Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Olga Sh сказал(а):

По закупке сортов огурцов у меня в этом году тоже перебор. Предстоит выбирать, так как на улицу сажаю 18 шт. и еще  в этом году планирую 6 шт в теплицу.  Огурцы высаживаю рассадой. Накупила в этом году эти сорта огурцов, из которых первые четыре буду повторять.

1.    Меренга F1

2.    Шкипер F1

3.    Трилоджи F1

4.    СВ 4097 F1

5.    Мадрилене F1

6.    Чайковский F1

7.    Бьёрн F1

8.    Муссон F1

9.    Арагорн F1

А еще с прошлых лет лежат не использованные  Ленара, Гуннар, Криспина.

 

Оля, привееет. Я сажала и Бьёрн и Арагон. Мне понравились))). 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Всем привет! :hi:

Я,  как и многие из нас в конце сезона говорила о необходимости сокращения количества высаживаемых сортов томатов. Хотелось бы не более 50 сортов, но список получался сначала в результате отбора из 70 сортов, а теперь уже 90+ . Так что до весны предстоит сложный выбор, какие сорта отложить на потом.:01mail:

 С перцами мне проще, список готов.

1.       Геркулес F1

2.       Магно F1

3.       Никита F1

4.       Фламинго F1

5.       KS 3115 F1

6.       Хаски F1

7.       Притавит F1

8.       Красные крупные Веры (соседки)

9.       Желтые крупные Веры

10.    Апельсин

Однако, может быть еще надумаю эти сорта посадить, семена остались с этого года:

Маккаби F1,  Помпео F1, Паланичко чудо, Рубиновый.

 

 

Маловато будет :cheesy:
У меня с перцами также эпопея, что и с помидорками. Осенью смотрю на грядку и думаю-шесть сортов по пять кустов!!! ВСЁ!!! .... уже 22 сорта набралось :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! Дорогие земляки, я сегодня удачно съездила на Епифанское шоссе в магазин Князевский огород. Купила грунт живая земля 50л по 300 р, грунт урожайная грядка 60л-250р. Там много разных грунтов, удобрений и разной химии, а так же семян, семена даже смотреть не стала. Второй год покупаю у них монофосфат по 130 руб-0,5 кг. Накупила всякой всячины:cheesy:, но нужной! Ловушки садовые желтые, скор, актелик, тиовит джет...

Но один томатик я купила

 

 

IMG_20201205_182758.jpg

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Бабаня сказал(а):

Маловато будет :cheesy:
У меня с перцами также эпопея, что и с помидорками. Осенью смотрю на грядку и думаю-шесть сортов по пять кустов!!! ВСЁ!!! .... уже 22 сорта набралось :dnt:

:09fp:Аня, столько сортов перцев сажаешь! Я остановлюсь все таки на 10 сортах и желательно не более 30 кустов, хотя думаю опять получится ближе к 40 .А потом думать как бы их переработать и куда бы и кому бы еще впихнуть.:lol: Мне понравилось готовить АЙВАР ПО- СЕРБСКИ, перчики заметно убавляются при приготовлении его. Рецепт есть у нас в кулинарных рецептах.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Вот такой список гибридов подготовила на следующий год. Для маринования люблю использовать гибриды.   

1.       КОРНАБЕЛЬ

2.       РУГАНТИНО

3.       СЭР ЭЛИАН

4.       ЛЕЗГИНКА

5.       ПОЗАНО

6.       ИНТУИЦИЯ

7.       СОСЕДКАЯ ЗАВИСТЬ

8.       ПЕТРА РОССА

9.       ПИНК ПАРАДАЙЗ

10.    БЕРБЕРАНА

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Olga Sh сказал(а):

Вот такой список гибридов подготовила на следующий год. Для маринования люблю использовать гибриды.   

1.       КОРНАБЕЛЬ

2.       РУГАНТИНО

3.       СЭР ЭЛИАН

4.       ЛЕЗГИНКА

5.       ПОЗАНО

6.       ИНТУИЦИЯ

7.       СОСЕДКАЯ ЗАВИСТЬ

8.       ПЕТРА РОССА

9.       ПИНК ПАРАДАЙЗ

10.    БЕРБЕРАНА

Корнабель весь почти съелся))). Я такие люблю в салатах). 
Оль, а есть фотки Позано? Он сильно удлиненный? Брала в том году в СЗ. В этом году в списке. Но я брала, думала он перцевидный. А тут что то полезла за инфой-сливки удлиненные(. 

