Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Ольга сказал(а):

Хороший выбор!  Эти сорта мы уже проходили.

Дочка на следующий год раскатала губу на помидоры и перцы.
И "Дрова", и "Винную бухту",  "Блюз Фаренгейту, "Вкусное вино". Ничего из этого не слышала и не видела, вот думаю, надо ли сажать и где это всё искать. Особенно, у нас в Новомосковске
А перцев записала! Целый список) Итак неплохо посадили, "Лисичка" так вылезла замечательно. Гавриш вместо 5 семян по 8-9 в пакеты клал. Вместо 10 кустов взошло 14 из 17!
Джемини ещё спит с Халифом

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Буратино сказал(а):

Дочка на следующий год раскатала губу на помидоры и перцы.
И "Дрова", и "Винную бухту",  "Блюз Фаренгейту, "Вкусное вино". Ничего из этого не слышала и не видела, вот думаю, надо ли сажать и где это всё искать. Особенно, у нас в Новомосковске
А перцев записала! Целый список) Итак неплохо посадили, "Лисичка" так вылезла замечательно. Гавриш вместо 5 семян по 8-9 в пакеты клал. Вместо 10 кустов взошло 14 из 17!
Джемини ещё спит с Халифом

Винную бухту я выращивала в прошлом сезоне , очень понравился сорт , буду повторять в этом сезоне . Дрова тоже планирую в открытый грунт .

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольга сказал(а):

Винную бухту я выращивала в прошлом сезоне , очень понравился сорт , буду повторять в этом сезоне . Дрова тоже планирую в открытый грунт .

Вот она ищет их везде, а у нас руками разводят только и удивляются названию. Ещё перец "Блондин" найти не можем. Родственница где-то случайно купила, посадили в том году. Дочери было жалко их в заморозку резать. Заныкала в холодильнике и порезала, что похуже по вкусу на суповые наборы. А эти растягивала, хотя она перцы не особо ест

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга сказал(а):

@Буратино, если нужны какие сорта пишите, поделюсь с удовольствием.

Спасибо большое! Было бы замечательно "Винную Бухту" раздобыть! Хоть пару семечек. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Буратино сказал(а):

Спасибо большое! Было бы замечательно "Винную Бухту" раздобыть! Хоть пару семечек. 

Напишите мне в личку адрес , я вас осеменю.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга сказал(а):

Напишите мне в личку адрес , я вас осеменю.

Хорошо) Может, вы что-то ищете? Вдруг у нас есть

Ссылка на сообщение

Оля!!!!Сейчас стала раскладывать баклажаны на проращивание....

А когда уходила сегодня,замочила их в воде....так вот у Шарапова уже хвостики вылезли...а я не заметила и поломала их.Что делать-то? Положить еще сухих на всякий случай? Эти обломанные уже не годятся??

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Буратино сказал(а):

Хорошо) Может, вы что-то ищете? Вдруг у нас есть

Спасибо! Я уже всё нашла!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, galia сказал(а):

Оля!!!!Сейчас стала раскладывать баклажаны на проращивание....

А когда уходила сегодня,замочила их в воде....так вот у Шарапова уже хвостики вылезли...а я не заметила и поломала их.Что делать-то? Положить еще сухих на всякий случай? Эти обломанные уже не годятся??

Обломанные уже не годятся , ты им секир башка сделала:cheesy:, сажай сухими , у них всхожесть отличная.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Наташа  @Буратино и Ольга  @olga13, молодцы что присоединились к нашему самовару!:smile219:Вместе и за самоваром посидим, и семенами поделимся, может и семена в магазине том - известном через раз покупать будете:). Я то вот сегодня зашла в семенной просто так, зная что мне НИЧЕГОНЕНАДО и купила Варвару от ТОМАГРОС:girl_curtsey:. Теперь счастливая вставляю её в список.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ольга сказал(а):

Обломанные уже не годятся , ты им секир башка сделала:cheesy:, сажай сухими , у них всхожесть отличная.

