Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад 2017


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Оксана-paper

Ну тогда я просто из мешка зачерпну и вышлю...делов то)

:thx: бубен тогда не надо , с моим бубном только бульба и растет  ;D

Ссылка на сообщение

Галюш,лучше соглашайся на смесь от Оксаны ;) ,эти перчики весьма трудны и капризны,как раз руку набьешь и к следующему сезону будешь знать:

1.в какие сроки для твоих условий их сеять

2.в каких условиях у тебя они растут

3.и самое главное,подходят ли они тебе по остроте ;)

именно последний пункт весьма важен,не забывай,что из них (очень многих) делают перцовые баллончики,а на родине отпугивают слонов ;) ,вот и думай :thx: что мы жрем ;D ;D ;D ;D :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галюш,лучше соглашайся на смесь от Оксаны ;) ,эти перчики весьма трудны и капризны,как раз руку набьешь и к следующему сезону будешь знать:

1.в какие сроки для твоих условий их сеять

2.в каких условиях у тебя они растут

3.и самое главное,подходят ли они тебе по остроте ;)

именно последний пункт весьма важен,не забывай,что из них (очень многих) делают перцовые баллончики,а на родине отпугивают слонов ;) ,вот и думай :thx: что мы жрем ;D ;D ;D ;D :thx:

Полина,я так думаю что удача улыбнулась по принципу:новичкам всегда везет.

В этом году остатки семян посеяла пять штук ,посмотрю как будут расти.

Ссылка на сообщение

Это кто решил по Полининой семейке дракончиков равняться? :D  Нам Чилуакле негро в самый раз по остроте. Ну или что до 1000.  :D

Ссылка на сообщение
Цитата LenaV

Это кто решил по Полининой семейке дракончиков равняться? :D  Нам Чилуакле негро в самый раз по остроте. Ну или что до 1000.  :D

:yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Полина,я так думаю что удача улыбнулась по принципу:новичкам всегда везет.

В этом году остатки семян посеяла пять штук ,посмотрю как будут расти.

 

Ксюш,ну согласись,даже если не сможешь их есть,эстетическое удовольствие они доставляют  :hey: :hey: :hey:,ведь цветы же мы не едим?  ;)

 

Цитата LenaV

Это кто решил по Полининой семейке дракончиков равняться? :D  Нам Чилуакле негро в самый раз по остроте. Ну или что до 1000.  :D

 

Лен,кто знает,может Галя тоже из племени маленьких огнеедов? :D :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Ксюш,ну согласись,даже если не сможешь их есть,эстетическое удовольствие они доставляют  :hey: :hey: :hey:,ведь цветы же мы не едим?  ;)


как новогодние игрушки)
Ссылка на сообщение

Цитата galka68

Обомлеть  :o

 

Галочка,вот такие они,скорпиончики ;) ,а этот еще с фруктовой ноткой :-* ,а есть еще королина,у нее длиииный хвостик есть,так что не отказывайся из мешка-то ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Галочка,вот такие они,скорпиончики ;) ,а этот еще с фруктовой ноткой :-* ,а есть еще королина,у нее длиииный хвостик есть,так что не отказывайся из мешка-то ;)

Хорошие сапоги ! Надо брать! ;D

Ссылка на сообщение

Так-с,продолжу свой планировочно-томатный список,допишу ОГшных :D

Бармалей

Брикадель (в описании отличается от Розовой брикадели)

Данко

Ева пурпурный шар

Ранние Анны

Желтые с картофельным листом

Кувалда

Каменный цветок

Лось

Лида украинская

Ленинградский крупноплодный (настоящий)

Липецкий красный крупный

Марманде/Супермарманде (из 3-х источников)

Минусинские низкорослые

Орловские рысаки

Павловская роза

Розовый лидер

Tee moor (интересно,аналог морковного или нет?)

Три толстяка

Ti aen

Ti phen

Уличная крупная

Фатима (надеюсь на низкорослость)

Царь колокол (ищу оригинальный)

Черномор (ну очень древние семена,аж с 90-х годов)

Черножопка

Шурины кораблики

Ряпушка

Апполон

Анжелика

Боровые

Дамские пальчики (ищу оригинальные)

Локомотив

Низкорослые бабушки Ляшко

Мичуринец (штамбовый)

Матина (должна быть оригинальной)

Nowosc ondrazek

Пудовка желтая (весьма старые семена)

Сетка розовая (вкуснотища,попробую его в ОГ)

Толстый Джек (+еще черный вариант)

Утенок

Чибис (надо сравнить с Кибицем и Медком,лишь бы не пересорт)

Уникальные Кульчицкого

 

Много старых семян,надо бы обновить,некоторые сорта для поиска именно  оригинальных (достали пересорты >:( ) ,буду вести крупняки в 1 ствол,детов в 3,безбожно всех лысить и оставлять не много кистей,лишь бы взошли :D

 

 

Ссылка на сообщение

Так, Поль, списки отличные :yep:, есть пересечения, Ти фен у мну тоже в ог идёт и Черножопка :D, расскажи про Ведро с куста, он у меня есть, но я пока отложила ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Полина,у меня Фатима высокая..

