Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в вишневом саду-3


alexandra_21

Рекомендуемые сообщения

Саш, а ранние томаты, которые ты планируешь 3 февраля сеять, ты когда собираешься высаживать в теплицу? Ты уже пробовала так рано сеять? Ты имеешь ввиду Июньские, Казабалыкский суперранний, да? Я просто ни разу их не сажала, вот и думаю, когда же мне их посадить, я собиралась 16 или 23 февраля.

Ссылка на сообщение

Цитата Росинка

Саш, а ранние томаты, которые ты планируешь 3 февраля сеять, ты когда собираешься высаживать в теплицу? Ты уже пробовала так рано сеять? Ты имеешь ввиду Июньские, Казабалыкский суперранний, да? Я просто ни разу их не сажала, вот и думаю, когда же мне их посадить, я собиралась 16 или 23 февраля.

  Наташа, в прошлом году я на ранние сеяла 31 января, высаживала в конце апреля. Но у меня были сделаны некоторые ошибки в выращивании рассады, и спелых помидор я дождалась в теплице! только в 20-числах июня. А в предыдущем году у меня Турбореактивные поспели в ОГ 3 июня.

  Сейчас я хочу им обеспечить большие емкости и высажу в теплицу как можно раньше ( как погода позволит). Хочется уже с конца мая есть свои помидоры. И да, буду сеять Июньские и гибрид новый Фенда. Про него пишут, что самый ранний. Вот и проверим.

  На ранние у меня буду только 5 кустов, поэтому так рано. Думаю, смогу им обеспечить хорошие условия в рассадном периоде. :)

Ссылка на сообщение

  Доброе утро всем! Сегодня на завтрак у меня брауни и кофе, угощайтесь! День обещает быть опять солнечным и морозным,  красота!
 
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

Саша,привет!А Турбореактивные не хочешь на ранние посеять?

  Ирина, доброе утро! Семена Турбореактивных не могу найти :(, с удовольствием бы посеяла. Все надеялась в продаже найти, и в прошлом году не нашла. А сама вроде собрала семена тогда, но на даче у меня они куда-то задевались. Если не найду в этом году семена, то осенью пойду стучаться в Хотелки.

Ссылка на сообщение

    А у меня утро действительно сегодня чудесное, пеларгония Бристоль Кэнди F1, посеянная 25 января начала всходить! :mail2: :mail2: :mail2: Просто хотела пленку протереть от конденсата, смотрю, всходы - семядольки разворачиваются! Вот что делает солнышко! :yep: :appl: :appl: :appl:

  Но, конечно, и семена были свежие, срок годности до декабря 2019 года. Но я то ждала только через недельку, вот сюрприз!

 

Ссылка на сообщение
Цитата alexandra_21

  Ирина, доброе утро! Семена Турбореактивных не могу найти :(, с удовольствием бы посеяла. Все надеялась в продаже найти, и в прошлом году не нашла. А сама вроде собрала семена тогда, но на даче у меня они куда-то задевались. Если не найду в этом году семена, то осенью пойду стучаться в Хотелки.

А я буду сажать именно из покупных.

Я буду сажать еще Нижегородский кудяблик(тоже покупные) и Казабалыксий ранний от Нинули.

Если хочешь,пришлю тебе уже в этом году,еще успею до посевов.

 

Вот думаю над Июньским-уже перебор получается,некуда столько поставить будет :dnt:

Ссылка на сообщение

  Ирина, доброе утро! Семена Турбореактивных не могу найти :(, с удовольствием бы посеяла. Все надеялась в продаже найти, и в прошлом году не нашла. А сама вроде собрала семена тогда, но на даче у меня они куда-то задевались. Если не найду в этом году семена, то осенью пойду стучаться в Хотелки.

Саша, привет! Я тебе вчера в личку написала ;)  Кстати про турбореактивный, я почему-то тоже не смогла найти семян :dnt: И сп заказывала несколько раз-не подтверждался...Посею монгольский карлик, Агния в прошлом году сажала вместе с июньским, карлик получился раньше.. А какие ты вкусняшки печешь, а я на диете сижу - похудеть хочу и чет еле-еле дело двигается, насмотрелась на твой винегрет, и так захотелось...вчера сделала и облопалась, весь диет на смарку :-\
Ссылка на сообщение
Цитата ДенИра

А я буду сажать именно из покупных.