:cray2:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Добрый вечер, Наташа  @Буратино и Ольга  @olga13, молодцы что присоединились к нашему самовару!:smile219:Вместе и за самоваром посидим, и семенами поделимся, может и семена в магазине том - известном через раз покупать будете:). Я то вот сегодня зашла в семенной просто так, зная что мне НИЧЕГОНЕНАДО и купила Варвару от ТОМАГРОС:girl_curtsey:. Теперь счастливая вставляю её в список.

Спасибо за гостеприимство!
Мы с дочерью тоже еле мимо проходим таких магазинов. Только зайдёшь, ничего вроде не надо, а уже руки семенами заняты)
Правда, я ещё про "тот самый" магазин не знаю. Если узнаю, то держите меня семеро!

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер!!! Девочки, Наташа, Оля, добро пожаловать!! 

Я ж говорила, по кустам народу много сидит :05hid:. Просто Надюху первую вытолкнули так сказать грудью на амбразуры :cheesy:. Мол иди, проверь что к чему, а мы если что, подтянемся:mosking:

Я тоже из помидорок только гномиков посадила. Но у меня Стринги хулиганят. Один из трёх.  Завтра вечером перетрясу коробочку. Вроде ещё два семечка должны лежать. Во вторник досажу. 

Тайгу в хотелки на следующий год внесла. Но вот думаю от Триколора или Заржавевшего Сердца Эверетта сильно ли будет отличаться?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга сказал(а):

А эта красота ко мне прилипла в леруа, купила мужу в подарок:cheesy:

IMG_20200222_144906.jpg

Оля, подарок:06yes:, думаю муж рад будет или ты ему уже сегодня объявила, что это всё для него!:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Всем добрый вечер!!! Девочки, Наташа, Оля, добро пожаловать!! 

Я ж говорила, по кустам народу много сидит :05hid:. Просто Надюху первую вытолкнули так сказать грудью на амбразуры :cheesy:. Мол иди, проверь что к чему, а мы если что, подтянемся:mosking:

Я тоже из помидорок только гномиков посадила. Но у меня Стринги хулиганят. Один из трёх.  Завтра вечером перетрясу коробочку. Вроде ещё два семечка должны лежать. Во вторник досажу. 

Тайгу в хотелки на следующий год внесла. Но вот думаю от Триколора или Заржавевшего Сердца Эверетта сильно ли будет отличаться?

Аня, чтобы не сомневаться , надо обязательно проверять :04laugh:, так что будем искать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Ольга сказал(а):

у них всхожесть отличная.

Блиииин :lol:. Ну как так то!!! Вот же Криворучка!!! У всех хорошо всходят, а у меня  1 из 10 !!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

У меня сорт Заржавевшее сердце Эверетта , давным давно от Редько , получился пересорт в виде биколора , в этом сезоне повторяю его , очень красивый и вкусненький.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, galia сказал(а):

3 из 5....осталось 2...

Галюня!!! Я сегодня ещё 6 семечек Шарапова раздобыла. Во вторник высажу повторно. Если всё хорошо будет, могу рассадой поделиться!! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olga Sh сказал(а):

Оля, подарок:06yes:, думаю муж рад будет или ты ему уже сегодня объявила, что это всё для него!:goody:

Конечно объявила , он у меня молодец , на красоту денег не жалеет . Сегодня ещё купил себе 5 рыбок в аквариум, так что подарков предостаточно.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга сказал(а):

Девчонки мы сегодня в Туле на оптовке купили вот такие ёмкости для рассады 1литр:good2:

IMG_20200222_175344.jpg

Оля, что в такие большие пересаживать будешь?

Земли то сколько надо...

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Бабаня сказал(а):

Галюня!!! Я сегодня ещё 6 семечек Шарапова раздобыла. Во вторник высажу повторно. Если всё хорошо будет, могу рассадой поделиться!! 

Хорошо,Анечка. Если будет лишний,возьму с удовольствием. Но от жадности пока обломанные оставлю,а вдруг....Вот криворучка это я! Как я не заметила,что хвостики уже вылезли....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...