Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее... 2017


Олеся

Рекомендуемые сообщения


Лен, ты знаешь, вот очень к месту нам пришлась эта прибамбасина. Я из остатков теста от пиццы лепешки испекла, так получились точно, как для греческого сувлаки: тонкие, но пышные и мягкие  :niam:

А как быстро! Грудка пеклась 12  минут!

Ссылка на сообщение

Мне в Штебе нравится, что камень, и он вынимается, на нем и в духовке печь можно. Но мощность всего 1000 Вт и тем-ра макс. 250.  :dnt:  Для пиццы больше надо.  У меня время до весны есть подумать, я ж для дачи хочу.

Ссылка на сообщение

Тогда это новая Принцесса. А лучше итальянская Феррари

https://marcato.com.ru/p57313129-ferrari-delizia-g10006.html  Но ценник уже другой.  :(

Ссылка на сообщение

Мне от эта очень понравилась. Камень в сторонку отвернул, пиццу собрал и камень вернул на место

http://multivarochkamy.ru/forum/176-281-944-16-1437552579

а вот у этой камень съемный с ручками  :yep:

https://www.chocoluxe.ru/catalog/waffle_maker/jmposner-pizza-maker/

У вас разнообразие  :yep:

Правда моя стоила всего 100 кан. долларов (около 78 американских)  :-X Но она и без наворотов.

 

Ссылка на сообщение

Вот на итальянской по второй ссылке похожий. И доставка там бесплатная пишут  8) 

Олеся, а это лопаточки такие?

 

Цитата Оля Псковишна

Говорите-говорите! Я записываю...  :mail:

Оля, тоже хочешь? У итальянской еще и сковорода в комплекте ?

Ссылка на сообщение
Мне тоже эта по второй ссылке очень понравилась. У нее и окошко есть, и нагревательные элементы можно по отдельности включать, и камень снимается  :yep: Я только не нашла какая у нее максимальная температура...
Да, этими лопаточкми пиццу с двух сторон поддеваешь и снимаешь
Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

А итальянская на видео еще и крутится внутри? Нифигасе  :ogo:

Это вот такие pizza Giles & Posner Pizza Oven.  У нас нет таких.

Ссылка на сообщение
Цитата Оля Псковишна

Ю-туб только вечером...  ::)

Можешь и не смотреть, нет у нас таких. С Амазона умеешь покупать?

Ссылка на сообщение

А в Россию с Амазона посылают? Или в России свой Амазон? Мне вот с Озона только книги можно покупать. Хотела дочке как-то смешной блокнотик заодно купить - не дали  :dnt:

Ссылка на сообщение

Цитата Олеся

А в Россию с Амазона посылают? Или в России свой Амазон? Мне вот с Озона только книги можно покупать. Хотела дочке как-то смешной блокнотик заодно купить - не дали  :dnt:

Ну и где ты раньше была красавица? :-[

Только лошадью отправили некондиционный груз :hey:

Ссылка на сообщение

Леночка, мне ничего не надо!!!!!!!!!!  :-*  Про блокнотик - дела давно минувших дней  :P Я просто удивилась, неужели Амазон американский в Россию шлет? Он даже в Канаду далеко не все высылает  :D

Ссылка на сообщение

Олесичка, ты только в ответ ничего не высылай, пожалуйста!

У нас следующий год не юбилейный ;D

Ссылка на сообщение

Пока все готовятся к НГ, я готовлюсь к Дню рождения  сына  :)

Поэтому мне заказана мужская еда - много ребрышек. Как всегда буду готовить по методу Барбары Кафки в интерпретации Нади из Калифорнии.  Не помню, давала я этот рецепт или нет, но если повторюсь, то ведь не страшно?  ;)

Слово Наде:

На примерно три фунта (около 1.5 кг) мясистых свиных ребрышек:

Маринад для варки:

6 стаканов воды

1/4 стакана томатной пасты

1 крупная или две средние крупно порезанные луковицы (примерно 300г)

3 среднепорезанных больших зубчика чеснока

1/2 чайной ложки черного перца горошком

4 гвоздики

2 столовых ложки острого перцового соуса (Jalapeno Pepper Hot Sauce или азиатский Sriracha Hot Chili Sauce или любой другой доступный вам острый соус из красного перца)

1 столовая ложка лимонного сока

2 чайные ложки соли (по рецепту не полагалось, но мне так вкуснее)

 

Глазурь д/соус для обмазки при запекании (barbecue glaze):

1 стакан жидкости, в которой варились ребра

2 столовых ложки патоки (dark molasses, думаю при отсутствие оной сгодится и мед)

1 столовая ложка не очень острой горчицы

1 столовая ложка яблочного уксуса

1/4 чайной ложки острого перцового соуса

1 чайная ложка соли (или 1/2 ч. ложки, если использовали соль при отваривании)

Иногда я еще добавляю 1 чайную ложку меда

 

Поместить все составляющие маринада для варки ребрышек в кастрюлю, довести до кипения и прокипятить на слабом огне 15 минут. Положить туда порезанные на сегменты ребра (чтобы плотнее входили в кастрюлю), довести до кипения и убавить огонь до самого маленького, чтобы жидкость едва побулькивала .

