Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Над Канадой небо синее... 2017


Олеся

Рекомендуемые сообщения

Цитата Олеся

Мне от эта очень понравилась. Камень в сторонку отвернул, пиццу собрал и камень вернул на место

http://multivarochkamy.ru/forum/176-281-944-16-1437552579

а вот у этой камень съемный с ручками  :yep:

https://www.chocoluxe.ru/catalog/waffle_maker/jmposner-pizza-maker/

У вас разнообразие  :yep:

Правда моя стоила всего 100 кан. долларов (около 78 американских)  :-X Но она и без наворотов.

Олеся, а как тебе эта? https://www.ozon.ru/context/detail/id/142223149/

У меня, прямо, муки выбора  :P Здесь цена не такая высокая, как у  других

Ссылка на сообщение

Цитата Елена БК

Олеся, а как тебе эта? https://www.ozon.ru/context/detail/id/142223149/

У меня, прямо, муки выбора  :P Здесь цена не такая высокая, как у  других

Лена, цена у нее хорошая. Камень всегда дорогой. Без него дешевле.  Тоже смотрела на нее. А темп-ру макс. нашла?

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Лена, цена у нее хорошая. Камень всегда дорогой. Без него дешевле.  Тоже смотрела на нее. А темп-ру макс. нашла?

Вот! И цена меньше, и температура (интересно,выдает 400?). Эта модель недавно вышла, читала о ней на ХПечке.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, я совсем не специалист по пицце-печке. Сама первый раз ее в глаза вижу  ;)

Вчера решила приготовить фаст-фуд  ужин полностью на ней. Испекла греческие питы ( такие пышненькие лепешечки), запекла в ней же  баклажаны и люля-кебаб. В питу заворачивали люля с баклажанами, соусом дзадзыки, зел. луком и свежими помидорами.  Питы получились хорошо. Баклажаны - просто чудо, как хороши! Это буду повторять.  :yep: А вот люля получились на вкус, как котлеты в духовке  :( Повторять не буду...

Ссылка на сообщение

Олесь, привет, добрый вечер по Москве!  :hat:

Сегодня меня осенило, что тортиками Претти я восхищаюсь, но они шедевр для меня не досигаемый, как в музее. Подумала в общем ... и испекла твой Бостонский сюрприз, положила только 1 стакан клюквы и 1 стакан черники (ягоды мороженные) и орехи. Выпекалось дольше, т.к.размораживалось все. Черника слишком мягкая думаю для него, вид пока кажется не получился парадным, но облизушки мне понравились.  :niam: Сейчас остывает на балконе - сюрприз (Бостонский  :D) для мужа после работы.

Спасибо за рецепты!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата axleto

Олеся, хотим ещё "мужских" салатов и других блюд.  Очень надо! :hat:

Галь, у сына будет мальчишник. Парни +-30 лет. Готовка с меня, с пивом сами разберутся. Праздновать будут  у сына. Предполагается 4 вида ребер (остальные рецепты необкатанные, поэтому пока не даю), тушеная капуста по-немецки (наполовину свежая, наполовину квашеная)  с  ягодами можжевельника и клюквой, чесночный хлеб, соус дзадцыки (куда мы без него  ;D), картошка фри. Овощная тарелка (морковь-бэби, сахарный горшек в стручках, огурцы, помидоры-черри, сырые брокколи и цв.капуста, сладкий  перец разноцветный, сырые шампиньоны . И дип посерединке) Ну и всякие бутылочные соуса. Короче, банальный американский пивной стол. Салатов там не предполагается.  ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Plena

Олесь, привет, добрый вечер по Москве!  :hat:

Сегодня меня осенило, что тортиками Претти я восхищаюсь, но они шедевр для меня не досигаемый, как в музее. Подумала в общем ... и испекла твой Бостонский сюрприз, положила только 1 стакан клюквы и 1 стакан черники (ягоды мороженные) и орехи. Выпекалось дольше, т.к.размораживалось все. Черника слишком мягкая думаю для него, вид пока кажется не получился парадным, но облизушки мне понравились.  :niam: Сейчас остывает на балконе - сюрприз (Бостонский  :D) для мужа после работы.

