Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Луна для посадок в помощь?


Улетевшая По

Рекомендуемые сообщения

Зуля, спасибо большое, но не могу. И нет их, и в сортах заблудился, и как справиться не знаю :- столько набралось, а я всё сею, и сею, и сею.

Оксана, хоть садить, хоть сеять, главное справиться. А тут ещё Лена на испытания толкает меня.

Может быть Наталья поговорит с луной, и она мне отрегулирует всё.

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Катя, про два корня в одну лунку-уже получалось? А их самих вести в один стебель?

И про название ДНЯ недели "она" имелось ввиду? А почему вдруг? Суббота-она, а у некоторых-шабат... чё делать? ;-)

 

вот ссылка по теме про лунки и как вести!

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,7303.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

А чего-я же не звездочёт! Мне и так не стрёмно! ;-) А мы с мужем себя садюгами стали после постройи теплицы считать-искренне и без стеснения! ;D

Наталья, как так не звездочёт, а кто про астрологию говорил, разве это не то же самое.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталья, как так не звездочёт, а кто про астрологию говорил, разве это не то же самое.

Ну а чего тогда всем, кто садить - не быть садистами?  :-[

Термин «астроно́мия» (др.-греч. ἀστρονομία) образован от древнегреческих слов ἀστήρ, ἄστρον (астер, астрон), «звезда» и νόμος (номос), «обычай, установление, закон»

Астроло́гия - др.-греч. ἀστρολογία от ἀστήρ, ἄστρον «звезда» и λόγος «учение, наука»

Считают астрономы, выводы делая о физических процессах. Астрологи - не звездочеты. Так же как нет пожарников, есть пожарные.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталья, как так не звездочёт, а кто про астрологию говорил, разве это не то же самое.

 

А меня муж Берием прозвал, тк сажаю и мочу! ;D конечно растряхи исключительно

Ссылка на сообщение

Наталья ну с происхождением этого слова я знаком. Бывало до 2 000 штук насчитывалось у меня на грядках этих звёзд, то есть астр.

А вот почему нет пожарников, мне не понятно. Слово есть, а должности нет :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Всем привет!

  Натали,  новые сорта с необычными характеристиками  можно высаживать по 1 корню.  Например,  плоды Малахитовой шкатулки вкусны 2 дня, недозревшая кислит, перезревшая течет.  Спелость на ощупь определяется. Синие, белые  томаты - на большого любителя.

  Сергей, если есть  желание сравнить- проверить, можешь  3-4 февраля подсеять немного перцев  из тех же упаковок. Основная партия пришлась на Новолуние.    Томаты посеяны в благоприятные дни.

Зульфия, спасибо за пояснения!

Про 3-4 февраля: 3 хорошо, но не раньше 9 утра (по большей части), а вот с 4 числом не так всё легко.

Луна без курса 04.02.2017 22:43 - 05.02.2017 04:45  (+поправка к гринвичу, конечно), а ещё суббота - день, когда правит Сатурн...Тут многое можно игнорировать, но заметьте его эффекты... Растения может и крепче будут, но медленне расти наверняка, всходить - тем более.

 

Ссылка на сообщение

Я, как и обещала, буду садить 3.02.2017. Мне и день нравится, и сил хватит, надеюсь.

А сегодня привезли землю с дачи и купили в оби торф для смеси.

В общем, колдовать буду: поливать фитоспорином, семена мочить эпином. ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Наталья ну с происхождением этого слова я знаком. Бывало до 2 000 штук насчитывалось у меня на грядках этих звёзд, то есть астр.

А вот почему нет пожарников, мне не понятно. Слово есть, а должности нет :dnt:

ну и врачих ведь тоже нет! :P

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

ну и врачих ведь тоже нет! :P

Так в женском роде нет ни одного названия профессии, все профессии мужского рода.

Ссылка на сообщение
Цитата Ketrin007

А меня муж Берием прозвал, тк сажаю и мочу! ;D конечно растряхи исключительно

Катя, а у вас семья-то тоже развеселая- прям как нашинская! ;D

У нас и держимордами иногда "крестят", и садюгами, и "колбасами богатырскими" (когда кто-нить сильно взбесившись, по фоно долбит не по канону, а пальцами-"колбасами" - обычно после соседского сабвуфера!) :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так в женском роде нет ни одного названия профессии, все профессии мужского рода.