Важно, чтобы во время варки ребрышки были полностью покрыты жидкостью, в которой они варятся. Поскольку у меня они порой норовят вылезти на поверхность, для надежности я обычно кладу на них небольшую тарелку или крышку меньше размера кастрюли.

Варить ребра при очень медленном кипении 45 минут. Если уровень маринада во время варки понизится, долить кипятка до начального уровня. Остудить ребра прямо в кастрюле. В данный момент процесс можно приостановить и продолжить на следущий день, что я часто и делаю.

Хранить кастрюлю с ребрами в холодильнике. Перед готовкой их нужно заранее достать из холодильника, вынуть из маринада и довести до комнатной температуры. Если есть проблемы с местом в холодильнике, то остывшие ребра можно достать из маринада и держать в пластиковом пакете.

Перед запеканием неплохо обсушить ребра бумажными полотенцами. Жидкость от варки ребер можно, процедить, заморозить и использовать на следущий раз. Если ребра были жирными, то перед заморозкой следует снять с жидкости жир, который выварился из ребер.

Для глазури взять стакан маринада, влить в небольшую кастрюльку и уварить на среднем огне до половины. Добавить туда все составляющие рецепта глазури и прокипятить, помешивая до получения однородного соуса. Перед обмазыванием ребер соус стоит слегка охладить, т. к. при охлаждении он становится гуще и лучше обволакивает ребрышки.

Нагреть духовку до 500гр.F (или 260гр.С). С помощью кисточки хорошо промазать ребра со всех сторон глазурью и уложить их на проложенный фольгой противень. Поставить противень с ребрами в середину нагретой духовки. Запекать от 5-ти до 10-ти минут с одной стороны (или немного дольше, если ребра из холодильника), перевернуть и запекать еще 5-10 минут с другой стороны. Я когда переворачиваю, обычно смазываю ребра глазурью еще раз. Готовые ребра должны хорошо прожариться и зарумяниться, но не подгореть – именно этим и определяется точное время. Обычно для маленьких свиных ребер достаточно 5-6-ти минут на сторону. Для более крупных свиных или говяжьих ребер иногда и 10-ти минут на сторону мало. Главное, не отходить далеко от духовки. При такой температуре лишнюю минуту не досмотрел, и могут получиться угольки.

Подавать сразу в горячем виде. Кто любит, может полить ребра сверху тем же соусом, которым смазывали перед запеканием.. Я предпочитаю налить соус рядом и макать в него ребрышки. Аутентично есть ребра руками, но есть эстеты, которые предпочитают нож и вилку.

В качестве гарнира принято подавать запеченную фасоль (baked beans), капустный салат (coleslaw), запеченую кукурузу, простой картофельный салат, чесночный хлеб. Мое мнение, все эти гарниры от лукавого. Я предпочитаю ребра без всякого гарнира, разве что с чесночным хлебом и бокалом хорошего красного вина.

Иногда, если мне лень возиться с самодельным соусом, я просто использую готовый барбекью соус из бутылки.

И что меня поразило при готовке по этому рецепту в первый раз, так это то, что ничего не горело. Обычно при готовке при такой высокой температуре дым на кухне стоит коромыслом. С ребрами, благодаря обмазке соусом с содержанием патокой и прочего, я ожидала еще большего дыма. Ничего такого не было. Мои ребрышки просто аккуратно зарумянились, но не горели. Правда, при варке вываривается много жира, может поэтому и не горит? Обычно ведь горит за счет жира.

Ссылка на сообщение

Ой Олесь ты рукодельница' я перешла к упрощённым рецептам. Замариновала и пожарила или потушила.

Ссылка на сообщение

Ир, это самый простой рецепт  :-X Я сама в последнее время люблю, что попроще.  :hid: Это просто очень подробно описано. А так... сварил заранее (считай замариновал) и убрал  на холод. У меня в холодильнике +2. Даже неделю стоять может.  А при надобности достал, 15 минут и готово. И действительно вкус намного нежнее, чем у просто маринованных.

Еще видела рецепт ребер в медленноварке, но не пробовала пока.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...