Я буду сажать еще Нижегородский кудяблик(тоже покупные) и Казабалыксий ранний от Нинули.

Если хочешь,пришлю тебе уже в этом году,еще успею до посевов.

 

Вот думаю над Июньским-уже перебор получается,некуда столько поставить будет :dnt:

  Ирина, давай лучше осенью из твоих семян попрошу, сейчас я все распланировала и все надежды у меня на самый ранний помидор на Фенду-гибрид. Да и ставить особо некуда, а ранним условия нужно хорошие создать. Про Казабалыкский ранний начитана, обязательно захочу, но на следующий сезон. :)

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Саша, привет! Я тебе вчера в личку написала ;)  Кстати про турбореактивный, я почему-то тоже не смогла найти семян :dnt: И сп заказывала несколько раз-не подтверждался...Посею монгольский карлик, Агния в прошлом году сажала вместе с июньским, карлик получился раньше.. А какие ты вкусняшки печешь, а я на диете сижу - похудеть хочу и чет еле-еле дело двигается, насмотрелась на твой винегрет, и так захотелось...вчера сделала и облопалась, весь диет на смарку :-

Наташ,если надо на ранние,давай адрес-пришлю. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Саша, привет! Я тебе вчера в личку написала ;)  Кстати про турбореактивный, я почему-то тоже не смогла найти семян :dnt: И сп заказывала несколько раз-не подтверждался...Посею монгольский карлик, Агния в прошлом году сажала вместе с июньским, карлик получился раньше.. А какие ты вкусняшки печешь, а я на диете сижу - похудеть хочу и чет еле-еле дело двигается, насмотрелась на твой винегрет, и так захотелось...вчера сделала и облопалась, весь диет на смарку :-

  Наташа, добрый день! Я прочитала сообщение. :) Не могу ответить, еще не получила письма. Пока жду, на следующей неделе должна получить.

  У меня тоже есть Монгольский карлик! :mail2:Как же я про него забыла, может, тоже посеять? Будет кустом больше.

  Вкусняшки пеку, конечно, но стараюсь по утрам их есть, на ночь вредно. Говорят, есть на ночь обязательно нужно, чтобы похудеть. Но за 3 часа до сна и , конечно, не выпечку. :D

  У меня еще один  большой мускатный тыквень лежит, вот думаю, не сделать ли мне в феврале  тыкву блюдом месяца? :P

Ссылка на сообщение

  Мои шустрые пеларгоши. :appl: :appl: :appl:
Кажется, бегония тоже проклюнулась - что-то такое очень крошечное зеленое появилось, как пылинка.
Ссылка на сообщение

Саша, творожанники, брауни... Одну даму не очень юных лет на откорм не возьмешь?  ;D

Ура первым всходам! У меня тоже перцы взошли, сразу зазеленело дома, весной запахло. У нас, правда, морозы ниже -20, но солнечно.

Ссылка на сообщение
Цитата Apio

Саша, творожанники, брауни... Одну даму не очень юных лет на откорм не возьмешь?  ;D

Ура первым всходам! У меня тоже перцы взошли, сразу зазеленело дома, весной запахло. У нас, правда, морозы ниже -20, но солнечно.

  Наташа, привет! Спасибо! :thx: :thx: Мы как-будто рядом живем, у нас точно такая же погода. И вчера -20 было, а сегодня тоже такая же погода и солнце! :mail2: :mail2: У меня еще одна пеларгоша проклюнулась, я так рада! Пошла полила их из шприца, вижу, что и бегония появляется. Но такая крошка  :-, я таких в жизни не видела. :D 

  Ты сама такие деликатесы готовишь  :niam: пастила, цукаты.... что впору мне к тебе проситься в гости. :niam: 

Ссылка на сообщение
Цитата НатаНата

Кстати про турбореактивный, я почему-то тоже не смогла найти семян :dnt:

 

А я тебе на что? ??? :o

Интересная такая, уже всем раздала, а ты не просила даже.... :-

 

Девочки, миленькие, все раздала.

Но в этом году побольше насобираю.

Если есть терпение, подождите годок ::)

Ссылка на сообщение

 

Наташа, если можно, запиши меня тоже на след. год на семена Турбореактивного и Монгольского карлика, пожалуйста :-[

Цитата
.

