Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тульские посиделки с пряником за самоваром.


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, olga13 сказал(а):

Мы многие заходим сначала,что бы купить у девочек семена,а потом остаемся надолго и у вас получится.

Конечно получится, мне очень нравится форум и у меня есть здесь друзья, только жаль нет земляков адекватных:))

  • Минус 5
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, olga13 сказал(а):

Зато сколько настрочили.вот вы пулеметчицы.:01mail::01mail:

Я наверное сейчас в своем лице заступаюсь за всех новичков. Или отдуваюсь за всех:mosking:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирин сказал(а):

Вы знаете, я тоже себя уважаю, извините, что не подставила другую щеку. Стыдно девочки так общаться с новичками, думаю в ваш домик больше никто не постучит.

Этот домик жил за долго до появления Вас на форуме, будет прекрасно жить и дальше, а вот мнение о Вас уже сложилось у многих :mosking:

Вам ответили на Вашу просьбу, Вам не отказали, но  Вас это  не устроило :09fp: Жаль.....

6 часов назад, Ольга сказал(а):

Доброе утро! К сожалению семена этих сортов закончились, стучитесь осенью 21года.

 

5 часов назад, Бабаня сказал(а):

 

А если очень нужно в этом году, можно и не в Туле купить, а заказать у наших девочек форумчанок. Вы же были в  разделе ярмарка-продажа семян, но дальше хотелок не пошли. Загляните к девочкам в этом разделе и сможете купить интересующие вас сорта. Ну, и ещё что-нибудь прилепиться). 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирин сказал(а):

Конечно получится, мне очень нравится форум и у меня есть здесь друзья, только жаль нет земляков адекватных:))

:shocked:   :smile390:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

Этот домик жил за долго до появления Вас на форуме, будет прекрасно жить и дальше, а вот мнение о Вас уже сложилось у многих :mosking:

Вам ответили на Вашу просьбу, Вам не отказали, но  Вас это  не устроило :09fp: Жаль.....

 

 

Я даже не сомневалась, что у вас именно на мне закончатся семена:)) Всего доброго!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, оляка сказал(а):

А после этого я Вас попрошу выйти из этого дома

А я к вам в гости не напрашивалась...

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, оляка сказал(а):

А после этого я Вас попрошу выйти из этого дома

Молодцы :04laugh:, человека из Тулы выгоняют из Тульского домика.  Насколько я знаю, в этой теме многие появились только в этом году, хотя на форуме давно.

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Iwanna сказал(а):

Столько недовольных! С одними не поздоровались, с другими семенами не поделились.... Ужас! :crazy:

Столько недовольных, у одного чего то спросили, у другого что то попросили....Кошмар!:crazy:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, nadь сказал(а):

Молодцы :04laugh:, человека из Тулы выгоняют из Тульского домика.  Насколько я знаю, в этой теме многие появились только в этом году, хотя на форуме давно.

И не говорите:04laugh:, может мне ещё и из города уехать!

Ссылка на сообщение
7 минут назад, nadь сказал(а):

Насколько я знаю, в этой теме многие появились только в этом году, хотя на форуме давно.

Сейчас тоже подпишусь, а то кругом такая скукота :cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Сейчас тоже подпишусь, а то кругом такая скукота :cheesy:

А мне совсем ни смешно, не понимаю зачем все эти разговоры ни о чем. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Безотносительно. Когда я пришла на форум, в теме Ярмарка наверху было прикреплено сообщение от Томатоведа. О том, что нельзя начинать общение на форуме с просьб прислать семена. Хотя многим тогда и в голову не приходило начинать общение с этого. Сидели, читали, общались, прятались в кустах, постепенно вылезая на свет белый. Даже когда тебе предлагали прислать семена, было как-то неловко соглашаться, потому что в ответ прислать было нечего. И шли спокойно покупать у девочек то, что понравилось, совершенно не думая, что 10 сортов это много. Даже когда сходу назаказываешь сотню, все равно идешь покупать, даже если нужно только 2-3 сорта. И только потом, когда уже были свои семена и было, что предложить самой, вот тогда уже совесть позволяла просить что-то у других, в обмен предлагая свое. Тут вопрос этики.

