Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже свеклы 5 сортов и гибрид Кёстрел, его в прошлом году сажала-очень понравился, лучше, чем сорта получился.

 

Хуплу не фотографировала? :hid:  Первый раз такое название читаю.

Ссылка на сообщение

Цитата azure

У меня тоже свеклы 5 сортов и гибрид Кёстрел, его в прошлом году сажала-очень понравился, лучше, чем сорта получился.

 

Хуплу не фотографировала? :hid:  Первый раз такое название читаю.

  О, все хвалят гибрид Кестрел, если бы я прочитала о свекле чуть раньше, заказала бы Туманову. Письма от него уже лежат на почте, надо забрать.

  Хуплу - это на чувашском языке так называют этот пирог, если ты печешь пирог с картофелем и мясом, значит это и есть хуплу. :) У меня муж любит такой пирог, я  пеку по выходным иногда.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Хуплу - это на чувашском языке так называют этот пирог, если ты печешь пирог с картофелем и мясом, значит это и есть хуплу. :) У меня муж любит такой пирог, я  пеку по выходным иногда.

 

Я уже нашла в инете, почитала. Саша, ты лучше про диетические салатики рассказывай. А то я и так уже три раза на этой неделе пекла. :P :D

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Я уже нашла в инете, почитала. Саша, ты лучше про диетические салатики рассказывай. А то я и так уже три раза на этой неделе пекла. :P :D

  Обязательно, тем более хочу с понедельника ( ох, уж эти понедельники) считать калории. Но печь все равно придется для домочадцев, особенно для мамы (86 лет). Ну очень она любит пироги, а мне хочется радовать ее. Самое главное, самой не есть выпечку.

   

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Обязательно, тем более хочу с понедельника ( ох, уж эти понедельники) считать калории. Но печь все равно придется для домочадцев, особенно для мамы (86 лет). Ну очень она любит пироги, а мне хочется радовать ее. Самое главное, самой не есть выпечку. 

 

У меня муж такой комплекции, что его круглыми сутками можно ( и нужно)пирогами кормить. Но вот как самой при этом не есть-на такие подвиги я не способна.  Давай с понедельника вместе калории считать, в компании веселее. :D

Ссылка на сообщение

Девчонки,который понедельник собираюсь калории считать и физкультурой заняться  ;D Но время поджимает,скоро пальто снимать,надо-надо за себя взяться  :P

 

Саш,я вместе с Турбореактивным купила Ультраскороспелый,а на форуме почитала,что не очень он,решила -не буду им место занимать.Так что правильно ты решила не брать его.

 

Кукурузы у меня аж 6 сортов  :o ,куда только сажать ее. :-\

Ссылка на сообщение
Цитата azure

У меня муж такой комплекции, что его круглыми сутками можно ( и нужно)пирогами кормить. Но вот как самой при этом не есть-на такие подвиги я не способна.  Давай с понедельника вместе калории считать, в компании веселее. :D

  И у меня так же... :D Все, блюдом февраля надо сделать квашенную капусту... Может, поможет... :D Света, давай вместе.  ;) 

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  И у меня так же... :D Все, блюдом февраля надо сделать квашенную капусту... Может, поможет... :D Света, давай вместе.  ;)

 

Ага... :D Я капусты, кстати наквасила. Потом пирожков нажарила с картохой и капустой. :- :D

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Девчонки,который понедельник собираюсь калории считать и физкультурой заняться  ;D Но время поджимает,скоро пальто снимать,надо-надо за себя взяться  :P

 

Саш,я вместе с Турбореактивным купила Ультраскороспелый,а на форуме почитала,что не очень он,решила -не буду им место занимать.Так что правильно ты решила не брать его.

 

Кукурузы у меня аж 6 сортов  :o ,куда только сажать ее. :-

  Ирина, вот у меня какое внутреннее чутье - я же так долго вертела этот Ультраскороспелый, и все же не взяла... :mail2: Как чувствовала, что отзывы неважные.

  Зато польстилась на сладкие перцы Владыка и Толстый барон. Подкупило то, что перцы большие и стенки толстые. То, что я люблю.

  Ты тоже кукурузы набрала? Чтобы это значило? :P Никогда у меня не было большого желания ее сеять... Теперь я даже придумала, как я буду стену им строить для подпорки. :D И еще для подсолнухов.

Ссылка на сообщение

Саш,с перцами  такая же история,хотя уже выше крыши :hey:.Все таки у нас здесь у всех болезнь :D :D

 

А кукуруза,говорят, удается в два ряда посаженная,она сама себя и поддержит.

