Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовая крапива у нас уже не диво )


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

  Нинулечка !!!  :thx: Очень рада открытию нового дневничка!!! :mail2: С удовольствием читаю все твои наработки, все доступно и понятно!!! Когда надо, открываю последнюю страничку и  перечитываю!!! С наступающим  Старым Новым годом!!! Счастья и Благополучия и Здоровья, Здоровья и Здоровья!!! :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Ага, хорошо что нашлась! Адрес твой у меня вроде еще есть, не удалила... И может еще чего прислать?

Нинуля, Вы и так мне ооочень много наприсылали семян  :thx:  :thx:  :thx:

А Вы мой конвертик видимо до НГ не получили  :dnt:?

Ссылка на сообщение
Цитата ОляСашина

Нина, спасибо большое за открытие дневничка! А то среди девочек-нижегородок мало  смельчаков  :).

У меня, конечно же, сразу вопросик. Я вот клематис тоже пока замочила (третий день), теперь положить в песок на стратификацию собираюсь.  А сверху семена присыпать песком, или поверхностно? Они у меня с пухом. И закрывать пленкой надо?

Оля, а почему пух не убрала? Я убрала... а может тогда зря? :o Я тоже в песке стратифицирую, только не в плошке, а завернутыми в тряпочку и в пакете. Так я прямо в середину кучки песка их положила. Месяца через 2 уже посею в торфяную землю.
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Оля, а почему пух не убрала? Я убрала... а может тогда зря? :o Я тоже в песке стратифицирую, только не в плошке, а завернутыми в тряпочку и в пакете. Так я прямо в середину кучки песка их положила. Месяца через 2 уже посею в торфяную землю.

Про песок поняла, спасибо.

А про пух, я не знаю- надо тоже убрать. Я с клематисами в первый раз тренируюсь через семена.

Ссылка на сообщение

Нинуля,а что за томатик Грушка Клавдия,у меня маму так зовут,хотелось бы вырастить такой.

А клематис обязательно в песке надо стратифицировать,у меня просто в пакетике лежит? А песок влажный?

А жимолость из семян долго растет?

Ссылка на сообщение

Нинуля, с открытием дневника тебя! Очень рада такому событию, ведь именно твой "крапивный" дневник привел меня на форум. Здоровья тебе и успехов!

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Ага, хорошо что нашлась! Адрес твой у меня вроде еще есть, не удалила... И может еще чего прислать?

Нинуля, я так рада вашему новому дневнику!  :)Он у вас такой добрый, такой  уютный. :)  Спасибо! :thx: Я жимолость пересадила осенью на светлое место. Там  хоть и глина есть, но и чернозём тоже. Удобрили сухим перегноем. Весной какие ещё шаги предпринять, чтобы легче привыкла к новому месту?

Ссылка на сообщение

Нинуля, с открытием дневника! :thx: С большой благодарностью показываю тебе какие дельфиниумы у меня цвели из твоих семян!  :-* Ты мне присылала 7 сортов, и в первый же год зацвели три сорта, да ещё такими крупными цветами! :hey: :yep:  Три сорта, надеюсь, в этом году зацветут, а один у меня забило градом.



Спасибо огромное за такую красоту, у меня уже соседи в очереди стоят. :D Нинуля, я первый год не рискнула доводить цветы до семян, и как только отцвели-оборвала цветки. Но в этом году постараюсь собрать семена и продолжить одаривать форумчан красотой. Так что твои дельфиниумы пойдут и по нашей области.  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Нинуля,а что за томатик Грушка Клавдия,у меня маму так зовут,хотелось бы вырастить такой.
Ирина, этот томатик индет, такие грушки веретенца в кисти, грамм по 50-70, розово-малинового цвета, в кисти по 5-7 помидорин. Помидорки плотные, в заготовки самое то, да и на вкус вполне съедобные. На последнем фото которые в верхнем ряду. У меня было 2 куста, один вот про которые я решила, что она Клавдия ;), а нижний ряд это второй куст, он детик небольшой и помидорки красные и носатые сильно :D. У хозяйки спрашивала, вроде те, которые я решила Клавдией величать, больше подходят под описание