А девочки не злобные, не жадные и не вредные. Просто, у них терпение закончилось. Потому что с каждым годом все больше появляется любителей халявы. Не нужно принимать это на свой счет тем, кто этим не страдает. Но, к сожалению, это факт. Единичные случаи так бы не раздражали.

Порой, обжегшись на молоке, мы дуем на воду.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

А девочки не злобные, не жадные и не вредные. Просто, у них терпение закончилось. Потому что с каждым годом все больше появляется любителей халявы. Не нужно принимать это на свой счет тем, кто этим не страдает. Но, к сожалению, это факт. Единичные случаи так бы не раздражали.

Порой, обжегшись на молоке, мы дуем на воду.

Добавлю, что уже не единичны случаи, когда отправив в подарок семена, девочки потом получают вместо спасибо недовольные отзывы напрямую, или на них жалуются в лички другим форумчанам. И семена им упаковали не как надо, и томаты выросли не те и невкусные. Согласитесь, это очень обидно. 

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 15
Ссылка на сообщение
1 час назад, nadь сказал(а):

Молодцы :04laugh:, человека из Тулы выгоняют из Тульского домика.  Насколько я знаю, в этой теме многие появились только в этом году, хотя на форуме давно.

Надя, не ожидала тебя здесь встретить. Как тебя это всё забеспокоило. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ирин сказал(а):

Конечно получится, мне очень нравится форум и у меня есть здесь друзья, только жаль нет земляков адекватных:))

Вы молодая женщина, а  я пенсионерка неодекватная, давала себе слово никаких заказов в новом сезоне, но не смогла устоять перед новинками. В результате заказала и давно получила у Ярославны,  Лены Данько и  Ольги Дегтяревой. Плюс обмениваюсь с форумчанками семенами. Сделала заказ у Золушки и Туманова. Вот такие мы здесь неадекватные:cheesy:

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга сказал(а):

Вы молодая женщина, а  я пенсионерка неодекватная, давала себе слово никаких заказов в новом сезоне, но не смогла устоять перед новинками. В результате заказала и давно получила у Ярославны,  Лены Данько и  Ольги Дегтяревой. Плюс обмениваюсь с форумчанками семенами. Сделала заказ у Золушки и Туманова. Вот такие мы здесь неадекватные:cheesy:

Я тоже заказывала у наших девочек с форума, и у меня тоже все давно укомплектовано, но увидела у тульских ещё два сорта. Захотела приобрести, что в этом плохого? Из-за чего весь сыр бор? А из-за того, что кому-то что то померещилось...:cheesy:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Юля сказал(а):

Всем добрый вечер. Безотносительно. Когда я пришла на форум, в теме Ярмарка наверху было прикреплено сообщение от Томатоведа. О том, что нельзя начинать общение на форуме с просьб прислать семена. Хотя многим тогда и в голову не приходило начинать общение с этого. Сидели, читали, общались, прятались в кустах, постепенно вылезая на свет белый. Даже когда тебе предлагали прислать семена, было как-то неловко соглашаться, потому что в ответ прислать было нечего. И шли спокойно покупать у девочек то, что понравилось, совершенно не думая, что 10 сортов это много. Даже когда сходу назаказываешь сотню, все равно идешь покупать, даже если нужно только 2-3 сорта. И только потом, когда уже были свои семена и было, что предложить самой, вот тогда уже совесть позволяла просить что-то у других, в обмен предлагая свое. Тут вопрос этики.

А девочки не злобные, не жадные и не вредные. Просто, у них терпение закончилось. Потому что с каждым годом все больше появляется любителей халявы. Не нужно принимать это на свой счет тем, кто этим не страдает. Но, к сожалению, это факт. Единичные случаи так бы не раздражали.

Порой, обжегшись на молоке, мы дуем на воду.

