Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Юля, с золой ведь тоже надо быть по аккуратней. Не везде её надо класть . Я так думаю.

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Девочки, никакой тайны, а вечеринка немецкой кухни. Подруга съездила в Германию своим знакомым и родственникам, привезла кучу рецептов и продуктов к ним.

  Пригласила нас на шнапс ( какой-то альпийский на орехах, ароматизированный), глювайн ( вино красное со специями), на кнедлики, мясо, фляшенкухен( если я правильно запомнила название :P), разнообразные новые салаты, пряники немецкие и даже штоллен. И чай с корицей и имбирем вкуснючий.

  Представляете, как много новых вкусовых ошущений в один вечер!

 

Как вкусненько ты всё описала. :niam:

 

Фляшенкухен напомнило мне фляшентомат. :D  Интересно, что означает в переводе слово"Фляшен"?

Ссылка на сообщение

 

Ирочка, а где твой домик? Когда к тебе можно забежать? :-[

Цитата
:mail:

Ленуль, я пока без домика. :-[ Я пошла к тебе в гости.  ;) :D
Ссылка на сообщение
Цитата Елена Петрова

Юля, с золой ведь тоже надо быть по аккуратней. Не везде её надо класть . Я так думаю.

Конечно, я использую золу в разумных пределах. Каким то растениям она вообще противопоказана, там где нужна кислая почва. Но зола – не только удобрение. Она обладает способностью разрыхлять почву и изменять ее структуру.

Ссылка на сообщение

Цитата Tiffany

Добрый вечер, Сашенька! Я собираю все, благо контролеров нет. Картофельные очистки зимой не собираю, а вот летом сразу бросаю под кусты смородины. Собираю яичную скорлупу, шкурки от бананов , мандаринов и апельсинов. Все остатки хлеба. Спитой чай. Кофе- только летом, сразу выбрасываю из кофе- машины в сад. Кофе быстро плесневеет и его не высушить. Всё в высушенном виде складываю в бумажные пакеты для хлеба из супермаркета. В сезон все идет в дело. Золы у меня всегда много, за зиму до 15 кубов дров сжигаю в камине. Из всего этого можно сделать хорошие средства для борьбы с вредителями и болезнями и использовать для подкормки растений.

 

Вот... Я тоже все это добро собираю. Правда, шкурки бананов перестала, но это временно. А вот кофе взялся сушить муж, я тоже выбрасывала после кофемашины. Мне заниматься его просушкой лень.. Прессованные отходы собери, в порошок разбей, рассыпь, сушить разложи, помешивать не забывай.. Забила, вообщем. Смотрю муж взялся. Ты ж, говорит, сказала, полезно для огорода :D.

Ссылка на сообщение

Саш, какая отличная капустка у тебя!!!!! А я вот с ней не справляюсь-решила совсем не сажать. Что не делаю- обязательно объедают. То улитки, то капустницы свою гвардию на листьях оставляют... Химией не хочется обрабатывать, а народными нет результата. Даже защитные мешки специальные покупала, да толку никакого. Так что мне проще купить..

Ссылка на сообщение

Сашенька, поздравляю тебя с открытием нового дневника! Фото у тебя всегда замечательные! Смотришь на них и загораешься такое же чудо вырастить.

Саша, я пеларгонии сортовые Pink Rambler осенью успела с грядки убрать. Могу на встречу взять.

Ссылка на сообщение
Цитата ТатьянаЯ

Сашенька, поздравляю тебя с открытием нового дневника! Фото у тебя всегда замечательные! Смотришь на них и загораешься такое же чудо вырастить.

Саша, я пеларгонии сортовые Pink Rambler осенью успела с грядки убрать. Могу на встречу взять.

  Танюша, привет! Спасибо!  :thx: Хорошо, что зашла ко мне, давно я тебя не видела. Опять куда-то уезжала?

Я не рискнула пеларгонию убрать домой осенью. Люди пишут разное - можно всякую гадость домой занести, типа белокрылки, потом фиг от нее избавишься. На рассаду перейдет, потом вместе с рассадой в теплицу. Помню, как мучились некоторые,травили самыми сильными ядохимикатами, пытаясь от нее избавиться.

  Я в последнее время стала очень боязливой... :D

Ссылка на сообщение
Цитата larina

Саш, какая отличная капустка у тебя!!!!! А я вот с ней не справляюсь-решила совсем не сажать. Что не делаю- обязательно объедают. То улитки, то капустницы свою гвардию на листьях оставляют... Химией не хочется обрабатывать, а народными нет результата. Даже защитные мешки специальные покупала, да толку никакого. Так что мне проще купить..