Клематис не обязательно в песке, но во влажной земле и в холодильнике. Клематисы стратификацию требуют.
Жимолость ращу 2 года в школке, бывает на второй год на некоторых уже и ягодки. Потом пересаживаю на постоянное место, и уже с 3 года он начинает точно плодоносить и каждый год потихоньку наращивает урожайность
Ссылка на сообщение
Цитата azure

Нинуля, с открытием дневника! :thx: С большой благодарностью показываю тебе какие дельфиниумы у меня цвели из твоих семян!  :-* Ты мне присылала 7 сортов, и в первый же год зацвели три сорта, да ещё такими крупными цветами! :hey: :yep:  Три сорта, надеюсь, в этом году зацветут, а один у меня забило градом.



Спасибо огромное за такую красоту, у меня уже соседи в очереди стоят. :D Нинуля, я первый год не рискнула доводить цветы до семян, и как только отцвели-оборвала цветки. Но в этом году постараюсь собрать семена и продолжить одаривать форумчан красотой. Так что твои дельфиниумы пойдут и по нашей области.  :yep:
Светуля, :yep: :yep: :yep: Как здорово, что они у тебя выросли и даже цветут и разными цветами! А то часто читаю, что вырастают из семян в основном синие :(
Ссылка на сообщение

Нинулечка, добрый вечер :thx:. Ты нынче с дневничком- урааа. Я случайно заметила, сразу поняла, что это ТЫ :appl:.

Ссылка на сообщение

Ниночка, как хорошо, что в этом году у тебя есть дневник! Поздравляю тебя и всех нас с его открытием! :thx:

Ссылка на сообщение

Нинуля,а можно семян Клавдии и жимолости мне  попросить у Вас? :-[ если не в этот год,хоть на следующий?

Ссылка на сообщение

Нинулечка, ура!  :mail2: :mail2: :mail2:

ЗдОрово, что снова есть крапивный дневник)) один из моих любимых))

Красочный, оптимистичный и познавательный  :yep:

А то гоняемся за хозяйкой по разным темам всем форумом  :-[

Ссылка на сообщение

 

Нинуля,а можно семян Клавдии и жимолости мне  попросить у Вас? :-[

Цитата
если не в этот год,хоть на следующий?

Конечно можно! И в этот год :D :thx: Адрес в личку напиши, и может хотелки еще какие...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Конечно можно! И в этот год :D :thx: Адрес в личку напиши, и может хотелки еще какие...

Нинуля,  :-*

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Светуль с удовольствием дзынькну! :D
А ты мне правильно говорила, даже название сказала, это такие кустики с жесткими ветками, не как обычная травянистая, она хорошо растет на югах, а здесь наверно действительно не перезимует... Вот нашла, что хохлатая

А ананасы не вырастут :(, папайя то у меня загнулась :(, хоть и взошла лесом :hey:


Аааа, хохлатая - дааа... Эта - южанка, хотя.... Кто знает, бум посмотреть! ;) :)
Ссылка на сообщение

Нинуля, с новосельем!!!  :thx: :thx: :thx: Тепла, добра и радости в нем :appl: и хороших урожаев!!!Буду заходить на огонек, перенимать опыт. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Нинуля,а как ты замачивала вишневые косточки?В чем?

Нелик, я замачивала в течении недели обычной отстоенной водой, меняла ее каждый день, а через неделю закопала все косточки во влажный песок и в холодильник. А ты можешь и не замачивать, а поместить просто в плошку с влажной землей и закопать на даче в сугроб. Так даже лучше- и забот меньше и сразу как снег сойдет, закопаешь в землю. Мне же придется периодически вытаскивать из холодильника, перемешивать песок и опять в холодильник. Высаживать буду тоже сразу в землю, если они раньше не проклюнутся. ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...