 

Оксан,вот и я читала,что у многих высокая :-[ ,у меня на семках приписка-низкая,источнику доверяю и очень надеюсь,что так и будет :-*

Ссылка на сообщение

 

Оксан,вот и я читала,что у многих высокая :-[

Цитата
,у меня на семках приписка-низкая,источнику доверяю и очень надеюсь,что так и будет :-*

Да понятно что если проверенное,то смело садить.
Ссылка на сообщение
Цитата Мурка

Так, Поль, списки отличные :yep:, есть пересечения, Ти фен у мну тоже в ог идёт и Черножопка :D, расскажи про Ведро с куста, он у меня есть, но я пока отложила ::)

 

Маш,его впервые пробовать буду,должен быть крупным,вкусным индетом для ОГ :dnt: ,растить планирую в 1 ствол и оставлю кисти 3,не больше :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Маш,его впервые пробовать буду,должен быть крупным,вкусным индетом для ОГ :dnt: ,растить планирую в 1 ствол и оставлю кисти 3,не больше :thx:

Полюшка, добрая ты душа, чем-нибудь да соблазняешь :mail:

Ссылка на сообщение

Оксан,вот и я читала,что у многих высокая :-[ ,у меня на семках приписка-низкая,источнику доверяю и очень надеюсь,что так и будет :-*

У меня Фатима была низкая, росла в ОГ, семена были от Нинули. Стоящий сорт, крупные сердца, десертные  :yep:

Полин, Миссурийское розовое яблоко любви был совсем не урожайный, это ещё мягко сказано, вообще штуки 3 на нем выродилось  :dnt:

А что за Черножопка  ??? Это не родственница обезьяньей жопы? Господи, каких названий только не придумают  :-\

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня Фатима была низкая, росла в ОГ, семена были от Нинули. Стоящий сорт, крупные сердца, десертные  :yep:

Полин, Миссурийское розовое яблоко любви был совсем не урожайный, это ещё мягко сказано, вообще штуки 3 на нем выродилось  :dnt:

А что за Черножопка  ??? Это не родственница обезьяньей жопы? Господи, каких названий только не придумают  :-

 

Надь,у меня не от Ниночки,но описания совпадает,ты меня прям обнадежила :mail2:

Теперь по этому яблоку,вот напишу свое имхо,есть сорт Missouri pink,есть сорт Love apple,а вот сорт Missouri pink Love apple.... :dnt: ,что-то тут не чисто,поэтому хочу разобраться,посмотрю сама,в общем ты понимаешь,к чему я клоню,источник то семян у нас с тобой похоже один :-X ;)

Черножопка :D любительский сорт,от Вали (vlavladi),назван за синеватые штрихи у плодоножки,должен быть красивым и по описанию вкусным,будем посмотреть :-*

Ссылка на сообщение

Полина, планов громадье!!! А полуострые перчики, чтобы "теплые" были по остроте - не сажаешь? А то не все же огнееды у вас? Или это семейное? :D

Ссылка на сообщение
Цитата Vedma

Полина, планов громадье!!! А полуострые перчики, чтобы "теплые" были по остроте - не сажаешь? А то не все же огнееды у вас? Или это семейное? :D

 

Марин,вот и дело в том,что все ;D ;D ;D ,сноха сказала,что теплые-халапешки,бараний и козий рог,венгерский желтый и стандартный колокольчик :D,остальные уже в категорию острых пошли у нее ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Надь,у меня не от Ниночки,но описания совпадает,ты меня прям обнадежила :mail2:

Теперь по этому яблоку,вот напишу свое имхо,есть сорт Missouri pink,есть сорт Love apple,а вот сорт Missouri pink Love apple.... :dnt: ,что-то тут не чисто,поэтому хочу разобраться,посмотрю сама,в общем ты понимаешь,к чему я клоню,источник то семян у нас с тобой похоже один :-X ;)

Черножопка :D любительский сорт,от Вали (vlavladi),назван за синеватые штрихи у плодоножки,должен быть красивым и по описанию вкусным,будем посмотреть :-*

Полин, у Татьяны Кушнаревой этот сорт есть в полном составе http://t.tatianastomatobase.com:88/wiki/Missouri_Pink_Love_Apple Заодно и почитай про этот фрукт  ;)

Ссылка на сообщение

Оксан,вот и я читала,что у многих высокая :-[
Цитата
,у меня на семках приписка-низкая,источнику доверяю и очень надеюсь,что так и будет :-*
Полин, а у меня прямо из пачки украинской росла и даже на пачке написано, что невысокий. Посажена была в ОГ и вырос вкусный такой томатик, с розовыми широкими сердцами... но совсем не низкий и совсем не дет. Правда в огороде особо и не вытягивался, но и не вершканулся. Вот фотки поискала, только зеленую нашла :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

У меня Фатима была низкая, росла в ОГ, семена были от Нинули. Стоящий сорт, крупные сердца, десертные  :yep:

...

Надюша, точно от меня? У меня не детом была не завершковалась, а все остальное правильно :D
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...