Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Саша, в магазинах Ваш сад около магазина Природа на Горького и на Хевешской 31, есть брикеты кокосовые и еще они сами теперь смесь делают на основе кокосового грунта. Я купила, по виду и рассыпчатости неплохой.

Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!!!  Я тоже с Чувашской Республики, посмотрела  ваши альбомы, дневники у вас такие интересные сорта томатов. Я тоже очень хочу такое разнообразие в своей тепличке.  Где можно купить такие синенькие,полосатые у нас вроде не видела. а как называются сорта?  :)

 

Ссылка на сообщение

Саша, мне больше всего нравятся кокобрикеты Вырастайка. Но их сейчас у нас в городе можно найти только в одном месте, на рынке , по цене 150 р. за брикет. Купила на пробу субстрат кокосовый Giardin ,  изготовитель Индия. Был в Ленте. По качеству не хуже Вырастайки, а стоит около 70 рублей.

Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Мне очень помогла система -60 несколько лет назад. :)

А пару лет назад я скинула кило 8 за 2 месяца, только изменив отношение к еде и уменьшив порции.

 

Почитала, мне понравилась эта система тем, что хотя бы до  12-00 можно есть всё, что хочешь. :appl:

 

Я за месяц похудела на 5 кг отказавшись от хлеба и сахара вообще плюс утром полчаса танцевальных занятий.

 

А сейчас всё, как отрезало, не могу без сахара ничего есть. От несладкого чая воротит как от отравы.И мучного тоже хочется. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Почитала, мне понравилась эта система тем, что хотя бы до  12-00 можно есть всё, что хочешь. :appl:

 

Я за месяц похудела на 5 кг отказавшись от хлеба и сахара вообще плюс утром полчаса танцевальных занятий.

 

А сейчас всё, как отрезало, не могу без сахара ничего есть. От несладкого чая воротит как от отравы.И мучного тоже хочется. :'(

Света, а мед на что? Заменяй сахар мёдом. Я когда сбрасываю вес тоже не могу совсем без сахара. Иногда сахорозаменитель или стевию пользую, но они спиСифические. А медок хорошо в умеренных количествах. С утрица кашки овсяной, немного меда (у меня около чайной ложки за раз), пару грецких орехов, кофе ароматный свежесваренный. И ты бодра и весела на два -три часа  ;)
Ссылка на сообщение

Девочки, Саша, добрый день !! Я тоже на днях видела кокосовые брикеты в Ленте.  И я тоже  решила худеть  ;D ;D ;D. После нового года встала на весы и сразу вспомнила анекдот: " это чей номер телефона здесь написали ?" Нормальной земли что то не вижу в магазинах, не привозят-думают, что еще  рано что ли сеять ? :D

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Саша,  доброе утро! Какая красота :appl: Если номер есть - сходи, да забери письмо ;) я никогда извещения не жду))) да мне уже и не носят ничего - хожу периодически на почту и сама забираю)

  Ната, сходила я за письмом, получила 2 почти одинаковых заказных письма от Туманова, как и предупреждал. Второе письмо с заменой по согласованию. Вот теперь вопрос, куда все девать. Выложу у себя в региональном дневнике, может девочки разберут. Что останется, оставлю себе.

Ссылка на сообщение

Цитата Maru_21

Саша,  спасибо за столь высокую оценку моей вешности , сильно конечно сказано. Как ты готовишь сельдереевый супчик, выложи рецепт пожалуйста. Я спокойно могу отказаться от соли, а вот от перца черного нет.
Ну буду больше пытаться вырастить корневой сельдерей, не получается репка хоть ты тресни! Буду покупать.

  Маша, похудательный супчик я готовлю из черешкового сельдерея. В кипящую воду добавляю лук, морковь, капусту любую, сельдерей, перец болгарский, помидоры. Варю до готовности, перчу и приправляю чесноком и зеленью в тарелке. Но скажу честно, организм сопротивляется из всех сил. Не хочется есть, но надо... :P :D
Цитата Maru_21

Саша, в магазинах Ваш сад около магазина Природа на Горького и на Хевешской 31, есть брикеты кокосовые и еще они сами теперь смесь делают на основе кокосового грунта. Я купила, по виду и рассыпчатости неплохой.