  Лорочка, привет! Спасибо! Химией приходится один раз травить, обязательно. А то и я могу остаться без капусты. Но я травлю в самом начале вегетации, когда листья нежные, сочные - блошки ее объедают у меня. От капустниц я сажаю рядом бархатцы, иногда втыкаю колышки и одеваю на них куриные яйца. Возможно, помогает... :D Где-то вычитала такой совет. Долго смеялась, но попробовала и довольна.

  Слизней у меня немного, климат не влажный. И еще - летом мы там практически живем, и мне легче проследить за капустой.

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Лорочка, спасибо!  :thx: Ты у меня первая гостья в этом году, всегда тебе рада, заходи почаще. Хотя у меня дневник мало информативный - эмоций больше, чем информации. Это потому, что учусь  ;), экспериментирую, не выработала пока свою железобетонную агротехнику. :D

  А на фото - Безумие Кэсседи, очень урожайный получился даже в ОГ, красивый, но вкусом не впечатлил меня, увы... я люблю более сладковатые сорта. Но какой красивый, правда?

Саша, очень красивый помидор, как кисточкой расписан. Жаль, что внутреннее содержание не соответствует внешнему (как часто в нашей жизни так бывает).

У меня до сих пор на окне растёт твой перчик Пиковая дама. Такая красавица, жалко было оставлять замерзать на улице. Как  раз сейчас набирает волну бутонов. Скоро зацветёт, ещё краше будет. Спасибо за семена. Многие твои сорта буду повторять в этом году, так как в прошлом не получилось у меня хорошего урожая по независящим от помидор причинам.

Ссылка на сообщение
Цитата Лора - Пассифлора

Саша, очень красивый помидор, как кисточкой расписан. Жаль, что внутреннее содержание не соответствует внешнему (как часто в нашей жизни так бывает).

У меня до сих пор на окне растёт твой перчик Пиковая дама. Такая красавица, жалко было оставлять замерзать на улице. Как  раз сейчас набирает волну бутонов. Скоро зацветёт, ещё краше будет. Спасибо за семена. Многие твои сорта буду повторять в этом году, так как в прошлом не получилось у меня хорошего урожая по независящим от помидор причинам.

  Лора, привет! Как правильно ты подметила про внешность и внутреннее содержание.  :yep:

Я в этом году Пиковую даму не буду возить на дачу, будет она жить у меня на балконе. Сделаю ее комнатным перчиком. А я из твоих сажала Бычье сердце черное, Гавайский ананас, Фейерверк, Аленушка, Пузата хата, Клондайк розовый. И всему сортами довольна, только Пузата хата у меня получилась малоурожайной - надо ее приручить.

  А Фейерверк у меня на фото на первой странице.

Ссылка на сообщение
Цитата Alex@

Вот... Я тоже все это добро собираю. Правда, шкурки бананов перестала, но это временно. А вот кофе взялся сушить муж, я тоже выбрасывала после кофемашины. Мне заниматься его просушкой лень.. Прессованные отходы собери, в порошок разбей, рассыпь, сушить разложи, помешивать не забывай.. Забила, вообщем. Смотрю муж взялся. Ты ж, говорит, сказала, полезно для огорода :D.

  Лена, привет! А муж у тебя , смотрю, молодец - помощник! Мне своего не сподвигнуть на это дело, не мешает зато экспериментировать, да и ладно.

 

Ссылка на сообщение

Саша, прочитала, что ты семена цветов прикупила, и так вдруг бегонию захотелось посеять, аж зазудело. Пошла и купила пакетик ампельных, завтра буду сеять.

 

Цитата alexandra_21

  Лена, привет! А муж у тебя , смотрю, молодец - помощник! Мне своего не сподвигнуть на это дело, не мешает зато экспериментировать, да и ладно.

 

 

Да, до всего, что касаемо дачи, дело есть :D. Главное интерес в нужное русло направить, чтоб польза была).

Ссылка на сообщение

Про капусту, колышки и яйца запомнила. Интересно как. Ближе к делу подробнее спрошу.

 

Саш, белокрылке зональные пеларгонии неинтересны, она королевские уважает. Можно смело черенков по осени набрать да укоренить на зиму. И сорт останется, и места много не займет. 