Ссылка на сообщение

А у меня тут муж выдал....

открыли баночку с маринованными помидорками. Я ещё радовалась, что прошлогодние нашла. У меня там томатики крепенькие ( в этом году шкурка у всех сразу лопнула).  Так вот муж съел штуки три и заявляет: Да, пимодорки у тебя зачетные получаются, хоть и не такие, как я люблю...:shocked::shocked:

спрашиваю-а какие же ты любишь? И вот тут он меня совсем убил!

Я , мол тебе уже какой год говорю, что я люблю помидорки жидкие, чтоб кусаешь и сок тёк. А ты сажаешь, которые ешь как будто губку, намоченную томатным соком. 
нет, я конечно знаю, что он не любит мясистые помидоры. Я ему такие и не даю. Но вот чтобы это и к баночным относилось!!! То есть все эти года он с удовольствием ел помидорки, которые не любит?!?!?! В общем,  выяснила, что в банках ему нужны помидорки, чтобы их выпивать можно было, а шкурка в руках оставалась. Пошла за банкой этого года. Там у меня Золотой дождь и Алма Атинская пипочка. Открыла, заставила съесть. 
муж счастлив-кричит: ну вот же они, которые я люблю)))).  А я ж закрывала и расстраивалась, что мягкие получаются))). 
Девочки, посоветуйте ещё парочку таких сортов. Персонально для мужа :))

Изменено пользователем Бабаня
  • Нравится 3
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Olga Sh сказал(а):

:09fp:Аня, столько сортов перцев сажаешь! Я остановлюсь все таки на 10 сортах и желательно не более 30 кустов, хотя думаю опять получится ближе к 40 .А потом думать как бы их переработать и куда бы и кому бы еще впихнуть.:lol: Мне понравилось готовить АЙВАР ПО- СЕРБСКИ, перчики заметно убавляются при приготовлении его. Рецепт есть у нас в кулинарных рецептах.

Я перцы люблю почти так же нежно, как и помидорки)).  Каждый год думаю, что уменьшу количество сортов. А потом вспоминаю какие были, и опять всё сажаю. В этом году опять в у Золушки набрала больших гибридов кучу. А ещё сорта есть свои семена. Я лечо оооочень много закрываю. Куда бы не пошли в гости-я с банкой лечо. Все знают и ждут)). Поэтому много сажаю толстостенных гогошарчиков . И к огромным перцам не равнодушна. Прям манят они меня :mosking:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Бабаня сказал(а):

И к огромным перцам не равнодушна. Прям манят они меня :mosking:

Аня, привет! Я тебе положила красные крупные от соседки. Она сажает каждый год из своих семян. 

IMG_20200917_115343.jpg

IMG_20200917_152350.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Бабаня сказал(а):

Корнабель весь почти съелся))). Я такие люблю в салатах). 
Оль, а есть фотки Позано? Он сильно удлиненный? Брала в том году в СЗ. В этом году в списке. Но я брала, думала он перцевидный. А тут что то полезла за инфой-сливки удлиненные(. 

Аня, Позано в этом году не выращивали. Рос он у меня в 2018 году, так что фоток в этом телефоне у меня нет. Посмотрю может есть фотки у нас в дневнике. Помидоры были длиннющие, не уступали корнабелю, только форма другая. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Полезла в наши рецепты айвар смотреть. @Olga Sh нашла рецепт жареный перец с чесноком на зиму. Ты писала, что в планах на это лето. Сделала? Получилось? Вкусно? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Бабаня сказал(а):

Полезла в наши рецепты айвар смотреть. @Olga Sh нашла рецепт жареный перец с чесноком на зиму. Ты писала, что в планах на это лето. Сделала? Получилось? Вкусно? 

Аня, жареный перец приготовила, но еще не пробовала. Использовала перец апельсин. У меня с прошлого года стоит еще перец апельсин в томатном соке, не жареный, мне понравился.