Юля, я с вами согласна! Но я никого ничего не просила прислать, я лишь поинтересовалась, у кого в Туле можно приобрести интересующие меня семена, по-моему для этого форум и существует, чтобы общаться, разве не так?:rose:

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Ирин сказал(а):

Юля, я с вами согласна! Но я никого ничего не просила прислать, я лишь поинтересовалась, у кого в Туле можно приобрести интересующие меня семена, по-моему для этого форум и существует, чтобы общаться, разве не так?:rose:

Ира, я ж говорю, у девочек просто накипело. Вы даже не представляете, сколько новичков приходит сразу в Хотелки и начинают просить семена. Еще пишут в личку в большом количестве. Вы не поверите, но бОльшая часть из них оправдывают свою жажду халявы именно тем, что не хотят заказывать 10 сортов, когда им нужно вот буквально 1-2. И с этими просьбами они сидят в Хотелках, бомбят личку, ходят из дневника в дневник, осаждают региональные темы. Дело не в том, что именно Вас хотят обидеть или как-то задеть. Вам просто не повезло, что халявшицы активизируются именно в это время. А Вы очень активно общаетесь именно там, где просят семена. Вот и сложилось взаимонепонимание. Пройдет время, Вы здесь освоитесь, пообщаетесь, начнете собирать свои семена и делиться ими. И вот тогда Вы вспомните сегодняшнюю ситуацию. Не исключено, что и сами будете возмущаться.

А сейчас давайте все успокоимся и будем жить дружно! Поругаться-то нам всегда найдется с кем и вне форума :cheesy:

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

Ира, я ж говорю, у девочек просто накипело. Вы даже не представляете, сколько новичков приходит сразу в Хотелки и начинают просить семена. Еще пишут в личку в большом количестве. Вы не поверите, но бОльшая часть из них оправдывают свою жажду халявы именно тем, что не хотят заказывать 10 сортов, когда им нужно вот буквально 1-2. И с этими просьбами они сидят в Хотелках, бомбят личку, ходят из дневника в дневник, осаждают региональные темы. Дело не в том, что именно Вас хотят обидеть или как-то задеть. Вам просто не повезло, что халявшицы активизируются именно в это время. А Вы очень активно общаетесь именно там, где просят семена. Вот и сложилось взаимонепонимание. Пройдет время, Вы здесь освоитесь, пообщаетесь, начнете собирать свои семена и делиться ими. И вот тогда Вы вспомните сегодняшнюю ситуацию. Не исключено, что и сами будете возмущаться.

А сейчас давайте все успокоимся и будем жить дружно! Поругаться-то нам всегда найдется с кем и вне форума :cheesy:

:smile219:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ирин сказал(а):

Я тоже заказывала у наших девочек с форума, и у меня тоже все давно укомплектовано, но увидела у тульских ещё два сорта. Захотела приобрести, что в этом плохого? Из-за чего весь сыр бор? А из-за того, что кому-то что то померещилось...:cheesy:

В Туле на улице Пирогова есть магазин Сад у Елены, там огромный ассортимент семян коллекционных сортов томатов :07preved:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга сказал(а):

В Туле на улице Пирогова есть магазин Сад у Елены, там огромный ассортимент семян коллекционных сортов томатов :07preved:

Спасибо. 

Ссылка на сообщение

Вот стоило не зайти на форум два дня......:cheesy:

Ирина,а за что вы так сразу подняли всю эту бурю??? Вам спокойно ответили,что семена закончились...Они имеют такое свойство-заканчиваться.Мы же не для оптовой продажи их заготавливаем,а для себя и для подарков девочкам,для обменов.. А если-бы вы покупали семена у коллекционера,и там закончились семена понравившегося вам сорта(что очень часто бывает),вы бы и там высказали свое недовольство этим??? И не на вас закончились они,перед этим Оля уже отвечала кому-то,что закончились. Если вы пришли общаться,то должны были прочитать хотя-бы несколько страниц ранее и увидели -бы этот Олин ответ.   А вы вот взяли и замутили бурю в нашем спокойном домике,обидевшись на всех и обидев всех.....А общались-бы спокойно,по-человечески,и на следующий год имели-бы кучу семян от всех нас,да и в этом году кто-нибудь поделился,чем смог.

Вот так и получается....Вы обидели нас ни за что,а мы теперь предвзято будем относиться к другим новичкам....Так снежный ком и растет...И Юля очень права---накипело!!!!

На этом считаю весь сыр-бор надо закончить....

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга сказал(а):

Надя, не ожидала тебя здесь встретить. Как тебя это всё забеспокоило. 

Где же ещё встретиться как не здесь. Извиняюсь за вторжение.

Ссылка на сообщение

Ну мне пришло письмо ))): пришли ваши семена, но почему так мало сортов?))

:cheesy: ну да, 16 не зашло человеку))), это последний раз в жизни, когда я отправляю семена кому-то , кого не знаю . 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...