Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовая крапива у нас уже не диво )


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Цитата Ninulia

У меня семена боярышника лишь через год после весенней высадки после зимней стратификации ;) выросли :o. Я уже и не надеялась, а в этом году уже такие красотульки повылазили! Вот барбарис вместе с боярышником были посажены в 15г, так он в первый же год вырос, сейчас уже большой, двухлетка!

Боярышник-то чёрный?

Ссылка на сообщение

Цитата LLL

Боярышник-то чёрный?

Славик, не знаю :(. Высажены были и тот и другой, но метки не ставила... так что теперь только когда ягоды будут :D. Муж хочет высадить вдоль дороги с внешней стороны забора. Чтобы отгородиться :D. Правда от кого?  :dnt: Машин мало ездит, людей мало ходит :(...
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Славик, не знаю :(. Высажены были и тот и другой, но метки не ставила... так что теперь только когда ягоды будут :D. Муж хочет высадить вдоль дороги с внешней стороны забора. Чтобы отгородиться :D. Правда от кого?  :dnt: Машин мало ездит, людей мало ходит :(...

Смотри, красный боярышник - куст, а чёрный - большое дерево, типа черёмухи. Дождёшься ягод. ;D

Ссылка на сообщение


Нинуля, очень рада открытию твоего Дневничка! Если можно - буду с удовольствием заглядывать к тебе в гости!
Ссылка на сообщение
Нинуля, наконец и я обнаружила твой дневник! Радуюсь! В нём всегда интересно.
Вспомнила, что лежат у меня семена клематисов, пошла ставить на стратификацию.

Ссылка на сообщение
Нинулечка, дорогая !!!  :thx: :thx: :thx:
Вот и тебя поздравляю с опозданием ...со всеми Новогодними праздниками, сегодня - со Старым Новым Годом , ну и обязательно, с продолжением твоего повествования о шикарной садовой крапиве!!!  :appl: :appl: :appl:
Всегда желаю тебе огромного здоровья, сил и мужества содержать в таком образцовом порядке твоё хозяйство!!! Удивлять нас своими разносторонними интересами и отличными фото !!! 


Ссылка на сообщение
:thx:Ниночка, прими и мои поздравления со всеми праздниками и открытием такого замечательного дневничка! Я с угощением
Ссылка на сообщение

Ниночка, как же приятно заходить к тебе в дневничок и знать, что хозяйка тут! :-* От всей души поздравляю, теперь уже с окончательным Новым годом! Всего тебе самого наилучшего в наступившем году! Счастья и здоровья тебе и твоим близким! :thx: Я же тоже этой осенью посадила три кедровых орешка (сколько достать удалось :D), косточки вишневые ( обычной вишни и войлочной) и абрикосовые косточки ( абрикосы выросли и вызрели на севере Белорусси.) Так что твой дневник- это и стимул и поддержка в садовых начинаниях!

(Будет же ещё китайский новый год! ;D Ну, ничего, и его отметим! И с ним поздравим ;D)

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

 

а ведь была мысля, не скрою :(),  а без своего местечка, в котором могу писать обо всем, чего мне в голову придет ;) все же плоховато :(.

Название моего дневника уже как бы мой бренд,

  Нинуля, даже если мы не постим в твоем дневнике, мы читаем :thx:, посмотри по количеству просмотров! Ты нам очень нужна :thx:
Ссылка на сообщение
Со Старым Новым Годом я поздравляю,
Вкуснейших урожаев я желаю,
Пусть счастье  поселится у вас навек,
Пускай Удача будет как оберег! :thx: :thx: :thx:

Просто скажу вам спасибо!  :)
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Нинуля, даже если мы не постим в твоем дневнике, мы читаем :thx:, посмотри по количеству просмотров! Ты нам очень нужна :thx:

Подлиза  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Нинуля, даже если мы не постим в твоем дневнике, мы читаем :thx:, посмотри по количеству просмотров! Ты нам очень нужна :thx:

Читаем - подтверждаю ! :) И учимся....
Ссылка на сообщение

Ниночка, вы, наверное, писали где- то как у вас томатики, перчики наросли этим летом. Я в региональном дневнике не увидела. А вы столько грушек  разных растили. Фотки в альбоме посмотрела, красота и вкуснота. Если есть, где отчёт, подскажите, пожалуйста, с интересом почитаю.

Ссылка на сообщение

Ниночка,с новосельем!

Прекрасно,что будешь теперь в своем домике,а мы будем шастать туда-сюда и хлопать дверями.

