Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Борчанкин сад 2017


борчаночка

Рекомендуемые сообщения

Цитата Елена 555

Бардак?Какой-такой бардак?Исключительно уважение и почитание.

Какое почитание? Кто-то болеет, кто-то что-то купил, а кому-то не досталось. :)

Ссылка на сообщение

Полинка, дорогая, с новосельем! :thx: :thx: :thx: :thx:

Очень рада твоему дневничку, очень мне его не хватало! :thx:

Ссылка на сообщение

Всем привет :hey:

 

herbina Леночка,мониторить по телефону бесполезно,звонишь им-говорят,если на сайте есть,значит есть и на  складе (в наличии),приезжаешь-нету  :( Мы как раз до нового года так попали,если б жила в НН-не вопрос,а с Бора не наездишься :-[

 

Nadin Надюш,я этот кокос не знаю,не пробовала,может он и хороший :dnt: ,но пробовала много других и чуть не сгубила всю рассаду :- ,так что больше рисковать не хочу,не найду этот неуловимый :D ,буду пользоваться старыми,добрыми,проверенными опилками ;)

 

Евгеша Женечка,напиши мне в личку свой адрес,что б переслать твой заказ от Кулика,так как пока не знаю,попаду ли я на встречу :)

Ссылка на сообщение

Полин, да не так  :D

Видишь на сайте, кидаешь в корзину, оформляешь заказ. Если есть -приезжаешь в течении 5 дней, если нет - в счете этой позиции нет, не едешь.

Или я могу забрать, потом пересечемся.

Ссылка на сообщение
Цитата Олеся

Полинка, с домиком!  :mail2: Его правда не хватало. Буду забегать  :thx: Письмо пришло?  :-X

 

Олесенька,привет :hey: ,забегай,рада буду пообщаться :-*

Письмо пока не пришло,жду :-* :thx: ,только не торопись высылать повторно,ко мне всегда долго идут,наша местная почта.... >:( >:( >:(

 

Цитата herbina

Полин, да не так  :D

Видишь на сайте, кидаешь в корзину, оформляешь заказ. Если есть -приезжаешь в течении 5 дней, если нет - в счете этой позиции нет, не едешь.

Или я могу забрать, потом пересечемся.

 

Ааа,вон как надо :mail: ,спасибо,Лен,попробую теперь так,если уж не получится-буду тебя,или кого еще просить :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
ну вооооот!! :- :- СтОило отвлечься - а Полинка уже новоселье отгуляла, и уже вся в работе... Так! 8) Во-первых, сегодня пятница, во-вторых я пришла, так штаааа... ;)    

Ну, и на сладенькое!!
Ссылка на сообщение

Раз в этом году завела дневничек-буду писать и делиться тут и про погоду,вернее своими наблюдениями и предсказаниями  :D по ней :)

 

Итак,начну,прогноз погоды на весну 2017

 

Весна будет ранняя и дружная,сход снега начнется раньше обычного,в конце марта-первых числах апреля.Май ожидается теплым,но дождливым,в 3-й десятидневке возможны сильные грозы и град,с 23-26 будет похолодание,но заморозка быть не должно.

 

прогноз погоды на июнь 2017

 

Месяц начнется с весьма комфортной,теплой,но дождливой погоды,примерно к середине первой десятидневки,возможна сильная гроза с градом,так же откроется жара,середина и конец месяца будут с колебаниями температуры (жара-комфорт),но дожди и грозы сохранятся

 

 

на всякий случай поясню,этот прогноз составлен для нижегородских условий,так что за другие регионы я не знаю :thx:

 

Прогноз на июль-будет в начале февраля ;)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Итак,начну,прогноз погоды на весну 2017

прогноз погоды на июнь 2017

:appl: да будет так!!!

Ссылка на сообщение

Светланка,привет :hey:,заходи,располагайся :-*

Сколько у тебя тут скусностей :mail2: :mail2: :mail2: ,оченно люблю таки вещички,да и все думаю не откажутся ;) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Сколько у тебя тут скусностей

Угу! где бы еще такую кафайку найти с такими скусностями для форумских встреч!

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

:appl: да будет так!!!