Спасибо за рецепты!  :thx:

Лен  :D У меня этап Преттичкиных тортов закончилсяя лет пять назад  ;) От того времени осталась огромная коробка с прибамбасами для украшательств. Даже "стеклянные "  скульптуры из сахара выдувала  :-[ А книг сколько профессиональных осталось!  По украшению даже из Австралии заказывала  :-    А теперь хочется раз-два и в дамках.  :) Старею?  :P

Ссылка на сообщение

 

Лен  :D У меня этап Преттичкиных тортов закончилсяя лет пять назад  ;) От того времени осталась огромная коробка с прибамбасами для украшательств. Даже "стеклянные "  скульптуры из сахара выдувала  :-[

Цитата
А книг сколько профессиональных осталось!  По украшению даже из Австралии заказывала  :-    А теперь хочется раз-два и в дамках.  :) Старею?  :P

Лесь, считаю это разумным подходом к трате свободного времени.

А и кстати моя вторая половина конечно радуется вскусностям рукотворным на столе и не жалует пром.еду, но не сильно привереда, поэтому порадовать хочу и люблю, но и себя не сильно напрягать тоже люблю  :D

Ссылка на сообщение

Олеся, и ты Брут? Пекла такие высокохудожественные тортики? Я даже конкурировать не буду с такими кондитерскими маньяками. Но уважааааю!  :hat:

Вообще уважаю профессионалов.

Ссылка на сообщение

 

Лен  :D У меня этап Преттичкиных тортов закончилсяя лет пять назад  ;) От того времени осталась огромная коробка с прибамбасами для украшательств. Даже "стеклянные "  скульптуры из сахара выдувала  :-[

Цитата
А книг сколько профессиональных осталось!  По украшению даже из Австралии заказывала  :-    А теперь хочется раз-два и в дамках.  :) Старею?  :P

Добрый день, Олеся!  Аналогичная история... и тот же вопрос...

Ссылка на сообщение

Олесь, Бостон рулит!  :niam: Чернику класть больше не буду либо не больше полстакана, мне показалось жидковато. Хотя вкусно!  :yep:

:mail: в свой поминальник!  :thx:

Ссылка на сообщение
Да просто интересы поменялись.  Тот же сад-огород  ;)
Еще один торт из разряда "Делать всего ничего, а кажется, что два два дня на кухне убивалась"  ;D
Ему только в моей семье более 20 лет. И давала я этот рецепт сто раз, но сейчас не могу найти  :dnt: И фото не могу найти, даже старого  :dnt: Придется из книжки переписывать.
Сейчас подобных рецептов в инете масса, но я остаюсь верна своему. Я уже говорила, но повторюсь, что одна итальянка на работе плакала в буквальном смысле слова, когда я ее угостила  этим тортиком. Сказала, что точно, как у ее покойной бабушки  :ogo: и рецепт был утерян.  :)
Мне он достался в подарок от парня который работал в израильской кондитерской, был обижен владельцем и в отместку спер несколько "ноу-хау"  ;D
Сначала исходный рецепт. Вдруг он кому больше понравится  :)
Дессерт "Нежность"
Творог мягкий 9% - 500 г
Сливки для взбивания 38% - 500 мл
Сахарная пудра - 200г
Творог, сливки и сах.пудру смешать и взбить вдвое. 1 стол. тожку желатина растворить в стакане горячей воды, остудить слегка и смешать с молочным. Разлить по формочка и поставить на холод. Когда застынет - формы слегка нагреть, перевернуть и вытрясти содержимое. Смазать вареньем, украсить фруктами  и покрыть желатиновой глазурью.
------------------
Как видите - это порционный дессерт и продукты израильские. У нас нет гладкого 9% творога.
Поэтому я изменила рецепт под себя и сделала его тортом  ;)
Торт получается очень большой. Диаметром 25 см и высотой сантиметров 10-12. Поэтому, если форма меньше, то можно сделать половинную порцию. Хотя у нас никогда он не залеживался  :D
500 г Филадельфии
500 г сливок для взбивания 35%
200 гр мелкого сахарного песка.
Печенье савоярди или тонкий бисквит
Клубника свежая
Готовое желе из пачки.
1 стол.ложка желатина
Столовую ложку желатина замочить в четверти стакана холодной воды. После набухания - долить кипятка  до целого стакана, размешать. Желатин должен раствориться. Или действовать по инструкции к вашему желатину.
Крим чиз выложить в чашу миксера, насыпать сахар и вымешивать венчиком на малой скорости. Если совсем не мешется, то добавить немного сливок. Это делается для того, чтоб не образовались комочки, так как крим чиз намного плотнее творога.  Когда масса станет мягкой  - влить остальные сливки в взбить. На этом этапе я добавляю экстракт ванили.
Приготовить разъемную форму. Полностью выслать ее пленкой (масса жидкая и может протечь).  Печенье савоярди обмакиваем в холодное молоко и выстилаем им дно. Только обмакиваем на секунду. Не размачиваем. Печенье можно ломать, для заполнения  все пустот.
Клубнику очищаем от чашелистиков. Оставляем несколько штук  с чашелистиками для украшения.
Если клубники много, то разрезаем ягоды вдоль и выкладываем их плотно к стенке срезами. если мало, то нарезаем тонкие пластины вдоль  и ими выкладываем стенки.
Растворенный и остывший желатин постепенно вливаем в молочную массу, продолжая взбивать. Масса станет жидкой. Не пугайтесь!Если осталась лишняя клубника, то ее режем кубиками и смешиваем с молочной массой
Выливаем ее в готовую форму и убираем в холодильник до полного застывания.
Тем временем готовим желе из пачки. Я обычно беру вишневое или клубничное. Красное, короче говоря. Застывший торт украшаем клубникой сверху и заливаем желе. Убираем до застывния.
Все! Писать очень долго, а готовить легко и быстро  :D
Картинку  в интернете не нашла похожую  :dnt:
Я клубнику для верха режу так.