а вот и не правда ваша - шпалоукладчица есть, будь она не ладна! :hid:

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

а вот и не правда ваша - шпалоукладчица есть, будь она не ладна! :hid:

Женщину с веслом видел. Женщину со шпалой?  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Женщину с веслом видел. Женщину со шпалой?  :dnt:

А помните была "социальная" реклама на Первом канале - Эрнст забабахал? Мордюкова и Маркова именно шпалоукладчицами там были... Цинизм полный этих актрис использовать в таком контексте, будто бы их внешность диктовала такое амплуа... А это были просто пожилые и весьма уважаемые актрисы, мне было неприятно смотреть как они друг друга оскорбляли по сценарию...

Так вот и я только там видела такое - шпалоукладчиц.

 

Ссылка на сообщение

Так то сценарий, а они играли эту роль.  Я тоже не давно играл душевно больного.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Так то сценарий, а они играли эту роль.  Я тоже не давно играл душевно больного.

Вы не просто смелый - отчаянный!

Меня история жизни Вивьен Ли растроила, а есть ещё много судеб, где "маски" сильно влияли на их "носителей".

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Вы не просто смелый - отчаянный!

Меня история жизни Вивьен Ли растроила, а есть ещё много судеб, где "маски" сильно влияли на их "носителей".

Не знаком я с этой личностью. Играл я здесь в одной из тем.

Ссылка на сообщение
Цитата Сергей Праздничнов

Не знаком я с этой личностью. Играл я здесь в одной из тем.

Вам повезло! Вы уцелели! :appl: Вивиен Ли -  красавица, гляньте её фото - не пожалеете! Леди Гамильтон, Скарлетт ...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Улетевшая По

Вам повезло! Вы уцелели! :appl: Вивиен Ли -  красавица, гляньте её фото - не пожалеете! Леди Гамильтон, Скарлетт ...

Не могу, у меня сердце ранимое.

Ссылка на сообщение

Наталья, добрый вечер. Отчитываюсь: с Татьяной встретилась, семена передала. Оказывается классно быть посредником :mail2:, мне Татьяна подарила, еще семян томатов :), такие у нас девочки замечательные :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата LenaS

Наталья, добрый вечер. Отчитываюсь: с Татьяной встретилась, семена передала. Оказывается классно быть посредником :mail2:, мне Татьяна подарила, еще семян томатов :), такие у нас девочки замечательные :thx: :thx: :thx:

Таня, я рада и за встречу, и за передачу семян! :-*

Подскажи плиз - Роза Стаса всё таки что за зверь? Рост-цвет-размер? Наверно, лучше позвонить...  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Улетевшая По

Таня, я рада и за встречу, и за передачу семян! :-*

Подскажи плиз - Роза Стаса всё таки что за зверь? Рост-цвет-размер? Наверно, лучше позвонить...  :mail:

посмотрите вот тут //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,8555.0.html
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Оксана, спасибище за наводку!  :thx: :thx: :thx: Я до сих пор не очень привыкла к интерфейсу форума, чтобы так легко находить необходимую инфу! Мне очень полезны такие подсказки и я всегда их читаю! :-*

В память хорошему человеку я попробую тоже вырастить эту Розу! :-[

Ссылка на сообщение

Сегодня ночью закончила посадку замоченных в цирконе накануне поздно вечером семян:

1. Перцы сладкие: оранжевый бык, колокол пурпурный, калифорнийское чудо (джонсон сид все), ольга f1 (седек).

2. Перец острый:  бараний рог (русский огород), аладдин (седек).

3. Монгольский карлик-от Лены.

4. Виолу: Рококо, раннюю фирменную f1, швейцарскую гигантскую (ДС).

5. Лаванду: французскую, манстед (ДС).

 

Грунт для всех одинаковый: смесь 1х1 огородной земли из под крапивы и низинного торфа "Питер Пит", с добавкой на 6-7 литров по десертной ложке доломитки и фертики универсальной. Своя земля проморожена, но вряд ли это будет залогом чистоты от напастей. Так что в ближайшее время полью фитоспорином.

Днём собирали подсветку-пока одна фитолампа осрам-будем светить по 12 часов.

Пока так. :hid:

Ссылка на сообщение

6 февраля 2017, с 17 до 20-45 перебирала лучок фиолетовый. Тот ящик, который был в пересорте-и на еду ни о чем, и на посадку нельзя-грибок...

Почистила всю мелочь, замочила в марганцовке (первый раз в жизни-всегда её избегала) и посадила на перо. Господи, два поддона полностью заставила тарой-зачем мне столько пера за один приём?!

Но подождем-увидим... :hid:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...