывать учили в 1-ом классе. А вот думать, искать ответ на вопрос, это тяжело, никто не хочет.
Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Ой вчера домашку по русскому у Людасик списала , стыдно стала , так два реферата изучила , сегодня не знаю , что зададут  :Dи у кого списать можно будет . В 12 лет не списывала , а ближе к 40 вот до чего докатилась  :D

Не переживай, у нас Даша есть ;) у неё списывать будем :D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Kler
А в решебнике не было ответов?

Как всё это знакомо. Мне в 12-13 лет никто из родителей не помогал. А  сама вчера до 12 ночи контурные карты рисовала по географии.

Не , за решебник можно и по заду получить . Пусть учится думать и формировать мысль , не может - значит вместе будем учить счас

Ссылка на сообщение

Цитата Kler

Решебником я бывает пользуюсь, чтобы проверить быстро, а так да, у нас для для ребёнка под запретом всегда было.

Свет, он сам все решает, но когда идут изложения или рефераты , тогда у нас много вопросов  :D

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Свет, он сам все решает, но когда идут изложения или рефераты , тогда у нас много вопросов  :D

 

А изложения на дом задают? Моя сегодня по бел.яз.  в гимназии пишет.

Ссылка на сообщение
Цитата Kler

А изложения на дом задают? Моя сегодня по бел.яз.  в гимназии пишет.

у нас много задают на дом, мы не пошли в гимназию, по причине того, что наша школа по уровню опережает многие гимназии, в том числе опережаем слынную гимназию в которую многие хотят попасть  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Kler

А изложения на дом задают? Моя сегодня по бел.яз.  в гимназии пишет.

Света, изложение ну никак не могут задать на дом, если школа сама не "химичит". На дом задают только сочинение. Когда я училась, мне казалось, что изложение легче, чем сочинение. А вот когда учился сын, учителя сказали, что изложение гораздо тяжелее.
Ссылка на сообщение

Цитата Грэй

Света, изложение ну никак не могут задать на дом, если школа сама не "химичит". На дом задают только сочинение. Когда я училась, мне казалось, что изложение легче, чем сочинение. А вот когда учился сын, учителя сказали, что изложение гораздо тяжелее.

Так я поэтому и спросила, у нас на дом изложение не задают, пишут в школе, бывает дают по 2 урока на написание.

Ссылка на сообщение
Цитата Грэй

Света, изложение ну никак не могут задать на дом, если школа сама не "химичит". На дом задают только сочинение. Когда я училась, мне казалось, что изложение легче, чем сочинение. А вот когда учился сын, учителя сказали, что изложение гораздо тяжелее.

Наташа , у нас учитель русского языка очень хорошая женщина , я очень рада , что она задаёт изложения . Это не те изложения  не те  изложения , которые они пишут потом в классе . Это изложения , которые им даются что б дети научились излагать )))

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Наташа , у нас учитель русского языка очень хорошая женщина , я очень рада , что она задаёт изложения . Это не те изложения  не те  изложения , которые они пишут потом в классе . Это изложения , которые им даются что б дети научились излагать )))

Понятно, что ничего не понятно. Текст зачитывается преподавателем, а потом ученики его излагают- отсюда и название. Пока они дойдут до дома, сто раз забудут. А если они дома пишут по произведению или на свободную тему, то это уже сочинение, эссе и пр. Но главное, что преподаватель требовательна и что-то задает. Хороший преподаватель тот, после которого не надо нанимать репетитора. И не важно, где ребенок будет учиться- в школе или гимназии.
Ссылка на сообщение
Цитата Kler

У кого дома есть комнатные растения хочу спросить, для профилактики,  пока нет рассады вы чем-нибудь обрабатываете растения?

У меня пока есть комнатные растения. Но они здоровы. Ничем не обрабатываю, если выживут, начну в феврале кормить.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...