 

Ой,Люд,сама очень хочу,что б совпало,я глядя на свои приметы и этот прогноз,запланировала аж целую грядку крупнячка помидорного для посадки в ОГ ::)

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

Ой,Люд,сама очень хочу,что б совпало,я глядя на свои приметы и этот прогноз,запланировала аж целую грядку крупнячка помидорного для посадки в ОГ ::)

Что то июнь подозрительно слишком хороший по прогнозу,в наших ебенях такого не бывает или ну ооочень редко. Обычно мерзко холодно или прохладно и дождливо

Ссылка на сообщение

Полиночка, привет! :thx: Поздравляю с открытием домика! :thx: Буду забегать к тебе в гости, если ты не против. Хочу научиться погоду предсказывать: в этом году уже все градусы, ветры и солнечные дни записываю :mail: И сразу хочу спросить:  январская погода она что-нибудь предсказывает? А то такой январь нетипичный в этом году, что уже за весенне-летнюю погоду переживается.

Поля, ещё подскажи в какой пропорции ты опилки замешиваешь в землю для рассады? А то у меня садовая земля тяжёлая, хочется ещё полегче сделать, но не переборщить. :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Что то июнь подозрительно слишком хороший по прогнозу,в наших ебенях такого не бывает или ну ооочень редко. Обычно мерзко холодно или прохладно и дождливо

 

Люд,если б не дожди-может и хороший был бы,опять грозы,град... :- :- :- так что не только температуре "радоваться" надо :(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Люд,если б не дожди-может и хороший был бы,опять грозы,град... :- :- :- так что не только температуре "радоваться" надо :(

:- ну да если все сбудется,то надо запасаться медьсодержащими препаратами,болячек будет ого-го скока на всех культурах

Ссылка на сообщение
Цитата ЛютикНН

Что то июнь подозрительно слишком хороший по прогнозу,в наших ебенях такого не бывает или ну ооочень редко. Обычно мерзко холодно или прохладно и дождливо

А я вот заметила, что в начале июня бывает похолодание, но после жары, начинается дождем, градом... потом неделю-две холодно, ходим в куртках, как осенью, но все растет пока, ведь растюшки еще маленькие. Но вот если уже плодоносящие, то да, они в такую погоду уже и болеть начинают :(. Очень проявляется это на огурцах- часто гнили начинаются на тех, кто уже плодоносить начал, и ФФ первая у меня была тоже в такое похолодание на томатиках, на которых уже первые кисти такие крупные были :(. А вот те, кто еще в малышестве, лучше переносят июньский катаклизьм :( А уж после такого катаклизьма настает хорошая погода и июль - макушка лета радует, и все зреет! И август практически до конца хороший, но как детям в школу идти, опять все портится :( :( ;)
Ссылка на сообщение

Цитата Nadin

:) Полина, приветствую  :hat:. Разделяю твое негодование по поводу кокосовых брикетов. Наслушавшись тебя, решила, что мне их тоже срочно надо. Вчера отправилась за ними в Максидом, с большой сумкой  :D. Оказалось, брикеты кокосовые там есть, но не Вырастайка  :-!

Подумала что это наша Полина все брикеты  скупила  :D, а тут читаю, тебе их тоже не досталось  :(.  Ладно, будем искать  неуловимого Вырастайку.

Девочки  "Вырастайка" по 78р есть в магазинах "Дом семян" У нас на Коменданском точно есть только что звонила
Ссылка на сообщение

Полиночка, привет! :thx: Поздравляю с открытием домика! :thx: Буду забегать к тебе в гости, если ты не против. Хочу научиться погоду предсказывать: в этом году уже все градусы, ветры и солнечные дни записываю :mail: И сразу хочу спросить:  январская погода она что-нибудь предсказывает? А то такой январь нетипичный в этом году, что уже за весенне-летнюю погоду переживается.