Это жареный

IMG_20200921_184149.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Запекала сегодня тыкву с филе бедра и открыла баночку айвара. Было все вкусно! :03niam:Айвар остренький у меня получился:good2:.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 05.12.2020 в 18:36, Olga Sh сказал(а):

В планах посадок на следующий год у меня несколько томатов из цветных пакетиков. 

IMG_20201205_175542.jpg

Оля,я тоже несколько штук хочу посадить.Семена новые принимала и все-таки соблазнилась на красивые картинки...Жаль,не могу фотки показать....Интуицию тоже хочу посадить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Бабаня сказал(а):

А у меня тут муж выдал....

открыли баночку с маринованными помидорками. Я ещё радовалась, что прошлогодние нашла. У меня там томатики крепенькие ( в этом году шкурка у всех сразу лопнула).  Так вот муж съел штуки три и заявляет: Да, пимодорки у тебя зачетные получаются, хоть и не такие, как я люблю...:shocked::shocked:

спрашиваю-а какие же ты любишь? И вот тут он меня совсем убил!

Я , мол тебе уже какой год говорю, что я люблю помидорки жидкие, чтоб кусаешь и сок тёк. А ты сажаешь, которые ешь как будто губку, намоченную томатным соком. 
нет, я конечно знаю, что он не любит мясистые помидоры. Я ему такие и не даю. Но вот чтобы это и к баночным относилось!!! То есть все эти года он с удовольствием ел помидорки, которые не любит?!?!?! В общем,  выяснила, что в банках ему нужны помидорки, чтобы их выпивать можно было, а шкурка в руках оставалась. Пошла за банкой этого года. Там у меня Золотой дождь и Алма Атинская пипочка. Открыла, заставила съесть. 
муж счастлив-кричит: ну вот же они, которые я люблю)))).  А я ж закрывала и расстраивалась, что мягкие получаются))). 
Девочки, посоветуйте ещё парочку таких сортов. Персонально для мужа :))

Аня,как-бы это смешно не звучало ,но я тоже именно в этом году поняла,наконец-то,что я люблю именно такие томатики в засолке,которые выпиваются....А раньше все думала-ну почему одни помидоры вкуснее,другие не очень....В этом году поняла...!!!!:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 часов назад, olga13 сказал(а):
  • Всем добрый вечер.Подскажите кто нибудь сажал перец колоссальный,если да то напишите пожалуйста отзыв.

Что за зверь? Оля, где нашла такой? Мой гугл выдал один поиск с регионом 37 ( Иваново). Но там странно всё написано: плоды удлинённый конус-на фото классический кубовидный. И стенка 2 см.... да если бы был такой перец, за ним бы толпы огородников гонялись)). 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Бабаня сказал(а):

Что за зверь? Оля, где нашла такой? Мой гугл выдал один поиск с регионом 37 ( Иваново). Но там странно всё написано: плоды удлинённый конус-на фото классический кубовидный. И стенка 2 см.... да если бы был такой перец, за ним бы толпы огородников гонялись)). 

Доброе утро.Я купила на Пирагово в Любимый сад.Сама в шоке не понятно сорт это или гибрид,буду пробовать.Еще купила сорт Мариша тоже стеночка до 1,5 см посмотрим,что получится.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Приветик! Что-то последнее время меня тянет на скумбрию запеченную, раньше не готовила, потому что не хотела ее есть. А вот с осени я подсела на эту рыбку. Сегодня снова запекла и посолила филе ее. 

IMG_20201209_143047.jpg

IMG_20201202_162353.jpg

А это пирог с яблоками  из кулинарных рецептов ПИРОГ ( яблочный, сливовый). Корицей посыпать не стала, обычно пеку с ней.

Изменено пользователем Olga Sh
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, galia сказал(а):

Оля,а я в эти свои выходные делала рулет из скумбрии.Мне понравился.Пришлю тебе рецепт сейчас.

А что это? Не, так не годится! Галя, давай рецепт в кулинарные рецепты!!!!

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бабаня сказал(а):

А что это? Не, так не годится! Галя, давай рецепт в кулинарные рецепты!!!!

Аня, я тебе перешлю сейчас вотсап , Галя мне уже прислала. Мне пока не удалось в дневник перекинуть, не пускает- 4,88 мб!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...