Ссылка на сообщение

Саша, привет! Поздравляю с домиком-дневничком! :thx: :thx: :thx:  Вкусных и красивых урожаев! :hey: :hey: :hey: :-* :-* :-* :-* Я к тебе буду забегать ;)

Ссылка на сообщение

Цитата Alex@

Саша, прочитала, что ты семена цветов прикупила, и так вдруг бегонию захотелось посеять, аж зазудело. Пошла и купила пакетик ампельных, завтра буду сеять.

 

Да, до всего, что касаемо дачи, дело есть :D. Главное интерес в нужное русло направить, чтоб польза была).

  Я купила ампельную бегонию АлькорF1, глоксинию Аванти F1, пеларгонии Бристоль Кэнди F1, Кабаре смесь. 25 января посею в торфяные таблетки. Как моя мама говорит, в среду хорошо сеять- живой день.

  У моего мужа на даче интерес только к ягодам и фруктам, он даже их поливает из шланга, когда долго не бывает дождей.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Тропиночка

Саша, привет! Поздравляю с домиком-дневничком! :thx: :thx: :thx:  Вкусных и красивых урожаев! :hey: :hey: :hey: :-* :-* :-* :-* Я к тебе буду забегать ;)

  Лена, привет!  :thx: Давно тебя не было, очень рада, что ты ко мне забежала! :-* Заходи почаще, делись своими успехами.

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Танюша, привет! Спасибо!  :thx: Хорошо, что зашла ко мне, давно я тебя не видела. Опять куда-то уезжала?

Я не рискнула пеларгонию убрать домой осенью. Люди пишут разное - можно всякую гадость домой занести, типа белокрылки, потом фиг от нее избавишься. На рассаду перейдет, потом вместе с рассадой в теплицу. Помню, как мучились некоторые,травили самыми сильными ядохимикатами, пытаясь от нее избавиться.

  Я в последнее время стала очень боязливой... :D

Я её поставила в лазарет - в подъезде на подоконник. .  ;) Приходит как-то ко мне родственница и с круглыми глазами мне говорит: "Таня, у тебя в подъезде сортовые розебуды стоят!"  :D

Ссылка на сообщение

Саша,привет!С новосельем тебя!!! :thx: :thx: :thx:

Чтобы все получилось,что задумала!

 

Я вот пеларгоши тоже не забрала с улицы осенью,посадила их в не очень хорошем месте,рядом с тропинкой,постоянно их приминали,а они все равно росли и цвели  :)В этом решила не сажать их,пока не определюсь с цветником.Зато опять накупила астр и др.однолетников :hey:

Ссылка на сообщение

Саша, привет! Я пеларгонию переношу осенью в дом, черенкую или даже сам маточник- ни разу вредителей на ней не было. А вот на перце- были.

Цитата ТатьянаЯ

Я её поставила в лазарет - в подъезде на подоконник. .  ;) Приходит как-то ко мне родственница и с круглыми глазами мне говорит: "Таня, у тебя в подъезде сортовые розебуды стоят!"  :D

У меня бы так же глаза округлились

И у меня бы так же глаза округлились :o ;D! На прошлой неделе купила у местного коллекционера пять черенков розебудов, теперь трясусь над ними :hid:.

 

Ссылка на сообщение

 

Цитата ТатьянаЯ

Я её поставила в лазарет - в подъезде на подоконник. .  ;) Приходит как-то ко мне родственница и с круглыми глазами мне говорит: "Таня, у тебя в подъезде сортовые розебуды стоят!"  :D

Таня,  :D у тебя в подъезде живут очень сознательные и порядочные законопослушные люди или люди, очень далекие от цветоводства... :P  В любом случае тебе повезло, что не сперли. А сейчас твои розебуды сортовые уже дома?

  Возьми мне, пожалуйста, на встречу один черенок, буду благодарна. :thx: Не могу удержаться от желания иметь такую красоту дома. :-[

Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Саша,привет!С новосельем тебя!!! :thx: :thx: :thx:

Чтобы все получилось,что задумала!

 

Я вот пеларгоши тоже не забрала с улицы осенью,посадила их в не очень хорошем месте,рядом с тропинкой,постоянно их приминали,а они все равно росли и цвели  :)В этом решила не сажать их,пока не определюсь с цветником.Зато опять накупила астр и др.однолетников :hey:

  Ирина, спасибо! Я всегда тебе рада, заходи почаще. Задумок нынче много, лишь бы погода не подвела.

Я пока только циннии купила, бархатцы у меня самосевом выходят в теплицах, я их только рассаживаю по грядкам. Астры в прошлом году тоже самосевом вышли, но я все равно каждый год покупаю разные красивые.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...