Здоровья,благополучия и хорошей погоды! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Нинуля, здравствуй!
Хорошо, что теперь есть твой дневник - можно показать чеснок, который вырос из твоих зубчиков, спасибо :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Ниночка, поздравляю со всеми наступившими праздниками! с открытием нового домика! :thx:

успехов в этом сезоне, хорошего настроения и вдохновения! советы и опыт твой - очень нужны и интересны!  :mail:спасибо тебе еще раз от меня и всех моих подружек за перчик турецкий и розовую крупную, растим и тебя добрым словом вспоминаем каждый год! :-* :appl:

Ссылка на сообщение

И я Поздравляю !  :thx:

С Новым годом !  :thx:

С наступающим дачным сезоном "Зима...Осень 2017"... Отдохнем :yep:

 

Цитата
Розовая крупная от 2013г

Розовая крупная от 2003г

Розовая крупная от 2004г

 

И как отличались в урожае?

Как с них семена собрала?...Вместе или отдельно?

 

А дневник ...это хорошо. :yep:

Уже и не помню кто мне /нам/ говорил /в центре восстановительной медицины/ ... то ли психотерапевт, то ли логопед... :dnt:

Работа на ПК для ума, как ЛФК .

Это я к тому,что...здоровый образ жизни =большой труд.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

...

 

 

И как отличались в урожае?

Как с них семена собрала?...Вместе или отдельно?

 

...

Володя, спасибо! Вот выращенные из семян 2013 и 2003г совсем не отличались, ну только всходили 2003г подольше, я даже подсеивала, а потом они мне все дали ростки :hey:. А семена от 2004г оказались другим сортом :(. Вот по листьям их цвету, по самому кусту поняла... А помидоры похожими были... Сорт пока не выявила, в том году 2004 были посажены уже и другие по названию, поэтому надо сеять вместе с ними и сравнивать :D Семена конечно порознь собрала.
Ссылка на сообщение
Цитата
Семена конечно порознь собрала.

 

А как обозвала?

Розовая крупная 2013, ур. 2016

розовая крупная 2003, ур. 2016.... Так?

 

Дом отстроили  :yep: Супругу :hey: :yep:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Володя, спасибо! Вот выращенные из семян 2013 и 2003г совсем не отличались, ну только всходили 2003г подольше, я даже подсеивала, а потом они мне все дали ростки :hey:. А семена от 2004г оказались другим сортом :(. Вот по листьям их цвету, по самому кусту поняла... А помидоры похожими были... Сорт пока не выявила, в том году 2004 были посажены уже и другие по названию, поэтому надо сеять вместе с ними и сравнивать :D Семена конечно порознь собрала.

Нина, добрый вечер. А как все-таки стимулировали старые семена перед посадкой?

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

А как обозвала?

Розовая крупная 2013, ур. 2016

розовая крупная 2003, ур. 2016.... Так?

 

Дом отстроили  :yep: Супругу :hey: :yep:

Ага, Розовая крупная 2003г а ниже 2016г :D Мужу передала. Доволен! :yep: Но там еще столько дел :-. Воду разводить, канализацию подключать... А еще полы и потолки менять в старой части. И у дома обделать еще фундамент... А еще крыльцо с верандой, сарай перестроить, потом баню новую... Вообщем покой нам только сниться :( :D

Цитата Elenka109

Нина, добрый вечер. А как все-таки стимулировали старые семена перед посадкой?

Да, вначале просто обработанные и немного замоченные- наверно на сутки, сеяла, а потом, пока долго ждала- еще и замочила в камфорном спирте, как Наташа-Ярославна советовала. В результате все взошли лесом ;D Вторые побыстрее ;)
Ссылка на сообщение

Ага, Розовая крупная 2003г а ниже 2016г :D Мужу передала. Доволен! :yep: Но там еще столько дел :-\. Воду разводить, канализацию подключать... А еще полы и потолки менять в старой части. И у дома обделать еще фундамент... А еще крыльцо с верандой, сарай перестроить, потом баню новую... Вообщем покой нам только сниться :( :DДа, вначале просто обработанные и немного замоченные- наверно на сутки, сеяла, а потом, пока долго ждала- еще и замочила в камфорном спирте, как Наташа-Ярославна советовала. В результате все взошли лесом ;D Вторые побыстрее ;)

Благополучного окончания ремонта! :yep:  Золотые руки у вас обоих! :)  Нинуля, а где про камфорный спирт проочитать? :-[ Могу вылететь из браузера в любой момент. :-\

Ссылка на сообщение

 

Благополучного окончания ремонта! :yep:  Золотые руки у вас обоих! :)  Нинуля, а где про камфорный спирт проочитать? :-[

Цитата
Могу вылететь из браузера в любой момент. :-

Света, если выбивает, то уж сама тебе найду :D Вот. А вообще у меня в конце дневников есть оглавления, там я такие вещи стараюсь запротоколировать ;) . Эта ссылка еще от 13 года
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...