  Спасибо, Маша! Знаю, где магазин на Хевешской, туда съезжу. У меня в этих краях муж работает.
Ссылка на сообщение
Цитата людмила е

Всем доброго дня!!!  Я тоже с Чувашской Республики, посмотрела  ваши альбомы, дневники у вас такие интересные сорта томатов. Я тоже очень хочу такое разнообразие в своей тепличке.  Где можно купить такие синенькие,полосатые у нас вроде не видела. а как называются сорта?  :)

  Людмила, здравствуйте! Как хорошо, что наши земляки начали регистрироваться на форуме.А вы в Чебоксарах живете? Тогда можно на встречу прийти к нам в феврале. Можно зайти в региональный дневник пообщаться. Расскажите о себе, какие сорта выращиваете?

  Синеньких, полосатых, разных помидоров море, походите по форуму. Многие занимаются продажей.

  Я могу вам презентовать несколько сортов синих, полосатых. :) 

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Почитала, мне понравилась эта система тем, что хотя бы до  12-00 можно есть всё, что хочешь. :appl:

 

Я за месяц похудела на 5 кг отказавшись от хлеба и сахара вообще плюс утром полчаса танцевальных занятий.

 

А сейчас всё, как отрезало, не могу без сахара ничего есть. От несладкого чая воротит как от отравы.И мучного тоже хочется. :'(

  Да, я тоже рассматривала эту систему. Вредности в виде сладкого и мучного разрешают до 12 есть, это хорошо. Но мне утром этих вредностей совсем и не хочется, а хочется их именно вечером... :P Но я сегодня совсем молодец - яйцо, творожок, сыр адыгейский, курага, грецкие орехи. Еще кефира на ночь и все.

  Рассматриваю семена из конверта - такие красивущие, разноцветные. А семена салатов такие крупные в драже - одно удовольствие сеять. Буду я салаты рассадой нынче сажать.

Ссылка на сообщение

Доброго дня, Саша, я живу в Красноармейском районе. Выращиваю такие сорта помидор:

-Медвежье ушко- индет., оч.урож, светло роз.,купила лет 5 назад рассаду.

-Алтайский шедевр-инд.,ср.урож. сажаю каждый год.

-медов.спас,медов гигант-оранж, индет.

-черн.принц- инд, урож,но ср.поздний

-чайная роза-индет, урож, но в теплице заболел 1-ым

-сахарный пудовичок- урож, 1 м, среднеспел,плоды малиново-роз,средние, ровные.

-роз.слон- индет, урож,роз,но потрескались.

- бычье и львиное сердце

-для засолки груши красная и черная, сиб. ранний, никола, медовая капля, московский деликатес, дамские пальчики, в этом году купила- амурский тигр, дамский угодник, розовый сувенир

-и крупные выбирала только урожайные,не знаю как себя у нас поведут:бабушкино лукошко-на писано гибрид(это значит F1?)

-шокол. чудо

-воловье сердце

-орлиный клюв

-сибирское чудо(2 пакета от аэлиты покупала в разных местах, пакетики разные)

-монисто изумрудное

-любящие и верные сердца

-изумрудное яблоко

-мишка косолапый

-мазарини

-сибирский тяжеловес- не знаю хорошие-ли сорта, но попробую по 2-3 штучки, у меня 2 теплички 3:6 надеюсь поместятся. Перцы и баклажаны и в О.Г. получаются вроде.

Что вы считаете на счет моего списка. ::)

 

Ссылка на сообщение
Цитата людмила е

-для засолки груши красная и черная, сиб. ранний, никола, медовая капля, московский деликатес

Люда, здравствуйте!И конечно, Саша, как хозяйка дневничка, доброе утро!!

У меня вопрос к вам, Людмила.Расскажите про Московский деликатес, купила семена, продавец похвалила.Вы его где сажаете, какого он роста, вкуса и урожайности?Мне главное, урожайность чтоб была  :hey: и подходил для засолки.И про груши красные черные тоже интересно, у меня еще и розовая груша лежит)))

Ссылка на сообщение

Московский деликатес - урожайный,но я вела в 2 ст.,в этом году хочу попробовать в 3-4 снизу оставлю 2 пасынка (после цветения окучиваю,пускают корни и хорошо растут пробовала на грушках)Только М.Д. поздно стал краснеть,сорт для засолки. А груши оч.урожайные тоже для засолки розового у меня правда нет. :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата людмила е

Доброго дня, Саша, я живу в Красноармейском районе. Выращиваю такие сорта помидор:

 

Как интересно, Людмила выращивает такой список сортов, почитала и поняла, что пересекаются только два сорта: Мазарини и Московский деликатес. Никогда другие не выращивала.