 

Подсолнухи что-то я давно не сажала,пожалуй надо до магазина завтра опять(в который раз) дойти :hid:

Ссылка на сообщение

А я кукурузу сажала :-[ прошлым и позапрошлым летом..хорошие выросли початочки - сладенькие - мы их сварили  :niam: еще нахапала незнамо сколько сортов (даже ревизию еще не проводила чего и сколько  хомяк заготовил :-X ) И подсолнечник такой хороший, высокий вырос... А свеклу кестрел я у Оли Золушки купила - посмотрим) Хотя и сортовые у меня отлично получаются) И да, возьмите меня в похудательную команду)))) мне надо мин 6 кг сбросить, а в идеале 10 ::)

Ссылка на сообщение

Цитата azure

Ага... :D Я капусты, кстати наквасила. Потом пирожков нажарила с картохой и капустой. :- :D

  ;D ;D ;D

А я квасила капусту с тыквой, что-то не пошла она у меня... У меня вообще проблема с квашением капусты, приходится покупать.

Цитата azure

Саш, зайди в дневник к Лене 1984( Простоквашино) у неё там фотки есть перца Владыка. :yep:

  Света, спасибо, побежала, посмотрела, красивый, большой.  :hey:Как и было написано, до 20 см в длину. Хочу, хочу такой перец... :appl: вырастить.

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Саш,с перцами  такая же история,хотя уже выше крыши :hey:.Все таки у нас здесь у всех болезнь :D :D

 

А кукуруза,говорят, удается в два ряда посаженная,она сама себя и поддержит.

 

Подсолнухи что-то я давно не сажала,пожалуй надо до магазина завтра опять(в который раз) дойти :hid:

  Ирина, купи семечки  подсолнуха на рынке или в магазине. Я один раз купила на рынке крупные пузатые семечки и сразу в землю. У меня такие головки с огромными семечками получились, что все удивлялись.

  Планирую тоже 2 ряда кукурузы и 1 ряд подсолнухов посеять в одну грядку. Кукуруза может и не упасть, но подсолнухи точно упадут, поэтому хотела стенку им сделать.

Ссылка на сообщение

 

А я кукурузу сажала :-[

Цитата
прошлым и позапрошлым летом..хорошие выросли початочки - сладенькие - мы их сварили  :niam: еще нахапала незнамо сколько сортов (даже ревизию еще не проводила чего и сколько  хомяк заготовил :-X ) И подсолнечник такой хороший, высокий вырос... А свеклу кестрел я у Оли Золушки купила - посмотрим) Хотя и сортовые у меня отлично получаются) И да, возьмите меня в похудательную команду)))) мне надо мин 6 кг сбросить, а в идеале 10 ::)

  Ната, вот ты мне напомнила... :D Я же еще Туманову 2 сорта кукурузы заказала, итого 7 сортов у меня. :D  Вот это да... Твой хомяк нервно курит в сторонке... ;D ;D ;D

  Ты такая стройняшка, зачем тебе в похудательную команду? Да и Свете незачем, судя по фотографиям. Эх, придется одной мучиться, худеть... :(

Ссылка на сообщение

Саша, я два рецепта форумных протестировала по квашению капусты:

 

По этому рецепту в прошлом году делала много раз и в этом уже один раз делала( я делаю немного, из одного большого кочана):

 

Квашенная капуста " Дай Бог каждому " Рецепт Оли Cherry

 

А вот по этому рецепту больше понравилось( я правда без яблок делала и есть мы её начали раньше, чем через две недели)

Квашенная капуста

 

Цитата alexandra_21

Да и Свете незачем, судя по фотографиям. Эх, придется одной мучиться, худеть... :(

 

Не, мне надо килограмм 5 сбросить, чтобы потом спокойно всякие вкусняшки есть. :D  :P

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Саша, я два рецепта форумных протестировала по квашению капусты:

 

По этому рецепту в прошлом году делала много раз и в этом уже один раз делала( я делаю немного, из одного большого кочана):

 

Квашенная капуста " Дай Бог каждому " Рецепт Оли Cherry

 

А вот по этому рецепту больше понравилось( я правда без яблок делала и есть мы её начали раньше, чем через две недели)

Квашенная капуста

  Света, спасибо за рецепты! :-* Сегодня еще один рецепт нашла у Маши-Мурки.  Вот хочу спросить, ты в январе, в феврале квасишь капусту или только осенью и в декабре?

  Маша пишет, что надо брать сорта не для хранения, а для квашения. Тогда получится хорошая капуста.

