Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Садовая крапива у нас уже не диво )


Ninulia

Рекомендуемые сообщения

Нинуля, ну наконец-то ты открыла дневничок! :appl: :appl: :appl: За целый год мы все пропустили множество нужных и ценных советов от тебя! :- С новосельем!!! :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Ой, сколько ты разных грушек и мешочков сажала прошедшим летом!!! :hey: :hey: :hey:

Нинуль, я уже приготовила тетрадочку для записи твоих наблюдений. ;) :) :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

Конечно все эти растюшки южные, особо и не надеюсь на дальнейшее их выращивание- они все в огороде оставлены...

Нинуля, даже не укрывали ничем?

Лавр у нас не зимует, вымерзает. У моей бабушки он рос в большой кадке, в доме. На улицу даже не выносили. Был огромный и тяжелый, выглядел очень эффектно!

Ссылка на сообщение

Нина, привет! :thx:

Очень замечательно что ты опять открыла свой дневник.  :yep:

Об уходе с форума даже и слышать не желаю. >:(

Успехов в новом сезоне, здоровья, радости от  полученного урожая и не угасания интераса к экспериментам. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата amarant

Нина, привет! :thx:

Очень замечательно что ты опять открыла свой дневник.  :yep:

Об уходе с форума даже и слышать не желаю. >:(

Успехов в новом сезоне, здоровья, радости от  полученного урожая и не угасания интераса к экспериментам. :-*

Присоединяюсь к таким замечательным словам! :yep:

Ссылка на сообщение

Спасибо, мои хорошие, спасибо Мариничка, Катринка, ОлгаП,ЯТаня,Еленка109,Юнна,Борисовна,Сладкоежка,Светлана44,Росинка,Милсен,ЛенаВ,Иришка,Юлечка-Тиффани,Кустик, Светочка-Фотиния- с радостью буду здесь с вами и со всеми-со всеми, кто придет в мой дневничок, общаться!  Да вот, показалось мне скучновато без дневника, так что я тоже с вами! :D

Ссылка на сообщение

Цитата Ninulia

А вот цветы думаю будут радовать каждый год- сажала и двухлеток и многолетников много и однолетников. С однолетников собирала семена почти со всех, и даже с многолетников, которые уже цвели- аквилегии, колокольчиков,дельфиниумов, гвоздик, примул, ромашек,даже с хост. Ну и однолетники тоже обязательны каждый год в посадке. Многие из своих семян уже, но еще и новых для меня разных цветов набирается, что опять всех не успею в этом году попробовать.

Нинуля, а с хост когда семена собирали? И как потом их сушить?

Ссылка на сообщение
Цитата ЛилияЯ

Нинуля, даже не укрывали ничем?
Лавр у нас не зимует, вымерзает. У моей бабушки он рос в большой кадке, в доме. На улицу даже не выносили. Был огромный и тяжелый, выглядел очень эффектно!
Лиля, укрыла конечно, лапником и спанбонд старый сверху бросила, но ... особо не надеюсь. Домой привезла лавры, которые у меня росли все лето в горшках парочка, и розмарин тоже домой привезла. Была бы возможность, всех бы откопала и привезла... но весной набирается много рассады и еще всякие пеларгонии, бальзамины, которые места немало занимают, ааа, еще и плющи домой привезла, они тоже южные. Я со страхом жду приближающийся основной сев- вся моя лождия заставлена этими пережидающими нашу суровую зиму. А куда рассаду? :o. Вот думаю, что пеларгонии и бальзамины все обкарнаю на черенки, поставлю в воду , места будут меньше занимать, и на свободные окна, которые у меня все, кроме лоджии, северные :(
Ссылка на сообщение
Нинульчик, наконец-то крапива заколосилась!! :mail2: :mail2: :D :D С новым домиком, с возвращением! Каждый день заглядывала - и всё равно не успела в гости первой! ;) :D :D
Ну, своей-то клубнички у тебя  :hey: :hey:. но в зиму-то, да с хорошим шампанским.. Дзынь? За прекрасный новый сезон!! :thx:


Цитата Ninulia

лаванда кустом, которая как мне СветаД сказала у нас не зимует :(,


А чёй-то я такое говорила?! :o Это я говорила, что у мну,  с моими корявыми ручками не зимует, а у тебя, небось, и ананасы в ОГ вырасти могут!! :D :D
Ссылка на сообщение

Цитата Fotinia

У вас аквилегия смотрю растёт хорошо на солнышке, а я читала, что ей лучше полутень. Ошибочное мнение?

Света, у меня они действительно практически на южном солнышке и вроде им хорошо, цветут обильно, кусты огромные.

Цитата Elenka109

Нинуля, а с хост когда семена собирали? И как потом их сушить?

Лена я срезала прямо цветоносы целиком, когда они уже желтеть начали , это уже мне кажется в сентябре. Разложила их в прохладном пристрое и дала совсем подсохнуть, потом они довольно легко все повылетали из оберток. Семена такие черненькие с летучкой тоже черной, мне показались похожими на семена гиппеаструма.
Ссылка на сообщение

Нинулечка,ну наконец-то!!! Прям бальзам на душу... :thx: :thx: :thx:

Больше так не делай,а то побьем... :hid:(В смысле если не будешь дневник вести...)

Ссылка на сообщение
Цитата LanaD

...

А чёй-то я такое говорила?! :o Это я говорила, что у мну,  с моими корявыми ручками не зимует, а у тебя, небось, и ананасы в ОГ вырасти могут!! :D :D
Светуль с удовольствием дзынькну! :D
А ты мне правильно говорила, даже название сказала, это такие кустики с жесткими ветками, не как обычная травянистая, она хорошо растет на югах, а здесь наверно действительно не перезимует... Вот нашла, что хохлатая

А ананасы не вырастут :(, папайя то у меня загнулась :(, хоть и взошла лесом :hey:
Ссылка на сообщение

Цитата Galiy

Нина, а что это за редис стручковый??? :o :o :o :o :o
С Новым Домиком. :hat:

Галюша, это редис такой, у которого не корень едят, а стручки. Накое огромное растень получилось, а стручки как стручки, у меня и когда в стрелку обычная шла и которую оставляла на семена, то молодые стручки такими же были. Их говорят едят, я попробовала, вкус редисочный, но что то меня не сподвигло вместо белоснежной редиски в красном  :D есть зеленые стручки... Да и цветы эти кусты мне реально загородили, поэтому выдернула в компост, даже на семена не захотела оставлять. Я лучше обычную посажу, кругленькую или продолговатенькую, но корешком :D
Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Света, у меня они действительно практически на южном солнышке и вроде им хорошо, цветут обильно, кусты огромные.Лена я срезала прямо цветоносы целиком, когда они уже желтеть начали , это уже мне кажется в сентябре. Разложила их в прохладном пристрое и дала совсем подсохнуть, потом они довольно легко все повылетали из оберток. Семена такие черненькие с летучкой тоже черной, мне показались похожими на семена гиппеаструма.

А так аквилегии не капризные по выращиванию?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...