Мазарини - чемпион по раннеспелости и урожайности. Однако по вкусу я бы ему 3,5 влепила. Не больше.

Московский деликатес отнесла бы к среднепоздним. Но очень урожаен. Идеален для засолки.

 

Однако, я некультурно себя веду.... :-[

 

Людмила, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!!! :thx: :thx: :thx: :thx:

 

 

Ссылка на сообщение

Наташа, я видела семена Московского деликатеса в продаже. Как он тебе на вкус?

 

Жень, для закатки ;) В банках отличный, мясистый. Так не ели.

Эх, жалко все семена раздала :-\

Ссылка на сообщение

Цитата elsa30

Жень, для закатки ;) В банках отличный, мясистый. Так не ели.

Эх, жалко все семена раздала :-

Купить на тебя? Мне вот так понравился Красный лис, для банок. Семена почему-то не собрала с него :-[. Но есть несколько штук в пачке, может, когда-нибудь повторю. Мы цельноплодные или дольками закатанные не особо любим :-X.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Купить на тебя?

 

Не, Жень, спасибо!

Я жалела. что раздала, потому что с тобой бы поделилась. А мне.... Считаю, что Аурия и Фр.гроздевой круче.

А еще лучше Колокольчик. :D

 

Но, вообще-то, мне очень в этом году в банках Суперэкзотик понравился!!!! :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата людмила е

Доброго дня, Саша, я живу в Красноармейском районе. Выращиваю такие сорта помидор:.....

Что вы считаете на счет моего списка. ::)

  Люда, добрый день! Красноармейский район мне хорошо знаком с детства, у меня там в центре куча двоюродных, еще родной брат живет недалеко от центра, в деревне.

  Алтайский шедевр сажала от Поиска - урожайный, хороший сорт, вкус обычный чуть с кислинкой.

  Медовый спас от Сибсада тоже сажала - он был такой вкусный, сладкий, но неурожайный, к тому же вершинка у меня была на нем.

  Черный принц я в ОГ сажала от Наты - у меня дет, вкусный, хороший сорт.

  Чайную розу от Сибсада как-то посадила, соблазнившись на красивую картинку, не порадовал меня. Неурожайный, и вкус обычный.

  Бычьи сердца - у меня целая коллекция набирается. Оранжевое, черное, красное, розовое... Не все еще опробовала.

  Медовая капля - очень вкусные помидорки, самые сладкие у меня были в прошлом году, но так мало на кусту...

  Шоколадное чудо сажала - в ОГ, градом побились, поэтому про урожайность не могу сказать, но все равно удалось попробовать - вкусный, очень интересного оттенка томаты.

  Орлиный клюв растила - достойный томат. Очень урожайный. Батяня мне больше понравился вкусом, чем Орлиный клюв, поэтому он у меня постоянно прописался, а Орлиный клюв нет. ??? Они рядом росли и я их сравнила.

  Изумрудное яблоко - в прошлом году выращивала в ОГ, неплохой на вкус зеленоплодный томат, но есть вкуснее этой же расцветки.

  Мазарини - согласна, что ранний и очень урожайный.

  Тяжеловес Сибири от Сибсада выращивала - очень урожайный и вкусный томат.

F1 - гибрид в первом поколении, F2 -гибрид во втором поколении.

  Мне твой список понравился, правда, я не все томаты знаю, не выращивала.

  А в ОГ не выращиваешь томаты? :)

Ссылка на сообщение
Цитата наталья15

Саша, мы немножко на крылечке у тебя посидели)))Поболтали))) :D

Цитата людмила Красноармейск

Саша  :hat: ,пожалуйста не обижайся что мы у тебя тут проживаем, своего домика нет. :thx:

  Девочки, да вы что, какие обиды? :) Дневник для общения и деления опытом, всегда вам рада, заходите почаще и рассказывайте о своих успехах и не только. :) :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

Не, Жень, спасибо!

Я жалела. что раздала, потому что с тобой бы поделилась. А мне.... Считаю, что Аурия и Фр.гроздевой круче.

А еще лучше Колокольчик. :D

 

Но, вообще-то, мне очень в этом году в банках Суперэкзотик понравился!!!! :yep:

  Что-то очень многие хвалят Колокольчик, неужели так хорош? Надо о нем начинать мечтать или погодить? :P

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Что-то очень многие хвалят Колокольчик, неужели так хорош? Надо о нем начинать мечтать или погодить? :P

Саша, привет! Я с тобой поделюсь колокольчиком, как раз Наташа мне и присылала ;)
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...