Поля, ещё подскажи в какой пропорции ты опилки замешиваешь в землю для рассады? А то у меня садовая земля тяжёлая, хочется ещё полегче сделать, но не переборщить. :mail:

 

Алечка,привет :hey:

 

По опилкам,я делаю такую смесь : 1/3 опилок+1/3 огородной жирной земли (можно просеянный свой! перегной)+1/3 покупной земли,если последней нет,то делаю пополам остальные ингредиенты,удобрения никакие не добавляю,но рассаду подкармливаю :)

 

По погоде,Аль,вот не знаю ваш регион,не была у вас ни разу,трудно подсказать :dnt:,то что записываешь-правильно,обычно прибавляй 6 месяцев и смотри потом,сбылось или нет и что надо подкорректировать,а еще момент,не плохо посмотреть и записать еще сильные скачки температур день/ночь в течении суток :)

 

Вот была в Питере,посмотрела у них на погоду,имхо,лето у них может быть теплее обычного и сухое,я бы даже сказала очень сухое,не удивлюсь пересыханию колодцев у них ::)

 

:-\ ну да если все сбудется,то надо запасаться медьсодержащими препаратами,болячек будет ого-го скока на всех культурах

 

Люд,вот не пользуюсь ими,принципиально 8),таракан у меня такой  :hey: :D ,буду опять растить в 1 ствол (детов в 3) и опять буду лысить их,такой вариант у меня работает без обработок,да,есть недобор урожая,но если учесть,что и с выращенным от "домны не отходишь"-достаточно мне будет :hey: Оставлю по 3 кисти и шабаш,должны успеть 8)

 

Полина, привет. Спасибо за прогноз.

Хотим дружную и раннюю весну.

 

Оль,должна быть ранняя и дружная ;)

 

А я вот заметила, что в начале июня бывает похолодание, но после жары, начинается дождем, градом... потом неделю-две холодно, ходим в куртках, как осенью, но все растет пока, ведь растюшки еще маленькие. Но вот если уже плодоносящие, то да, они в такую погоду уже и болеть начинают :(. Очень проявляется это на огурцах- часто гнили начинаются на тех, кто уже плодоносить начал, и ФФ первая у меня была тоже в такое похолодание на томатиках, на которых уже первые кисти такие крупные были :(. А вот те, кто еще в малышестве, лучше переносят июньский катаклизьм :( А уж после такого катаклизьма настает хорошая погода и июль - макушка лета радует, и все зреет! И август практически до конца хороший, но как детям в школу идти, опять все портится :( :( ;)

 

Нин,ну вот в июле как раз все и плодоносит во всю,а фита у меня начинается в 15-20 июля >:(,достало >:(,так от ОГ отказываться не хочется :-\ :-\

Ссылка на сообщение

Полиночка, привет! С новосельем тебя, с дневником! :thx: Я сегодня за кокосом охотилась, вырастайки нет, купила какой то импортный, фасовщик-Шри Ланка, мелкой фракции,написано, что идеально подходит для Ваших( то есть моих :P ) растений. Вроде внешне приличный, без палок и волокон длинных.. цена 150 рублЁв, вот.

Ссылка на сообщение
Цитата ландыш17

Девочки  "Вырастайка" по 78р есть в магазинах "Дом семян" У нас на Коменданском точно есть только что звонила

 

Ну вот,закон подлости :D ,стоило мне уехать ;D

Я ездила в Дом семян на ст.м. Сенная-там не было,был какой-то без обертки вообще,брать не стала :)

Ссылка на сообщение
Цитата Маримьяна

Полиночка, привет! С новосельем тебя, с дневником! :thx: Я сегодня за кокосом охотилась, вырастайки нет, купила какой то импортный, фасовщик-Шри Ланка, мелкой фракции,написано, что идеально подходит для Ваших( то есть моих :P ) растений. Вроде внешне приличный, без палок и волокон длинных.. цена 150 рублЁв, вот.

 

Марин,это который желтый фон зеленые буквы и павлин еще зеленый? Если он-аккуратнее с ним,вымачивай дольше,у меня при добавлении! такого рассада сгорела >:(

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Верочка,спасибо :thx:

И сразу спрошу,может ты подскажешь,есть такой сорт томатика,черныш,форма пузатенькой сливы,весом 250+ ? :mail: :mail: вот приспичило мне цветочек аленький такой сорт,а в каком направлении искать и главное-кого?  :dnt:

Полина, кроме цвета,он должен походить на Баклажан?У меня таких чёрных не было, и описания нигде не встречала, если бы увидела, сама бы запала.Нравится мне такая форма. Пока самым высоким  был Черномор. Но он просто не плоский у меня был.А чтоб совсем вытянутый сливкой  :dnt: :-[

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...