Или так


Но все заливаю желе слоем 1-2 см.
Станка получается примерно такая

Только наверху желе, а не шоколад.
Вот , надергала с миру по нитке  :D Но, надеюсь, понятно получилось  :)
На самом деле, украшения и добавки - дело вашего вкуса и возможностей. Если нет клубники или других ягод, то можно развести  желе разных цветов, дать ему застыть в плоских формах, нарезать на кубики и смешать с молочной массой. Очень красиво на срезе получается.  А можно и просто суфле, а сверху вареньем смазать, как в оригинале  ;) Можно на НГ вырезать из зеленого желе елочки, а оставшуюся поверхность залить желе другого цвета. И т.д.
Ссылка на сообщение

Олесь, приветик! :thx:

Какие рецепты замечательные :yep:

 

А я тут лоханулась :- решила на НГ приготовить тирамису, купила маскарпоне и... сливки 33%, понадеялась на память давно не готовила, а оказывается там сливки не нужны. ::)

А теперь маскарпоне раскупили, ничего похожего нет в магазинах.

Если собрать такой десерт-савоярди, а сверху крем из сливок и маскарпоне, что-нибудь толковое выйдет? У меня вот ещё контейнер клубники помятой заморожен, может её в серединку?

Ссылка на сообщение

Цитата Мурка

Олесь, приветик! :thx:

Какие рецепты замечательные :yep:

 

А я тут лоханулась :- решила на НГ приготовить тирамису, купила маскарпоне и... сливки 33%, понадеялась на память давно не готовила, а оказывается там сливки не нужны. ::)

А теперь маскарпоне раскупили, ничего похожего нет в магазинах.

Если собрать такой десерт-савоярди, а сверху крем из сливок и маскарпоне, что-нибудь толковое выйдет? У меня вот ещё контейнер клубники помятой заморожен, может её в серединку?

Извините, встряну. Маша, я тирамису готовлю именно со сливками, у меня рецепт без яиц, для крема взбиваю сливки, маскарпоне и сахарную пудру.

Ссылка на сообщение

Главное алкоголя хорошего не пожалейте , яйца не надо  :) могу тебе дописать как творогр из молока-сметаны-яиц сделать

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Мурочка , так ты вводи в творог сливки потиху и будет хорошо  :)

Галчон, так уж не тирамису будет :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Амазонка

Извините, встряну. Маша, я тирамису готовлю именно со сливками, у меня рецепт без яиц, для крема взбиваю сливки, маскарпоне и сахарную пудру.

Лена, ты меня спасла, пиши пропорции :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата galka68

Главное алкоголя хорошего не пожалейте , яйца не надо  :) могу тебе дописать как творогр из молока-сметаны-яиц сделать

Галь, так у меня ж детки малые, алкоголь низя ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Галчон, так уж не тирамису будет :dnt:

Да никаких пропорций -берешь и потихоньку вводишь сливки и все , на глаз .

Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Галь, так у меня ж детки малые, алкоголь низя ::)

Вот я б клубникой не портила , может сделай им рулет сливки+клубника ?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...