  Я перепишу все три рецепта в кулинарную книжку и попробую приготовить.  :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ната, вот ты мне напомнила... :D Я же еще Туманову 2 сорта кукурузы заказала, итого 7 сортов у меня. :D  Вот это да... Твой хомяк нервно курит в сторонке... ;D ;D ;D

  Ты такая стройняшка, зачем тебе в похудательную команду? Да и Свете незачем, судя по фотографиям. Эх, придется одной мучиться, худеть... :(

Мой хомяк обложился коробками с семенами и даже уже не знает чего и сколько :hid: а счас у нас на сп такая вкусная закупка - клубничка фриго там столько сортов :hey: и только прошлогодний печальный опыт не дает мне нахапать 8) Я не стройняшка, я чет потолстела с нового года...муж тут с пирогами разошелся не на шутку, я только-только пару кг сброшу, а он опять какую-нибудь вкусняшку состряпает, я гстараюсь (когда время есть) готовить все низкокалорийное и диетическое, а он чет не хочет :dnt: и тыкву :-X не хочет :o А Свете, да, можно не худеть, итак стройная :yep:
Ссылка на сообщение

Цитата azure

 

Не, мне надо килограмм 5 сбросить, чтобы потом спокойно всякие вкусняшки есть. :D  :P

Ага, вон значит с какой целью, про запас ;)
Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Света, спасибо за рецепты! :-* Сегодня еще один рецепт нашла у Маши-Мурки.  Вот хочу спросить, ты в январе, в феврале квасишь капусту или только осенью и в декабре?

  Маша пишет, что надо брать сорта не для хранения, а для квашения. Тогда получится хорошая капуста.

  Я перепишу все три рецепта в кулинарную книжку и попробую приготовить.  :mail:

 

Да вот, в январе и квасила, покупала универсальную капусту в овощном, которая и для квашения и для хранения подходит, даже спрашивала сорт, сказали, что "Белорусская" .А осенью я и не квасила капусту. Мне нравится маленькими порциями делать, раскладываю потом по ведёркам и в холодильнике храню.

========

 

Пелюстки

 

Ещё часто вот такую капусту делаю зимой: быстро и вкусно. Только я свеклу и морковку тру на тёрке для моркови по-корейски. Получается ещё красивее.  Масла и уксуса поменьше ложу( на свой вкус уже приноровилась делать). Иногда лук колечками добавляю.

Ссылка на сообщение

Света и Наташа, бессовестные вы девочки ). Кто-бы заикался про лишний вес, но только не вы :yep:.

Девочки, будете смеяться, но я тоже нынче кукурузы накупила :hey:. В прошлом году была вкусная и ранняя Лакомка Белогорья, но набрала всяких разных других уже и только вчера эту Лакомку встретила. Удержалась)). Вот кого точно надо в похудательную компанию, так это меня (кто о чем, а лысый о расческе ;D)... Сегодня опять пекла такой пирог, как у тебя, Саша( мясо, лук , картофель) Только я его по привычке балиш называю.

Ссылка на сообщение

Девочки, что-то все разошлись не на шутку... с похудением)) куда ни зайдёшь,  все то калории считают, то сладкого-мучного не едят)) мне тоже надо, как Свете, про запас  :hid: Научите, пожалуйста, пирог печь с мясом, луком и картофелем  :-[ Муж просит пирог с мясом... а я вообще печь не очень-то....

Ссылка на сообщение

 

Девочки, что-то все разошлись не на шутку... с похудением)) куда ни зайдёшь,  все то калории считают, то сладкого-мучного не едят)) мне тоже надо, как Свете, про запас  :hid: Научите, пожалуйста, пирог печь с мясом, луком и картофелем  :-[

Цитата
Муж просит пирог с мясом... а я вообще печь не очень-то....

Лена!!!!!! :o не вздумай про запас, тебя еще можно без запаса пирогами кормить ;) А у нас пирог без названия такой был :-[ просто пирог с картошкой и мясом....
Ссылка на сообщение

 

Лена!!!!!! :o не вздумай про запас, тебя еще можно без запаса пирогами кормить ;) А у нас пирог без названия такой был :-[

Цитата
просто пирог с картошкой и мясом....

Наташ, да и у нас без названия. Это уже позже подружка-татарка сказала, что у них так называется, вот и стал балишом для краткости :D.

Ссылка на сообщение

  Девочки, привет! Женя, пирог одинаковый с картофелем и мясом, просто название разное. У татар - балиш, у чуваш - хуплу. :D  А вообще татары пекут много всякой разной вкуснятины - эчпочмаки, элеши, беляши, кыстыбаи...Очень вкусная у них выпечка, у нас продают в пекарнях. :niam:

  Ой, мне с сегодняшнего дня лучше не думать об этом, я же калории считаю... :mail:

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...