 

:mail: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата alexandra_21

  Наташа, привет! Спасибо! :thx: :thx: Мы как-будто рядом живем, у нас точно такая же погода. И вчера -20 было, а сегодня тоже такая же погода и солнце! :mail2: :mail2: У меня еще одна пеларгоша проклюнулась, я так рада! Пошла полила их из шприца, вижу, что и бегония появляется. Но такая крошка  :-, я таких в жизни не видела. :D 

  Ты сама такие деликатесы готовишь  :niam: пастила, цукаты.... что впору мне к тебе проситься в гости. :niam:

Саша, привет! а мы вот рядом, а у нас вчера -26 было..а ночью -28, такие росточки славные :-*
Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А я тебе на что? ??? :o

Интересная такая, уже всем раздала, а ты не просила даже.... :-

 

Девочки, миленькие, все раздала.

Но в этом году побольше насобираю.

Если есть терпение, подождите годок ::)

Натуль, привет :thx: А я не знала, что мне его надо :-[ Я к тебе потом постучусь))) И да, про малину то с ежевикой ты мне еще не написала ;)может в личку не дошло сообщение?
Ссылка на сообщение

Сашенька, привет!!! С новым домиком!!!! С прошедшими праздниками!!!! Я как потерявшаяся во времени и пространстве поздравляю сразу со всеми прошедшими!!! Пусть все твои мечты исполняются, а твои близкие радуют заботой и вниманием!!!!!

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

А я тебе на что? ??? :o

Интересная такая, уже всем раздала, а ты не просила даже.... :-

 

Девочки, миленькие, все раздала.

Но в этом году побольше насобираю.

Если есть терпение, подождите годок ::)

  Наташа, конечно, подождем... :)  Если не найдем в продаже, будем у тебя просить. Сегодня по дороге зашла в новый магазин семян. От Сибирского сада семян было море :hey:, а Турбореактивного нет. Я уж взяла в руки пачку Ультраскороспелого, вертела-вертела, но все же положила обратно. Знаю, что если куплю, то надо сеять. А мест то уже и нет. Так что, проявила характер - не взяла.

    А потом что-то на меня нашло - накупила почему-то 5 сортов кукурузы  :ogo:. Сама не поняла, зачем... Но внутренний голос сказал, надо... :P :D Пришлось взять, чтобы успокоить внутренний голос. Потому что, я купила осенью навоз, а значит, мне обязательно нужно  выращивать кукурузу с подсолнухом.  И вообще я собираюсь в этом году поменьше картофеля сажать, а побольше бобовых, зерновых, тыкв...

    Накупила сахарного гороха, кустовой фасоли новых сортов. А еще острого перца и сладкого. Так что список еще пополняется.

Ссылка на сообщение

Саша, привет! А я не проявила сегодня характер: прилипли к моим рукам 4 пачки с ранними помидорами, один сорт в итоге оказался средне-ранним, может, его и не посажу за это. :D  Кукурузы ко  мне всего два сорта прилипло, но я на горохе оторвалась: целых 5 сортов. :D

 

Саша, творожаники мне-таки сегодня не удалось приготовить, инета не было целый день, а рецепт никуда заранее не переписала. Ну ничего, я приготовила творожный кекс :niam:, а творожаники среди недели тогда сделаю.

Ссылка на сообщение
Цитата azure

Саша, привет! А я не проявила сегодня характер: прилипли к моим рукам 4 пачки с ранними помидорами, один сорт в итоге оказался средне-ранним, может, его и не посажу за это. :D  Кукурузы ко  мне всего два сорта прилипло, но я на горохе оторвалась: целых 5 сортов. :D

 

Саша, творожаники мне-таки сегодня не удалось приготовить, инета не было целый день, а рецепт никуда заранее не переписала. Ну ничего, я приготовила творожный кекс :niam:, а творожаники среди недели тогда сделаю.

  Привет, Света! А гороха ко мне сегодня 100г пачка прилипла - сахарный сорт Беркут, а до этого Амброзия, 2 Первенца , Сахарный и Хавский жемчуг.  Я же говорю - меня на бобовые в этом году тянет. :D

  Ой, еще забыла, на свеклу... У меня уже есть 5 сортов, для полного счастья пришлось сегодня еще Боро F1 прикупить. Писали, что хороший сорт.

  Думаю, творожный кекс тоже  вкуснятина... :niam: Сегодня я пекла хуплу - это пирог круглый с картошкой, мясом, луком. Но у меня картофель стал в погребе сладким, от морозов... Не знаю, когда отойдет. У меня сейчас с картошкой все сладкое получается. :D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...